Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 82.3. Первая ночь

Ли Мо откашлялся, стараясь не сильно шуметь, чтобы скрыть чувства, которые, казалось, накатывали волнами, он сказал:

 – Третий брат, перестань говорить глупости. Сейчас уже середина ночи. Идти спать.

 – Я не могу уснуть. Я все время думаю о жене, – Ли Шу заёрзал и распахнул одежду. Его сильная мускулистая грудь тяжело вздымалась.

Ли Янь втайне думал, что Ли Шу был слишком откровенен. И всё же это была просто личность его третьего брата. Он будет говорить и делать всё, что думает. Это было уже беспрецедентно, что Ли Шу действовал сдержанно с тех пор, как их жена присоединилась к дому несколько дней назад.

Ли Мо закрыл глаза и ничего не ответил. Он надеялся, что его третий брат заскучает от отсутствия ответа и послушно ляжет спать.

Но Ли Шу действительно чувствовал себя слишком подавленным в течение последнего периода.

 – Старший брат, это потому, что ты не любишь жену? Как насчёт того, чтобы купить другую жену после того, как мы заработаем больше денег? Просто отдай мне жену прямо сейчас. В любом случае, я думаю, что она довольно хороша.

Что же это была за чушь? Как она может ему не нравиться? В темноте комнаты Ли Мо сжал кулак. Третий брат всегда говорил вещи, которые заслуживали побоев.

Услышав эти слова, Ли Янь усмехнулся.

 – Мечтай дальше.

 – Ну а что не так? – Ли Шу мрачно скривил губы. – Второй брат, я говорю серьёзно. Ты так нравишься Мудань. Ты должен просто принять её. Ах, да, и четвёртый брат, ты же учёный, у тебя будет действительно блестящее будущее. Кто его знает, возможно, ты даже сможешь жениться на леди из благородной семьи? Тебе не нужно смешиваться с нами. Сяо У всё ещё молод, так что это не имеет к нему никакого отношения. Как насчёт того, чтобы считать жену только моей? Я буду работать, чтобы заработать деньги. Старший брат, не волнуйся, когда ты женишься на другой женщине в будущем, я определённо не буду стоять в стороне и ничего не делать. Второй брат, я определённо помогу тебе с ценой невесты, когда ты женишься на Мудань. Как вам моя идея?

Ли Шу произнёс эти слова с абсолютной искренностью и после нескольких дней тщательного обдумывания. Но, вопреки его ожиданиям, сразу после этих слов он получил единогласный отказ от трёх голосов.

 – Заткнись.

 – Ничего не выйдет.

– Даже не думай!

...

Ли Шу остался в недоумении от такого ответа.

Ли Мо чувствовал раздражение и беспокойство, когда тяжело закрыл глаза. Его голос упал, когда молодой человек сказал:

 – Прекрати говорить. Завтра у нас будет много работы. Идти спать.

Ли Шу почувствовал себя очень обиженным, но всё же начал говорить умоляющим тоном:

 – Я говорю серьёзно. Вы, ребята, должны подумать об этом.

Ли Янь неискренне улыбнулся и сказал:

 – Третий брат, удивительно редко можно увидеть, чтобы ты так много думал о нашей жене.

Ли Хуа подумал то же самое. Его третий брат был вспыльчивым с самого детства, и у него будет только краткий период энтузиазма ко всему. Он был ещё менее терпелив по отношению к женщине. Они всегда думали, что если он и женится, то только для того, чтобы продолжить свою родословную.

На самом деле, прежде чем Ли Мань вошла в их дом, это были мысли и Ли Шу. Ему было всё равно, какой будет их будущей общей женой. Все женщины казались ему одинаковыми. Но сегодня вечером он проявил редкую собственническую жилку.

Не желая отступать, третий брат ответил:

 – Конечно. Второй брат, разве ты не чувствовал себя тронутым ею? Если так, то почему ты не отдашь её мне?

Ли Янь тайком закатил глаза. Раздражённый и удивленный одновременно, он сказал:

 – С чего бы мне отдавать ее тебе? Более того, даже если старший брат не любит её, я твой второй брат. По закону, следующим должен быть я, а не ты. А как насчёт этого? Третий брат, ты всё ещё молод. Подожди ещё два года, как только я остепенюсь, мы все устроим для тебя и старшего брата.

Встревоженный, Ли Шу почти хотел вскочить и начать драться со своим вторым братом.

 – Пойдём-ка выйдем. Жена – моя. Я не отдам ее никому.

В это время Ли Хуа сказал ни холодным, ни лёгким голосом:

 – Тогда почему ты просишь нас отказаться от неё?

http://tl.rulate.ru/book/24594/824990

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь