Готовый перевод The Wealthy Psychic Lady / Богатая леди с экстрасенсорными способностями: 99 украденных поцелуев: Глава 657

Ма Цзяньго продолжил: "Запись с камер наблюдения, на которых она появлялась, была уничтожена, но мы обнаружили, что в последнее время она вела себя вполне нормально, и исключили возможность самоубийства. Начальнику бюро было неловко звонить вам, поэтому он попросил меня позвонить и спросить, не могли бы вы вернуться и заняться этим делом".

Нервы Ань Сяонина напряглись. Юань Минчжу был мертв. Экстрасенс, который занял ее место, был мертв...

Почему это произошло так внезапно?

Кто был тем, кто убил её?

"Сяонин..." Поскольку она не ответила, Ма Цзяньго снова позвал ее.

"Нет", - прямо ответила она ему. "Вы все должны решить это дело самостоятельно".

"Сяонин... Руководитель группы Юань мертв. Все члены нашей команды обеспокоены этим. Мы не уверены, что ее смерть - это результат мести за то, что мы непреднамеренно обидели кого-то, когда решали предыдущие дела". Ма Цзяньго продолжил: "Или это произошло по неизвестной причине. Сейчас некому возглавить отдел специальных расследований, и начальник бюро не может найти кого-то вроде вас или руководителя группы Юаня, чтобы возглавить его за такое короткое время. Не могли бы вы просто прийти и помочь, пожалуйста?"

"У меня сегодня дела, так что я не свободен. Предоставьте этот вопрос начальнику бюро Пэну, чтобы он передал его руководителю группы Чжану из отдела по расследованию тяжких преступлений".

Поскольку она не захотела помочь, Ма Цзяньго ничего не оставалось, как завершить разговор.

Он передал ее слова Пань Чжэнхуэю.

"Она действительно так сказала?"

"Да, она сказала". Ма Цзяньго откровенно признался: "Шеф, когда вы заставили руководителя группы Юань занять место руководителя группы Ань, вы даже не предупредили ее..."

"Я допустил ошибку в решении этого вопроса. Однако тогда я даже не был уверен в уровне способностей Сяо Юаня..." Пань Чжэнхуэй продолжил: "Я передам дело Сяо Юаня в отдел по расследованию тяжких преступлений, чтобы расследовать, было ли это самоубийство или что-то другое. Сначала мы дождемся отчета патологоанатома".

"Шеф, вы все еще собираетесь назначить руководителя для нашей специальной группы?"

Пань Чжэнхуэй на мгновение замолчал, прежде чем ответить: "Конечно, должен быть лидер команды, но пока мы оставим эту должность пустой. Мы подождем, пока появится подходящий кандидат, и только потом будем его назначать".

Ма Цзяньго вернулся в офис и посмотрел на место руководителя группы, на его лице появилось мрачное выражение. "Судя по тому, что вы все видели, в последнее время руководитель группы вела себя нормально?"

"Да, она вела себя нормально, казалось, что в ней нет ничего необычного", - ответил Гонг Ле.

"Это именно мое мнение. Сказать, что она покончила жизнь самоубийством... Я не думаю, что это вообще возможно. Она не была похожа на человека, который так сильно не хотел жить", - подхватил Цзу Донг.

"Сяо Дин, что ты думаешь?"

Дин Лян задумался на мгновение. "Лао Ма, у меня другое мнение. Руководитель группы Юань сказал, что она недавно купила дом неподалеку, я думаю, что это довольно необычно. С нашей зарплатой, как она смогла позволить себе дом? Если бы мы не знали семейного положения руководителя Юань, то все было бы нормально. Но мы знаем, что у ее семьи не так много денег, и мы также знаем среднюю цену домов рядом со станцией. Откуда у нее деньги на покупку дома и машины?".

"Верно, этот момент довольно странный. Мы позже сообщим в отдел по расследованию тяжких преступлений и попросим их проверить эту подозрительную точку."

"..."

Мать Юань Минчжу взяла такси от своего дома до станции.

Увидев тело Юань Минчжу, госпожа Юань разрыдалась от досады и не могла понять, почему ее ребенок пропал вот так просто.

Более того, тот факт, что она потеряла свою единственную дочь, был для нее огромным ударом.

Выяснив у нее ситуацию, полицейские привели ее в дом Юань Минчжу.

Здесь также проходило основное расследование.

Юань Минчжу не была замужем и не имела детей. Ей было всего двадцать шесть лет, поэтому ее денежные активы и дом, естественно, были унаследованы исключительно ее матерью.

Осмотрев это место, полицейские нашли его слишком жутким.

Там была комната, специально предназначенная для проведения ритуалов, в которой было выставлено множество вещей, что заставляло задуматься: может быть, это какой-то ритуал, который она провела, заставил ее навлечь на себя беду?

Но предположения оставались предположениями, и им все равно нужно было с чего-то начинать.

Телефон Юань Минчжу был отправлен на ремонт, и после того, как телекоммуникационная компания составила список ее частых контактов, выяснилось, что она часто общается с определенным номером. Владельцем этого номера был не кто иной, как Сюй Творан.

Другие номера, с которыми она связывалась, кроме матери Юань Минчжу, были номерами полицейских из участка.

Сюй Вашань вызвали в полицейский участок.

Ее живот был выпуклым, и на ней была свободная одежда. После того как она села на стул в комнате для допросов, полицейский начал ее допрашивать.

"Какие у вас были отношения с Юань Минчжу?".

"Мы были хорошими друзьями". Выражение лица Сюй Вашань было немного печальным, и она подняла руку, чтобы вытереть слезы в уголке глаза. "Это было действительно неожиданно, это так расстраивает".

"Мы выяснили, что вы передали право собственности на дом Юань Минчжу и даже перевели несколько миллионов долларов на ее банковский счет. По какой причине вы передали ей дом и деньги?".

Сюй Вашань уже давно подготовилась к подобным вопросам во время допроса. Когда ее спросили об этом, ее лицо не изменилось, и она ответила: "Минчжу была замечательным человеком, она умеет гадать, поэтому я попросила ее прочитать мою судьбу и судьбу моего мужа. Я тоже ношу ребенка, поэтому я хотела попросить ее, чтобы она помогла прочесть судьбу моего ребенка, когда он или она родится позже. Если случится какая-нибудь беда, мы сможем ее преодолеть. Я дал ей дом и деньги, так как она здесь одна и вынуждена жить в общежитии. Поскольку у меня есть свободный дом, я просто отдал его ей".

Полицейский записал ее показания и продолжил спрашивать: "Вы двое только вчера говорили по телефону, вы не нашли в ней ничего необычного?".

Сюй Творан покачала головой. "Нет, у нее был нормальный голос, когда она говорила со мной по телефону".

Полицейский задал ей еще несколько вопросов, и Сюй Творан ответила на них один за другим.

Ответив на все вопросы, она вышла из комнаты для допросов.

Ее скорбное лицо полностью исчезло, когда она вернулась к своей машине и села внутрь.

Сюй Вашань никак не могла ожидать, что Юань Минчжу действительно убьют по необъяснимой причине. Она была уверена, что Юань Минчжу покончила с собой не потому, что больше не хотела жить.

Она познакомилась с Юань Минчжу не так давно, и у них был определенный уровень понимания друг друга.

Она не могла поступить так трусливо.

Узнав об этом утром, Сюй Творан подумала, что ей все приснилось. Только когда Гу Дунчэн подтвердил это, она упала на кровать.

Судя по тому, что она знала, смерть Юань Минчжу определенно была как-то связана с ней самой.

Она смутно догадывалась, кто именно хотел ее смерти, но не была уверена на сто процентов.

Она просто умерла вот так, без всякого предупреждения. Сюй Творан потеряла огромную шахматную фигуру, которая помогала ей. Где ей было найти такого способного экстрасенса?

Тот, кто ее убил, должен был что-то узнать. Так это был Гу Бэйчэн, Линь Минси или Цзинь Цинъянь?

Или это был Ань Сяонин, который использовал черную магию, чтобы вызвать ее смерть?

Она не смела думать...

В этот момент голова Сюй Вашань онемела, а ладони вспотели. Толстый слой тяжелых облаков окутал голову Сюй Творана.

Казалось, что на сердце лежал тяжелый камень, из-за чего она задыхалась.

В этот момент раздался звонок Линь Минъюаня.

Сюй Вашань надела наушник и выехала из полицейского участка.

"Как она умерла?

" Линь Минъюань подавила свой гнев, когда спросила об этом на другом конце. "Мы даже не успели сделать эту вещь, а она уже мертва. Что это за ерунда?"

"Она была убита". Сюй Творан продолжил: "На данный момент мы все еще не можем найти того, кто стоит за ее смертью. Тем не менее, наше сотрудничество продолжается, и я найду кого-нибудь на ее место как можно скорее."

http://tl.rulate.ru/book/24840/2087528

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь