Готовый перевод Once Upon A Time, There Was A Spirit Sword Mountain / Гора священного меча: Глава 11.1. Даже если мы будем играть с ним, пока он не сломается - мы не расстроимся

На заднем дворе деревенского старосты кровь из носа трех молодых хозяев стекала ручейком вниз.

Вид этой темно-красной жидкости совсем запутал Хай Юньфаня. С пересохшим ртом он обратился к Ван Лу:

– ...Брат Ван Лу, не мог бы ты объяснить мне, что только что произошло?

Исходя из конечного результата, Хай Юньфань придумал десять или около того возможностей, но чрезмерный шок от того, что только что произошло, заставил его потерять способность выбрать лучший вариант.

В то время как Ван Лу искал швабру, готовясь убрать три куска "мусора" на земле, он ответил:

– Что только что произошло? Разве это не очевидно? Рыцарь-герой, живущий в Деревне Цветущих Персиков, вышел и успешно сокрушил злой план горстки головорезов, защищая мирную жизнь жителей деревни.

– Рыцарь-герой? Ты знаком с этим человеком, который только что был здесь?

– Его, вероятно, зовут Лэй Фэн [1]... Честно говоря, я понятия не имею, и мне незачем это знать.

Хай Юньфань несколько мгновений молчал, чтобы успокоиться, а затем спросил:

– Потому что ты знал, что все так случится?

– Я понял это как раз вовремя. За несколько часов до этого, когда глава деревни сказал, что в этой деревне не было никаких драк, я понял, что это мирная зона [2]!

– Мирная зона? – Хай Юньфань был явно смущен этим термином, когда он плотно сдвинул брови.

По его мнению, секта редко назначала "мирную зону" в своих Собраниях Бессмертных. По крайней мере, в его Великой Облачной Империи, секты третьего или четвертого разряда имели бы бесчисленные кровавые бои во время своих Собраний бессмертных, чтобы определить, какой потенциальный ученик обладал наибольшей силой и талантом, что было очень эффективно.

Поэтому этот акт отправки кого-то для защиты участников Собрания Бессмертных, проводимого сектой Духовного Меча, был совершенно непонятен. На мгновение Хай Юньфань даже усомнился, действительно ли секта Духовного Меча искала учеников... Однако, в конце концов, секта Духовного Меча была одной из пяти великих сект, поэтому они никогда не шутили с такими вещами.

– Кстати говоря, ходят слухи, что секта Духовного Меча славилась своей сдержанностью и никогда не отличалась такой агрессивностью, как секта Шэнцзин. Может быть, секта Духовного Меча такая же праведная и добрая, как говорят слухи?

– Праведная и добрая? Малыш Хай, посмотри на всю эту кровь на земле, которую я убираю. Ты думаешь это праведность и доброта?

Увидев трех людей, лежащих без сознания на земле в луже собственной крови, вытекшей из носа, Хай Юньфань действительно погрузился в раздумья.

Видя, что он все еще задумчив, Ван Лу продолжал объяснять:

– Правила в секте Духовного Меча очень просты: все идиоты должны умереть.

* * *

– Фу, где же... я?

Почувствовав холодок на лбу, молодой господин из семьи Се из Павильона Слушающих Дождь вскоре проснулся.

У него чертовски болела голова, а переносица, похоже, была сломана. Он все еще чувствовал головокружение, и не мог сфокусировать взгляд. Но он смутно видел перед собой толстяка, который плескал на него холодной водой.

– Кто ты такой?

– А? Я? Я Вэнь Бао, сын государственного учителя Страны Лазурных Волн, Вэнь Чжуна.

Хотя голос мужчины звучал немного испуганно, он содержал намек на гордость за свое прошлое.

Се Цяньлун чувствовал себя нелепо:

"Чем эта жирная свинья так гордится? Кем он себя возомнил, выходец из такой третьесортной страны. Разве он не знает, что даже второй принц Империи Великого Облака относится к нам, людям из семей бессмертных культиваторов, как к своим начальникам? И все же он так гордится своим происхождением!?"

Чем больше он думал, тем больше злился; вдобавок к унижению, которое он только что перенес от Ван Лу, он полез в карман, чтобы достать магическое сокровище своей семьи.

Что касается Вэнь Бао, то он совершенно не подозревал о надвигающейся опасности. Он плеснул водой на двух спутников Се Цяньлуна, пока сам радостно говорил, заставляя его двойной подбородок дрожать.

– Именно тогда я вышел из этого туманного места, почесывая голову, не зная, что делать. А потом я вдруг увидел вас троих, лежащих без сознания у реки. Следующий тест действительно так сложен? Я думаю, что будет лучше, если мы все четверо будем работать вместе. Возможно, у нас будет больше шансов пройти этот тест. Когда я шел по тому туманному месту, я думал, что если бы я был с группой людей, я, вероятно, не оказался бы в ловушке так надолго.

Вэнь Бао, очевидно, не понимал истинной цели карты Облачных Волн, поэтому он думал, что он очень умен. Однако его поведение заставляло Се Цяньлуна презирать его все больше и больше.

Пока он говорил, Вэнь Бао заметил, что двое спутников Се Цяньлуна тоже проснулись.

– О, теперь вы все очнулись?

Улыбка Вэнь Бао сияла. Если бы он мог успешно объединиться с этими тремя людьми, ему было бы гораздо легче пройти следующее испытание... Тогда, в порыве горячки, он отверг предложение Беззаботной Вершины и решил продолжить путь бессмертных. Тем не менее он много раз сожалел об этом решении на карте Облачных Волн, и у него не было выбора, кроме как идти вперед.

Однако его радость тут же испарилась. Вэнь Бао четко видел, что взгляд, которым три человека на него посмотрели, был совсем не приятным. Хотя их лица все были бледны, и все они выглядели полубессознательными, их злые намерения были написаны на их лицах.

– Что... что с вами, парни? Вы не хотите работать вместе? Тогда я просто уйду.

Хотя он был не очень умен, Вэнь Бао чувствовал, что что-то не так, поэтому он немедленно решил уйти.

– Ты хочешь уйти? Думаешь, это будет так просто?

Се Цяньлун встал, намереваясь использовать свой Талисман Души Ледяной Печати, зажатый между двумя пальцами, чтобы выместить свое негодование на Вэнь Бао. Два его товарища, молодые мастера Юнь и Ли, были такими же, готовыми к действию.

Ранее ученики Беззаботной Вершины ясно говорили, что жизнь или смерть на пути бессмертных уже определяется судьбой человека. Если бы мелкая сошка связалась с кем-то, с кем она не должна связываться, даже если бы в результате она умерла, тогда это была бы ее собственная вина. Более того, борьба с конкурентами на Собрании Бессмертных и их убийство были чем-то очень распространенным в бессмертном мире совершенствования, даже для Собраний Бессмертных праведных сект в Союзе Десяти Тысяч Бессмертных. Даже если молодые господа Се, Ли и Юнь умрут во время этого Собрания Бессмертных, это не станет большой новостью; так в чем же разница между наступлением на муравья и убийством сына государственного учителя маленькой страны?

Активация трех магических сокровищ заставила Вэнь Бао инстинктивно почувствовать присутствие смерти, приближающейся все ближе и ближе. Этот сын государственного учителя не имел превосходных психологических качеств Ван Лу, поэтому он начал в страхе кричать:

– Помогите, помогите, помогите мне!!

Услышав истерический крик Вэнь Бао о помощи, Се Цяньлун почувствовал себя немного лучше. Если бы не было сопротивления со стороны добычи, то эта игра была бы бессмысленной... Тем не менее его намерение убить ни на йоту не уменьшилось.

– Зови сколько хочешь, я не верю, что кто-то меня остановит!

Се Цяньлун холодно усмехнулся, крепче сжав талисман в руке, готовый выпустить его силу. Но в этот момент с неба спустилась черная тень.

– Папапапапапапапапа!

_____________________________________________________

[1] Лэй Фэн является "рыцарским гражданином / образцовым гражданином" Коммунистической партии.

[2] Область без PVP.

http://tl.rulate.ru/book/24722/637505

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь