Готовый перевод Once Upon A Time, There Was A Spirit Sword Mountain / Гора священного меча: Глава 18.2. Победа скряги

Избавившись от этой неприятной женщины в белой одежде, лидер секты Духовного Меча повернул голову, но обнаружил, что черная тень исчезла.

Зная, что он не должен думать об этом, лидер секты вздохнул и сосредоточил свое внимание на Бессмертной Карте. Бессмертное магическое устройство, которое контролировало весь путь бессмертия, из-за этой женщины в белых одеждах оказалось в полнейшем беспорядке. Однако лидер секты просто протянул руку и погладил ее, и результаты вмешательства женщины в белом практически исчезли.

Затем лидер секты задумался на мгновение, а после на бессмертную карту добавил некоторые вещи.

– Хотя младшая боевая сестра любит делать пакости, учитывая, что есть лазейки, было бы лучше запечатать их. Но... эта медная монета кажется такой знакомой, интересно, где я видел ее раньше? Забудь, я не одел очки, так что, возможно, я ошибаюсь.

* * *

С другой стороны, Ван Лу понял, что его верный путь к победе зашел в тупик.

Хотя он очень презирал эту бесстыдную практику секты Духовного Меча, но так как легкий путь был непроходим, Ван Лу придумает другое решение; он не сдастся так легко.

"В таком случае подумаем о другом методе... Есть ли другой способ найти деньги на этой горе? Чтобы получить деньги, изначально они должны существовать. Я пропустил некоторые подсказки в этой деревне... бля! Это явно невозможно! Я же профессионал!"

Ван Лу сердито ударил кулаком по столу, демонстрируя абсолютную уверенность в своих профессиональных способностях.

Он готовил все в течение целого месяца, и, хотя за это время он ни разу не выходил из своей комнаты, он ухватил каждую деталь о деревне. Определенно не было ничего, что он пропустил. В противном случае, он не смог бы создать идеальную стратегию завершения цепочки квестов. Однако в данный момент он явно находился в тупике. Если он не найдет другого выхода, его путь бессмертных на этом закончится. 

"Дерьмо. Деньги на горе, деньги на горе... Где именно на горе будут деньги? Я обыскал все закоулки в деревне, может быть..."

Внезапно в голове Ван Лу мелькнула мысль. 

"Тц, я действительно забыл об этом человеке. Мой профессиональный дух рыдает".

После этого Ван Лу вышел из деревенской больницы с самоуничижительной улыбкой. В то же время он случайно увидел двух провалившихся участников, проходящих мимо.

– Какое совпадение. Привет, родственники вас двоих... 

Прежде чем он успел закончить свои слова, с неба спустилась черная тень и втащила Ван Лу в комнату. 

– Достаточно... Не провоцируй других людей, оскорбляя их непристойностями каждый раз, когда хочешь со мной встретиться.

Ван Лу сказал: 

– Кто позволил проектировщику этой Деревни Цветущих Персиков позволить существовать такому изъяну? Я тоже не хочу делать это вот так.

Черная тень кивнула в знак согласия:

– Тогда зачем ты искал меня на этот раз? Может быть, ты все обдумал?

Ван Лу рассмеялся:

– Думаю, можно сказать, что я все обдумал. Я нашел её.

– О, неужели?

– Кгм, в самом начале я ошибся, думая, что единственные деньги на этой горе были в Деревне Цветущих Персиков. Только позже я понял, что был глуп; ключом к тайному поиску был ты, единственный нерезидент деревни. Ответ на проблему денег на самом деле очень прост. Даже если у жителей Деревни Цветущих Персиков нет денег, я уверен, что ты, кто просит у меня плату за обучение, их имеет.

Черная тень рассмеялась:

– Это вполне разумно.

– Итак, моя задача – получить от тебя эту единственную монету.

– Угу, ты прав. Однако тебе будет нелегко получить от меня эту монету. Даже если ты сможешь достать десять тысяч лянов серебра, я не стану с тобой торговаться.

– Не волнуйся, даже если бы я продал свои почки, я не смог бы получить эти десять тысяч лянов серебра, но...

Пока Ван Лу говорил с улыбкой, он вытащил что-то из-под кровати.

Это была красивая коробка из красного дерева. 

Увидев коробку с едой, черная тень, казалось, очень удивилась; она просто стояла неподвижно. Видя его реакцию, уверенность Ван Лу поднялась с 80% до 100%.

"Этот квест наконец закончился".

Коробка с едой явно не была обычной. Несмотря на свое превосходное мастерство и изысканный материал, если бы это была простая коробка для еды, она все равно не стоила бы десяти тысяч лян серебра, а тем более одной монеты с Горы Духовного Меча.

На самом деле, единственная монета с Горы Духовного Меча была бесценна. Не говоря уже о золоте или серебре из мира смертных... даже если Се Цяньлун предложит обменять эту единственную монету на магические сокровища его семьи, согласилась ли черная тень?

Очевидно, нет. 

Думая об этом, Ван Лу быстро понял, что, возможно, только вещи с горы можно было обменять на деньги с горы. Более того, это не могли быть обычные вещи, потому что обычные вещи здесь ничего не стоили.

Коробка с едой, конечно, не была обычным предметом. Её эффект был необычайным. После того, как пища была помещена внутрь, независимо от того, сколько времени прошло, внешний вид, запах и вкус пищи почти никогда не изменятся. Другими словами, это была "коробка супер-свежести". Она не могла сравниться с талисманами "яростного ветра и ливня" тех трех несостоявшихся молодых господ, и она не стоила и десяти тысяч лянов серебра. После того, как Ван Лу съел хранившуюся в ней всю пищу, она больше не имела никакой практической ценности. Однако на самом деле это был ключ к прохождению испытания в Деревне Цветущих Персиков. 

Сначала, когда хозяйка отдала ему коробку с едой, он не понял ее скрытого подвига. Но потом он осознал, насколько это было очевидно, когда он подумал о словах Леди Босс в то время, которая сказала, что количество еды должно быть растянуто на целую неделю... Если бы в коробке с едой не было супер-свежести, разве они не должны были бы есть несвежую пищу?

Не говоря уже о том, что с тех пор, как он выполнил эту цепочку заданий, он также помог хозяйке выиграть ее пари. Ни одна из вещей, которые дала ему хозяйка, не была обычной. Если эта медная монета, похоже, была связана с последней частью пути бессмертных, тогда как коробка с едой могла быть просто обычной коробкой с едой? 

Похлопав по необычной коробке с едой, Ван Лу с улыбкой сказал:

– Я продам тебе эту вещь всего за одну монету. Ты ведь не откажешься от этого деликатного предложения?

Черная тень некоторое время молчала. Поскольку его лицо было покрыто темным туманом, Ван Лу не мог видеть его выражения. 

Через некоторое время черная тень сказала:

– Я никогда не думал, что ты действительно поймешь это... Я приму её.

Поскольку черная тень приняла её, это означало, что Ван Лу можно считать прошедшим это испытание. Следовательно, этот самопровозглашенный профессиональный авантюрист не мог не рассмеяться.

Черная тень тоже засмеялась:

– Мне любопытно, как ты догадался, что произойдет?

– Конечно, нет, я просто профессиональный авантюрист, а не битер [1]. До этого я не смотрел никаких руководств по стратегии; кто бы мог подумать, что эта коробка с едой скрывает такой секрет. В первые два-три дня я уже доел всю еду внутри, а потом последние несколько дней просто лежал в постели голодным.

Черная тень спросила:

– Неужели? Если ты не открыл секрет этой коробки с едой раньше, почему ты взял ее с собой так далеко?

– Потому что каждый порядочный профессиональный авантюрист – скряга.

_______________________________

[1] аббревиатура от "бета-тестер" и "читер".

http://tl.rulate.ru/book/24722/675210

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь