Готовый перевод Ещё один шанс: Во власти прошлого / Ещё один шанс: Во власти прошлого: День 7 и 19. Горькие слёзы и всё наконец-то налаживается(?).

Ты спустилась на кухню, чтобы выпить воды и хоть как-то успокоиться. От страха у тебя затряслись коленки и решив, что нужно взять себя в руки, ты привела дыхание в норму, а затем начала думать, что делать.

«Логично, что сообщить в полицию о том, что где-то рядом разгуливает отбитый на всю голову человек — хорошая идея, но… У меня нет никаких доказательств, что это правда. Его сообщения, может быть, и сыграют свою роль, но также они могут посчитать это своего рода шуткой, хотя, кто так шутит с полицией?

И я понятия не имею, кто он. А может это и вовсе девушка?

В игре такого не было, так что мне сложно сейчас переваривать это. Я же никогда не была в такой ситуации!

Опять же, полиция может вычислить адрес этого человека, так что, попробовать стоит.

Чёрт, Рей, ты должна собраться!

Просто расскажи об этом кому-нибудь или позвони в полицию. Ну же!

Прекрати стоять столбом! Возьми себя в руки!»

В голове вдруг возникла острая боль, тебе даже стало казаться, будто в голову в одно мгновение приколотили десятки гвоздей. Страх и ужас сковали всё тело, ты еле могла пошевелить пальцами. Ты понимала, что сейчас будет что-то очень плохое. Такое уже было с тобой в прошлой жизни. Неужели, это снова началось?

— О-оу, это так мило, что ты пытаешься держаться и не упасть духом снова. Мне тебя даже немного жаль. — за твоей спиной раздался пронзительный издевательский смех.

Ты с трудом смогла обернуться и увиденное тебя шокировало: перед собой ты видела до жути знакомое лицо. Русые короткие волосы, которые в некоторых местах были заколоты заколками, завораживающие карие глаза, приятный румянец на щеках. И как бы ни была приятна эта внешность, на лице была очень широкая, навевающая ужас улыбка.

— Какого чёрта?! Почему ты…

— Золотце, не выражайся! Мы так давно не виделись. Я очень скучала, знаешь ли. Надеюсь, что ты тоже! Никогда не прощу тех психотерапевтов, которые нас разлучили! Но здесь... Мы вдоволь повеселимся! — девушка вновь звонко засмеялась.

— Нет-нет-нет-нет! Только не снова! Только не сейчас! Ты мне просто мерещишься! Тебя нет! — ты всячески пыталась убедить себя скатившись на пол по кухонной тумбе, со всей силы схватившись за голову и зажмурившись, повторяя множество раз: «тебя здесь нет!»

— Что такое?... Тебе уже скучно со мной?! — её голос был немного угрожающим, но неожиданно, стал мягким и приятным. — Не переживай! Мы это исправим, обещаю! Тебе будет со мной очень весело, как и прежде!

— Мне не было с тобой весело, Бекки! Ты делала ужасные вещи! — прокричала ты.

— «Я»?! Солнышко, но я лишь предлагала тебе все те ужасные вещи, поверь, всё остальное — лишь твоя заслуга! — Бекки надменно улыбнулась.

— А-амбэр? Я слышал, как ты кричала, что слу…чи…лось?.. — Натаниэль спустился к тебе на кухню и с одновременным ужасом и беспокойством смотрел на тебя.

— О-о! Кажется, сейчас будет весело! — девушка облизнулась, будто перед ней стоит любимая еда, за которую она готова убить любого.

— Н-ничего. Всё хорошо. — промямлила ты, стараясь игнорировать слова Бекки.

Парень подошёл к тебе и помог подняться с пола, затем нежно положил руки на твои плечи и с беспокойством заглянул в твои глаза. Ты старалась смотреть в его глаза, чтобы прийти в себя, но взгляд постоянно устремлялся на девушку из твоей головы, которая не прекращала улыбаться. Она может сделать с твоим разумом всё, что угодно. От одной мысли об этом, всё твоё тело начинало дрожать, а ноги подкашиваться.

«Что за чертовщина происходит? Почему я снова её вижу? Что это всё вообще значит?! Кто-то там наверху надо мной издевается?!»

Неожиданно для себя и для Натаниэля, ты потеряла равновесие и снова провалилась во тьму.

***

— Ты уверена, что это хорошая идея?.. Он же маленький. Мне его жалко.

— Ты что?! Конечно уверена! Он тебе даже спасибо скажет, вот увидишь!

— Н-но, Бекки, не думаю, что он сможет го—

— СДЕЛАЙ УЖЕ ЭТО!

Маленькая девочка лет пяти медленно схватилась одной рукой за тело котёнка, другой дрожащей рукой взяла нож, который лежал на песке. К её глазам подступили слёзы, а маленький комочек шерсти начал жалобно мяукать. Вторая девочка сидела рядом и с удовольствием на лице следила за происходящим. И вот, стоило девочке с ножом замахнуться, как вдруг в её глазах всё потемнело, а в ушах появился оглушающий звон, который не собирался прекращаться. Девочка вдруг бросила нож прямо в свою подругу, после чего начала кричать и плакать, что есть сил.

***

Ты проснулась в холодном поту и с ужасом осознала, что только что видела одно из своих детских воспоминаний.

— Я просто сошла с ума, да?! Просто сошла сума, ха-ха-ха! Я рехнулась на всю голову! — ты ещё какое-то время смеялась, даже не понимая, от чего, но позже пришла в себя и как только начала осознавать, что произошло, начала громко рыдать.

В твою комнату вбежал Натаниэль и сев рядом, начал мягко гладить тебя по голове. Ты плакала очень долго, а парень всё это время терпеливо гладил тебя по голове и спине, стараясь успокоить. И вот, когда слёзы закончились, ты шмыгнула носом и отстранилась от парня, опустив голову.

— Прости, что тебе пришлось это увидеть. Думаю, я в край сошла с ума. Такое ощущение, будто ещё немного и моя голова просто взорвётся.

— Я понимаю, что сейчас не самое время, но ты должна мне всё объяснить. Что с тобой творится? Ты… Что-то употребляешь?..

— Господи, Нат! Ты что?! Нет. Конечно же нет. — ты начала осматривать комнату и тебе на глаза попался ноутбук, который лежал на тумбочке. — Думаю, что меня преследуют. Наверное, из-за этого я такая нервная.

Ты показала блондину сообщения, которые присылал тот сталкер и реакция Ната не заставила себя ждать; он тут же набрал номер полиции и вышел из комнаты. Через пару минут он вернулся и сказал, что стоит завтра сходить в участок и всё решить при личной встрече.

Ты робко ему улыбнулась и решив, что стоит отдохнуть от вновь нахлынувших эмоций, поблагодарила и пожелала спокойной ночи парню. Спрятавшись под одеялом, ты долго лежала в одном положении, боясь заснуть, но вскоре усталость взяла над тобой верх и ты провалилась в царство Морфея.

***

— Зачем ты кинула в меня этот нож?!

— Прости!!! Но я не хочу причинять боль этому котёнку! И тебе не позволю!

Девочка, что не переставая плакала, взяла на руки комочек шерсти и пошла в сторону своего дома. Вторая девочка с неподдельной злостью и обидой смотрела вслед своей подруге и прикрыв ладошкой ранку на ноге из-за ножа, поднялась с песка и поковыляла домой.

***

Когда ты открыла глаза, было уже утро. Ты потёрла глаза и потянувшись, почувствовала, как где-то глубоко в душе стало тепло.

«Значит, я так и не вылечилась, да? Но прошло ведь уже столько лет. Почему я снова её увидела? Это от нервов? Где я так провинилась, что теперь приходится терпеть всё это? Наверняка, будь на моём месте какая-то настоящая фанатка этой игры, она была бы просто счастлива такому шансу. Познакомиться лично со всеми персонажами, подружиться.»

Ты медленно поднялась с постели и потянувшись, зевнула в ладошку, затем медленно поплелась в ванную. Умывшись, ты улыбнулась отражению в зеркале и вернувшись в комнату, начала одеваться и собирать волосы в хвост.

«Такое странное ощущение внутри… Будто ничего и не произошло. Хорошо ли это? Кажется, это впервые за всё время здесь, когда мне так спокойно.»

***

«Прошла уже одна с половиной недели. Я уже давно сообщила в полицию о своём преследователе, но почему-то они так его и не нашли, хотя готова поклясться, что он постоянно прячется где-то за углом, преследуя меня.

Бекки больше не появлялась, но оно и к лучшему. Хорошо, если и дальше будет так тихо и спокойно в голове. Очередных срывов мне не нужно.

На данный момент все мои мысли заняты только репетициями с ребятами. Если уж это теперь и правда моя жизнь, стоит расслабляться хоть иногда.

И наконец-то я смогла со всеми подружиться. Ну. Почти со всеми.»

— Амбэр? Ку-ку, Элин вызывает Амбэр, приём. — девушка несколько раз помахала рукой перед твоим лицом, пока ты не обратила на неё внимание.

— Извините, пожалуйста. Задумалась. Так о чём мы там?

— Прекращай витать в облаках, так и вся жизнь пролететь может. — улыбаясь произнесла Ким и потрепала тебя по волосам.

— Ха-ха, хорошо, как скажешь! — воскликнула ты засмеявшись.

— Мы выбирали, куда пойти дальше. Тучи начинают собираться, вдруг дождь начнётся, нужно заранее где-то укрыться. — ответила на твой вопрос Линн.

— И правда. Нехорошо получится, если мы промокнем. Так и заболеть можно. — ты на мгновение задумалась, но затем кое-что придумала: — Пойдёмте в кафе возле школы. Оно ближе всего.

— Хорошая идея! Мне нравятся напитки, которые там делают! — воскликнула Капусин.

— Тогда нужно поторопиться, пока там не собралось много народу и не заняло места, мало ли. — отметила Шарлотт и вы все дружно направились в кафе.

Когда вы зашли в помещение, начался дождь. Все облегчённо вздохнули из-за того, что успели добраться до укрытия и заняв места за столиком в самом углу, стали выбирать, что заказывать. Через какое-то время к вам подошёл официант и приняв заказы, удалился. Вернулся же уже с большим подносом, полным всяких булочек, а затем принёс и напитки.

— Скорее бы уже концерт. Не терпится посмотреть на то, как вы будете играть. — вдруг прервала тишину Линн.

— Ты и так присутствуешь почти на каждой репетиции и уже всё видела. — ты невольно улыбнулась.

— И что?! Хочется посмотреть на конечный результат!

Вы продолжили болтать обо всём и ни о чём уплетая свои булочки, пока вдруг в кафе не забежали Алекси, Армин и Кастиэль.

«Что? Кастиэль гуляет с Армином и Алекси?

Я, конечно, слышала, что в манге Кас и Армин дружили, но… Это немного неожиданно для меня.»

— О-о! Девчонки! — воскликнул Алекси и подошёл к вашему столику.

— Привет, Алекс. — хором поздоровались вы с Линн и тут же рассмеялись.

— Можно к вам? — поинтересовался Армин, подойдя к своему брату.

— В кафе много свободных столиков. — с некой угрозой в голосе произнесла Шарлотт и посмотрела на парней подняв бровь.

Парни не стали спорить и сев за соседний столик, начали разговаривать.

— Ого, Шарлотт, а ты бываешь убедительной. — отметила Ким.

— Да-а, она у нас такая. — гордо ответила Ли.

Вы сидели в кафе ещё какое-то время, пока дождь не прекратился и не засветило яркое солнышко. Выйдя на улицу, вы все стали любоваться небом, которое выглядело очень красивым из-за заката солнца.

— Такой приятный запах после дождя! Даже домой не хочется! — воскликнула Линн и начала кружиться.

— Миледи, можно пригласить Вас на танец? — шутливо произнесла ты протянув руку зеленоглазой, и та, схватившись за твою руку, сама потянула тебя танцевать.

Кто-то из девочек включил музыку на телефоне и вы устроили своего рода вечеринку прямо возле кафе. Танцевали ещё и Ли с Шарлотт, но Ким с Капусин решили воздержаться и просто понаблюдать, потому вы с Линн решили потянуть их за руки и тоже подключить к веселью. Когда вы прекратили пляски, ты вдруг заметила, что кто-то из-за кустов наблюдал за тобой.

«Не в этот раз. Теперь ты не сбежишь.»

— Выходи оттуда! Сейчас же! — угрожающе воскликнула ты, глядя на кусты, девушки обеспокоенно смотрели на тебя. — Что, струсил? Ну конечно же струсил! Ты только и можешь, что ходить за мной всюду, а подойти боишься? Ты же ТА-А-АК хотел подойти ко мне на фестивале, так в чём проблема? Выходи! Поговорим, чёрт возьми!

— Э-эм, А-амбэр, с тобой всё хорошо? — обеспокоенно спросила Элин, положив на руку твоё плечо.

Из-за кустов появилась мордочка кота, а затем и всё тело, он сел перед вами и тихо мяукнул. Капусин подошла к нему и начала гладить.

— Такой милашка! — умильнулись несколько девушек.

— Ты считаешь, что этот кот следит за тобой? — Кастиэль звонко засмеялся, но ты тут же заткнула его, посмотрев на него со всей злостью, что кипела внутри. — О-ок, молчу.

— Что это было, Амбэр? За тобой кто-то следит? — с округлёнными глазами спросила Ким.

— Н-нет. П-просто, знаете… — ты помотала головой, чтобы прийти в себя. — Нет, всё хорошо. Не знаю, что на меня нашло, извините.

Девушки недоверчиво переглянулись, но настаивать на ответе не стали и приковали всё своё внимание к коту.

Вы ещё какое-то время болтали и в итоге решили разойтись по домам. Поскольку вы с Кастиэлем жили в одной стороне, то пошли вместе, попрощавшись со всеми. Половину пути вы шли молча, пока ты не остановилась. Кастиэль тоже остановился и повернулся к тебе, вопрошающе разглядывая твоё лицо.

— Ты ведь всё понял, да? — спросила ты, облокотившись на мокрые перила моста, глядя куда-то вдаль.

— Это не моё дело. — парень тяжело вздохнул и последовал твоему примеру.

— Но ведь понял? — ты посмотрела в его глаза.

— Не до конца уверен, но, думаю, что да. Хочешь поговорить об этом?

— Не знаю… — ты грустно ему улыбнулась и перевела взгляд на реку, которая медленно текла под мостом. — Нет, наверное, нет.

— Какое облегчение. — Кастиэль ухмыльнулся.

— Эй! — ты ударила кулачком в плечо парня и наклонив голову, улыбнулась.

— Ладно, пойдём.

Вы продолжили свой путь, но на этот раз не в тишине, а разговаривая на различные темы.

http://tl.rulate.ru/book/24175/523408

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь