Готовый перевод The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 44. Не хочу ему задолжать

Глава 44. Не хочу ему задолжать

Перевод: Sv-L

.

Вень Тао забежал в клинику и крепко схватил Е Ювэй за руку, не давая медсестре набрать больше крови. Мадам выглядела очень бледной, к этому времени она сдала уже около трехсот кубиков крови.

– Госпожа Гу, зачем вы это делаете? – беспомощно спросил секретарь. – Если бы вы сразу уступили президенту, разве все не было бы улажено?

Е Ювэй слегка скривила губы, прислонившись к откосу окна, чтобы побороть головокружение.

– Сдаться? Помощник Вень, разве я мало склоняла голову перед ним все эти годы? У меня больше ничего не осталось, что он еще бы мог растоптать, – ответила Е Ювэй приглушенным голосом. Все, о чем она могла думать, это о том, сколько раз она отказывалась от чувства собственного достоинства, которое он, походя, втаптывал в грязь.

Помощник Вень молчал, но поспешно остановил Е Ювэй, когда она вновь протянула руку, чтобы еще сдать кровь.

– Госпожа Гу, позвольте, я оплачу ваши медицинские счета.

– Нет, я больше не хочу быть ему обязанной, – отказалась Е Ювэй, пытаясь отдышаться. Она глубоко вздохнула и снова протянула руку.

Помощник Вень хотел сказать: «президент Гу приказал мне остановить вас», но это звучало как шутка даже для него.

– Госпожа Гу, – нервно уговаривал ее секретарь, – тогда давайте я одолжу вам эти деньги. Можете ли вы сейчас принять их от меня и потом вернуть в будущем?

Мадам потеряла бы жизнь, если бы сдала столько крови, чтобы хватило заработать десять тысяч долларов. И тогда президент действительно убил бы бедного Вень Тао.

Но если бы он сказал, что остановить ее приказал ему Мастер, он боялся, что Мадам скорее продаст свою кровь до последней капли, чем примет помощь от своего мужа.

Именно этого добился президент, загнав ее в угол.

Е Ювэй подняла голову и увидела искреннее сочувствие в глазах помощника Веня.

– Спасибо, – прошептала девушка, ее сердце наполнилось благодарностью к секретарю мужа. – Я верну вам деньги как можно скорее.

Вень Тао облегченно вздохнул, по крайней мере, ему удалось спасти свою шкуру от гнева Мастера.

Опасаясь, что она передумает, секретарь поспешно заплатил за лечение и помог Е Ювэй сесть в машину.

– Госпожа Гу, я отвезу вас домой, – сказал помощник Вень, садясь за руль. Первое, что он сделает, это скажет доктору Цзинь немедленно позаботиться о здоровье Мадам. В последнее время у Мастера были очень резкие перепады настроения, и это грозило опасностью для окружающих его людей.

Домой?

Е Ювэй посмотрела в окно. Ее лицо постепенно становилось бледнее. Она была так бледна, что в солнечном свете казалась почти прозрачной.

Глядя на изможденную девушку в зеркало заднего вида, помощник Вень почувствовал желание сказать пару ласковых слов президенту.

Е Ювэй прислонилась к стеклу и посмотрела в никуда.

– Пожалуйста, отвезите меня на улицу Чжичунь. У меня там есть друг, – прошептала Е Ювэй.

Хотя Сяо Яоцзин уже порвала с ней, сейчас ей больше не к кому было пойти.

Рука помощника Вень соскользнула, и он едва не заехал на тротуар. Он молча молился за президента, который снова облажался. На этот раз он предвидел, что война между Мастером и его женой обострится до предела.

Если Мадам узнает, что президент лишил работы ее лучшую подругу, то… Помощник Вень вздрогнул от ужаса, и дальше думать об этом не осмелился. Он чувствовал, что ему срочно необходимо застраховать свою жизнь.

Е Ювэй внезапно качнуло, когда машина резко вильнула. Выровнявшись и вновь нормально сев, она посмотрела на секретаря мужа и обеспокоенно спросила:

– Помощник Вень, что с вами?

.

http://tl.rulate.ru/book/24449/542512

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
👍
Развернуть
#
:))
Развернуть
#
название хоть подправьте, стилистически грамотнее или "не хочу быть ему должна" или "не хочу ему задолжать"
Развернуть
#
Спасибо, мой недосмотр.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь