Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 31 – Дуэль

Глава 31 – Дуэль

 

В волнении просмотрел уведомления, Эйзен и невольно удивился. Хоть зелье конечно и получилось весьма неплохим, вот только он не был уверен, стоило ли оно целых 50 золотых. Но с другой стороны, поскольку оно давало сразу три свойства, о которых Эйзен до этого даже не слышал – то он решил не спешить с выводами, а вначале с ними ознакомиться.

 

[Свойство – Подлинное Зрение]

[Эффект]

Ваш взгляд проникает сквозь что угодно: любую ложь, обман восприятия и прочее

[Активация]

Постоянная

 

[Свойство – Идеальный Боец]

[Эффект]

Рефлексы значительно улучшаются, и ваше тело начинает инстинктивно двигаться, защищаясь от атак противника и контратакуя в ответ

[Активация]

Вступление в бой

 

[Свойство – Золотое Тело]

[Эффект]

Ваше тело становится намного прочнее, в то же время становясь тяжелее, но при этом сохраняя свою гибкость. Кожа обретает слегка золотистый цвет

[Активация]

Постоянная

 

Посмотрев на флакон расширенными глазами, Эйзен тут же поменял своё первоначальное мнение. Судя по всему это определённо того стоило, ведь в сражении против кого-то «Бич Божий» определённо давал значительное преимущество. Улучшение восприятия, бойцовские способности и защита… если кто-то действительно очень в этом нуждался – то 50 золотых могло оказаться даже совсем небольшой ценой.

Улыбнувшись, Морром взволнованно посмотрел на Эйзена.

- «Ну? Сработало? Ты сумел прорваться?»

Воскликнул он, на что Эйзен улыбнулся в ответ и медленно кивнул.

- «Да, я преодолел умение Алхимии и теперь мой титул достиг четвёртого уровня.»

- «И…?! Бонус теперь по четыре к каждой характеристике? А что написано?»

Продолжил расспрашивать Морром, на что не смогла удержаться даже Бри, склонившись и вся обратившись в слух.

- «Ха-ха, не нервничай ты так – я расскажу обо всём, что ты хочешь. Да, теперь он даёт по четыре к каждой характеристике. А в описании сказано… «Сумев преодолеть пределы четырёх своих умений, вы продемонстрировали богам, что стоите рядом с ними», как-то так.»

- «Значит стоишь рядом с ними…? Что ж, не могу дождаться узнать, что даёт дальнейший уровень! Давай сразу же перейдём к Зачарованию?!»

Азартно воскликнул Морром уже начав освобождать стол, быстро отправляя всё по местам своими белоснежными руками. Вот только прежде чем он начал готовиться к обучению новому умению – Эйзен его остановил, всё же как ни крути было довольно поздно, а на завтра у него ещё и был запланирован поединок.

- «Прости, но сегодня я уже не могу. Как насчёт завтра приблизительно после обеда? Мы ведь должны будем уложиться?»

Предложил Эйзен, на что Морром застыл и печально вздохнул.

- «Да, ничего страшного. Приходи когда захочешь… само по себе Зачарование не займёт так уж много времени.»

- «Принял к сведению. Думаю рабочий день на сегодня точно подошёл к концу, не хочешь с нами поужинать?»

Спросил он подмигнув Бри, дав знак что уже пора готовить её сумку и направляться на выход.

- «Хм… да, с удовольствием. Но до этого Бич Божий…»

Сказал Морром, на что Эйзен смущённо улыбнулся.

- «А да, точно, прости. Держи, вот только судя по описанию оно не получилось таким как задумывалось.»

Сказал он передавая зелье магу.

- «Ничего страшного, я ожидал этого. Даже если ты сумел пробить границы умения – обычно получившееся изделие будет содержать меньше эффектов, чем более высокоранговое. Но в любом случае я так и планировал, поэтому… тебе нужно заплатить за работу. В конце концов это ты его изготовил, потратив около трёх часов. Ты как не против, если мы разделим прибыль пополам?»

- «Вау, конечно же! Я как раз размышлял, где раздобыть денег.»

- «Хорошо… в данный момент половина прибыли составляет 15 золотых. Но если я сумею продать его дороже – то также отдам половину дополнительной выручки.»

Эйзен с радостью согласился и Морром ушёл куда-то за стеллажи, вернувшись уже с 15 небольшими золотыми монетами.

- «Вот, держи.»

Улыбнулся он, продолжив осматривать зелье.

После этого Эйзен, Морром и Бри начали не спеша покидать мастерскую, и чтобы не терять зря времени, Эйзен решил оценить некоторые находившиеся здесь предметы. Вот только продолжалось это ровно до тех пор, пока его взгляд не зацепился за одно… необычное название.

Подойдя к металлическому кольцу, он повернулся к Моррому:

- «Слушай, эта штука здесь… этой действительно оно?»

- «Эй, э-это не то, что ты подумал! Я ни разу в жизни этого не делал! Эта вещь была создана при помощи какого-то вида зачарования, поэтому я хотел выяснить что это за чары и прочее, и это единственное что я хотел с этим делать! Кхм, вот только пока я разбирался с ним – то случайно сломал, какая-то низкокачественная ерунда. С нормальным бы такое никогда не произошло. Впрочем… это довольно логично, поскольку я приобрёл его даже меньше чем за золотой, а обычно они стоят минимум раз в десять дороже.»

Схватив металлическое кольцо объяснял Морром до тех пор, пока не убедился, что Бри с Эйзеном всё поняли правильно.

- «Да всё хорошо, не волнуйся ты так. Вот только я хочу спросить, сейчас оно выглядит иначе, чем когда работало?»

Спросил Эйзен, поскольку эта штука неплохо вписывалась в его план на завтра.

- «Да в принципе нет… обычно этих чар не видно. И поскольку сам предмет я не повредил – то выглядит он собственно также, как и раньше.»

Эйзен усмехнулся и крепко сжал металлическое кольцо.

- «Можно у тебя его одолжить до завтра?»

 

***

 

Следующим утром настал день поединка Хендрика с Эйзеном, отчего в нижней части Мэлроу начала постепенно собираться всё увеличивающаяся толпа.

Прибыв туда, Эйзен тут же заметил некоторые довольно знакомые ему лица. В частности самодовольно улыбавшийся Хендрик со своими головорезами, среди которых он узнал того молодого парня, который некоторое время назад пытался пробраться в его комнату на постоялом дворе.

Но помимо этих не совсем приятных личностей были и другие, например владелец постоялого двора, Фольмира, Джекил, ну и конечно же Морром.

Сам Хендрик был облачён в блестящий белый доспех, со щитом и невероятно изукрашенным мечом в руках, отчего Эйзен попросту не мог над этим не усмехнуться. Было довольно очевидно, что всё это предназначалось исключительно для его устрашения, поскольку  телосложение авантюриста совершенно не соответствовало всей этой экипировке, отчего у него явственно был нарушен центр тяжести.

Вот только в противовес всему этому, сам Эйзен был одет исключительно в свою начальную одежду, зайдя в этом настолько далеко, что даже снял ремень и обувь. Вся его одежда, в том числе вещи – находились в безопасности у Бри, а для поединка по его расчётам должно было вполне хватить и этого.

Естественно что увидев настолько недостаточную подготовку – все оказались невероятно удивлены, а Хендрик от такого зрелища даже открыто рассмеялся:

- «Ох? Ты хочешь сдаться ещё до самого начала поединка?»

В ответ Эйзен покачал головой и с улыбкой на лице огладил бороду.

- «Ни в коем случае юноша, всё с точностью до наоборот.»

Переведя взгляд за его спину, Хендрик увидел стоящую там Бри с лучшими вещами Эйзена в руках, огромной сумкой за спиной и металлическим кольцом на шее.

- «Понятно, вот значит как?»

Оскалил он зубы, на что Эйзен улыбнулся ему в ответ.

- «Без понятия о чём ты сейчас.»

- «Старик, не стоит играть со мной в выжившего из ума. Но в любом случае, как насчёт того, чтобы сделать этот поединок более интересным?»

Предложил Хендрик, на что Эйзен продолжил мягко улыбаться.

- «И что же ты предлагаешь?»

Спросил он и Хендрик оскалился вновь:

- «Давай сделаем ставки. Ты ведь ремесленник, верно? Мои люди видели как за последние дни ты создал действительно неплохие вещи.»

- «Ха-ха, да, было такое. Но какое отношение это имеет к нашему поединку?»

- «Я хочу их. Я хочу всё твоё имущество. Каждую. Конкретную. Вещь… Если ты проиграешь – то каждая принадлежащая тебе пылинка станет моей! Взамен можешь просить что угодно, тебе всё равно никогда не выиграть!»

Громко Прокричал Хендрик, невольно шокировав этим всех, в особенности учителей умений Эйзена… вот только сам он с трудом сдерживал довольную улыбку, ведь сейчас всё шло так, как он и рассчитывал.

- «Хмм… ну хорошо, можешь не переживать. В случае проигрыша я отдам тебе всё, что у меня есть. Но взамен… если ты проиграешь – я хочу, чтобы ты разделся догола и до захода солнца бегал по городу махая руками и издавая звуки словно курица, крича каждому тобой встреченному, что ты слабый сосунок.»

Рассмеялся Эйзен, в то время как лицо Хендрика моментально начало наливаться тёмно-красным цветом, становящимся всё насыщеннее по мере усиления хохота со стороны собравшейся толпы.

- «Т-ты…! Н-но хорошо! Если я проиграю – то сделаю это! Но этого никогда не случится!»

 

[Задание Обновлено – Поединок с Хендриком]

[Описание]

После того как вы защитили полу-фею – Хендрик посчитал себя оскорблённым, вызвав вас на поединок. Вы не знаете что получите как в случае выигрыша, так и в случае проигрыша.

 [Награда]

Хендрик до захода солнца будет бегать голым по городу, издавая куриные звуки и позоря себя, крича каждому встречному

[Штраф]

Вы должны отдать Хендрику все свои вещи

 

- «Ну а теперь никчёмный Лорд иди сюда, и объяви начало поединка! Я собираюсь преподать одному старику хороший урок!»

Прокричал Хендрик и посмотрел в сторону, где начала расступаться толпа.

Увидев же, кто именно там пробирался – Эйзен попросту не мог не удивиться, поскольку там шёл явно раздражённый и подвыпивший Белрим. Первый дворф которого он встретил в этом городе, и за которым сейчас шло несколько мужчин в доспехах.

- «Э…? Как ты назвал меня ублюдок? Осторожнее в выражениях, понял? Или же я пошлю на тебя жалобу гильдии *ик* и она понизит тебя в ранге за неуважение к заказчику!»

Белрим наткнулся на Эйзена и с подозрением его осмотрел.

- «Эй, ты что здесь делаешь? Я думал ты собираешься избить того сукина сына Хендрика!»

Усмехнувшись, тот положил руку на плечо пьяного дворфа.

- «Да, это произойдёт именно здесь. Ты должен помнить, что несколько секунд назад разговаривал с Хендриком. Кроме того, если ты не возражаешь – то давай обсудим тот факт, что ты скрываешь свою должность Лорда потом, договорились?»

Белрим посмотрел на Эйзена расширенными глазами.

- «Так… погоди, я всё ещё этот хренов Лорд?! Я думал, что это был хренов сон! Или сном было то, что я потерял должность после того как переспал с некоторыми жёнами этих хреновых лордов…?»

Один из мужчин в доспехах позади Белрима приблизился, и склонившись вперёд, прочистив горло прошептал:

- «Извините Милорд, но этот вопрос всё ещё открыт. Лорды обратились с жалобами к Герцогу, и он пригласил вас прибыть к нему во владения, разве вы не помните?»

- «Эм…? Ах да, точно, вспомнил! Эти три малышки были весьма напористыми, и никто из них не хотел делиться, ха-ха-ха!»

Громко рассмеялся Белрим схватившись за живот, отчего из-за такого откровенного игнорирования, Хендрик ещё больше разозлился:

- «Эй Белрим! Может наконец перейдём к делу?! Ты собираешься засвидетельствовать наш поединок, или же нет?!»

Прокричал он, на что дворф обернулся и усмехнулся:

- «Хорошо, хорошо, притормози *ик* на поворотах! Оба готовы?»

Раздражённо пробурчал Белрим, становясь посередине между Эйзеном и Хендриком, поднимая левую руку.

- «Да! Я убью тебя старик…!»

В ярости воскликнул Хендрик, на что Эйзен просто с улыбкой кивнул:

- «Да Белрим, я тоже готов.»

Дворф перевёл взгляд с Хендрика на Эйзена и обратно, после чего резко опустил руку:

- «Начали!»

Поединок официально начался и направив меч вперёд, Хендрик тут же сделал первый шаг:

- «Итак? На что же ты рассчитывал, направляясь сюда сегодня старик? Ты умрёшь прямо здесь и сейчас! Поединок, за исключением специально упомянутых при начале засвидетельствования пунктов – может завершиться лишь в двух случаях: смерти кого-либо или сдачи. Так что очень скоро твоя маленькая игрушка станет моей! Всё будет моё, и ты уже ничего не можешь с этим сделать!»

В противоположность этому Эйзен продолжал стоять и с улыбкой смотреть на него. Далее он прокашлялся, чтобы все наверняка смогли его услышать. В конце концов сейчас он собирался произнести два слова, которые должны были тут же изменить ход поединка.

Два слова, после которых Хендрик не имел права причинить ему какой-либо вред. Два слова, которые тот никак не ожидал сейчас от него услышать.

- «Я сдаюсь.»

http://tl.rulate.ru/book/24599/719826

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь