Готовый перевод Once Upon A Time, There Was A Spirit Sword Mountain / Гора священного меча: Пролог

Местность в районе Голубой реки была высокой и ровной с ее непрерывным горным хребтом. Однако если бы кто-то спросил о самой высокой горе, в конечном счете все люди указали бы на одно конкретное место.

Похожая на меч возвышающаяся гора, которая пронзила облака на плато. На этой горе существовала секта под названием секта Духовного Меча, одна из ведущих престижных великих сект в мире культивирования, которая доминировала в регионе Голубой реки. Поэтому эта гора так же называлась горой Духовного Меча.

Вершина горы Духовного Меча. В изящной маленькой бамбуковой комнате старик со шпилькой в виде меча и смотрел на ясное небо. В руках он держал серебряный меч. Меч отражал звездный свет, и тонкие и сложные символы медленно поднимались вдоль меча, как поток воды. Но на полпути поток внезапно прекратился.

Старик нахмурил брови, в душе тайно подумав, что это дурное предзнаменование.

– Свет меча был прерван; это означает преждевременную смерть. Лидер секты старший боевой брат, ты читаешь свою собственную судьбу? – в этот момент из-за его спины донесся голос. Появилась босоногая женщина в белом одеянии. В одной руке она держала желтую бутыль из-под вина, в другой - зеленый бамбуковый меч, а из-за спины старика, глядящего на звезды, исходил запах дыма и алкоголя.

Размышления старика, пристально смотрящего на звезды, были прерваны, поэтому у него не было выбора, кроме как контролировать свое дыхание, чтобы остановить то, что он делал. Вскоре он выдохнул грязный воздух изо рта.

– Пятая боевая сестра, в следующий раз не забудь постучать в дверь.

– Я постучала, когда выходила из своей комнаты.

– Я имею в виду мою дверь, а не твою.

Лидер секты вздохнул:

– Зачем ты меня искала?

– Занять денег.

– ...Если я правильно помню, ты все еще должна мне двадцать тысяч духовных камней, – сказал лидер секты с серьезным выражением лица и таким же взглядом.

Женщина с горечью произнесла:

– Ай, это все потому, что наша секта Духовного Меча слишком бедна. Я, великолепный пятый старейшина, эксперт номер два в нашей секте, неожиданно получаю только пятьсот духовных камней в качестве зарплаты каждый месяц, как я могу погасить свой долг? Боевой брат, может, ты отречешься от своей должности и отдашь ее мне? Тогда я смогу присвоить общественные средства, чтобы вернуть свой долг...

– Боевая сестра, если ты действительно хочешь занять пост лидера секты, тогда...

– Значит, ты отдашь его мне? Боевой брат, конечно же, ты действительно доброжелателен и праведен!

– Я хочу сказать, что, если ты хочешь быть лидером секты, сначала ты должна отказаться от плохой привычки напиваться и культивировать в уединении в течение пяти лет. Когда ты достигнешь стадии Зарождения Души, тогда ты можешь поговорить со мной снова.

Женщина в белом тут же сделала вид, что ничего не говорила:

– Боевой брат, одолжи мне немного денег.

– …

– ... Для кого ты только что делал свое предсказание, которое указало на преждевременную смерть?

Лидер секты боевой брат поникшим голосом произнес:

– Для секты Духовного Меча.

Цвет лица пятой боевой сестры изменился. Она моментально протрезвела:

– Ты же шутишь, верно?! Секта Духовного Меча встретит свой конец?

– Это больше, чем просто секта Духовного Меча; я боюсь, что свет этого меча указывает на весь мир культивирования. Ты помнишь легенду о конце времен... Увы, свет этого меча прервался после всего лишь одной трети пути, я боюсь, что дни мира в мире культивации продлятся всего несколько лет. Может быть, нам действительно нужно произвести миллиард духовных камней, чтобы спонсировать Союз Десяти Тысяч Бессмертных для ремонта этих пяти доисторических божественных лодок?

– Техника Дифракции больших звезд секты Духовного Меча является одним из очень немногих методов умозаключений в мире совершенствования, а боевой брат – человек выдающегося таланта, поэтому, вряд ли ты ошибся. Но сейчас, когда боевой брат использовал Бессмертный меч, это, по-видимому, не меч "года".

Лидер секты боевой брат был ошеломлен:

– Не меч "года"? – он поспешно наклонился, чтобы рассмотреть поближе; иероглиф на рукояти меча был действительно не "год", а...

В следующий момент этот внушающий благоговейный трепет эксперт, чье имя потрясло целую нацию, издал крик ужаса:

– Почему это чайный меч?? Значит ли это, что до нашего конца осталось всего несколько чаепитий?

Пятая боевая сестра была напугана до полусмерти, и винная бутыль в ее руке с грохотом упала на землю; золотой ликер булькнул, но она полностью его проигнорировала.

– Лидер секты боевой брат, сколько раз я говорила тебе, что ты близорук и тебе следует носить очки, ты даже не можешь отличить "чай " от "года"... Забудь об этом, так как у нас есть только несколько чашек чая до конца времен, боевой брат, поторопись и отрекись от своего положения передо мной, позволь мне умереть с высокой должностью.

– ...Даже если я умру, я не посрамлю нашу секту Духовного Меча.

– Я не хочу умирать с ежемесячной зарплатой в пятьсот духовных камней! Я умру, не в силах закрыть глаза!

Пока они спорили, время летело, и срок питья нескольких чашек чая истекал.

На вершине горы Духовного Меча яркое звездное небо было особенно ослепительно. Звезды в небе медленно, но уверенно поднимались и сияли; каждая звезда лихорадочно дрожала, как пыльца на воде под микроскопом. Это было невиданное явление в девяти регионах в течение тысяч лет.

Увидев это, боевые братья и сестры были потрясены.

Техника Дифракции больших звезд не ошиблась; вестник конца времен случайно пришел на землю, чтобы подготовиться к беспощадному истреблению культивационного мира.

В последний момент лидер секты боевой брат, с легкой бледностью на лице, произнес:

– Боевая сестра, есть одна вещь, которую я хотел бы сказать больше века назад, но никогда не имел для этого подходящей возможности, так как теперь до конца времен всего ничего…

Дрожь звезд непрерывно усиливалась, когда твердый, но притягательный голос лидера секты донесся до ушей собеседника.

– Я думаю, пришло время сказать тебе правду.

В эти последние минуты спустя еще какое-то время звездный свет вспыхнул, как распускающиеся цветы; ночное небо стало ярким, как день. Словно кто-то запустил в небо яркую метлу.

Это был легендарный вестник конца времен, комета Галлея. Когда комета упала, жизненная энергия мира иссякла, и наступил конец времен... Вершина горы Духовного Меча дрожала под этим "небесным ветром", как будто небо вот-вот рухнет.

Блестящие глаза женщины в белом огляделись вокруг; в ее безумных глазах отразился след золотого света. Она лениво потянула свой бамбуковый меч вверх, чтобы прикрыть глаза от света в небе, как будто хотела удержать падающее небо.

Однако небо не изменилось, падающая звезда пролетела мимо Земли, и после этого дрожащие звезды и все остальное погрузились в тишину.

Пятая боевая сестра растерянно размахивала бамбуковым мечом, как щупальцем, чтобы ощутить изменение в жизненной энергии мира.

– Кажется... все в порядке?

Женщина повернула голову к своему боевому брату лидеру секты для подтверждения; ее боевой брат был на две сферы выше ее. Хотя она не боялась сражаться, но с такими переменами в небе и земле, она все равно смотрела на кого-то сильного.

Лицо лидера секты боевого брата было опустошенным:

– По крайней мере, это не конец времен.

– О, значит, техника Дифракции больших звезд ошиблась? Но это нормально. Боевой брат, почему ты выглядишь таким разочарованным?

– Ничего страшного.

– Нам редко удается избежать такой участи, давай отпразднуем это, списав мой долг.

– ...

Кризис конца света миновал, вспомнив только что нахлынувшее желание отдаться своей страсти, лидер секты внутренне тяжело вздохнул. Кроме того, он стал еще более озадаченным.

Техника Дифракции больших звезд не была абсолютной, но предчувствие ранее не ошибалось. Только что событие конца времен действительно пронеслось мимо континента.

По поводу этого внезапно наступившего и внезапно ушедшего кризиса, лидер секты был в растерянности.

Но было кое-что, что можно было сказать с уверенностью; это оказало лишь слабое влияние на континент.

Старик посмотрел на бескрайнюю галактику, вздохнул и снова принялся вертеть в руках Бессмертный меч. После долгих размышлений он сказал:

– После спасения от бедствия должно быть благословение. Последствия этого кризиса, вероятно, возвестят о наступлении золотого века в мире совершенствования... Кстати, когда мы в последний раз проводили Собрание Бессмертных?

Пятая боевая сестра широко раскрыла глаза:

– Свежее… Свежее собрание? – во время разговора у нее чуть не потекли слюнки. [1]

Старик, не обращая на нее внимания, стал загибать пальцы, чтобы сосчитать:

– По крайней мере, прошло уже больше ста лет. Давай проведем его снова через двенадцать лет. Когда придет время, перемены на небе и земле должны несколько проявиться. Я не прошу слишком многого; до тех пор, пока золотой век, который был сотню лет назад, сможет повториться снова, тогда наша секта Духовного Меча снова возродится.

Услышав о возрождении секты, пятая боевая сестра убрала улыбку и продолжительно зевнула. На это старик мог только криво улыбнуться.

– Мы пропустили золотой век сто лет назад, из всего золотого поколения того времени нас осталось только десять, на этот раз, не имеет значения...

После этого зевка пятая боевая сестра холодно хмыкнула, повернулась и пошла прочь.

Тем временем под горой Духовного Меча, в безымянном уголке области Голубой реки, с громким криком на свет появился ребенок.

___________________________________

[1] слова, сказанные лидером секты, (升仙shēngxiān – бессмертный), являются омонимом слов (生鲜shēngxiān – свежий, парной (о мясе, рыбе)).

http://tl.rulate.ru/book/24722/586082

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь