Готовый перевод The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 85. Она шла по лезвию ножа, и этот нож медленно резал ее

Глава 85. Она шла по лезвию ножа, и этот нож медленно резал ее

Перевод: Sv-L

.

Новости, как лесной пожар, быстро распространились, охватив весь город Б.

Когда Гу Цзюэси увидел их, он как раз обсуждал соглашение о сотрудничестве с Чен Цзе в этом же отеле в одном из номеров наверху.

После того, как помощник Вень прочитал скандальную новость, его лицо мгновенно изменилось, и он сразу передал телефон Гу Цзюэси.

– Президент…

Гу Цзюэси поднял голову, взглянув на секретаря, попутно взял телефон и, мельком взглянув на ряд заголовков, он вдруг встал и ушел.

– Президент Гу!

Чэн Цзе тоже взъерошено поднялся на ноги.

– Простите, председатель Чэн, – поспешно сказал помощник Вень, – но у нашего президента появились срочные дела. Что касается сделки с вами, мы свяжемся с вами позднее.

Едва договорив, помощник Вень повернулся и побежал догонять Гу Цзюэси.

Чэн Цзе сузил глаза, наблюдая, как они уходят. В это время его помощник протянул ему телефон.

– Кто это сделал? – он в ярости схватил трубку.

– Это, должно быть, дело рук Мисс Юй, – едва слышно прошептал помощник.

– Черт возьми! – Чэн Цзе сердито выругался и швырнул телефон на пол. Он как будто сильно сожалел, что не успел подписать соглашение.

Заголовок гласил: «Е Ювэй причинила значительный финансовый ущерб Банку Гу».

Фотография Е Ювэй, на которой она держала за руку Гэн Ишэна, была помещена ниже заголовка. В статье речь шла о том, что Е Ювэй, искала своего любовника, потому что ее афера с предоставлением ему кредита была раскрыта. Но она не ожидала, что Гэн Ишэн откажется взять на себя ответственность и Е Ювэй, по-видимому, именно из-за этого преследовала его последнее дни.

Теперь она стала абсолютной мерзавкой в глазах горожан.

В вестибюле по-прежнему было шумно.

Гэн Ишэн настоял на том, чтобы уйти.

– Простите, директор Е, но мы живем в жестоком мире, где сильный пожирает слабого. Самосохранение – главный закон природы. У меня нет выбора, – беспомощно сказал он, делая шаг назад и сразу покидая отель.

Все репортеры нацелены только на Е Ювэй. Естественно, они не остановили Гэн Ишэна.

Девушка напряглась, она вся пылала гневом.

Папарацци в толчее время от времени болезненно врезались в нее, в ее лицо микрофонами и объективами камер.

Сяо Яоцзин толкнула Е Ювэй себе за спину и яростно зарычала:

– Следите за своими словами, или я подам на вас в суд за клевету!

Помощник Вень шел перед Гу Цзюэси, чтобы очистить путь для него. Слушая циничные вопросы журналистов, лицо Гу Цзюэси темнело с каждым шагом, когда он шел через толпу.

– Убирайтесь отсюда.

Холодный голос Гу Цзюэси был негромким, но этого было достаточно, чтобы все застыли в полной тишине.

Из-за прихода Гу Цзюэси репортеры невольно расступились, очистив дорогу, напуганные его опасным взглядом. Когда он подошел к жене, его остановила разъяренная Сяо Яоцзин.

– Господин Гу, у вас действительно нет совести, вам удалось даже меня удивить своей непорядочностью. Е Ювэй на самом деле была сумасшедшей, когда влюбилась в вас. Есть ли хоть что-то, чего вы не сделаете ради своей любовницы? – стиснув зубы, сказала Сяо Яоцзин, глядя прямо в глаза Гу Цзюэси. Она была уверена, что это он вызвал сюда папарацци.

ГУ Цзюэси, не обращая внимания на Сяо Яоцзин, уставилась на рот Е Ювэй, которая стояла, потупив взор, позади подруги. В уголках ее губ и на виске виднелись синяки. Видя ее нынешнее состояние, Гу Цзюэси охватил еще больший гнев.

– Уйди, – он приказал Сяо Яоцзин, но его глаза были устремлены на жену.

До этого Е Ювэй смотрела в пол, но, услышав голос Гу Цзюэси, подняла голову, чтобы посмотреть на мужчину. Уголки ее губ изогнулись в тонкой усмешке.

– Господин Гу, как всегда, справился на отлично. Вы так испугались, что господин Гэн скажет мне то, чего не должен говорить? – Е Ювэй осторожно отодвинула обеспокоенную Сяо Яоцзин и подошла к Гу Цзюэси.

Шаг за шагом она шла словно по лезвию ножа, и этот нож медленно резал ее, отсекая остатки чувств, связывающих ее с этим богоподобным мужчиной.

.

http://tl.rulate.ru/book/24449/553457

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь