Готовый перевод Chronicles of Arth: Prince of Shadows / Гарри Поттер ⚡Хроники Арта: Принц Теней⚡: Глава 18: Дыры

Гарри, наконец, дошел до последней комнаты. Он прошел через дьявольские силки, поймал ключ, выиграл в игру в шахматы и решил загадку. Он оставил двух своих друзей и потерял одного из них по пути сюда. Однако, он не собирается сдаваться.

Он увидел некий силуэт, стоявший перед знакомым зеркалом. Он выбежал, вытянув перед собой свою волшебную палочку.

«Все кончено, Снегг. Вы попались, вы не заполучите камень. Дамблдор придет через пару минут».

Мужчина развернулся, но это оказался не Снегг. Это был Квиррелл.

«Вы!» воскликнул Гарри.

Квиррелл улыбнулся. Его лицо выглядело совершенно нормальным, без всяких обычных конвульсий.

«Я», сказал он спокойно. «Я задавался вопросом, повстречаю ли я тебя здесь, Поттер».

Гарри стало не по себе. Еще одна вещь, в которой Арт оказался прав.

«Но я думал… Снегг…»

«Северус?» Квиррелл рассмеялся, и это было не его обычное дрожащее хихиканье, а холодная усмешка. «Да, Северус кажется подозрительным, не так ли? Так хорошо, что есть он, похожий на большую летучую мышь, парящую по школе. Рядом с ним кто будет подозревать б-б-бедного з-з-заикающегося П-профессора Квиррелла?»

«Я подозревал».

Гарри и Квиррелл развернулись, и увидели, что в тени стоит кто-то, наблюдающий за ними бесстрастными глазами. На его мантии и одежде были следы ожога, а его волосы были взлохмачены, вероятно, от того, что ему пришлось очень быстро бежать сюда, чтобы догнать их.

Это был тот, кого Гарри не может не узнать.

«…Артур».

Однако Арт проигнорировал его, продолжая смотреть пристально на Квиррелла всеведущими глазами.

«Ваш план был довольно хорош, а ваша игра еще лучше. Однако вы все же допустили много промахов».

Арт медленно вытащил свою волшебную палочку и начал крутить ею.

«Во-первых, ваши уроки. Хоть я изначально и подумал, что они скорее похожи на пустую болтовню несчастного человека, но вы иногда обороняли полезную информацию. Я бы не заподозрил ничего, если бы было только это, однако то, что вы рассказывали, не было написано ни в одном из учебников».

Арт перестал крутить своей палочкой и вытянул один палец.

«Это промах номер один».

Арт затем поднял второй палец.

«Второй промах был во время игры в квиддич. Когда Грэйнджер отправилась поджечь Снегга, я осмотрел трибуны на наличие других подозреваемых. Естественно, я увидел, что вы пристально смотрите на Гарри, не моргая. Также Рон и Гермиона ничего не заметили, но когда Гермиона сбила вас с ног, Гарри снова обрел контроль над своей метлой. Между тем, как Гарри вернул контроль над метлой и тем, как отвлекся Снегг, был интервал в 5 секунд. Тогда я понял, что Снегг здесь не при чём».

Квиррелл нервозно рассмеялся.

«А ты довольно умный. Почему ты не рассказал учителям о своих подозрениях?»

«Я собирался оставить вас в покое, я верил в заклинания других учителей, к тому же, они не поверили бы мне, даже если я все им рассказал бы. Однако идиот, который стоит рядом с вами, решил, что хочет приключений. Я пришел сюда, чтобы вытащить его отсюда целым и невредимым».

«Арт…»

«Заткнись, Поттер. Я не хочу ничего слышать».

Арт наконец дал знать, что он в курсе присутствия Гарри. Арт повернулся к Квирреллу и поднял свой третий палец.

«Третий промах – ваши амбиции. Профессор Квиррелл, до того, как вы повстречали «Вампиров» в Румынии, вы были застенчивым, но не из пугливых. У вас было стремление стать кем-то больше. И с вашим гениальным умом, парочка вампиров не смогла бы травмировать вас. Так что, это значит, что нечто другое изменило вашу сущность».

Квиррелл побледнел и начал бормотать что-то себе под нос.

«Промах номер четыре – смехотворный тюрбан, который вы начали носить после вашей травмы. Вы что-то прячете под ним. Гарри кое-что увидел, когда был в запретном лесу во время своего наказания. Кровь единорога. Звучит знакомо?»

Арт вытянул свой последний палец.

«Пять – манера вашего разговора со мной в данный момент противоречит тому, как вы должны разговаривать, если получили травму. Это значит, кто-то управляет вашим разумом, или, по крайней мере, частично влияет на него. Таким образом, после всего перечисленного, вы так и будете молчать, мистер Темный Лорд?»

Квиррелл замер, прежде чем зловеще улыбнуться.

«Впечатляет. Я, пожалуй, позволю тебе поговорить со мной настоящим».

Квиррелл начал раскутывать свой тюрбан с головы. Тюрбан упал на пол. Затем он медленно повернулся. Там, где должен был быть затылок Квиррелла, было лицо, самое ужасное лицо, которое Гарри когда-либо видел. Оно было мертвенно-бледным, со свирепо красными глазами и щелями вместо ноздрей, походя на змею.

Арт ухмыльнулся.

«Значит, таким стал великий Лорд Волан-де-Морт, простоя тень своей личности в прошлом. Как низко вы пали».

Лицо холодно улыбнулось. «Действительно, тень и дым… Я обретаю форму, лишь когда могу использовать тело другого человека… Но всегда были те, кто готов впустить меня в свои сердца и разум… Кровь единорога придавала мне сил, эти несколько недель… вы видели верного Квиррелла, пьющего ее за меня в лесу… и как только я заполучу Эликсир Жизни,  я смогу создать свое собственное тело…»

«Верный? Не шутите тут, он, скорее, хозяин этого тела. Вы управляете разумом Квиррелла, вынуждая его выполнять ваши приказы».

«Это не важно», буркнуло лицо. «»Важно лишь то, что я могу снова подняться и стать тем, кем был, нет, даже сильнее, чем я был…»

«Тем не менее, весь ваш план, кажется, был сосредоточен на том, чтобы заполучить эликсир жизни, созданный философским камнем. Но, скажите мне, лорд Волан-де-Морт, можете ли вы заполучить камень?»

В комнате повисла тишина, а Волан-де-Морт сощурил свои глаза, расположенные на затылке Квиррелла.

Арт снова ухмыльнулся.

«Зеркало, находящееся за вами, называется Зеркало Еиналеж. Над ним написаны слова: Ацдресо геовт еиналеж аоцилё овтеню авыза копя. Иначе говоря, это значит, Я показываю не твое лицо, а желание твоего сердца. Вы желаете заполучить камень, Лорд Волан-де-Морт, вы настолько сильно хотите этого, тем не менее, зеркало не дает то, чего хочешь, оно лишь показывает желание. Лишь тот, кто хочет заполучить камень, но не будет использовать его, может вытащить его».

Увидев это, Волан-де-Морт посмотрел на Арта и Гарри опасными глазами. Арт лишь улыбнулся.

«Слишком поздно. Никто из нас не может вытащить его. Я не мечтаю о вечной жизни, таким образом, камень не привлекает меня. Гарри не хочет заполучить камень, поэтому он не мечтает о том, чтобы вытащить его. Вы хотите камень, но вы желаете использовать его, таким образом, вы тоже не можете вытащить его. Игра окончена, Волан».

Волан-де-Морт закрыл глаза от ярости, прежде чем открыть их с улыбкой на лице.

«Мне нравится то, как ты мыслишь. Не хотел бы ты присоединиться ко мне в моем восхождении к силе? Я пообещаю тебе все, что ты пожелаешь».

Арт лишь пожал плечами.

«Неа, кажется, будет слишком много работы».

Однако Волан-де-Морт усмехнулся на его ответ.

«Очень жаль, слишком поздно».

«Что вы имеете в-»

Арт замер, когда увидел, как лицо пытается вырваться из головы Квиррелла. Квиррелл закричал, прежде чем упасть на пол, а лицо полетело прямиком к Арту.

Арт попытался уклониться от него, но было слишком поздно. Лицо вошло в тело Арта, и он упал от сильной боли в голове.

«Присоединись ко мне и стань моим преданным сержантом».

«НЕТ, УБИРАЙСЯ ПРОЧЬ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ!»

«Не сопротивляйся, я предлагаю великую силу».

«МНЕ НЕ НУЖНА СИЛА!»

«Тогда, чего же ты хочешь? Неважно, я сам это узнаю».

Арту казалось, будто его воспоминания воспроизводятся перед ним, как видео.

Маленький мальчик с черными волосами, окруженный семьей, сидит за обеденным столом. Мальчик стоит один в своем доме, и никого рядом не видать.

«УБИРАЙСЯ ПРОЧЬ!»

Мальчик прячется внутри шкафа, наблюдая через щель за тем, как—

Арт закричал нечеловеческим образом, отчего Гарри весь побледнел.

Он начал стучать своей головой по стене и полу. У Арта начала течь кровь из головы, носа и глаз.

«УБИРАЙСЯ. ПРОЧЬ. ИЗ. МОЕЙ. ГОЛОВЫ!»

Весь мир будто бы рухнул, когда Арт постепенно перестал видеть происходящее. Последнее, что он помнит, это то, как лицо испарилось в воздухе, и Гарри с обеспокоенным выражением лица подбежал к нему.

http://tl.rulate.ru/book/24013/500309

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Такой бреед ппц
Развернуть
#
Угу
Развернуть
#
Круче чем у Тарантино
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь