Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 34. Доказательства

Вскоре после этого Ли Мань последовал за братьями Ли внутрь и была встречена этой сценой. Она была немного ошарашена.

Деревенский староста не смог вовремя остановить свою женщину, которая стремительно вылила воду, но он боялся, что эти две бабы начнут драться. Он поспешно встал и сказал:

 – Что это на тебя нашло? Возвращайся в дом и начинай готовить. Четвёртый сын семьи Ли собирается пообедать с нами в полдень.

 – В ту же секунду, как эта женщина пришла сюда, она начала плакать, как будто была на похоронах. Я просто помогал ей, смывая невезение, – Чжан-ши презрительно посмотрела на Син-нян. Если бы эта женщина не соблазнила её старшего сына, у её невестки не случилось бы выкидыша. Её будущий внук не исчез бы из этого мира до того, как родился.

 – Ах, я больше не хочу жить, – переполненные гневом, глаза Син-нян закатились, и она рухнула на землю. Её голос был резок, когда женщина продолжала вопить: – Все издеваются над первым Шунем, потому что он дурак, а над вторым Шунем, потому что он калека! Вы все топчете меня, толкая к смерти, ах…

Деревенский староста считал этот тип женщин самым назойливым и строго отчитал её:

 – Жена второго Шуня, что ты делаешь? Быстро встань.

Глядя на деревенского старосту, Ли Мань вспомнила, что произошло, когда она видела его в последний раз. Её сердце дрогнуло, и девушка в страхе придвинулась ближе к Ли Мо.

Случайно Ли Мо опустил глаза и увидел её смертельно бледное лицо и явный страх в глазах. Не раздумывая, он взял маленькую ручку девушки и успокаивающе пожал ей:

 – Не бойся, – сказал он тихим голосом. – Я здесь.

 – Эм? – Ли Мань подняла голову и посмотрела на него. Глядя на решительный взгляд Ли Мо, девушка чувствовала, что её дух словно бы волшебным образом окреп. Ли Мань больше не чувствовала никакого страха. Но, по какой-то причине, её сердце всё ещё билось неровно.

Ли Хуа сложил письмо и передал его дае. Он поспешно подошёл и спросил Ли Мо:

 – Что случилось?

Выражение лица Ли Мо было немного напряжённым. Этот вопрос был связан с чистотой женщины до брака и должен был быть должным образом решён сегодня.

Ли Хуа взглянул на Син-нян. Вспомнив слова, которые она сказала Ли Мань вчера вечером, он более или менее догадался, что произошло, поэтому парень тихо прошептал совет на ухо Ли Мо.

Несколько человек во дворе были дружны с Син-нян. И всё же, видя её в таком состоянии, ни один из них не осмелился сделать шаг вперёд и сказать несколько слов в защиту женщины. У Син-нян не было никого, кто мог бы подавить гнев в её сердце. Она покатилась по земле. Из её глаз текли слезы, а из носа капала слизь.

 – Я больше не хочу жить. Просто дайте мне умереть здесь. В любом случае, в моей семье есть только идиот и калека. Никто не относится ко мне с уважением. Просто убейте меня.

Деревенский староста был так зол, что даже борода его задрожала. Он сказал Ли Мо:

 – Далан семьи Ли, подними ее. Для кого она разыгрывает эту бессмысленную сцену? Если есть что-то, что она должна сказать, она может сказать это стоя.

Прежде чем Ли Мо успел согласиться, Ли Шу лукаво улыбнулся и сказал:

 – Я сделаю это.

 – Не прикасайся ко мне, – услышав его голос, Син-нян запаниковала и начала царапать землю, поспешно вставая, чтобы избежать встречи с ним. Если этот хулиган поднимет её, ничего хорошего из этого не выйдет. Скорее всего, Ли Шу вывихнет ей плечо или переломает кости, а потом сделает вид, что это был несчастный случай. Разве это не было бы нанесением увечий без уважительной причины?

 – Айо, я думал, что ты действительно умираешь. Значит, ты всё ещё способна стоять самостоятельно, да? – усмехнулся Ли Шу.

И без того раскрасневшееся лицо Син-нян приобрело цвет свиной печени. Она закричала:

 – Ли Шу, ты варвар!

 – Ты…

 – Третий брат, – крикнул Ли Мо, чтобы остановить Ли Шу.

Затем, повернувшись к Син-нян, он сказал:

 – Жена второго Шуня, тебе тоже пора перестать причинять неприятности. Прямо сейчас, перед деревенским старостой, давай всё проясним.

 – Прояснить ситуацию?– Сян-нян закричала. – Хорошо, говори всё, что хочешь. Как ты думаешь, эта старая мать боится тебя? Жена вашей семьи – это девушка, которая была в этом квартале. Что ты можешь сказать по этому поводу?

Разъярённый Ли Шу закричал:

 – Ты презренная женщина!

Одной рукой Ли Мо схватил его и оттащил назад, так что теперь брат стоял позади него.

 – У тебя есть доказательства? – спросил он глубоким голосом.

 – Есть ли у меня доказательства? – Син-нян была ошеломлена на мгновение, прежде чем она указала на Ли Мань и сказала: – Посмотри на неё. Она красива, как цветок, кожа у неё белая и нежная, а руки тонкие и нежные. Разве она похожа на человека, который уже работал раньше? Неужели дочь из обычной семьи выглядит такой хрупкой и избалованной?

 – Это ничего не доказывает, – Ли Мо считал эти рассуждения смехотворно абсурдными. Хотя он не знал происхождения Ли Мань, он абсолютно не верил, что та была таким типом женщины.

http://tl.rulate.ru/book/24594/692171

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь