Готовый перевод Once Upon A Time, There Was A Spirit Sword Mountain / Гора священного меча: Глава 5. Контратака младшего боевого брата

Шесть дней пролетели в мгновение ока, и Собрание Бессмертных было уже на пороге. 

За эти шесть дней в городе Духовного Ручья много всего случилось. История невероятной встречи деревенского юноши в гостинице распространилась по всему городу, как и слух о золотой редьке некой хозяйки. Молодые таланты со всей страны, словно по предварительному сговору, стали искать такую же возможность.

Шесть дней истекли, и количество возможностей, которые они отыскали, были известны только им.

Но тот, кто все это начал, спокойно оставался в гостинице семьи Жу в течение всех шести дней.

Он завершил квест у входа в город из чистого любопытства. С самого начала Ван Лу никогда по-настоящему не задумывался о судьбе. Поскольку у него уже был Небесный Духовный Корень, была ли теперь судьба так необходима, чтобы стать бессмертным культиватором?

Конечно, с другой стороны, потратив все свои деньги, чтобы получить коробку вина и мяса, у Ван Лу осталась только одна монета. Поэтому у него не было другого выбора, если только он не был готов мыть посуду для хозяйки.

Утром Ван Лу был разбужен шумом снаружи своей комнаты.

– Собрание Бессмертных началось!

– Золотой мост Горных Ворот опущен!

Кричали толпы людей. Их звуки постепенно сместились к выходу из города.

Солнечный свет снаружи комнаты уже был довольно ослепительным. Ван Лу открыл глаза и вздохнул. Он разбудил своего слугу и начал переодеваться, готовясь отправиться в путешествие.

Во время их проверки у стойки хозяйка почему-то не переставала улыбаться. Когда Ван Лу попыталась вернуть ей коробку, она великодушно замахала руками:

– Она не стоит много, ты можешь оставить ее себе.

Поскольку она была такой "щедрой", Ван Лу действительно хотел спросить ее, почему бы не вернуть ему три тысячи пятьсот лян серебра?

Конечно, это было невозможно. Держа в руке ржавую медную монету, Ван Лу вышел из гостиницы с огромной коробкой и широкой улыбкой на лице. Следуя за толпой, он направился к месту Собрания Бессмертных.

За пределами города Духовного Ручья отражение солнечных лучей сделало возвышающуюся гору Духовного Меча похожей на покрытую слоем золота. Золотой мост медленно спускался с вечных облаков в небе, один конец которого был прикреплен к земле, а другой тянулся до самой горы Духовного Меча. Облака покрывали большую часть моста, создавая впечатление, что посередине он прерывался, изолируя смертный мир от мира бессмертных.

Десятки тысяч людей заполнили небольшую площадь у основания моста. Ван Лу проснулся поздно, и в результате он все еще застрял в городе. Ему оставалось только смотреть вдаль.

К счастью, у юноши отличное зрение. Он видел издалека, что Золотой мост в небе постепенно опускался. По обе стороны моста на летающих мечах стояли два культиватора в черно-белых одеждах, изображающие руками какой-то знак.

Издалека казалось, что два молодых культиватора не имели никакой сверхъестественной силы и выглядели в точности как простые смертные. Вокруг них не было ни нимба, ни небесной музыки, но даже издалека их аура бессмертного превосходила ауру смертного императора. Когда Золотой мост ударился о землю, раздался громкий стук, за которым последовала полная тишина бесчисленных людей на этой маленькой территории. Все взгляды были сосредоточены в одном месте. Не говоря уже о принцах и сыновьях чиновников, даже потомки семей бессмертных культиваторов не могли издать и звука.

В тишине культиваторы секты Духовного Меча улыбнулись и начали говорить. Их голоса были подобны ветру, дующему в уши каждого из присутствующих:

– Прежде всего, мой младший боевой брат и я хотели бы поприветствовать всех на Собрании Бессмертных секты Духовного Меча.

Затем оба человека очень спокойно начали хлопать. К сожалению, их ауры бессмертных были слишком сильны, чтобы кто-то мог последовать за ними.

Старший боевой брат немного смутился и прочистил горло:

– Ладно, давайте обойдемся без всяких пустых разговоров. Что касается информации о нашей секте, я уверен, что все уже спросили, что им нужно было выяснить, в городе, поэтому мне больше не нужно ничего повторять. Что же касается других вещей, то вы сами это узнаете в своем путешествии вверх. Я искренне надеюсь, что каждый сможет найти свою судьбу с помощью бессмертного пути.

Затем из толпы кто-то, наконец, открыл рот, чтобы спросить:

– Пока мы пройдем по этому мосту, мы сможем попасть на вершину?

Старший боевой брат ответил:

– На это я могу только надеяться, что в своем путешествии каждый будет стараться изо всех сил. Что касается вершины, не нужно слишком на ней зацикливаться.

– Тогда до какого места нам нужно добраться, чтобы пройти? Конечно, вы можете рассказать нам об этом.

Старший боевой брат ответил:

– Когда придет время, ты узнаешь.

– Когда придет время? Не слишком ли это безответственно?

Старший боевой брат улыбнулся, но ничего не сказал. Вместо этого младший боевой брат холодно произнес:

– Если ты не хочешь идти, то проваливай. Никто не просит тебя попробовать.

Спрашивающий тут же покраснел, и больше спорить не решился.

Старший боевой брат снова заговорил:

– Теперь, пожалуйста, идите к горе по этому Золотому мосту. В общем, никакой опасности на этом мосту быть не должно. Однако если случится чрезвычайная ситуация, попадете в ловушку или окажитесь в опасности, не стесняйтесь просить о спасении в любое время. Мы приедем, чтобы помочь вам как можно скорее.

Младший боевой брат добавил:

– И если есть люди, которые сознательно ищут смерти, мы с радостью выполним их желание.

– Я прошу у всех прощения, – старший боевой брат извинился, – в последние несколько дней мой младший боевой брат находится в плохом настроении…

– Я в хорошем настроении.

– Заткнись.

– Сам заткнись. Это ты вытянул тонкую соломинку, но каким-то образом меня вытащили сюда с тобой, чтобы делать эту работу, но у тебя хватит смелости...

Видя, что на них смотрят десятки тысяч любопытных зрителей, старший боевой брат быстро сменил тему:

– Я объявляю официальное открытие Собрания Бессмертных!

После объявления о начале Собрания Бессмертных, два боевых брата поспешно поднялись в воздух, расчищая путь к Золотому мосту.

Затем, словно прорванная плотина, толпы молодых господ и их слуг хлынули на Золотой мост. Хотя мост был шириной в десятки метров, в это мгновение он не мог вместить так много людей. Таким образом, раздались крики разочарования и гнева. Что еще хуже, многие из тех, кто только что сделал шаг или два по мосту, сразу же с него упали. Это был хаос.

Старший и младший боевые братья из секты Духовного Меча были ошеломлены, поспешно полетев вниз. Они объединились, чтобы отделить огромную толпу, но в это время людей, которые были ранены, было не менее сотни. Старший боевой брат внезапно смутился:

– Извините, я забыл сказать, что после начала Собрания Бессмертных, кроме тех достойных кандидатов, никто больше не может ступить на мост. Все сопровождающие, пожалуйста, уходите.

Так оно и оказалось. Неудивительно, что так много слуг и телохранителей рухнули. Еще более забавным было то, что несколько молодых господ тоже упали с моста.

В этот момент младший боевой брат холодно добавил:

– Повторю еще раз, вы должны быть не старше двенадцати лет и не должны что-то культивировать ранее. Любой другой может потеряться.

Все молодые господа, упавшие с моста, чувствовали себя крайне неловко. Действительно, многие из них были уже тринадцати или четырнадцати лет, но подделали свою личность, чтобы получить пропуск. Но в это время все они оказались разоблачены. Хотя они должны были сразу предупредить, глядя на снисходительные взгляды старшего и младшего боевых братьев, кто осмелится выступить против них? Несмотря на то, что они не все объяснили, ясно, что в первую очередь теми, кто вызвали весь этот бардак, были два боевых брата.

Конечно, с присутствием более десятков тысяч людей обязательно должны были быть какие-то странные. Выслушав объяснения двух братьев, один человек яростно закричал:

– Мне в этом году всего одиннадцать лет, почему я не могу взойти на мост?!

Младший боевой брат тут же вытянул лицо:

– Откуда ты знаешь, что тебе одиннадцать лет? Ты можешь вспомнить точную дату и время своего появления, когда именно ты рождался?

Тот человек сразу запнулся:

– Это, ну, конечно, это моя мама сказала мне.

– Тогда твоя мама, должно быть, неправильно запомнила.

Юноша был так зол, что, казалось, будто он собирался выплюнуть кровь.

– Ваше высочество...? – его слуга внимательно смотрел на своего господина.

– Я Лю Ханьлун из семьи Лю из региона Ю. Мой одиннадцатый день рождения был в прошлом месяце. Моя мать, Фэй Юньцзун, как глава клана, пригласила семнадцать других видных семей из горы Лянь Юнь региона Ю, чтобы отпраздновать мой день рождения. Мой день рождения – это то, о чем на горе Лянь Юнь знают все!

Старший боевой брат выглядел крайне смущенным:

– Фэй Юньцзун? Гора Лянь Юнь?

Смутившись на мгновение, старший боевой брат с подозрительным видом достал из рукава карту и стал ее изучать. Он искал регион, о котором юноша только что говорил со своим слугой.

После поиска в течение длительного времени, лицо младшего боевого брата становилось все более жесткими:

– Я даже не могу разглядеть на карте этот крошечный уголок твоей крошечной семьи! Семнадцать видных семей пришли отпраздновать твой несчастливый день рождения? И ты осмелился вести себя так, как будто твоя сраная крошечная семья является влиятельной!

Видя, что его младший боевой брат становится все более взволнованным, старший боевой брат быстро его прервал:

– Золотой мост был лично сделан нашим лидером секты. Если кто-то не удовлетворен эффективностью моста, вы можете связаться с лидером секты напрямую.

Младший боевой брат усмехнулся:

– Я уверен, что у него с вами будет спокойный и долгий разговор.

Долгий разговор? Скорее отправит тебя в вечный сон! Услышав слова о лидере секты, молодой господин семьи Лю был слишком пристыжен, чтобы продолжать говорить; он тихо исчез в толпе вместе со своими слугами.

После этого никто больше не осмеливался высказывать свои сомнения. Видя, что все наконец-то начали действовать организованно, старший и младший боевые братья кивнули, затем снова поднялись в небо и больше не обращали внимания на людей на Золотом мосту внизу. Что же касается остальных, то эти люди начали спокойно идти вперед.

Конечно те, кто шли вместе, неизбежно болтали друг с другом. Слуга, взваливший на плечи тяжелый груз, вздохнул с восхищением:

– Бессмертные культиваторы действительно отличаются. Даже два швейцара так высокомерны.

Его молодой хозяин рядом с ним засмеялся:

– Швейцары? Ты что, слепой? Если бы эти двое услышали это, я бы зажег благовония на твоей могиле в годовщину твоей смерти в следующем году... Разве ты их не слышал? Они вытянули короткую палочку, поэтому им пришлось отправиться сюда, чтобы работать швейцарами. Они даже могут перемещаться на летающих мечах, и с легкостью отрезали от моста толпу из тысяч людей. Где живут такие швейцары, у которых есть такая сила?

Слуга был потрясен:

– Действительно, они кажутся хвастунами, но у меня всегда было чувство, что секта Духовного Меча не очень дружелюбна к нам, смертным.

– Когда ты был ребенком, ты лил кипяток в муравейник, ты тоже не казался очень дружелюбным этим муравьям. Путь бессмертного отличается от пути смертного. Для бессмертных мы, смертные, всего лишь муравьи. Пощадить нашу жизнь после того, как мы их так разозлили, уже снисхождение. Разве ты не знаешь, что мы только минуту назад вернулись из пасти смерти?

Слуга побледнел:

– Неужели?

– Конечно, нет. Ты действительно в это веришь? Ради всего святого, они не какой-то клан демонов, так как же они могут убивать невинных людей?

– …

– Хотя секта Духовного Меча очень интересна, она очень отличается от других древних сект. Пусть они являются древней сектой, как и другие, они кажутся более таинственными, чем другие, что мне очень нравится!

Слуга громко вздохнул и молча пошел в ногу со своим молодым господином. Золотой мост секты Духовного Меча только отфильтровывал людей по их возрасту. Он был того же возраста, что и его молодой господин, только что исполнилось ему двенадцать лет, поэтому он смог войти. В этом путешествии ему, вероятно, придется нести тяжелые грузы для своего молодого господина до конца.

В это время он все еще не понимал, что его шаг на Золотой мост означал его шаг на путь бессмертного. Золотой мост признавал только судьбу бессмертного, независимо от того, был ли человек молодым господином или мальчиком на побегушках.

Путь к тому, чтобы стать бессмертным, начался с одного шага.

http://tl.rulate.ru/book/24722/609948

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь