Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 13

Глава 13

 

#### Временной скачок: 3 года. Дата: 1 сентября 1991 г. ####

 

В данный момент я сидел в пустом купе Хогвартса-Экспресса, направляясь на четвёртый год обучения в Хогвартсе. Именно в этом году произойдёт то, чего я одновременно как ждал, так и не хотел… а именно в Школу Чародейства и Волшебства поступят «Главные Герои» и с очень большой долей вероятности начнётся книжный сюжет.

Из окна я видел, как Гарри Поттер садился в поезд. Выглядел он точно так же, как и было описано в книгах, в свои 11 лет ростом был ниже среднего. Хоть в какой-то степени мне и было жаль этого одетого в старую мешковатую одежду паренька, вот только связываться с ним или его друзьями в планах у меня точно не было. Особенно в этом году, когда Дамблдор запускает для них своё испытание с философским камнем и прочими «приятными» неожиданностями.

Нет уж, только лишь протянув руку – я могу с головой оказаться запутанным в паутину манипуляций старого волшебника, а в данный момент без поддержки и силы – это может оказаться для меня фатальным. Конечно возможно я драматизирую и преувеличиваю, и Дамблдор не такой плохой как я его расписал… но проверять это, со ставкой в свою жизнь у меня нет ни малейшего желания. Так что верный своему первоначальному плану, я продолжу затаившись становиться сильнее, выжидая нужного момента.

Мысли о краже философского камня иногда приходили мне в голову, вот только там было слишком много неизвестных переменных, из-за которых риск оказаться пойманным был слишком высок. Ведь Дамблдор далеко не дурак, так что помимо ловушек для обезбашенных детей, там должны быть и другие средства защиты. Кроме того совершенно не исключено, что камень может в итоге оказаться искусной или не очень подделкой, всё же чете Фламель вот уже более 5 веков, и вряд ли бы они просто так отдали своё средство к продлению жизни, как никак идиоты до таких возрастов не доживают.

Что же касается последних трёх лет обучения – то они прошли очень даже продуктивно. Благодаря сильной концентрации магии в Хогвартсе и постоянным магическим тренировкам, моё ядро за это время значительно развилось. И если всё сложится удачно, то я рассчитываю что вторая «Магическая Зрелость» должна будет пройти уже года через три.

В самом вопросе трансформации магического ядра у меня также наметились существенные подвижки. Дни за днями продираясь сквозь дебри всевозможных теорий, я похоже сумел найти способ увеличения силы своего ядра. Согласно исследованиям, по мере того как ядро трансформируется из газообразного в жидкое и далее в твёрдое – увеличивается плотность магии, и следовательно мощность магического импульса. То есть чем плотнее магическое ядро, тем оно собственно сильнее.

Таким образом вместо того, чтобы моё магическое ядро просто трансформировалось из жидкого в твёрдое, я собирался проконтролировать этот процесс, разместив свою магию в виде атомарной структуру, похожей на структуру алмаза. Таким образом преобразовав ядро не в твёрдое вещество, а в полноценный кристалл. И пусть я так же всё ещё не смогу сравниться с Дамблдором, но как минимум это мне поможет усилиться. К тому же устойчивая кристаллическая структура должна дополнительно облегчить мне контроль над магией.

Ещё я смог достичь нескольких ранее поставленных себе целей.

Я достал… ну хорошо, украл «Карту Мародёров» из кабинета Филча в первый же год. И хоть каких там только заклинаний и вычислений не было наворочено, но тем не менее мне всё же удалось создать свою собственную «Карту Мародёров 2.0», или же просто «КМ2» с Выручай-Комнатой и Тайной Комнатой на ней. После этого я вернул пропажу обратно Филчу для того, чтобы её смогли найти близнецы, поскольку на третьем курсе она играет большую роль для Гарри, а мне бы хотелось чтобы всё шло как можно более близко к сюжету, иначе я просто не смогу с должной эффективностью прогнозировать свои действия.

Далее я изучил весь запланированный для себя материал по Защитной Магии, Ликвидации Проклятий, Исцелению, Алхимии и Ритуальной Магии до уровня ЖАБА. Благодаря возросшему магическому ядру и многим годам магических тренировок без палочки – мой контроль над магией возрос, благодаря чему теперь я как раз и мог, легко и непринуждённо совершать все эти заклинания.

Дела с Легилименцией тоже шли своим чередом. Хоть конечно и не так хорошо как моя Окклюменция, перешедшая на продвинутую стадию вместе с ментальным пространством. Но тем не менее я мог читать мысли у любого необученного окклюменции человека. Одним из наиболее интересных применений легилименции было то, что я считал мысли у нескольких магловских инструкторов по боевым искусствам и у магловских же ветеранов спецподразделений.

И нет, я не стал супер бойцом или кем-то подобным, но интенсивность и что самое главное эффективность моих физических тренировок значительно возросла, что очень хорошо отразилось на моём теле.

Хоть освоить саму Трансгрессию и было довольно просто, но вот чтобы научиться делать это быстро и без каких-либо эффектов, потребовалось довольно много практики в Выручай-Комнате. Интересным фактом являлось то, что если влить в Трансгрессию очень большое количество магии – то можно прорваться даже сквозь антитрансгрессионные щиты и заклинания. Правда опыт показал, что для прорыва в Хогвартс сил у меня всё ещё не хватает.

В Анимагии же я сорвал настоящий джекпот.

Спрашиваешь как? А тем, что у меня оказывается есть целых две анимагические формы. Верно, целых две. Честно говоря я тоже был в шоке, когда об этом узнал.

Свою первую форму «Золотого Сокола» я освоил в конце второго года обучения. Хоть в итоге это оказалось и не так радужно как я рассчитывал, но всё же в этом были и свои преимущества, поскольку теперь я мог летать. Да и интересный побочный эффект в виде улучшения зрения также сойдёт.

Ну так вот, начав осваивать эту форму – я решил что уже всё, однако выпив одно рекомендованное для раскрытия и укрепления анимагической формы зелье обнаружил, что оказывается у меня присутствует и вторая форма… правда я всё ещё без понятия кто же это такой, в общих чертах форма выглядит как собака или волк, но самое интересное что для трансформации в эту форму у меня попросту не хватает магии.

Да, ты расслышал всё верно, в то время как я без проблем могу превращаться в свою первую форму – на вторую у меня просто не хватает магии.

Я предполагаю, что это какое-то волшебное существо, что было достаточно странно, поскольку во всех книгах по Анимагии говорилось, что волшебное существо не может стать формой для анимага. С другой стороны в книгах также утверждалось, что можно иметь лишь одну анимагическую форму, но я уже доказал что это не совсем так. Возможно это связано с моим переселением сюда, то есть одна форма принадлежит мне, а вторая уже Эйдену Канису. Впрочем это исключительно моё предположение, а как там всё на самом деле – то мне неведомо.

И кстати, в последнее время Северус Снегг при виде меня постоянно хмурится, а когда я сдаю свою домашнюю работу – то у него иногда даже начинает дёргаться глаз. Интересно, с чего бы это…?

http://tl.rulate.ru/book/24937/576322

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да, Снегг познал Боль проверки гигантских объёмов макулатуры )))
Развернуть
#
так и представляю подходит он к Снейпу с таким здоровенным тубусом за спиной как в Наруто и так потупив глазки говорит:
я сделял.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Похоже автор сильно забывает об ограниченности времени
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я так понимаю он не рассматривает вариант не вмешиваться в противостояние с пожирателями.
Развернуть
#
Осел. Если будет драться.
Развернуть
#
На его месте я бы стал профессором по простенькому предмету (в хогварся тренировки куда удобнее)
Развернуть
#
Две формы анимагии? Вы серьёзно?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь