Готовый перевод MARTIAL PRESIDENT / Президент в другом мире? - Система Боевых Обещаний: Глава 3 - Побег

Крест буквально втолкнул Каина внутрь номера.

- Я оставил вас на пару минут! – тихо, но яростно выдохнул он. – И вы оскорбляете тех, кто принадлежит к Высокому Роду! О Силы Пантеона, это уму непостижимо!

- Полегче, Крест, - Каин полагал, что имеет полное право обращаться к слуге на «ты» - а Крест, судя по словам Каина, был слугой. – С чего мне было знать, к какому роду они принадлежат?

Вопрос, разумеется, был задан с подвохом. Каину действительно нужно было узнать, как отличать подобных людей в будущем – и это был лучший случай узнать об этом.

- Боги!! – уже громче взревел Крест, теряя терпение. – Вы не только безноги, но и слепы! Оскорбить Высокородных и даже не заметить этого! Или за эти три года, что вы провели взаперти, вы уже забыли, кто имеет право носит парадные одежды, а кто – довольствоваться обносками?!

Ага, вот оно в чём дело. Каин невзначай кинул взгляд на себя. Во что одет он?.. Что ж, его одежда обносками явно не была, но если сравнивать цену и роскошность – до шёлковых платьев тех двух девиц ему было далеко.

Не успел Каин сказать что-то ещё, как дверь номера распахнулась, и внутрь влетел Крыса. Вид у него был взмыленный – красное лицо, блестящие глазки, встопорщенные волосы... И отчётливый запах дикого страха.

- Ты!!! – тоже стараясь не слишком шуметь, выдал Крыса. – Ты спятил?! По твоей милости мне пришлось десять минут унижаться и едва ли не на коленях вымаливать у них прощение за твою дерзость!!

- Жаль, я этого не видел, - вырвалось у Каина. Крыса яростно сверкнул глазами; его лицо перекосило от гнева.

- Жалкий выродок... Тебе обидно, что твоя жизнь сломана – и ты хочешь сломать её и мне тоже?!

- Не суди всех по себе, старший брат, - печально усмехнулся Каин. – Это была просто случайность

- Ты три года не показывался на свет, ничтожество! – от Крысы уже едва пар не шёл; Крест предусмотрительно отступил в сторону, чтобы гнев молодого господина не вылился и на него. – А теперь решил познакомиться с Высокродными?! Нет, я знаю, знаю, что ты задумал. Не выйдет! Мою жизнь тебе не сломать!

- Молодой господин, - тихо обратился к Крысе Крест. – Возможно, вы правы, а возможно, ваш брат попросту не в себе – причина нам не интересна, куда важнее, что с этим делать.

- Вот именно! – яро воскликнул Крыса, а затем уточнил, - Что ты предлагаешь, Крест?

- Ритуал только завтра, - мужчина скрестил руки на груди. – И нет никакой нужды возиться с калекой, возя его по городу. Сутки в гостиничном номере ещё никого не убили.

- Отлично! – на роже Крысы заиграла мерзкая, ехидная ухмылочка. – Пусть сидит здесь и представляет во всех красках свой завтрашний позор!

Точно, ритуал... Каин предпочёл бы не тратить время, сидя в четырёх стенах, а выйти и разузнать что-нибудь об этом ритуале – да и вообще о мире... Но едва ли его возражения сейчас будут приниматься в расчёт. Поэтому он ничего не ответил, садясь на кровать.

Крыса, разумеется, расценил это как знак покорности и смирения.

- Счастливо оставаться тут, выродок! – заявил он, вкладывая в свои слова как можно больше желчи. – Пошли, Крест. Для начала нужно нанести пару визитов друзьям отца, затем...

Конец фразы остался вечной загадкой – Крыса со слугой вышли из номера, и дверь за ними захлопнулась. Отчётливый щелчок и удаляющиеся шаги под неразборчивый разговор – вот всё, что он мог услышать. Каин терпеливо выждал пару минут, а затем встал с кровати и медленно подошёл к двери.

Нет, дёрганье ручки показало, что номер и правда закрыт.

- Ну что же... – вздохнул парень, оглядывая номер. – Будем довольствоваться тем, что есть.

Номеру, конечно, было далеко до президентских, в которых он иногда бывал. Обычный средний номер в провинциальной гостиничке... Кажется, его семье далеко до Высокородных – несмотря на наличие слуг и всего остального.

Не помешало бы понять, что за странная тут иерархическая структура и какое место он в ней занимает... Но сейчас это не сделаешь.

В номере были две крошечные комнаты – в одной две кровати, в другой одна. Интересно, там комнатка для слуги – или они с Крестом собираются выпнуть его в отдельное помещение? Сбоку от кровати стояла тумбочка, абсолютно пустая. Кстати, а где багаж, что нёс Крест? Кажется, Каину даже его не доверили...

Ага. С другой стороны нашлось что-то, похожее на... телевизор? Или скорее на хрустальный глобус на тонконогой подставке.

- И как тебя включить? – Каин подобрался к глобусу поближе. Кнопок видно не было... Только какое-то углубление. Хм... Кажется, под ключ. Может, телевизор включается ключом от номера? Странная система.

Ещё за одной дверью обнаружился душ и туалет.

- Ну, хоть что-то остаётся во всех мирах неизменным, - с облегчением заметил самому себе Каин, глядя на привычный дизайн белого друга в углу.

Душевая кабинка тоже была самой обычной – без футуристических наворотов. Медленно раздевшись, Каин шагнул под горячие струи воды.

Тело его было гладким, без шрамов или каких-то внешних повреждений (в отличие от прежнего, у которого было больше сотни шрамов разного размера). Но слабость ощущалась в каждом движении. Не боль – именно слабость, липкая и противная, такая же, как и в последние его годы в том мире.

Но в том мире он – даже будучи человеком в возрасте и со множеством ранений – старался её всегда и всюду перебарывать. Неужели не переборет здесь, в молодом теле?

Выйдя из душа и вытеревшись, Каин неожиданно вспомнил о своём лице. Почему всё же так фыркала та девчонка на летающем байке? Тоже из-за иерархических различий? Или...

Он провёл рукой по запотевшему зеркалу. Что ж, хоть чем-то его жизнь в этом мире не обделила – либо было ровным, без каких-либо признаков уродства и достаточно красивым, чтобы, будь он здоров и силён, считаться завидным женихом. Наверное. Кто их знает, какие тут стандарты мужской красоты?

- Нужно выбираться отсюда, - пробормотал сам себе Каин. – Не сидеть же и правда весь день в пустом номере, глядя в стенку.

Одевшись, он ещё раз подошёл к двери. Держаться на ногах у него получалось всё увереннее и увереннее – хотя он пока не знал, как скоро наступит предел его выносливости.

Нет, закрыто было крепко. Позвать из-за дверей персонал?.. Тоже вряд ли вариант, Крыса и Крест наверняка выдали тем чёткие инструкции.

Минуточку... Каин обернулся, разглядывая окна. Да он ведь на первом этаже! Окна номера выходили на какую-то серую подворотню... Интересно, а что представляет из себя номер, где остановились те две гордячки? Наверняка полный люкс и всё включено!

Окно, по задумке строителей, должно было открываться нараспашку, но, кажется, его не открывали уже очень давно, поэтому петли слегка заело. Во всяком случае, Каин хотел думать и верить, что дело именно в петлях... а не в его слабых руках.

Наконец, окно поддалось, и парень выглянул вниз. До земли метра полтора-два...

- Парашют не нужен, - тихо хмыкнул он. – Обойдёмся своими силами.

Если б под окном стояли какие-нибудь мусорные баки или что-то такое... Но там был лишь голый асфальт.

Самым быстрым и простым было залезть на подоконник. Наверное, можно было бы придвинуть стул и сделать это ещё проще, но Каин намеренно не сделал этого. Если он окажется не в состоянии залезть на подоконник без стула – то ему не стоит и пытаться сбежать.

Однако он сравнительно легко залез и свесил ноги на ту сторону. Так, сейчас будет больно... Ему самому в старые времена такой прыжок показался бы не опаснее обычного шага, но с этим телом нужно быть осторожнее.

Медленно подобравшись к краю, он прыгнул... И ноги пронзила резкая боль, от которой он тихо зашипел сквозь зубы и повалился на бок. Конечно, весь удар пришёлся на них!

На то, чтобы прийти в себя, потребовалось несколько минут. Боль не ушла до конца, но Каин силой воли заставил себя встать и, держась по стеночке, направился в сторону улицы.

Если он так легко сдастся – что же будет дальше? Это уж точно не самое страшное и опасное, что поджидает его в этом мире! Высокие Роды, завтрашний ритуал... это наверняка лишь верхушка айсберга. Так что нельзя давать слабости, захватившей тело, захватить ещё и душу.

Насколько его походка выделяется из толпы? Слабость видна сразу – или, если о ней не знать, незаметна? Выйдя на оживлённую улицу, он прошёл пару кварталов, но на него, кажется, никто не оборачивался. Почти.

И куда дальше? Видимо, просто осматривать город. Священный, ха... На взгляд Каина, священным он был таким же, как и корова в Индии. Как известно, сколько корове не молись, она останется лишь животным, переводящим траву в навоз.

Прохожие на улицах были одеты, по большей части, совсем не священно – обычная беднота, на которую Каин насмотрелся и в своём прежнем мире. Время от времени попадались и люди побогаче – вроде тех двух девушек – но они проходили мимо быстро и гордо, не удостаивая ходящий рядом мусор даже взглядом – а тот быстро расступался перед ними.

Сами улицы выглядели всё так же странно. Футуристические здания, устаревшие украшения. Вывески, часть из которых Каин понимал, а часть – нет... Почему так? На пути попадались кафе, магазины и прочие заведения, но у него не было с собой денег, так что оставалось лишь глядеть на всё это со стороны.

Спустя примерно час Каин почувствовал, что его ноги всё же быстро утомляются; требовалось где-то посидеть, но где? Просто в подворотне? Не хватало ещё, чтобы его приняли за бомжа!

Завернув за угол, он увидел деревья. Парк! Через два или три квартала отсюда. Вот и отлично! Стояла отличная погода, и что может быть лучше, чем посидеть в парке и обдумать всё то, что с ним сегодня произошло.

http://tl.rulate.ru/book/24736/577975

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь