Готовый перевод Endo and Kobayashi’s Live Commentary on the Villainess / Комментарии Эндо и Кобаяши о жизни цундере-злодейки: Глава 1: Услышав голос Богов.

— Это какой-то уж слишком сильный цун¹! Лизелотт сейчас показывает свою цун-сторону по максимуму! Тебе не кажется, что она заходит слишком далеко?

— Описывая действия Лизелотт в двух словах, можно сказать что-то вроде: «Позвольте и мне присоединиться!». Но даже если её намерения таковы, чрезмерно высокомерное поведение и хождение вокруг да около заставили окружающих, в который раз, понять её неправильно, ты так не думаешь? Кажется, что мнение Его Высочества снова ухудшилось. Ох, какое опасное развитие событий!...

Во дворе царила напряжённая атмосфера, воздух рассекали мужской и женский голоса.

Мужской был сильным и пылким, а женский спокойным и размеренным.

Их противоположные голоса вместе создавали великолепный дуэт, и их звучное сочетание, казалось, сходило с небес. Позже, когда исторические летописи были написаны, эти двое стали известны как «Эндо-кун в прямом эфире и ярый комментатор Кобаяши-сан», почитаемые как две опорные арки пророческого пантеона богов.

***

— Что это вы здесь делаете?

В тот момент, когда пришла девушка с вьющимися блондинистыми волосами и поразительными фиолетовыми глазами, я понял, что всё, что произойдёт далее, станет моей головной болью. Лизелотт, дочь Маркиза Рифеншталь, моя невеста.

— Э-э, это... Ну... Я кое-что не поняла на последнем уроке, так что...

Ответившую звали Финн, с которой я подружился совсем недавно. У неё были нежно-розовые волосы и небесного цвета глаза, которые блестели, в то время как она, в смущении, пыталась закрыть учебник, лежащий на её коленях.

Она сидела на скамейке рядом со мной и была несколько растеряна, стоит ли ей в знаке уважения встать или же остаться на месте, потому я решил разрешить ситуацию.

— Когда я увидел, что у неё возникли некоторые проблемы, то решил помочь ей с уроками. Почему ты здесь, Лизелотт?

После того, как я подтвердил слова Финн, Лизелотт молча сделала реверанс перед тем, как снова открыть рот.

— Кажется, мой жених проводит время с другой девушкой. По крайней мере, мне так говорили остальные, в то время как я прогуливалась по двору. Просто хотела самостоятельно убедиться в этом.

«Эх, это и правда будет моей головной болью», — подумал я, слушая её ядовитый и злой голос, не сочетающийся с вежливой речью.

— Тебе не о чем беспокоится, мы просто обсуждаем магическую теорию, сидя в открытом общественном дворе.

— Я уверена, что у Его Высочества, Принца Зигварда, нет никаких умыслов, но разве может кто-либо сказать, каковы её настоящие намерения.

Лизелотт посмотрела на бедную дрожащую Финн с нескрываемым подозрением.

Если Лизелотт судит по слухам, дошедшим до ней ранее, то это, несомненно, выглядит подозрительным, что приводит к некоторым недоразумениям. Однако, ни Финн, ни я не сделали ничего такого, из-за чего должны были испытывать вину. Ведь если думать рационально, то в данной ситуации нет никакой неурядицы.

Возможно, что моя невеста Лизелотт, говорившая так злобно, злонамеренно преувеличивала, желая вывернуть всё это в свою пользу. И что мне тогда с этим делать?

— Что ж, и правда, простолюдину, не получавшиму до этого должного образования, будет сложно понять учения Королевской Академии Магии. Если хотите, я могла бы помочь Вам с уроками? О-ох... Но разве мисс Финн не хочет, чтобы её обучал лишь симпатичный парень?

Лизелотт сделала ещё один шаг прежде, чем я успел её успокоить.

— Это какой-то уж слишком сильный цун! Лизелотт сейчас показывает свою цун-сторону по максимуму! Тебе не кажется, что она заходит слишком далеко?

— Описывая действия Лизелотты в двух словах, можно сказать что-то вроде: «Позвольте и мне присоединиться!». Но даже если её намерения таковы, чрезмерно высокомерное поведение и хождение вокруг да около заставили окружающих, в который раз, понять её неправильно, ты так не думаешь? Кажется, что мнение Его Высочества снова ухудшилось. Ох, какое опасное развитие событий!...

С небес раздались [Голоса Богов].

— Почему Лизелотт вообще это сделала?! Даже если она говорит это с сарказмом, Его Высочество просто этого не поймёт! Почему она не может это поня-я-я-я-я-ять?!

Голос мужчины был мрачным и переполненный сожалением.

Я огляделся, но никого не заметил.

Ни Финн, сидящая рядом, ни упомянувшую только что Лизелотт, казалось, ничего не заметили. В то же время, Лизелотт продолжала сердито смотреть на меня, а Финн, вжимающаяся в скамью всё больше и больше, взглянула на моё лицо с тревогой.

— Это всё потому, что Лизелотт так называемая «цундере». Она, несомненно, волнуется о репутации Финн-чан в этой ситуации, но из-за её безмерной любви к Его Высочеству, её слова полны ревности, и не позволяют нормально сформировать мысли.

Из-за шока я едва мог воспринимать тихий и спокойный женский голос.

"Л-любит...? Кто...? Ревность...? Что такое сунь д'эрэ...?"

— Ваше Высочество, что-то не так...?

Видя то, как изменилось моё лицо, злость отхлынула от Лизелотт, заменяясь волнением.

Нет, всё в порядке, просто я услышал [Голос Бога]...

Точно, скорее всего, это были послания с неба, которые могли слышать только члены Королевской семьи, [Голос Бога]. Несмотря на осознания этого факта, ситуации была далека от понятия нормы, что заставило ответить меня слабым и отстранённым голосом.

Причина, по которой моя семья получила власть, была именно в способности слышать божественные голоса.

Мы — семья, слышащая голоса Богов, живём на ступень выше остальных.

Божественные голоса, нисходящие с небес, учат нас самым разнообразным вещам, таким как невероятные знания о будущем.

Однако возможность общаться с этими эксцентричными Богами основывалась целиком и полностью на их прихотях.

Ни на что не влияет просьба знаний о будущем, обычно всё, что ты услышишь от них за всю свою жизнь, будут лишь пара слов, таких как: предупреждение о землетрясении или чего-то наподобие этого. Никогда и никто не слышал таких объёмных сообщений, как это.

Более того, ни разу за всю историю нашей семьи не было записей о людях, слышащих более одного голоса.

— Слышала ли ты о [Голосе Бога] ранее? — спросил я покачавшую головой Финн. Объяснив ей, что это способность, передающаяся из поколения в поколение в моей семье, я перевёл взгляд на Лизелотт. Мысли были мутными.

Если голоса действительно были голосами Богов, и я поверил бы им, то эта девушка действительно любит меня.

Так-то, если подумать об этом, то Лизелотт всегда вела себя упрямо рядом со мной...

— Почему Его Высочество Принц Зигвард так неожиданно начал думать о Лизелотт?!

— Я тоже не знаю причину. Возможно, Его Высочество услышал [Голос Бога]…? Но Его Высочество же ещё не в том возрасте для этого. Это вообще не соответствует сценарию... Это секретный рут? Эндо-кун, ты вписывал какие-нибудь странные команды?

Почему-то голос Богини казался ближе, чем до этого.

Но то, что они говорили, было правдой. Я действительно был слишком молод и не достиг нужного возраста, так что это первый раз, когда я услышал голоса Богов.

Тем не менее, я почему-то был уверен в том, что голоса, нисходящие с небес, и были [Голосом Бога], который я знал из семейных записей.

— Я ничего не делал! Просто поставил перемотку, как ты и сказала, Кобаяши-сан. После выбора «Учиться во дворе» не нужно даже брать в руки контроллер...

Громкий мужской голос [Эндоукухна] тоже начал звучать ближе, чем ранее.

— Ах... Эм... О, Великие Боги Эндоукухн и Кобаешайшан, что вы пытаетесь этим сказать?

Я встал со скамейки и спросил двух Богов, говоривших в очень странной и непонятной манере.

Голоса внезапно исчезли.

Неужели [Голоса Богов] исчезли из-за того, что я с ними заговорил? Из-за того, что Финн и Лизелотт тоже было интересно, что произойдёт, двор погрузился в молчание.

— Я извиняюсь за то, что так внезапно заговорил с вами. Я — наследный Принц Зигвард, первый сын Короля Фитзенхагена. Я безумно смущён тем фактом, что вы зовёте меня моим титулом, потому прошу обращаться ко мне Зигвард или просто Зиг.

После моего приветствия, я глубоко поклонился Богам.

Следуя моему примеру, Лизелотт элегантно присела. Финн в то время, паникуя, поклонилась три или четыре раза.

У Богов статус в разы выше, чем статус члена королевской семьи, как у меня, или же дочери маркиза, которой являлась Лизе. Не говоря уже о простолюдинке Финн. Им не стоит называть меня «Ваше Высочество».

— О, Великий Эндоукухн... Я начал слышать оба ваших невероятных голоса с того момента, как вы сказали:

"Это уже какой-то слишком сильный цун!"

Моя семья была благославлена даром слышать голоса Богов, живущих в ином мире.

Я не мог их видеть, но голоса Богов казались взволнованными.

— Э-э-э... Нет, предполагаю, что такие события... Э?! Подожди минутку, ты действительно можешь меня слышать?! Тогда... Ваше Высоч- Нет, Зиг, если ты и правда можешь меня слышать, то можешь подойти к Лизе-тян-  то есть, к Лизелотт и поцеловать её!

Поцел...?!

Слова Кобаешайшан ошеломили меня ещё раз.

Она только что сказала мне поцеловать Лизелотт...?!

Это было ужасно, но, тем не менее, так сказала Богиня. Как Королевская особа... Нет, как житель этого мира, я могу только подчиниться.

В любом случае, Лизелотт — моя невеста.

Мне ничего не будет за один поцелуй... Но делать такое на публике — возмутительно.

Ах-х, но таковы инструкции Богини...

Пока мои мысли крутились в голове, я сделал шаг к Лизелотт, положив руку на её щёку.

— В-ваше Высочество...?

Глядя на меня в замешательстве, я почувствовал, что она напряжена.

Бог приказал мне.

Но даже если так, в публичном месте...

За нами наблюдали так много людей...

Но, честно говоря...

Щека Лизелотт была непредсказуемо мягкой.

Кожа под моими пальцами была аристократически бледной.

Её блестящие губы были цвета сакуры...

— Ч-что вы... Хн?!

Игнорируя Лизелотт, которая не понимала происходящее, я притянул её ближе к себе и...

... Поцеловал.

Притягивая ближе ко мне.

***

¹ (цундере) — японское слово для обозначения архетипа героини игр и аниме, характер и поведение которой в повседневной жизни характеризуется термином «цунцун», а затем неожиданно изменяется на «дередере». В тот момент Лизе показывала свою колкую и холодную цун-сторону.

http://tl.rulate.ru/book/24491/594193

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю!!
Развернуть
#
Эндо и Кобаяши исполняют мечты многих читателей! Эх... Тоже иногда хочется сказать некоторым читателям пару ласковых, а ещё лучше - показать "Гнев Божий"!
Развернуть
#
Вы хотели сказать "персонажам"?
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Вот, персонаж-принц слышит комментарии игрока? Прикольный сюжет, не думаю, что читал подобное раньше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь