Готовый перевод Once Upon A Time, There Was A Spirit Sword Mountain / Гора священного меча: Глава 12.1. Приемная бабушка и приемная бабушка №2...

Возвращение Вэнь Бао в гостевой дом деревенского старосты не потребовало от Ван Лу больших усилий.

После его почти смертельного опыта у реки, у Вэнь Бао больше не было большой надежды на этот путь бессмертных. Пока он может сохранить свою жизнь, он будет благодарить небо и землю.

Поэтому, когда Ван Лу улыбнулся ему и спросил, не хочет ли Вэнь Бао к нему присоединиться, чтобы завершить квест в этой Деревне Цветущих Персиков, тот немедленно согласился, ни секунды не сомневаясь.

У него действительно не было другого выбора; он просто не мог выжить сам по себе на этом пути бессмертных. Большого мокрого пятна на брюках было достаточно, чтобы доказать это. Во-вторых... он подумал:

"А что, если действительно есть возможность пройти это испытание?" – глубоко в сердце Вэнь Бао желание бессмертия еще не угасло.

Однако единственное, что его озадачивало, это почему благословенный небесами Ван Лу был готов сотрудничать с ним. Кроме жира на его теле, чего еще у него имелось больше, чем у кого-либо еще?

– О, иметь больше жира – само по себе большое преимущество. Толстого человека не так-то легко сломить.

– Ха?! – Вэнь Бао испустил панический крик.

– Не бойся, по крайней мере, в этом горном перевале дизайнер этого испытания не проектировал его для нас так, чтобы мы конкурировали с использованием грубой силы. Секта Духовного Меча проверяет гораздо более важное качество.

Вэнь Бао был немного смущен:

– Более важное качество?

Хай Юньфань тоже долго это обдумывал. Всякий раз, когда знаменитые секты принимали учеников, они всегда проверяли их способности, характер, темперамент, восприятие, близость... Но помимо этого, что еще они могли проверить?

В этот момент Ван Лу уже начал организовывать задания для Вэнь Бао:

– Ладно, толстяк, мне нужно, чтобы ты кое-что сделал.

– Что?? – удивленно воскликнул Вэнь Бао, – что ты хочешь, чтобы я сделал?

– Иди и поговори со всеми в деревне, постарайся подобраться к ним поближе. Что касается того, как это сделать, ты можешь спросить их, нужна ли им помощь в чем-либо, но не забывай быть очень дружелюбным и искренним... Наконец, ты должен мне обо всем доложить. Просто, правда?

* * *

Отослав Вэнь Бао, Ван Лу пригласил Хай Юньфаня пообедать с ним, и пока ели, они расслабились.

Во время еды Хай Юньфань внезапно осознал:

– Ключом здесь являются люди. Среди вещей, которые важны в совершенствовании, навыки межличностных отношений никогда не считались важными. Ни одна секта никогда не проводила такой тест раньше.

Ван Лу был несколько удивлен:

– Никогда раньше не проводили?

– По крайней мере, насколько я знаю, ни одна другая секта никогда не обращала внимания на этот навык межличностных отношений. В конце концов дорога к бессмертию одинока. Слишком много межличностных отношений будет только бременем для их развития... По крайней мере, большинство сект придерживаются такого взгляда.

Ван Лу усмехнулся:

– Что за чушь. Мир бессмертного совершенствования – это не место для людей с психическими расстройствами. Даже если личная сила решает все, прежде чем ты сможешь достичь истинного бессмертия, навыки межличностного общения все еще важны. Если ты не бессмертный, который спустился с Небес на Землю, нет никого, кто был бы по-настоящему неравен в этом мире. Кстати, малыш Хай, разве ты не хочешь пойти с Вэнь Бао и попытать счастья? Может быть, вы найдешь квест уровня А.

– Хе-хе, забудь об этом, я думаю, брат Ван уже знает, что произойдет... У тебя должна быть причина пригласить меня пойти, верно?

– Конечно, – подтвердил Ван Лу, – без достаточного количества экспериментальных данных я не смогу найти идеальную стратегию для завершения этого испытания. Поэтому я советую тебе пойти и прогуляться для меня по округе. Когда я получу идеальную стратегию, я обязательно не забуду выразить тебе свою благодарность.

Хай Юньфань был глубоко впечатлен преданностью Ван Лу. Однако для него важнее была так называемая совершенная стратегия Ван Лу... Если была совершенная стратегия, то это означало, что была и несовершенная.

– Другими словами, мы должны быть осторожны с каждым нашим действием и речью в этой Деревне Цветущих Персиков, иначе мы, вероятно, совершим ошибки?

Ван Лу ответил с улыбкой:

– Правильно. Это также согласуется с характеристикой мира бессмертного самосовершенствования. На пути совершенствования, как только вы делаете неверный шаг, вы не можете изменить его, поэтому вы должны быть очень осторожны!

Пока они разговаривали, Вэнь Бао вернулся.

– Ха, так быстро? – Хай Юньфань был немного ошеломлен. С того момента, как Ван Лу выгнал Вэнь Бао из дома, чтобы отправиться на задание, прошел всего час. Может быть, произошел несчастный случай?

На самом деле это был большой несчастный случай.

– Б… Брат Ван!

Вэнь Бао остановился у двери, когда понял, что он назвал Ван Лу "брат Ван".

– Что случилось? Ты наткнулся на что-то интересное?

– Вскоре после того, как я вышел, меня остановила старая тетушка, которая сказала, что я очень похож на ее покойного внука. Она долго ворчала на меня, потом дала мне кучу десертов, и даже пригласила меня к себе домой, чтобы поужинать сегодня вечером... Я не смог доесть все десерты, поэтому вернулся.

Говоря это, он достал большую коробку.

Когда Вэнь Бао открыл ее, оттуда выплеснулась небольшая гора десертов, выпустив взрыв аромата, который ворвался в их ноздри.

Маленький слуга, убиравший за обеденным столом, вдруг обернулся и увидел, что все десерты выглядят очень знакомо:

– Ах, это все фирменные десерты из кондитерской тети Лю. Поскольку их довольно сложно приготовить, она делает только один или два из них для тех, кто довольно близок к ней. Но это...

Ван Лу вздохнул:

– Похоже, она действительно считает Вэнь Бао своим собственным внуком. Этому толстяку действительно повезло, без особых усилий он уже запустил такой высокоуровневый квест. Если я не ошибаюсь, у тети Лю и деревенского старосты в молодости был роман.

Маленький слуга внезапно вскочил в шоке:

– Молодой господин, не говорите таких вещей! Тетя Лю очень порядочный человек!

– Разве у порядочных людей не может быть романов? Откуда берется эта логика? То, что ты говоришь, является нарушением прав человека!

– Что??

– Разве ты не заметил этого вчера на банкете? Деревенский староста и тетя Лю флиртовали друг с другом глазами, но их поймала жена деревенского старосты... Это очень важные детали.

У мальчика на побегушках отвисла челюсть. На банкете он сосредоточился только на том, чтобы не заснуть от вина. Деревенское рисовое вино уже затуманило его зрение, так как же он мог иметь силы наблюдать, как старик и старая леди тайно флиртуют друг с другом?

Ван Лу улыбнулся Вэнь Бао:

– Поздравляю, это, вероятно, квест уровня A; достаточно, чтобы повлиять на всю сюжетную линию Деревни Цветущих Персиков. Если ты сможешь его завершить...

Хотя он не знал, что такое квест уровня А, слыша, как Ван Лу говорит таким торжественным тоном, глаза Вэнь Бао сияли надеждой:

– Если я смогу завершить его...?

– У тебя будет приемная бабушка, которая очень хорошо готовит десерты.

– ...

– Так что, пожалуйста, усердно трудись ради своей приемной бабушки!

И с этими словами Ван Лу его выгнал.

http://tl.rulate.ru/book/24722/637507

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь