Готовый перевод Unbreakable / Неуязвимый: Глава 3: Всё изменилось

Глава 3: Всё изменилось.

- До...Дохёк!

Джимин закричала настолько громко, насколько только могла, но от Дохёка не было ответа. Не потому что он проигнорировал её, а потому что ему пришлось обернуться чтобы схватить "определенный предмет" со своего стола. После того как получил то что хотел, он посмотрел на Джимин. И попытался заговорить, но было уже слишком поздно. Даже если бы заговорил, то ничего бы не изменилось.

*Вспышка.*

Стоящий в кругу белого яркого света, Дохёк исчез из комнаты.

- А... а ... - Джимин потеряла своё спокойствие которое до сих пор демонстрировала Дохёку, и прикрыла рот голыми руками. «Я не смогла защитить тебя, прости.…»

Она думала что у неё будет ещё один шанс в жизни. Она верила, что может стоять бок о бок с Дохёком как союзник, а не как бремя. Она была растеряна что не могла прийти в замешательства. Развитие ситуации происходившее сейчас, противоречило тому будущему которое она знала.

После нескольких минут ненависти к себе, Джимин подняла голову. «…Он не может умереть». Он Ю Дохёк. Он тот, кто стоял на вершине мира прежде чем время изменилось. «Он обязательно выживет, несмотря ни на что».

Должно же быть что-то, что она могла сделать, кроме как кричать "как идиотка". Ей нужно больше тренироваться чтобы помочь Дохёку, который переживет это и снова будет стоять рядом с ней. С решительным выражением лица, Джимин сжала свои губы. Затем она сосредоточила своё внимание на голосе ангела, который всё это время звучал в её голове.

Обжигающая вспышка света исчезла, и тогда Дохёк ощутил леденящий воздух прежде чем он открыл глаза. - ...Ах ... - слабая боль пронзила его голову. Дохюк был «перемещен» за пределы своей комнаты. Нетрудно было понять, где он сейчас находится. Этим местом была оживлённая улица, которую Дохёк посещал бесчисленное количество раз в прошлом. Однако прошёл месяц с тех пор, как он последний раз посещал этот район.

Одна из чёрных башен стояла прямо посреди дороги. Указанная башня стояла в 20 метрах от Дохёка, его маленький рост был просто смешон по сравнению с ней. Шестикрылый ангел, которого Дохёк видел издалека в пределах своей комнаты, парил именно над этой башней.

Его рост составлял от 7 до 8 метров. Ангел наблюдал за каждым движением Дохёка. На самом деле, крылатый гигант наблюдал не только за ним.

- Что?!

- Что происходит...?

Не только Дохёк «переместился» на улицу возле чёрной башни. Дохёк видел как сотни людей суетились выясняя что с ними случилось. Прямо глядя на лица незнакомцев, Дохёк использовал «предмет, который в последний момент схватил из своей комнаты». Это был одноразовый респиратор. Его знакомые пользовались им некоторое время из-за сильного загрязнение воздуха. Этим он сможет спрятать своё лицо. Каждый на улице отнял чью-то жизнь. Если то что сказала Джимин правда, то человек рождается с одной природой и любой может получить ещё вторую после своего первого убийства.

Голос, который эхом отразился в его голове, объявил что изолирует всех кто имеет две природы. Это означало, что кто здесь находятся убили по крайней мере одного человека.

«Но я никого не убивал». Это был очевидный факт, Дохёк был уверен в этом.

Тогда почему…

В воздухе раздался тихий смех. Дохёк поднял голову к небу и увидел. Большое количество ангелов стало появляться в трёх-четырех метрах над землей и начали смотреть вниз на всю эту толпу людей.

«Это те самые отвратительные существа?»

«У них всех невинные лица».

Фигуры имели форму ангелов, но что-то в них было не так. Во-первых, их размеры отличались от ангелов парящих над башней, они были немного больше людей, но не слишком на много. У них было одно крыло вместо двух, и черты их лиц так же как и конечности выглядели неравномерными, как будто они были не законченными фигурами.

Существа находились в нескольких метрах друг от друга, и теперь они громко разговаривали друг с другом.

- Слушайте внимательно что вам говорит всемогущий ангел. Считайте что вам повезло недоумки! Ваш вид получил милость Господа Каситы и получил шанс развиться в более высших существ.

В отличие от голоса, который Дохёк слышал когда ходился в своей комнаты, этот голос был слышан не в его голове, а через их рот. Даже то как они говорили, сильно отличалось от того что он слышал раньше, их слова звучали дешёво и противно.

- Отныне, ваш мир будет вечно сталкиваться с другими мирами, чтобы вы тренировались и становились сильнее чем ваш вид. Но смерть будет ждать тех кто не сможет адаптироваться достаточно быстро. - После этих слов, однокрылые ангелы остановились. Они посмотрели друг на друга в смятении.

- Они даже не волнуются.

- Я даже не вижу страха в их глазах.

Они были правы. В "нормальной" ситуации люди окаменели бы от собственного страха и не функционировали бы должным образом, что бы ни говорили Ангелы. Однако это была ненормальная ситуация. Они были удивлены не из-за того, что сказали ангелы, а из-за внезапного перемещения. Как только крылатые появились в воздухе, все мгновенно успокоились и уставились на них.

Как будто они знали, что это остановит кое-что плохое.

- Должно быть некоторые из них уже сошли с ума…

- Верно, будет очень весело уничтожить их, чтобы послужили примером для остальных.

Ангелы на это лишь разочарованно пожали плечами.

- Ну хорошо.

- Вот, возьми это.

Новые слова, как и прежде появились перед глазами Дохёка.

<< Денежный кошелёк создан >>

<< Внесёно 500 монет >>

<< Используйте слово: «Кошелёк» для доступа >>

- Это сумма подаренная вам Каситой.

- Ваши слабые задницы уже натренированы по максимуму, так что вы не можете стать сильнее обычными средствами. Вы сможете покупать только способности...

Болтливые рты ангелов снова закрылись. Никто не слушал что они сейчас говорили.

- Кошелёк.

- Кошелёк.

Каждый выкрикивал нужное слово, которое давало доступ к своим кошелькам, а некоторые уже даже покупали соответствующие способности.

«Что, черт возьми происходит?» - Ангелы даже не закончили объяснять, но все сразу же решили какие способности им лучше покупать, и сразу начали тратить полученные монеты.

«Они понимают всё слишком быстро».

«Они умнее чем мы думали?»

Единственным исключением был Дохёк.

- Кошелёк.

Он пробормотал слово себе под нос и начал внимательно читать слова, которые мгновенно появились перед ним.

<<Кошелёк>>

- В наличии монет: 500

- Есть возможность использовать монеты для увеличения ваших способностей.

- Нужно 50 монет для того чтобы улучшить вашу способность до F ранга (0 ~ 10).

<<Способность>>

- Мышечная Сила: 17 (E)

- Выносливость: 21 (E)

- Ловкость: 15 (E)

- Магия: 2 (F)

- Стойкость: 17 (E)

- Харизма: 14 (E)

Основываясь на понимании Дохёка, ему понадобится 200 монет для того чтобы улучшить каждую его способность, но помимо магии. Дохёк не решался сильно изменять свои способности, поэтому остановился на таком методе.

«Лучше всё тсчательно обдумать».

Это был очевидный выбор. Даже в обычных видеоиграх, вкладывать очки в способности без какой-либо информации - всё равно что целиться из пистолета себе в голову.

- Ну.... давайте начнём это безумие. - Когда однокрылые ангелы взмахнули рукой в воздухе, повсюду разбрызгалась желтая жидкость. Жутко пахнущая жидкость быстро разлилась по всей улице и она так же попала на всех присутствующих.

- Это извлеченные феромоны Кубка.

- Обычно мы разделяли участки вокруг башни чтобы обучить вас, но мы решили создать специальную ограниченную зону для вас, отвратительных существ!

Прежде чем они смогли закончить говорить ...

Шуууф!

Дохёк услышал звуки чего-то идущего по высоким травяным полям, образованными виноградными лозами которые теперь проростали между зданиями.

Вскоре начали появляться многочисленные существа. Их головы были похожи на гибрид собаки и крысы. Они были около 140 см в высоту. Их спины были сгорблены, а отвратительные волосы покрывали всё их тело. Они управляли своими крысиными хвостами словно рыбы в воде. Этих существ было вдвое больше по сравнению с людьми, поэтому они превосходили их по численности.

Дохёк сразу понял. Эти существа были Кубками о которых сейчас говорил ангел, и они для него были слишком опасны.

- Вы никогда не видели Кубка? Попытайтесь выжить пока они находятся в тепле! Ты можешь заработать монеты, когда убиваешь их, и кстати если один из вас покажет выдающуюся эффективность, то вы получите специальный приз!

- ЕСЛИ вы сможете выжить!

Возможно это был эффект тех феромонов, которые распылили ангелы, потому что длинные и раскосые глаза Кубков были окрашены в цвет крови. Сотни рычаний исходивший от них создавало зловещую гармонию, заставляя Дохёка страшиться их.

«… Дерьмо». - Дохёк наполовину сознательно сделал несколько шагов назад. В итоге, он случайно столкнулся с кем-то позади него.

- Смотри куда идёшь. - Резким голосом кто-то оттолкнул Дохёка. Это был парень примерно того же возраста что и Дохёк. - Если ещё раз это повториться, то я тебя убью.

“…” - Дохёк поднял обе руки и стало отходить от парня. Это был Дохёк кто столкнулся с ним, но ... «Почему чёрт возьми, он так понижает свой голос?»

Это был не только парень с которым он столкнулся, но все вели себя одинаково. Напряженная атмосфера была понятна, но казалось что все пытались добиться большего. Потому что сильный намёк на уверенность был написан на всех лицах присутствующих.

- Значит особая изоляция, и только лишь Кубки?

- …Первое достижение будет моим.

Каждый из них пробормотал что-то похожее и начал хрустеть костяшками пальцев, как будто Кубки их нисколько не пугали.

Вииии!

С пронзительным криком с другой стороны, Кубки бросились в их сторону. Они бежали на четвереньках, глаза горели огненно-красным огнём, а из рта стекали слюни. Дохёк наблюдал за этими существами, а все остальные вместо этого уже приготовились пробивать себе дорогу голыми руками.

- Эти ублюдки будут сражаться с ними только руками?! - Это казалось возможным, если посмотреть как уверенно отреагировали все находившиеся люди. Однако…

Топ! Топ!

Вместо того чтобы присоединится к ним, Дохёк побежал в ближайшее здание которое ещё не было полностью охвачено виноградными лозами.

«Несмотря на то что я убегу, но у меня нет соответствующей информации».

Кроме того, инстинкт подсказывал ему что эти существа опасны для него. Они не смогут убить их одними только голыми руками.

- … Какой неудачник! - Люди засмеялись, наблюдая как убегает Дохёк.

Кубки были одним из самых слабых монстров. Они появились в начале "первых страданий", но если бесстрашные люди со своими способностями сражались держа в руках соответствующее оружие, то один из них смог бы легко сражаться с тремя существами одновременно.

Поэтому никто на улице не боялся Кубков. Для тех кто "пережил" будущее до воскрешение, сражаться с пятью одновременно будет легко даже кулаками.

Виииии!

Наконец, когда расстояние достаточно сократилось, Кубки бросились на ближайших людей. Все, кроме Дохёка был готов сражаться, а не убегать.

- Умри! - Они не успели ещё пустить в ход кулаки, как…

Вииии!

Результат отличался от того, что они себе представляли.

- Аааах!

- Что-что за чёрт!

Кубки были быстрыми и агрессивными, в сто раз сильнее, чем те что были в «их воспоминаниях».

- Эй, эй, эй, вы идиоты которые недооценили Кубков слишком сильно.

- Они считают Кубки слабые в этом мире? Ну, они конечно слабые, но ...

- Но мы дали им 250% извлеченных феромонов. Кубки будут сражаться до конца, даже когда их тела будут уничтожены.

Ангелы хихикали, наблюдая за опустошением происходящим сейчас на улице.

- Несмотря на это, я не думал что они попытаются драться голыми руками.

- Если бы они нашли какое-то оружие, которое можно было бы бросить в своего противника, то у них могли бы появится некоторые шансы.

- Я думал что они будут умнее, потому что у них уже есть кровь на руках.

Как они сказали, Кубки были усилены ангелами, но они не были сильнее чем обычно. Одно это небольшое изменение сделало бесполезным прошлый боевой опыт всех этих людей. Не говоря уже о том, что боевые порядки обезумевших Кубков сильно отличались от того к чему они привыкли, и больше всего их невежество ещё больше укрепляло Кубков.

Преимущество знания будущего сделало их уязвимыми, и они даже не осознавали этого.

- Арх.

- Ааааах!

В одно мгновение улица наполнилась их мучительными криками. Вдобавок к движениям и моделям атак, Кубки были в состоянии нанести такие атаки, которые вряд ли можно считать нормальной. В то время как люди боролись с недоверием, всё больше Кубков собирались в группы для атаки.

- Этого не может быть!!!

Люди начали терять всякую уверенность когда несколько Кубков разорвали ближайших людей на части. Их будет ждать лишь смерть. Никто не думал, что будет так мучительно умереть при втором шансе. Они начали убегать с уверенностью между ног.

Не имело значения, были ли у них две природы. У них не было ни единого шанса, когда их основные способности были так слабы. Уверенных возвращенцев больше не было. Вместо этого были только новички, застигнутые врасплох изменениями с которыми они столкнулись.

Несколько минут назад, когда другие Кубки устроили засаду на людей с поднятыми кулаками…

Хссссс...

Один Кубок отправился в другом направлении в одиночку. Он почувствовал запах. Он не мог увидеть его, но там было здание где феромон можно было почувствовать изнутри. Кубок повиновался своему инстинкту и направился к зданию. Он зашёл в открытое здание всё ещё следуя за запахом феромонов и повернул к вестибюлю.

Как только оказался за углом…

Трск!

Внезапный тупой удар приземлился прямо ему по лицу. Это был Дохёк. Тот, кто ждал за углом с огнетушителем в руках, устроил засаду на Кубка. Он не умер, но удар всё ровно был слишком силен. Дохёк не был так глуп чтобы упустить этот шанс.

- Ииик!

Трск!

Дохёк колотил тело существа до тех пор, пока Кубок не потерял равновесие и не упал на землю, Дохёк продолжал разбивать голову Кубка огнетушителем. Он ничего не знал о будущем, но именно поэтому он смог преуспеть.

< < Кубок Убит>>

Эта осторожность и хитрость были возможны благодаря тому, что Дохёк запаниковал как испуганный кот. Это было абсолютное оружие, которое позволило людям быть на вершине пищевой цепи.

<<Получено 20 монет>>

<<Первое достижение охоты получено в данном участке>>

Прежде чем Дохёк смог понять появившиеся слова, он вдруг почувствовал как по его телу пробежала волна энергии.

“…”

С окровавленным огнетушителем в руке, он снова спрятался за угол. Это было похоже на магию животных инстинктов. Он снова услышал шаги Кубка от входа в здание. Прежде чем он смог понять это, слова снова появились:

<< Достижение: Первый Охотник >>

< < Обновление Способностей>>

Дохёк привык к сложившейся ситуации. Теперь будущее стало прошлым которое он не помнил, и так же он не знал этого нового мира, как и в первый раз.

http://tl.rulate.ru/book/24703/572422

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь