Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 13: Прошлое Рауста II

-Рауст-

Когда меня пригласили в группу, я был в не себя от радости. Меня предупредили, что группа состоит сплошь из новичков, потому даже меня, человека без навыков, спокойно пригласили в неё. Но для меня возможность вступить в хоть какую-то группу было достаточно.

Когда я вступил в их команду, хоть и временно, они были очень добры ко мне. Они не смеялись надо мной, как другие искатели приключений из гильдии, не были против моей "некомпетентности".

На радостях, я когда благодарил их за возможность вступить, чуть не стоял на коленях.

"... Однако вся радость вступления в группу новичков как быстро пришла, также быстро улетучилась." - А всему виной было то, что группа состояла из новичков. - "... Мы не задумываясь о последствиях, принялись за задание для групп среднего уровня."

Я был тогда удивлен, а также обеспокоен. Я понимал, что уверенность забила в них ключом от факта, что хоть какой-то целитель присоединился к ним, но пытался рассказать своим товарищам об опасностях задания, о тех монстрах, с которыми нам придется столкнутся во время выполнения задания и о том, что в случае непредвиденных обстоятельств, моя магия исцеления ничем им не поможет.

Однако, они полные уверенности в себя, сказали мне, что все будет хорошо.

"... Я пытался остановить их, но самоуверенность сыграла своё - они меня не слушали." - И после того, как мы прошли вглубь подземелья для выполнения задания, нас окружили монстры, известные среди авантюристов, как "хобгоблины".

Я винил себя за то, что не предвидел подобного исхода и что не приложил больше усилий для того, чтобы остановить их.

"Мы ведь шли в подземелье для авантюристов более высокого уровня, чем мы - это должно было случиться!" - И как бы мы не старались, новичкам не по силам было справится с ними.

И когда я пытался найти план отступления, и как-нибудь помочь своей группе...

— ... Что?

... кто-то со спины толкнул меня прямиком в толпу этих монстров.

На мгновение до меня никак не могло дойти осознание произошедшего. Ведь позади меня не было монстров и все же толкнули меня со спины - и только одно объяснение могло сгодиться для произошедшего, но признавать его я не хотел.

— Что ж, давайте собирать все что нам нужно, пока этот парняга сыграет роль нашей приманки!

— Агась! Какой же он все-таки дурак.

— Ну серьезно! Как можно было дать себя так легко одурачить!

— Гх...

Но мне пришлось признать свои выводы, после их слов, которые они даже не пытались скрыть. Меня толкнули к ним и предали только они... те, кого я считал товарищами.

"Нет, такого не должно быть!" - Но я пытался не думать о горькой правде.

С самого начала они не признавали меня, как своего товарища. И осознание этого факта погрузило меня стало опускать в пучины отчаяния. Однако, даже сейчас, я не терял самообладания до конца, и пытался... их спасти.

— Не идите туда! Это гоблины предпочитают нападать на слабых - хобгоблины совсем другое дело!

Об этом говорилось в прочтенных мной беастиариях из библиотеки гильдии. Несмотря на то, что гоблины слегка глуповаты в своих рассуждениях и спокойно нападают на одиночек, хотя те могут быть сильны, хобгоблины в подобном плане в разы умнее.

— Хахаха! Только гляньте на него, как молит о спасение своей жизни у нас.

— Что за стыдоба!

— Идем скорее! Это недоцелитель как надо сделает свою работу в качестве приманки. И если хочет уйти достойно, путь хотя бы ублюдок завалит рот.

Однако они вновь не собирались прислушаться к моим словам, ведь кто им я? Никто.

Они попыталась проскользнуть мимо хоблгоблинов, столпившихся рядом со мной... но не заметили, как со стороны за ними наблюдает вторая группа монстров. Возможно, мысли о легкой наживе затуманили их голову. Пока они шли на встречу своим желаниям их лица были полны счастья и улыбок...

... А после их легко убили.

После того, как других членов моей группы убили, мне каким-то образом удалось сбежать из подземелья, и спустя некоторое время я узнал правду.

Они не совсем были новичками - они состояли в гильдии уже некоторое время и после смерти одного из своих товарищей, столкнулись с финансовыми трудностями и сильно изменились. И спустя день после произошедшего события в их группе, они получили совет - использовать меня в качестве приманки, чтобы выполнить одно задание по сбору с достойной наградой.

Никто не заметит ничего - смерть новичка на задание среднего уровня довольно обычная практика. Искатель приключений, давший им этот совет, оказался одним из той толпы людей, что неоднократно смеялись надо мной и насильственно издевались. Кажется, будучи немного прибухнутым, он решился поделится одной мыслей, греющей его голову. Он был бы рад умри я там - это я слышал от других искателей приключений, которые еще сносно относились ко мне.

"... И правда меня поразила."

Это была моя первая группа. Я был полон радости и надежд, поэтому, когда все былые чувства улетучились, отчаяние поглотило меня с головой. Услышав историю об этом человеке, виновнике смерти целой группы, я не помню, что было дальше... Вроде бы я со слезами на глазах покинул гильдии и ушел в своей направление...

— Здесь... еще кто-то есть?..

... К тому времени, когда сознание вернулось ко мне, я находился посреди одного из охотничьих угодий для начинающих искателей приключений.

Однако, это все же не то место, куда стоит соваться новичку в одиночку.

"Видимо, бежал я долго."

Чтобы справиться со своей некомпетентностью авантюриста, я пытался отсутствие навыков заменить физической силой, которую тренировал каждый день, потому не устал от столь интенсивного бега.

Но оставаться там было опасно. Конечно, это место для начинающих авантюристов, сильных монстров здесь нет. Однако, свою слабость они легко могли заменить нападением группой. Также не стоит исключать факт того, что сюда могли забрести опасные монстры, наподобие гидры - одного из опаснейших существ из глубин подземелий.

"Но да, здесь не так опасно как там."

Однако риск умереть для таких авантюристов низкого уровня, как я, оставался.

... Однако, даже понимая это, мне не хотелось уйти.

Мое сердце было полно сожалений, я даже не пытался думать о других вещах. Я знал, что это место опасно, однако, где-то в моей голове грелась мысль, что это всего лишь сон. Один кошмарный сон.

"Возможно, стоит закрыть глаза и отдаться пустоте и все уйдет?.." - Проговаривал я про себя, прикрывая собственные веки.

— Кьяяяяяя!

— Хах!..

... Однако глаза резко открылись, когда где-то надо мной эхом отдался чей-то крик.

— Гоб... лин?..

Только тогда, я наконец понял, что на расстояние от меня столпились гоблины. Посреди пустой равнины, стояла девушка. И со всех сторон на карету, около которой она стояла, нападали гоблины. Меня поразила мысль "Что здесь забыла карета дворян и кто эта девушка?"

Однако времени искать ответы на этот вопрос не было. Гоблины внимательно смотрели на карету и не знали о моем присутствие.

Прежде чем я осознал что делаю, я уже бежал вперед. Да, именно бежал вперед, сломя голову...

— Ха!..

... по направлению к карете.

http://tl.rulate.ru/book/24852/573989

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
почему герой постоянно старается оправдать своих товарищей, которые его толкнули, кинули!!!!!! низкая самооценка?
Развернуть
#
По тому что этот слюнтяй, в реальности не проживший в таких обстоятельствах и месяц, должен хотя бы чем-то вызывать симпатию.
Развернуть
#
Его суперспособности: тупость и аутизм.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь