Готовый перевод The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 40. Ты ждешь, что я буду умолять тебя?

Глава 40. Ты ждешь, что я буду умолять тебя?

Перевод: Sv-L

.

До самой выписки из больницы Е Ювэй больше не видела Гу Цзюэси.

В день выписки лечащий врач вручил Е Ювэй счет на оплату медицинских расходов, ей было необходимо немедленно внести в кассу больницы больше десяти тысяч долларов.

Девушка сейчас стояла у кассы, раздумывая как выйти из затруднительной ситуации. Вестибюль гудел от приглушенной болтовни, многие шептались, поглядывая на нее.

Случайно подняв голову, Е Ювэй неподалеку увидела Гу Цзюэси, который пропадал последние дни.

Заметив, что она посмотрела на него, он скривился в усмешке. Он снова был прежним, как будто и не терял самообладание несколько дней назад. Даже больше того, сейчас он свысока поглядывал на нее, видя ее в таком неловком положении.

Е Ювэй хотелось рассмеяться, такой большой, а ведет себя как ребенок.

У нее с собой ничего не было, ни телефона, ни кошелька, ни денег, и нет никого, к кому она могла бы обратиться за помощью. Все это Гу Цзюэси прекрасно знал, поэтому упрямо и так по-детски наивно ждал, что Е Ювэй попросит его о помощи.

– Госпожа Гу, вы оплатите счет картой или наличными? Давайте, решайте быстрее, – нетерпеливо проронила медсестра за кассой.

Е Ювэй, стоя у окошка кассы, обхватила себя руками. Хоть карты, хоть наличных у нее все равно не было. У нее не было с собой ни копейки, и никто не мог ей помочь. Независимо от того, наивно ведет себя Гу Цзюэси или нет, ей негде взять денег и здесь ей никто не поможет.

– Извините, можно мне позвонить другу? – тихо спросила Е Ювэй.

– Поторопитесь, поторопитесь, – медсестра бросила на нее раздраженный взгляд, продолжая пересчитывать деньги в кассе.

Е Ювэй отошла от окошка кассы, и за нею тут же последовал охранник из службы безопасности больницы, как будто подозревал, что она просто сбежит, не заплатив за госпитализацию.

Это давящее ощущение постоянного слежки за ней, внезапно заставило ее осознать, что Гу Цзюэси может и ведет себя сейчас по-детски, но на самом деле он гений, которого она, похоже, всегда недооценивает. Он очень жестокий человек, который никогда не будет заботиться о других, и к тому же он знает толк в пытках, прекрасно разбираясь, как заставить своих противников в полной мере испытать все муки ада.

Е Ювэй села в вестибюле и посмотрела на охранника, который не сводил с нее глаз, затем она повесила голову.

– Эта женщина совершенно безнравственна. Слышали, она даже Лу Цичуаня соблазнила, не зря же он тогда отругал из-за нее репортеров! Как только такую бессовестную женщину земля носит!

– Так ей и надо, что ее выгнали из дома, она давно заслужила это!

– Пфф... она теперь даже не может заплатить за лечение, такая жалкая женщина, – но никакого сочувствия к ней в этих словах не было, только надменная брезгливость.

Опустив голову, Е Ювэй смотрела себе под ноги и слушала насмешливую болтовню вокруг нее, вонзая ногти все глубже и глубже в и так уже израненные ладони. Внезапно на нее упала тень. Девушка посмотрела вверх и увидела гордого собой Гу Цзюэси.

– Е Ювэй, теперь ты понимаешь? Без меня у тебя ничего нет, – Гу Цзюэси с удовольствием наблюдал за женой, попавшей в неловкую ситуацию, и ждал, когда она заговорит и попросит пощады.

Девушке хотелось кричать от душившего ее гнева, вздорный богатенький мальчик решил, что ей сейчас нужны его деньги? Конечно, откуда ему знать, на что способны сироты из нищего приюта!

Еще сильнее сжав кулаки, Е Ювэй гордо посмотрела на самодовольного человека, которого она прежде любила больше жизни, и внезапно почувствовала боль в ладонях, когда кровь потекла из ран от ногтей. Она встала и надменно посмотрела в глаза мужчине.

– Ты ждешь, что я буду умолять тебя? – спросила Е Ювэй и с силой оттолкнула его назад, потом уставилась на охранника:

– Тебе ведь просто нужны деньги? Пойдем, я тебе их найду!

Охранник был озадачен и сразу поспешил за Е Ювэй.

Не зная, что она собралась делать, Гу Цзюэси нахмурился.

– Разве это не Гу Цзюэси?

– Зачем Гу Цзюэси пришел сюда?

**

Недалеко от больницы находилась не совсем обычная маленькая клиника с очень плохой репутацией. В тесном коридорчике Е Ювэй умело заполнила анкету и направилась прямо к окну приемной. Она не в первый раз приходила сюда.

Едва переступив порог, Гу Цзюэси понял ее намерение. Увидев, что в ее руку воткнули иглу, он почувствовал, как его захлестнула волна ярости.

.

http://tl.rulate.ru/book/24449/541265

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь