Готовый перевод The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 117-118. Кто может избежать возмездия небес? (4-5)

Глава 117. Кто может избежать возмездия небес? (4)

.

– Это квитанция о полном погашении кредита. Два часа назад господин Гэн полностью вернул деньги, которые он взял в банке Гу. – Е Ювэй положила документ на стол перед Гу Цзюэси.

Мужчина посмотрел на него, но не произнес ни слова.

За кулисами помощник Вень беспомощно покачал головой.

Президент лично встречался с Гэн Ишэном и пообещал ему продолжать кредитование, вот почему тот так быстро вернул деньги.

К сожалению, президент в личных вопросах глуп, как пробка, и никогда не расскажет об этом жене.

– И как же это доказывает, что дело было связано с ней? – с легкой насмешкой спросил Гу Цзюэси, словно он был на стороне Юй Ша'эр и сейчас защищал ее.

Помощник Вень разочарованно хлопнул себя по лбу.

Из всего, что президент мог сказать, почему он сказал именно это?

Не то чтобы Мастер не умел говорить по делу. Просто что бы он ни говорил, это всегда приводило молодую Мадам в бешенство.

Даже если бы он хотел уточнить этот вопрос, разве он не мог сказать это иначе?

Его президент был безнадежен, когда дело дошло до общения с женой. Что несчастный помощник мог изменить? Это расстраивало.

Е Ювэй слегка вздрогнула, когда положила документ, но быстро взяла себя в руки.

Юй Ша'эр сразу воспользовалась моментом, как только увидела возможность атаковать:

– Это действительно замечательно, что госпоже Гу удалось вернуть деньги. Похоже, последние несколько дней, которые госпожа Гу сопровождала господина Гэна, наконец-то окупились.

Как только Юй Ша'эр закончила говорить, Е Ювэй подняла на нее глаза и увидела, что актриска презрительно смеется.

«Сопровождать».

Это слово прозвучало с откровенным намеком на непристойность.

На документе, лежащем под рукой Гу Цзюэси, появились морщины, но он все еще хранил молчание.

По залу прокатилась волна перешептываний, а на сцене Юй Ша'эр вызывающе смотрела на Е Ювэй.

Гу Цзюэси поднял глаза на жену, которая стоял прямо перед ним.

– Е Ювэй, я предоставил тебе эту возможность, но ты действительно слишком глупая, – тихим голосом сказал Гу Цзюэси, чтобы это услышала только его жена.

Е Ювэй склонила голову и недоверчиво уставилась на него.

– На твоем месте я бы, по крайней мере, позаботился о том, чтобы Гэн Ишэн появился на сегодняшнем мероприятии, а не стоял бы здесь, чтобы меня безнаказанно унижали другие, – голос Гу Цзюэси был все еще тихим, но на этот раз он медленно встал и положил свои руки на руки Е Ювэй, которые лежали на столе поверх документа о погашении кредита. Он прошептал ей на ухо: – Е Ювэй, месть никогда не может преуспеть с одной лишь ненавистью.

Если бы это было так, он бы не планировал целых девять лет, но все равно опасался принять меры.

Руки Е Ювэй были придавлены Гу Цзюэси. Она посмотрела ему прямо в глаза, не скрывая своего презрения к нему.

– Я не буду сидеть, сложа руки, и терпеть насмешки. По крайней мере, я больше не буду настолько глупа, чтобы ожидать, что кто-то придет мне на помощь и протянет руку, когда я нахожусь в безвыходном положении, – четко сказала Е Ювэй слово за словом. Она продолжала: – Я больше не буду молиться и надеяться, что человеком, спасшим меня, окажешься ты, мой муж, мой единственный любимый человек, который у меня был в этом мире.

Гу Цзюэси слушал каждое слово, которое она с ненавистью бросала ему в лицо, смотрел на презрительную насмешку, светившуюся в ее глазах, и неосознанно все с большей силой прижимал к столу ее маленькие ручки, надавливая на тыльные стороны ее ладошек.

Мужчина поднял брови и с озорной улыбкой кивнул:

– Очень отважно, Е Ювэй. Поскольку ты так не хочешь быть женой господина Гу, после сегодняшнего дня я освобожу тебя, и подожду, пока ты разрушишь кокон и превратишься в бабочку.

Он говорил тихо, так, чтобы никто, кроме них этого не услышал. Девушка его отчетливо слышала, но все равно она не поняла, что он имел в виду.

Е Ювэй уставилась на Гу Цзюэси и оторопело наблюдала, как он снова сел в свое кресло. Потом посмотрела на красные следы, который он оставил на ее руках.

– Я могу это доказать, – внезапно раздался голос Гэн Ишэна.

Юй Ша'эр недоверчиво вскинулась посмотреть на него, и чуть не упала, едва удержав равновесие из-за своих чрезвычайно высоких каблуков. Ей повезло, что ее вовремя поддержала вернувшаяся сестра Цин.

.

Глава 118. Кто может избежать возмездия небес? (5)

.

Гэн Ишэн шагнул вперед из толпы и посмотрел на Юй Ша'эр:

– Я могу доказать, что моя компания уже была на грани банкротства, когда Мисс Юй пришла ко мне. Она сказала мне, что я могу получить кредит в банке Гу. В то время я ясно дал понять, что ни один банк не захочет предоставить мне кредит в такой ситуации. Однако Мисс Юй настаивала, что если господин Гу поручит Мисс Е заняться этим кредитом, Мисс Е несомненно одобрит мой заем.

Е Ювэй повернулась, чтобы посмотреть на Гэн Ишэна. Она не знала, почему он решил прийти, но была ему благодарна.

Гэн Ишэн не смотрел на Е Ювэй, а продолжал смотреть на Юй Ша'эр.

– Я думаю, что Мисс Юй предложила мне этот вариант в тот момент, в надежде, что Мисс Е возьмет на себя вину, когда я обанкрочусь. Уверен, Мисс Юй не ожидала, что я переживу этот трудный период и твердо стану на ноги.

Взбешенная Юй Ша'эр неудержимо дрожала.

– Что это за ерунда? Я просто по доброте душевной пыталась помочь вам. Кто знает, какие у вас отношения с госпожой Гу? Иначе, зачем бы она одобрила ваш кредит, досконально его не проверив? – громко воскликнула Юй Ша'эр, пытаясь казаться спокойной.

Е Ювэй крепко сжала руки, подавляя желание влепить актриске пощечину.

Почему она не проверила все тщательно, прежде чем одобрить кредит? Потому что она была наивной и глупой.

– Госпожа Гу, что я вам сделала? Почему вы так на меня злитесь? Брат Цзюэси хорошо ко мне относится только из-за моего брата. По праву, я тоже должна называть вас невесткой. Так почему вы не можете просто принять меня? – со слезами в голосе сказала Юй Ша'эр и разрыдалась.

Е Ювэй посмотрела на плачущую Юй Ша'эр и произнесла:

– Не называй меня невесткой. Я не могу этого принять.

– Не так давно все артисты моей компании коллективно уволились. Как могло случиться такое сразу со всеми? И произошло это сразу после заключения пари между Мисс Юй и госпожой Гу. Все артисты неожиданно решили расторгнуть контракт. Мисс Юй вдруг подумала об этих шахматных фигурах, которые все еще могла использовать? – Гэн Ишэн обвиняющее ткнул пальцем в Юй Ша'эр. – Почему вдруг появились репортеры, когда Мисс Е пришла поговорить со мной о кредите? Кто распустил слух, что у меня неприличные отношения с Мисс Е? Мисс Юй, вам не кажется, что тут слишком много случайных совпадений?

Напуганная Юй Ша'эр неудержимо дрожала. Она крепко держала сестру Цин за руку, и было очевидно, что она в панике.

Сестра Цин нахмурилась и невольно посмотрела на Чэн Цзе.

Тем временем Чэн Цзе спокойно играл на своем мобильном телефоне. Казалось, его не волновала жизнь или смерть Юй Ша'эр.

Что происходит?

Осознав, что сестра Цин молчит, Юй Ша'эр отпустила ее руку, быстро подбежала к Гу Цзюэси и схватила его за руку:

– Брат Цзюэси, брат Цзюэси, как невестка могла вступить в сговор с чужаком, чтобы так меня подставить?

Сейчас она так по-родственному обращалась к Е Ювэй, как к своей невестке.

Гу Цзюэси слегка поднял голову и посмотрел на Гэн Ишэна, который стоял под сценой.

– Господин Гэн, вы можете говорить что угодно, но, в конечном счете, нам все равно нужны доказательства ваших слов.

Е Ювэй напряглась, как струна, и, сама того не понимая, с болью во взгляде посмотрела на мужа.

Несмотря ни на что, человеком, в которого он верил, по-прежнему была Юй Ша'эр.

Услышав слова Гу Цзюэси, обрадованная актриска самодовольно поднял голову. Вот так вот, брат Цзюэси все еще верил в нее.

Сестра Цин вдруг поняла, что что-то серьезно пошло не так. Она чувствовала, как Гу Цзюэси, шаг за шагом, прокладывает путь. На самом деле, Е Ювэй только стояла там, в то время как все остальное двигалось под контролем Гу Цзюэси.

К чему он клонит? Чего добивается?

После слов Гу Цзюэси, Гэн Ишэн вытащил из кармана флешку.

– Каждый в нашей работе всегда должен держать глаза открытыми, – сказал Гэн Ишэн, передавая USB-накопитель помощнику Веню, который вдруг из ниоткуда появился рядом с ним.

.

http://tl.rulate.ru/book/24449/576457

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь