Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 83.4. Подозрительность

Как только Ли Мань вернулась в свою хижину и закрыла за собой дверь, она подошла к своей кровати и тупо села. Девушка не замечала ни сырости кровати, ни капающей с крыши воды.

Её мозг продолжал выкапывать воспоминания о взаимодействии, которое она имела с Ли Янем, Ли Шу и Ли Хуа вместе с хором призывов "жена". Это было похоже на заклинание волшебников, которое оставило её с раскалывающейся головной болью.

Ли Мань взволнованно потёрла голову. В конце концов, в её волосах появился огромный узел, но кто придёт сюда, чтобы распутать этот беспорядок для неё?

Что же именно происходит? Почему она так странно себя чувствует?

* * *

 – Старший брат, неужели никто ничего не сказал ей после того, как ты купил её и привёз сюда? Ты тоже ничего не говорил? – последовательные расспросы Ли Яня нарушили тишину на кухне.

Ли Мо сильно нахмурился. Упавшим голосом он сказал:

 – Это долгая история.

Внезапно в голове Ли Хуа возникла возмутительная идея.

 – Но почему же? Может быть, ты купил её не на невольничьем рынке?

Ли Янь и Ли Шу тоже молча смотрели на Ли Мо. Ли Мань была не только красива внешне, но и грамотна. Дело даже не в том, что они жили в Шэньмэйгоу, даже за пределами этого скопления горных деревень; там будет очень мало женщин, подобных ей. В конце концов, женщина без таланта считалась добродетельной. Даже в благородных семьях женщины редко бывают грамотными.

Думая об этом, братья предположили, что Ли Мань не могла прийти с рынка рабов. В конце концов, если бы она действительно была продана там, с квалификацией этой девушки, их семья не смогла бы позволить себе такую высокую цену.

На мгновение братья необъяснимо почувствовали лёгкую панику.

Ли Мо обвёл их взглядом и сказал:

 – Это не то, о чем вы, ребята, думаете. Я действительно купил её на невольничьем рынке.

Все трое братьев одновременно вздохнули с облегчением.

Вскоре после этого Ли Мо продолжил говорить:

 – Но…

Три брата тут же почувствовали, как их сердца тревожно забились.

 – Но что именно? Старший брат, скажи нам!

 – На самом деле, когда я встретил её на невольничьем рынке, Ли Мань была совсем не такой, как сейчас.

 – А? – все были смущены и полны сомнений. – А какой она была?

Ли Мо видел озадаченные взгляды всех присутствующих и погрузился в воспоминания о том дне на рынке.

В тот день он рано утром ушёл из дома с накоплениями, которые братья делали в течение нескольких лет. Когда он прибыл на невольничий рынок, то просто думал, что хочет купить честную женщину для своих братьев в качестве их общей жены.

Однако, пройдя круг по невольничьему рынку, он не увидел никого, кто бы его удовлетворил. Либо цена была слишком высока, и Ли Мо не мог себе этого позволить, либо цена была нормальной, но ему не нравился этот человек. Он определённо не хотел покупать женщину из борделя. Жена семьи Шунь, Син-нян, была хорошим примером того, почему это было бы плохой идеей.

Было также несколько молодых миниатюрных женщин из бедных семей. Они были истощены и имели болезненный вид с тусклыми глазами. Ли Мо даже подумывал купить одну из них, но боялся, что такая девушка умрёт после того, как он приведёт её домой. Итак, он не смог найти себе подходящую жену после прогулки по рынку.

Как раз когда он был готов разочарованно вернуться домой, кто-то столкнулся с ним. За этим человеком гнался солидный человек с палкой в руках.

Человеком, который столкнулся с ним, была Ли Мань. В то время её одежда была потрёпана, волосы распатланы, а лицо в крови. Невозможно было увидеть её настоящую внешность.

В то время Ли Мань отчаянно цеплялась за его одежду, как будто это был её последний шанс на спасение. Она произнесла кучу слов, которые Ли Мо не мог понять, но по её глазам юноша понял, что она умоляет о помощи.

http://tl.rulate.ru/book/24594/847398

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хм. Занятно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь