Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 160 – Последние Прибывшие

Глава 160 – Последние Прибывшие

 

И прежде чем они это поняли – Бенджамин уже использовал всё тесто для приготовления блинов на целой дюжине сковородок, так что через некоторое время вместе завтракала уже вся семья.

- «Папа, просто объедение! Как же я скучал по твоей еде…»

Воскликнул Нацуо, запихнув себе в рот политый кленовым сиропом блин, после чего поднял очки к переносице, начав вытирать притупившие в уголках глаз слёзы, на что Кристи быстро отвесила ему подзатыльник:

- «Эй, не позорь меня своей низкосортной игрой. Впрочем в одном он действительно прав, эти блины действительно очень вкусные, Бенджамин. Да и всё то, что ты делал прямо сейчас… за этим было просто захватывающе смотреть.»

- «Благодарю Кристи. А ты Нацуо, прекращай играть на Лире и переходи к делу.»

Усмехнулся Бенджамин, в то время как Нацуо наигранно виновато начал чесать пострадавший затылок, а Тони чуть было не подавился едой.

- «Папа, ты все ещё продолжаешь так говорить? Хух, долго же я этого не слышал.»

Громко рассмеялся Нацуо, что несколько сбило с толку Кристи и пятерых присутствующих в комнате детей, пробудив их любопытство.

- «Дедушка, а что означает «играть на Лире»…?»

Спросил Бенджи нахмурившись, продолжая поедать блины, на что огладив свою бороду мужчина усмехнулся:

- «Хух, я даже и не заметил что сказал это. Ну что ж, на самом деле так говорила твоя бабушка, и изначально это было не «игра на Лире», а «не строй из себя Лирохвоста», хоть мне всегда больше нравилось именно первое. Как известно Лирохвост может подражать любым услышанным им звукам, поэтому обычно она говорила это, когда ловила кого-то на лжи.»

Объяснил Бенджамин, на что Нацуо громко и протяжно вздохнул:

- «Да, это довольно ностальгическая вещь, вот только эти двое говорили не только об этом. Думаю мама всегда называла папу Пандой, когда хотела чтобы тот улыбнулся, ведь так?»

На это Тони быстро кивнул и щёлкнул пальцами, судя по всему что-то вспомнив:

- «Точно-точно! А ещё она говорила нам, чтобы мы не разговаривали с незнакомцами… «Не верь Еноту в Маске Льва», или что-то в этом роде.»

Бенджамин со смешком согласился, вспоминая те небольшие причуды своей жены.

- «Да… она говорила немало подобного рода вещей. Большую часть я даже вообще не понимал, вот только это действительно было забавно.»

Рассмеялся он доедая свои блины на тарелке, поставив её в посудомоечную машину, в то время как остальные продолжили говорить обо всяком разном. Несколько прибравшись за собой и остальными – Бенджамин вновь повернулся к ним:

- «Ну что ж, теперь думаю всё же стоит дать Нацуо возможность немного поспать. Мэлоди, София и Майкл приедут лишь сегодня вечером, так что можешь отдыхать сколько угодно.»

- «Звучит неплохо, мы с Кристи остановимся в моей старой комнате?»

Спросил громко зевнувший Нацуо, потягиваясь и направившись за своими с женой чемоданами, на что Бенджамин кивнул:

- «Да, именно так. Вот только что ты там хотел до этого?»

Спросил Бенджамин, помогая Нацуо донести вещи.

- «Ах да, можно посмотреть на капсулу? Всё же мне действительно любопытно, как там всё работает. Конечно технология погружения существует уже некоторое время, и прикосновения можно достаточно легко имитировать при помощи различных типов разрядов энергетического тока, вот только я так до сих пор и не понял, каким образом можно настроить воздействия под сложные чувства, такие как запах или же вкус, и в особенности для таких не существующих в реальном мире вещей как «мана». По идее с текущими технологиями это просто невозможно… по крайней мере с теми, что мне известны. Обещаю, что не собираюсь ничего ломать, а только закляну за некоторые панели.»

Посмотрев на своего сына – Бенджамин нахмурился, но в итоге кивнул:

- «Если ты обещаешь не ломать ничего, кроме пластиковых панелей – то так и быть.»

- «Отлично папа, благодарю! Увидимся спустя 8-часовой комы…»

Сказал Нацуо раздеваясь и просто падая в кровать, в то время как Бенджамин поставил в сторону чемоданы.

- «Добрых снов, Нацуо.»

Усмехнулся мужчина выходя из комнаты и возвращаясь в гостиную, где его ожидали остальные члены семьи. Причём двое из них нашли один небольшой гаджет.

- «Дедушка, дедушка! Тут мяч говорит! Мы можем с Лайлой его разобрать? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста…!»

Протараторила вопрос Лола, держа в руках Ровер, в то время как у даже выглядевшей несколько равнодушно Лайлы, на лице теперь было написано заинтересованное выражение.

- «Хмм, разбирать его будет откровенно не лучшей идеей. Но я уверен, что Ровер сам сумеет объяснить как он работает, не так ли?»

Предложил Бенджамин, на что глаза Ровера быстро переместились вверх-вниз, имитируя кивок:

- «Сделаю всё возможное… чтобы не погибнуть!»

Воскликнул Ровер, в то время как Лола с Лайлой посмотрели друг на друга сверкающими взглядами и радостно упали на пол, собираясь узнать что им скажет маленький робот.

- «Возможно, нам вновь отправиться на задний двор и отдохнуть ещё день? Всё же было бы несправедливо бросать Нацуо одного дома, да и думаю вы трое также изрядно устали, даже если вам и не хочется спать прямо сейчас.»

Предложил Бенджамин, на что похоже никто не возражал. Так что они все постепенно выбрались на улицу, и провели ещё один день просто греясь на солнце.

 

***

 

В течение дня Бенджамин периодически переписывался со всеми доступными ему Оригиналами, а также с Комером, держа руку на пульсе событий.

Судя по всему, Айлрен достаточно быстро подобрал Эвалию, прибыв в город вечером следующего игрового дня, когда Бенджамин ушёл спать, после чего оставил её.

Изначально он думал, что Древний Дракон ненадолго присоединится к ним на постоялом дворе, но на самом деле в действительности он был даже рад, что тот не стал этого делать. В конце концов когда Айлрен встретит Диена – Бенджамину хотелось находиться там, поскольку он понятия не имел что в этот момент произойдёт, и как тот на это отреагирует. Так что на всякий случай лучше было находиться всё же там. Ну а в остальном, Броди с Джуком находились от Хандора в дне пути по времени реального мира.

Вот только больше всего Бенджамина интересовала ситуация со следующей группой игроков «Дельта», что должны были начать появляться в игровом мире через несколько часов после того, как Бенджамин вышел в реальный мир. Вот только судя по всему, Хандор не относился к стартовым городам для новичков, и Ксения начала здесь лишь из-за своего статуса Оригинала, так что никого из Дельт они там ещё не видели. Чего нельзя было сказать про Джука с Броди, путь которых пролегал через различные небольшие городки и деревни, где они действительно видели новеньких.

Судя по написанному Джуком, никто из встреченных ими особо не выделялся по талантам или же способностям, что выходили бы за рамки их познаний в игровой механике, которая была не так уж и хорошо применима в мире магии.

Также поначалу с НПС у них происходили небольшие конфликты, без серьёзных инцидентов. Но поскольку многие из Дельт старались оказаться полезными, помогая жителям и пытаясь таким образом заполучить новые задания для дальнейшего развития – то за некоторыми исключениями, мнения большинства НПС начали смещаться в более благожелательную сторону.

Собственно помимо этого ничего примечательного не произошло, и группа в Хандоре в основном ожидала пробуждения Бенджамина. Ксения сообщала, насколько странно выглядел рост его руки, походившей на образующийся на его боку разрастающийся металлический наплыв, который после формирования в течение нескольких часов – стал выглядеть точно так же, как его рука до потери.

Но как бы там ни было, около 22:00 Бенджамин терпеливо ждал прибытия остальных гостей, для которых он уже завершил подготовку всех комнат, поэтому оставалось только их дождаться. К тому же они сообщили, что поедят в дороге, а значит поздний ужин готовить для них не было нужно.

Вскоре раздался звонок и Бенджамин направился открывать дверь, в то время как бодрствовавшие с ним Бенджи, Тони и Кристи – также встали и отправились поприветствовать только что прибывших.

После того как дверь была открыта – Бенджамин увидел там четырёх человек. Во-первых это была его Мэлоди с чёрными волосами до плеч; рядом с ней стоял её муж, Майкл, в белой рубашке с галстуком. И конечно же рубашка была заправлена ​​в чёрные штаны, а короткие светлые волосы были аккуратно уложены гелем и собраны на пробор.

За ними находились два подростка: София, внучка Бенджамина, что после 18-ти часовой поездки смотрела на своих родителей крайне раздражительно; а также уставший и неловко выглядевший парень, при взгляде на которого можно было подумать о его принадлежности к эмо субкультуре.

- «Привет всем! Заходите, уверен что вы устали.»

Произнёс он наклонившись, обняв свою дочку и внучку, а также быстро пожав руку своему зятю и другу Софии, что одновременно как бы являлся и её парнем.

- «Приятно познакомиться. Я – дедушка Софии, но ты можешь звать меня Бенджамин. Пожалуйста, проходи и чувствуй себя как дома.»

Сказал он, на что парень-подросток с некоторым замешательством посмотрел на Софию, но после кивка с её стороны – поприветствовал его в ответ:

- «Б-благодарю… меня зовут Кайл, приятно познакомиться с вами, Мистер Бенджамин.»

Несколько запнулся он, продолжая невольно осматривать нависшего над ним Бенджамина с головы до ног, после чего они поздоровались и с остальными встретившими их людьми.

- «Бенджи, покажи Кайлу где находится ваша комната. И да Кайл, ты же ведь не будешь против, что тебе придётся делить комнату?»

Спросил мужчина, на что парень быстро кивнул:

- «Да, конечно же я не против.»

Ответил он взяв свой чемодан и быстро прошептав что-то на ухо Софии, отчего та закатила кверху глаза и хлопнув его по плечу, что-то прошептала в ответ.

Когда трое подростков ушли – в комнате остались лишь пятеро из шести присутствующих в доме взрослых. Так что с улыбкой, Бенджамин повернулся к Майклу с Мэлоди:

- «Нацуо не смог вас встретить, поскольку сильно устал прибыв сегодня. Так что он всё ещё спит.»

- «Да, просто ленивый лодырь, а не муж.»

Хмыкнула Кристи, получив мрачный взгляд от Майкла, который женщина-полицейская попросту проигнорировала.

- «Всё в порядке Бенджамин, я очень хорошо его понимаю, поскольку и сам устал. Мэлоди, пора спать.»

Сказал Майкл как всегда со своей фирменной приклеенной улыбкой, на что его супруга кивнула и посмотрела на отца:

- «Спокойной ночи папа, перед завтрашним днём нам необходимо выспаться.»

Сказала она, и улыбнувшись Бенджамин сказал, что подготовил для них её старую комнату.

Но как только они оба оказались вне зоны слышимости – то тут же началось несколько иное обсуждение.

- «Аргх, терпеть не могу этого парня. Если бы мне пришлось иметь с ним дело по работе – то я бы просто без колебаний арестовала этого осла!»

Вздохнув, Тони согласно кивнул:

- «Да, вот только он муж Мэлоди. Мы не можем относиться к нему плохо лишь из-за того, что он нам не нравится.»

- «Именно, так что постарайтесь с ним не ссориться и делиться своими игрушками.»

Усмехнулся Бенджамин, обратившись к ним, как к игравшим на площадке детям.

Пожав плечами, Тони вновь сел на диван и включил телевизор, шутливо ответив отцу:

- «Ага, вот только если он опять возьмёт мою фигурку Капитана Великолепного – то я его покусаю.»

Усмехнувшись, Бенджамин сел рядом с Тони, в то время как стоявшая  позади них Кристи, разочарованно покачала головой:

- «Какие только дебильные имена не придумывают в наши дни для супергероев.»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1360550

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь