Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 7 – Услада Дворфа

Глава 7 – Услада Дворфа

 

Покинув постоялый двор, Эйзен по извилистым улочкам Мэлроу направился к производственному району, где до шахты, кузницы, портных и многие другие здания производственной направленности.

Поскольку больше всего он знал именно о кузнечном деле – то в первую очередь логично решил направиться именно в кузницу, и после недолгих блужданий наконец нашёл место, которое собственно искал:

- «Услада Дворфа… кхм.»

Впервые услышав это название – он было подумал что Морром, которого он спросил о лучшем месте где можно обучиться кузнечному делу – не совсем верно его понял, поскольку это название скорее подходило какому-нибудь борделю, чем обители огня и металла.

Вот только после более чем подробного объяснения со стороны подвыпившего мага, Эйзен оценил вложенный в название кузницы смысл.

Денмир Димхайд выбрал название для своей мастерской вспоминая те времена, когда Дворфы впервые зарекомендовали себя среди остальных рас мира. Тогда они обосновались в глубоких горных хребтах, таких как Горный хребет около Мэлроу, и благодаря своей врождённой физической силе начали добывать в них различные руды.

Но поскольку опасность от монстров, тогда была даже ещё выше чем в наши дни – то используя полученный из руд металл, они изготавливали оружие и доспехи, дойдя в этом до такой степени мастерства – что любое созданное Дворфами оружие стоило дороже аналогичного другой расы.

Поэтому каждого из них переполняла гордость за то, в чём они были лучше всех, и таким образом кузнечное дело стало для Дворфов усладой.

Эйзен вошёл в лавку, заполненную до потолка различными видами оружия и доспехов, начав выискивать среди всего этого хаотического нагромождения прилавок.

- «Здравствуйте! Я чем-то могу вам помочь?»

Воскликнула молодая девушка, которая борясь с сонливостью из-за отсутствия клиентов только сейчас заметила Эйзена, причём она являлась человеком. В то время как в Мэлроу преобладали дворфы, периодически Эйзен всё же ловил взглядом и представителей других рас: таких как эльфы, люди или даже чрезвычайно редкие зверолюды.

- «Здравствуй юная леди, могу ли я сейчас встретиться с Денмиром Димхайдом?»

Немного взволнованно спросил он, весело улыбнувшись. Всё же с тех пор как он в последний раз работал в кузнице – прошло целых два года, отчего он уже попросту не мог дождаться, когда же вновь сможет это делать.

На его вопрос девушка склонила в удивлении голову, но тем не менее кивнула:

- «Да, он сзади в мастерской. Кхм, вот только зачем вы хотите его увидеть?»

Осмотрев Эйзена сверху вниз, поинтересовалась она со смесью подозрения и любопытства.

- «Я пришёл чтобы обучиться кузнечному делу.»

Ответил он с предвкушающей улыбкой, которая всё никак не хотела сходить с его лица.

- «Ааа-га… конечно…»

Встав со стула, она открыла массивную дверь позади и тут же Эйзен смог чётко расслышать звуки ударов молота по раскалённому металлу… звуки, от которого его сердце словно начало пропускать удары.

Прошло пара минут, девушка вернулась – а Эйзен всё ждал, отчего решил осмотреть выставленные здесь повсюду предметы. На первый взгляд он мог сказать, что изготовлены они были довольно качественно, за исключением некоторых аспектов. Но опять же это было лишь с точки зрения того, кто проработал в кузнице чуть ли не всю свою жизнь.

Вскоре ведущая внутрь мастерской дверь распахнулась, и из неё появился дворф в кожаном фартуке с чётко видимыми каплями пота на его покрасневшем лице.

- «И где же тот засранец, решивший что сможет у меня учиться?!»

Вскликнул он осматривая лавку, даже не задержавшись взглядом на Эйзене, который прохаживался вокруг и [Оценивал] всё подряд, доведя уровень своего умения почти до 100. Но после громкого вопроса тут же отвлёкся от своего занятия.

- «Это я. Ты должно быть Денмир Димхайд? Меня зовут Эйзен.»

Денмир оглядел его с ног до головы, пожал протянутую к нему руку и громко вздохнул:

- «Должно быть ты тот старик, о котором рассказывал Белрим? Полукровка Великан-Дворф, у которого похитили опыт?»

Широко улыбнувшись, показав свои жемчужно-белые зубы – Эйзен кивнул, подтверждая всё только что им сказанное. Девушка за прилавком в замешательстве на них посмотрела, но полностью её проигнорировав, дворф-кузнец в самодовольной манере скрестил перед собой руки:

- «Ну и почему же из всего возможного разнообразия профессий, ты решил заняться именно этой?»

- «Я просто почувствовал, что это моё. В тот момент как я вошёл сюда – моё сердце начало стучать словно сумасшедшее. Хоть я и не могу вспомнить, кем являлся до этого – но уверен, что был как-то связан с ремеслом.»

Ностальгически закатил глаза Эйзен поглаживая бороду, на что Денмир вздохнул ещё раз и повернувшись направился к двери, махнув рукой чтобы он следовал за ним:

- «Ладно старик, ты не выглядишь слишком уж безнадёжным, поэтому пошли посмотрим на что ты способен. Вот только знай, если бы Белрим не рассказал мне о тебе – то я бы точно уже послал тебя куда подальше.»

С улыбкой на лице Эйзен последовал за Денмиром в мастерскую. Дворф провёл его через несколько горнов с наковальнями – за которыми кузнецы работали над несколькими видами оружия; а молодые парни, которые по внешнему виду скорее всего являлись учениками – трудились над окончательной отделкой созданных кузнецами предметов.

- «Так, ладно старик. У тебя ведь ещё нет умения Кузнечного Дела?»

Спросил дворф, и после кивка Эйзена в очередной раз громко вздохнул и покачал головой:

- «Ох ты ж… ладно, проходи сюда. Давай начнём с чего-нибудь крайне простого, чтобы ты получил хотя бы умение, а уже затем мы и посмотрим, на что же ты способен.»

Пояснил он подходя к свободному горну, угли в котором при помощи мехов накалили ученики.

- «Ты знаешь что делает Молотобоец?»

Во время подготовки, Денмир повернулся к Эйзену и спросил у него настолько очевидный вопрос, на который он попросту не мог не знать ответа.

Молотобойцем обычно являлся ученик кузнеца, задача которого состояла в последовательных ударах большого молота по большому комку металла в соответствии с указаниями кузнеца. Обычно это делалось из-за того, что ком металла был слишком велик, тяжёл, либо же неудобен для кузнеца, отчего тот не мог справиться с ним в одиночку. В наше время молотобойца заменили автоматически наносящие удары по металлу механические и гидравлические молоты. Вот только несмотря на это, во время ученичества, отец Эйзена всё ещё полагался на традиционную ковку, заставляя его выступать молотобойцем, поскольку в соответствии с указаниями человек всё же мог изменять силу удара.

Вот только признаться в этом он не мог – поскольку Денмир тут же бы заподозрил, что память у него была не совсем «похищенной». Поэтому он покачал головой и попросил дворфа ему это объяснить.

- «Всё очень просто старик. Сейчас мы будем работать над довольно большим великим мечом. До того как ты меня позвал, я уже им занимался и уже собрал в общую форму. Я буду время от времени его раскалять и класть на наковальню, ты же возьмёшь молот и будешь бить по тому месту, которое я тебе буду указывать, понял? Всё что тебе нужно – это сделать удар по указанному месту настолько сильно, насколько ты сможешь, до тех пор пока я не скажу остановиться.»

 

[Новое Задание – Обучение Кузнечному Делу]

[Описание]

После просьбы об обучении, Денмир Димхайд попросил вас побыть его молотобойцем во время изготовления великого меча. Следуйте его указаниям по мере своих возможностей.

[Награда]

Умение Кузнечное Дело; Опыт.

[Штраф]

Денмир откажется иметь с вами дело.

[Срок – до тех пор пока не иссякнет терпение Денмира, или же до окончания изготовления меча]

 

Сразу же после завершения объяснений, Эйзен получил уведомление о новом доступном задании, которое на первый взгляд показалось ему до ужаса простым.

Далее дворф поместил в горн огромный кусок металла где-то около полутора метров в длину и 30 сантиметров в ширину, начав его нагревать. Эйзен не мог не отметить его в прямом смысле нечеловеческую силу, поскольку человек таких пропорций, то есть ниже его – поднять клещами такой объём металла был бы попросту неспособен.

Примерно спустя три-четыре минуты центр металлического куска начал светиться ярко-оранжевым светом, показывая Денмиру с Эйзеном что наступила правильная температура для начала его обработки.

Денмир быстро подошёл к большой наковальне, которая насколько мог судить Эйзен, была самой большой во всей кузнице; после чего опустил на неё раскалённый металл, в чём для стабилизации ему помогать клещами другой ученик.

- «Эй, давай сюда!»

Прокричал дворф, и старательно сдерживая охватившую его дрожь, Эйзен подхватил стоящий подле него молот.

Несколько замедленно Денмир стукнул своим молотком по участку раскалённого металла и Эйзен постарался направить молот прямиком в цель. Он очень переживал, что из-за этого нового тела, с силой и ловкостью которого он ещё толком не освоился, а также долгого перерыва от работы в кузнице – его навыки значительно снизились. И в принципе он действительно немного промазал, естественно при этом сильно про себя расстроившись.

Но поскольку Денмир предположил, что у такого «новичка» с первой попытки идеально ударить не выйдет – то он начал с тех участков, где небольшие ошибки не имели особого значения.

Вот только помимо этого, металл от его удара деформировался явно сильнее, чем привык Эйзен. Единственное на ум ему пришло, что в первую очередь это ведь была игра, и хоть сам он любил этим заниматься, но новичку скорее всего будет чрезвычайно тяжело и скучно обрабатывать одно и то же место часами напролёт.

Глубоко вздохнув, Эйзен прикрыл глаза и сосредоточился на молоте в своих руках. Ощутив его вес, он представил как дерево в его руке соединяется с металлом наверху, в его воображении молот приобрёл форму и стал продолжением его тела… и тут же по нему начало распространяться тепло, чувство похожее на пробуждении его расовых умений Морромом.

Эйзен посчитал, что для наилучшего овладения инструментом, необходимо было наладить с ним связь – то есть стать с ним единым целым. С этой мыслью тепло продолжало распространяться, словно кто-то наполнял тело-сосуд горячей водой. Единственное отличие заключалось в том, что это не остановилось на кончиках его пальцев – а продолжало перетекать в кувалду, которую он в данный момент держал в руках.

И как раз в этот момент произошло нечто неожиданное…

 

[Вы чувствуете, как ваша мана течёт сквозь вас. +1 МУД]

[Изучено Умение – Связь с Инструментом]

[Название – Связь с Инструментом]

[Ранг - 0] [Уровень - 1]

[Описание]

При образовании связи с определённым инструментом его можно использовать более эффективно, увеличивая своё воздействие на материал в зависимости от силы связи.

[Эффект]

Эффекты зависят от конкретного инструмента. Для получения дополнительной информации следует осмотреть связанный инструмент.

 

Увидев это крайне неожиданное для него уведомление – Эйзен широко улыбнулся, ведь сейчас он всё сделал правильно.

- «Эй старик, тебя уже настиг маразм?! Ты разве слышал как я сказал останавливаться…?!»

Прокричал дворф, привлекая внимание Эйзена стуком молотка по металлу.

- «Прости Денмир, я просто задумался.»

Всё ещё ярко улыбаясь от охватившей его радости – он мысленной командой активировал своё только что полученное умение, после чего перевёл взгляд на ждущий его меч и нанёс удар. В этот раз он ударил точно в то место, куда и хотел Денмир, что оказало на металл ещё большее воздействие.

Спустя примерно двадцать минут ком металла превратился в хоть и довольно простую, но уже вполне узнаваемую форму меча. Центральная часть была самой толстой, плавно уменьшаясь к краям; сам же клинок был полностью прямым, за исключением наконечника пирамидальной формы.

Благодаря повышенной эффективности работы, меч был полностью готов уже через час, намного быстрее чем честно говоря ожидал Денмир. Отнеся меч к большой наполненной водой бадье, он начал его остужать.

- «Дойл, бери Броумана и заканчивайте с ним. Надеюсь ты не забыл, что вначале следует тщательно отшлифовать края, и лишь затем полировать!»

Обратился Денмир к помогавшему ему в стабилизации великого меча ученику, после чего повернулся к Эйзену и скрестив руки нахмурился:

- «А теперь давай рассказывай, что ты сделал с этим молотом?»

Почесав бороду и полуприкрыв глаза, он ответил:

- «Кхм, ты имеешь в виду связь? После того как мой первый удар пришёлся мимо – я почувствовал разочарование и очень захотел, чтобы такого больше не повторилось. Поэтому я сконцентрировался на том, чтобы сделать молот частью своего тела и в итоге получил новое умение.»

Услышав это, дворф широко распахнул глаза и недоверчиво на него уставился:

- «То есть ты сейчас хочешь мне сказать, что вот так просто получил умение Связи с Инструментом…?»

Спросил он с намёком на любопытство в своих глазах.

- «Ну да… а что, это должно быть сложнее?»

В замешательстве поинтересовался он, на что дворф перед ним тяжело вздохнул и покачал головой:

- «Сложнее…? Да! Да! Да…! Я провёл целую неделю, пытаясь наладить связь с молотом, которым до этого каждый день работал в течение целого года! А ты просто взял и сделал это в течение нескольких секунд…?!»

Прокричал Денмир со смесью гнева и азарта.

- «Судя по всему твоя душа ещё помнит, чем ты занимался всю свою жизнь. Ха-ха, я в жизни не мог подумать, что буду обучать Кузнечному Делу того, кто в прошлом был мастером, ха-ха!»

И громко рассмеявшись, Денмир впервые улыбнулся за всё то время, как Эйзен его увидел, и тут же завершилось задание:

 

[Задание Успешно Выполнено – Обучение Кузнечному Делу]

[Описание]

После просьбы об обучении, Денмир Димхайд попросил вас побыть его молотобойцем во время изготовления великого меча. Следуйте его указаниям по мере своих возможностей.

 [Награда]

Умение Кузнечное Дело; Опыт.

[Штраф]

Денмир откажется иметь с вами дело.

[Срок - пока не иссякнет терпение Денмира, или же до окончания изготовления меча]

[Бонус]

Значительный рост Репутации у Денмира Димхайда; Доступ к Кузнице Услада Дворфа; Дополнительный Опыт; Возможность Изменения Класса.

[Вы заработали 500 единиц опыта]

[Вы достигли 4 Уровня]

[Умение Кузнечное Дело – Изучено]

http://tl.rulate.ru/book/24599/677346

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь