Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 161 – Масса Инь

Глава 161 – Масса Инь

 

Проведя остаток вечера с Тони и невесткой Кристи – Бенджамин отправился обратно в капсулу, намереваясь продолжить игру и расправиться со всеми накопившимися за время его отсутствия делами. И к счастью ничего серьёзного за прошедшее с их налёта время не случилось… конечно за исключением прибытия Айлрена вместе с Эвалией, а также запуском в игру большого количества народу под кодовым названием «Дельта». Причём он действительно в некоторой степени скучал за тем миром, так что ему хотелось побыстрее войти в систему и вновь стать Эйзеном.

Так что устроившись в капсуле – он её активировал, и прежде чем он сумел это понять – перед его лицом появилось какое-то окно.

 

[Уведомление!

С начала игры прошло две недели для пяти Оригиналов, и одна неделя для 100 Омег, так что настало время для следующей волны!

К вам, в Мир Магии, в общей сложности присоединится 5.000 новых игроков для тестирования множества различных функций, одновременно с этим подготавливая концепцию появления большего количества таких «искусственных» людей.

Они будут называться «Дельты», а ещё через неделю появится последняя волна игроков, прежде чем Игра выйдет в релиз!

Желаем вам приятного времяпровождения!]

 

Отмахнувшись от уведомления – Эйзен начал осматривать себя, а именно тот участок, где теперь у него уже располагалась новая рука, что совершенно никак не отличалась от его предыдущей.

- «Что ж, отлично.»

Облегчённо усмехнулся Эйзен, поднявшись с кровати на постоялом дворе и обернувшись начал дожидаться, когда Кария с Мелиссой как следует проснуться. Также в это время он начал переодеваться в своё ремесленное облачение, поскольку его костюм сейчас представлял собой откровенно печальное зрелище. Поэтому скорее даже вместо ремонта – проще было сшить новую рубашку с пиджаком, вот только сейчас Эйзена это заботило во второстепенную очередь.

Остальные судя по всему находились где-то в другом месте, поэтому Эйзен направился из комнаты чтобы их найти, правда для поиска Кирона не потребовалось много времени, поскольку он собственно стоял на страже перед дверью.

- «Доброго утра, Кирон.»

Поприветствовал его Эйзен, на что полу-дракон с улыбкой ему кивнул:

- «Милорд, ты проснулся! Я опасался, что из-за отращивания руки тебе понадобится больше времени, чем обычно…»

- «Не переживай, как я говорил до этого – отрастить руку для меня не представляет особых проблем. Итак, не хочешь рассказать мне о произошедших во время моего текущего сна событиях?»

Спросил он, на что Кирон кивнул и последовал за Эйзеном вниз, в харчевню.

- «Конечно. На следующий день на постоялый двор прибыла Мисс Эвалия, рассказав что её доставил сюда Айлрентиртх, сняв затем здесь номер. Сейчас она кажется гуляет неподалёку вместе с Мисс Ксенией. Диен с Бри также проводят большую часть времени вместе, фактически за эти два дня я видел их довольно редко, хоть Бри и оставалась в номере практически весь первый день, убеждаясь что твоя рука успешно отрастает. А Комер со Скаем расследует ситуацию с похожими на Комера новыми людьми, которые начали появляться по всему континенту.»

Кивнув в ответ – он сел за свободный столик чтобы заказать перекусить, как тут кое-что вспомнил:

- «Кстати, а что там произошло с моей рукой, которую я оторвал? Она исчезла, когда у меня выросла новая?»

Спросил мужчина, вот только полу-дракон отрицательно покачал головой:

- «Мы ожидали, что хотя бы исчезнет трансформация, вот только рука продолжала пульсировать и разрастаться, словно обретая свою собственную жизнь. Мисс Ксения попыталась уничтожить проклятие, вот только похоже оно стало слишком сильным и просто рассеивало всё применённое против него. Так что в данный момент она хранится в безопасном месте, где не сможет причинить никому вреда.»

- «Так, постой… похоже мне обязательно следует расспросить об этом Ксению.»

Нахмурился Эйзен, недоумевая по поводу того, почему Ксения ему об этом не рассказала. Вот только решив временно отложить это на задний план, он принялся за свой завтрак, во время которого отправил сообщения Комеру, Ксении и Эвалии. Сообщив им, что проснулся и хочет встретиться, в итоге договорившись об исследовательской комнате Ксении, в которую ей разрешали приглашать посетителей после предварительного уведомления об этом Гильдии.

Поэтому разобравшись с блюдами, мужчина вместе со своим рыцарем и двумя прирученными монстрами – направились в Гильдию Магов, где их встретил тот же мужчина, что остановил Эйзена когда тот впервые посетил это здание.

- «Добро пожаловать, Сэр. Ксения сообщила о вашем прибытии, так что следуйте за мной.»

Сказал он показав рукой на ведущую на верхние этажи лестницу, и Эйзен последовал за ним, неся на руках Карию с Мелиссой, что сегодня вели себя особенно капризно, судя по всему ни за что не собираясь его отпускать.

И спустя некоторое время, также миновав множество ведущих в различные помещения дверей, где похоже проходили различные эксперименты – они вчетвером добрались до исследовательской комнаты Ксении, которую та постоянно снимала в аренду на протяжении вот уже более месяца в игре.

Сразу же как только Эйзен вошёл внутрь – в него врезалась Бри, отчего мужчина даже слегка пошатнулся, положив руку ей на голову.

- «С возвращением, Эйзен! Я так боялась, что твоя рука не сможет восстановиться, но к счастью это действительно сработало…!»

Воскликнула она всхлипывая, вытирая образовавшиеся в глазах крошечные слезинки.

- «Прости, что ты так из-за меня волновалась. Вот только не сделай я этого – то проклятие охватило бы меня целиком, и это бы всё закончилось довольно плохо.»

Улыбнулся Эйзен, в то время как к нему подошли и остальные.

- «Верно сказано. И в любом случае, доброе утро Эйзен.»

Сказала откинувшаяся на спинку стула Ксения, положив руки на столешницу большого, заваленного всевозможными книгами и бумажными листами стола, после чего Эвалия также подошла к мужчине.

- «Что ж, ты действительно не похож на того, кто недавно оторвал себе руку. У меня есть к тебе сообщение от Дракона, вот только вначале с тобой хотела переговорить Ксения.»

Сказала поприветствовавшая его Эвалия, после чего вновь села за один находящихся в комнате стульев, неподалёку от места где она поставила сделанную для неё Эйзеном гитару.

- «Хорошо, спасибо Эвалия. Итак, о чём ты хотела переговорить?»

Спросил он у эльфийки, которая кивнув приступила к объяснению:

- «Собственно это по поводу твоей руки. Я действительно не знаю, что это такое, вот только твоя рука продолжает меняться. Когда ты тогда её принёс, она и так была обезображена – вот только теперь уже даже нельзя понять, чем это было изначально. Я попыталась было проанализировать проклятие, что развилось из совокупности всех других накладываемых друг на друга проклятий, вот только оно настолько высокого грейда, что я даже не могу понять, каким образом его хотя бы охарактеризовать. Ну и в конце концов это ведь твоя рука, поэтому без твоего разрешения я не хотела начинать серьёзные попытки обратить вспять или же разрушить проклятие.»

Объяснила она, в то время как задумавшийся Эйзен некоторое время помолчал, затем придя к решению:

- «Что ж, можешь пытаться снять проклятие сколько тебе угодно. Кирон ранее сказал, что она пульсировала… значит ли это, что рука действительно живая?»

Спросил он, на что Ксения указала ему на стол, где собственно и находилась его рука, в данный момент напоминая какое-то уродливое чёрное еле заметно сокращающееся сердце, в котором действительно практически невозможно было определить его потерянную конечность.

- «Нет, я бы не сказала что это получило жизнь… скорее оно реагирует на раздражители. Не знаю, выжидает ли оно чего-то или же медленно превращается во что-то ещё… но чем бы это не было – оно занимается этим всё время. Правда за вчерашний день оно фактически не изменилось, поэтому думаю что на данный момент угроза купирована… впрочем я могу и ошибаться.»

Объяснила она, в то время как Эйзен хмурясь продолжал смотреть на свою проклятую руку… или уже скорее массу чего-то. Но затем ему в голову пришла мысль, что чисто технически это ведь произошло из его собственной части тела, поэтому между ними ведь должна была сохраниться какая-то связь. И действительно, у Эйзена вышло получить о нём информацию.

---

[Поддельная Демоническая Масса Инь]

[Описание]

Масса плоти, что произошла от Кандидата в Демоны с титулом «Златоглазый Демон». При передаче большого количества проклятой энергии – та трансформировалась в Массу Инь, которую можно назвать сосредоточением всего негативного.

Для завершения данной Массы Инь, необходимо чтобы отделивший от себя Плоть – полностью превратился в Демона Инь.

---

Только прочитав это уведомление – Эйзен тут же расширил глаза, очень надеясь, что это являлось какой-то шуткой.

- «Ксения, это не проклятие… вернее уже больше не проклятие, а какое-то проклятие самого себя. В общем после всего этого воздействия, моя рука превратилась в «Массу Инь». И до тех пор пока я не стану полноценным демоном – она по-видимому будет оставаться в текущем состоянии.»

Объяснил мужчина, на что Ксения в замешательстве на него посмотрела:

- «Постой, что ты сейчас имел в виду? Что ещё такая за «Масса Инь»…?»

Недоумённо спросила она, на что раздался голос:

- «Первый монстр был рождён из «Массы Инь», что является противоположностью «Массы Янь», благодаря которой родился первый разумный… по крайней мере так описано в легендах. Мне не известно, действительно ли там всё так происходило на самом деле, но в любом случае Масса Инь – это действительно что-то ужасное, вот только никто не может сказать что она на самом деле делает… или скорее что будет делать по своему завершению.»

Объяснил Скай нахмурившись, смотря встревоженным взглядом на лежавшую перед ним массу.

- «Что ж, переживать об этом нам похоже не стоит, поскольку я точно не собираюсь становиться демоном. Так что до тех пор, пока мы не сможем выяснить что это – следует просто хранить это в месте, где никто не сможет до этого добраться.»

Предложил Эйзен, на что Ксения кивнула и взяла со своего стола небольшую металлическую шкатулку.

- «Это предмет «заключающего» типа. Специально созданный для запечатывания таких излучающих жуткую энергию предметов… на днях я приобрела его, на случай если что-то пойдёт не так.»

Объяснила она, передавая куб Эйзену.

- «Тебе просто необходимо поднести его к нему и влить внутрь свою ману, представляя что ты хочешь его запечатать. Открыть его вновь сможет лишь тот, кто до этого запечатывал, вот только затем его уже нельзя будет повторно использовать. И поскольку это твоя рука – то ты это и делай.»

Спокойно произнесла Ксения, бросив куб Эйзену, на что тот поймав его, сказал:

- «Хорошо, на данный момент это похоже будет лучшим вариантом. Я подумаю, что с этим можно будет придумать, и если это никуда нельзя будет использовать, или же оно окажется опасно – то каким-нибудь образом от него избавимся.»

Вздохнул он, и протянув руку начал делать как ему и сказала Ксения, намереваясь должны образом запечатать эту Массу Инь.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1361714

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь