Готовый перевод Он создал целый мир / Он создал целый мир: Глава 15

Глава 15 День 7

Александру пришлось отложить все свои планы на пару дней. Сейчас ему надо разобраться с Нидхёггом. и его детьми. Ибрагим вернулся в крепость. Его встречали бурными овациями и славили как героя. Когда его окружили солдаты и жители крепости они расспрашивали- как он смог приручить Скорпиона. Ибрагим еще долгое время простоял на площади рассказывая все местным.

Кристина на спине Артура летала по небу до самого заката. Она радовалась новым ощущениям и видам. На утро, оседлав грифона, она решила отправиться к ближайшему городу и проверить сможет ли она проникнуть в него. Буквально за пол часа на всей своей скорости грифон преодолел расстояние в сотни километров и добрался до Пограничного. Этот город Империи стоял на самой границе и служил как крепость против вторжения. Пролетев над городскими стенами Кристина подняла панику в городе. Она решила сесть на лужайке в замке, чтобы не причинять никакого вреда местным. Буквально через минуту ее окружили солдаты.

-Кто вы и почему вы верхом на этой твари? (стражник)

-Это не тварь это Артур. Он мой питомец. Я Кристина. Я странник и хочу стать рыцарем, а точнее создать свой рыцарский орден. (Кристина)

-Приветствую тебя странник Кристина. Не согласишься ли ты проследовать со мной в кабинет для выяснения всех объстоятельств вашего появления. Я граф этих земель Клавдий Аврелий Август

-А мой Артур? (Кристина)

-Клянусь богами пока вас не будет рядом с ним ему не причинят вреда, пока он сам не нападет. (Клавдий)

-Хорошо я согласна. Артур полетай пока я тебя не позову, так будет безопасней.(Кристина) -Попрощавшись с Артуром я направилась с Клавдием, графом этих земель. Не знаю почему, но мне как то не уютно и я не знаю зачем он меня позвал. Где то через минут 15 ходьбы по бесконечным коридорам и холлам мы прибыли в его кабинет. Он приказал служанке приготовить обед и на меня, даже не спросив останусь ли я или нет."

-Еще раз позвольте представится, я Клавдий Аврелий Август Граф Вечной Империи

-Я Кристина Дойл. Странник и я хочу основать свой рыцарский орден.

-Позвольте задать вам пару вопросов, но сначала позвольте объяснить. 1 Для создания своего рыцарского ордена вам нужна база, другими словами замок 2 10000 золотых 3 100 рыцарей Вечной империи или свободных рыцарей 4 вы должны быть сами рыцарем Империи хотя бы 1 год 5 Для создания рыцарского ордена вам нужно одобрение Императора. Эти правила были приняты более 1000 лет назад и пока за всё это время не было создано ни одного нового ордена. Конечно, вы можете отправится в другое королевство, там с эти у вас проблем не будет.

-Спасибо за совет, тогда я отправлюсь куда нибудь еще (Кристина)

-Подождите я хотел бы спросить у вас про Артура. Как вы его приручили и где. (Клавдий)

(Не могу ему сказать что Артур запал на мое обнаженное тело, этот грифон еще тот изврат и смущает) -Он сам захотел мне служить, к тому же если я создам орден рыцарей, то смогу создать воздушное подразделение из 1000 рыцарей на грифонах так как Артур король Грифонов.(Кристина)

-Видимо это судьба, у вас наверно огромная удача. Я помогу вам так как я патриот Империи. Я отправлю своему отцу письмо, в котором попрошу его помочь вам. Путь отсюда до отца займет неделю так что предлагаю вам остаться на ночь. Вашего Артура разместят в конюшне, накормят и напоят. (Клавдий)

--Зачем вам помогать мне? Ведь вы даже не попросили ничего взамен. Или думаете ваш отец что нибудь попросит? (Кристина)

-Нет вы не так поняли, мой отец брат Императора. То есть я- принц хоть и без прав на престол. Но это не важно, если вы создадите свой орден, то это усилит Империю в десятки раз, ведь не в одной стране нет ни армии, ни рыцарского ордена которые использовали бы грифонов или кого нибудь другого для полетов. (Клавдий)

-Прошу простить я не знала что вы принц.(Кристина) Встав на колено, как полагается рыцарю, Кристина попросила прощение у Клавдия. Клавдий отговорил Кристину от таких формальностей и пригласил ее отобедать с ним. После чего срочно написал письмо отцу, в котором все подробно объяснил, отдав его магу. Маг использовал какое то заклинание и в замке Эркгерцога Марка Аврелия Августа в комнате главного мага появилось срочное послание, которое сразу попало на стол Марка. Прочитав письмо Марк приказал своему магу телепортировать Кристину с Артуром в столицу, прямиком в замок.

Святое королевство это религиозная страна, которая презирала все другие расы и держала их в рабах Так на одном рынке рабов гулял парень

Статус

Роман Шарапов

Возраст 16

Святое Королевство

Уровень 20

Класс Паладин

ХП 500

МП 300

Сила-30 (20)

Ловкость-20 (10)

Выносливость-30 (10)

Мудрость-20 (10)

Удача-8 (20)

Навыки

Святое Малое Исцеление

Крепость

Малое Благословление

Титул

Деньги 200 золотых 25 серебра 78 медных мотет

Он ходил по рынку рабов не для приобретения раба, а просто чтобы посмотреть на то как здесь обращаются с полулюдьми. Роме было невыносимо здесь находиться, он хотел поскорее покинуть это королевство раз и навсегда. Но до открытия врат надо было ждать еще 13 дней. С этими мыслями Роман пошел в храм. По приходу в храм он увидел, что епископ с какими то людьми о чем то спорил на повышенных тонах. Роман подумал что это может быть какой то квест поэтому подошел к епископу преклонил коленно и поинтересовался

-Ваше преосвященство, у вас все нормально, эти люди доставляют вам неприятности?

-Нет, но это хорошо что ты подошел. У меня для тебя задание- эти люди поймали ведьму и притащили ее сюда. Я дам тебе пропуск из города, возьми ее и отправляйся в столицу, доставь ее первосвященнику. Так ничего не подозревающий Роман встретил свою суженную.

http://tl.rulate.ru/book/24680/518943

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь