Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 559

Глава 559

Время тянулось крайне медленно и было такое чувство, что прошло уже тысячу лет. Однако в тоже время, оно пролетело, как одна секунда.

В темноте Аиша медленно шла вперёд. В данный момент, она не думала ни о Пустоши, ни о зомби… но в следующую секунду, как будто искра воспламенилась и зажгла всё её тело.

-

В тихой, тёмной ледяной пещере ресницы Аишы слегка задрожали и её глаза начали открываться. Прийдя в себя, она осмотрелась, но её окружение всё ещё было тёмным.

Подняв руку, девушка прикоснулась к своему животу, от которого всё ещё исходило сильное жжение. Она была очень хорошо знакома с этим жжением - чувство голода. Кислота в желудке Аишы начала устраивать настоящий шторм, что и вызывало эту боль.

Аиша чувствовала, что если ничего не сделает, то её желудок переварит сам себя. Оперевшись на руку, она вдруг почувствовала прикосновение чего-то холодного и главное острого. Опустив взгляд, девушка шокировано воскликнула. Это был черноволосый парень - Дэбиан. Однако в данный момент всё его тело покрылось небольшой коркой льда. В тот момент, как она опёрлась на руку, Аиша почувствовала заледеневшие волосы парня, которые превратились в острые иглы.

“Я всё ещё жива?” удивлённо прошептала Аиша.

Нахмурившись, девушка вспомнила всё, что с ней произошло до того момента, как она потеряла сознание. Потянувшись к Дэбиану, она попыталась поднять его, но в тот момент, как она прикоснулась к его телу, Аиша инстинктивно отпрянула от него.

Девушка почувствовала, что в её тело начала вторгаться неизвестная энергия. Это было похоже на заражение ядом, но вместо яда был невероятный холод.

‘Неужели температура его тела уже ниже температуры льда?’ удивлённо подумала Аиша.

Хотя она никогда не сталкивалась с такой ситуацией, но девушка уже много лет сражалась за пределами Великой стены и знала, что если температура воды опускается ниже температуры льда, то она начинает замерзать. Исходя из этого, кровь в теле Дэбиана должна была уже замёрзнуть. Если вся его кровь превратилась в лёд, то может ли он всё ещё быть жив?

Думая обо всём этом, лицо Аишы сильно побледнело. Потянувшись к шее парня, девушка прикоснулась к его сонной артерии. Это лучшее место для проверки - мёртв человек или просто впал в кому. Однако в данный момент от сонной артерии Дэбиана не было никакой реакции.

‘Неужели он мёртв?’

Руки Аишы сильно задрожали и она ошеломлённо посмотрела на Дэбиана.

Спустя несколько секунд, Аиша почувствовала окружающую низкую температуру. Осмотревшись, она удивлённо вздохнула, так как заметила ледяную комнату.

На лице девушки появилась смесь удивление и печали. Насколько ей было известно, даже в самый холодный период Чёрного снега, лёд в таком количестве не смог бы образоваться здесь. Кроме того, чёрный снег нельзя было смешиваться с другими веществами и даже если кто-то и сделает это, то всё равно у него не получится создать лёд.

Во Внутренней стене существовал лишь один тип людей, который мог создавать лёд - монахи Монастыря. Для этого они заимствовали силы у самой природы. Судя по структуре этой ледяной комнаты, она была искусственного происхождения, а не естественного. Аиша прекрасно понимала, что это было дело рук Дэбиана.

“Неужели он член Монастыря?”

Несколько секунд Аиша безучастно смотрела в пустоту. Однако вскоре она заметила большой сгусток тепловой энергии. Он выглядел так, как будто парил в воздухе, прямо под ледяным барьером.

Девушка перевела взгляд на ледяной барьер и сразу же поняла всё, что произошло за то время, что она была без сознания.

Весь этот лёд должен был сдержать распространение запаха её крови!

Обернувшись, Аиша посмотрела на Дэбиана. Выражение её лица было крайне сложным.

КЧ!

КЧ!

Внезапно в ледяной комнате раздался странный треск.

Аиша сразу же посмотрела на замёрзшую воду, но под ней уже не было монстра.

КЧ!

КЧ!

После повторного треска, Аиша наконец-то нашла источник звука - левое плечо Дэбиана.

Наклонившись, девушка сняла наплечник и ошеломлённо посмотрела на плечо парня.

Вся левая рука Дэбиана превратилась в кусок льда, но в отличии от того, что Аиша видела ранее, этот лёд был белоснежным. Вся замёрзшая рука была покрыта толстыми синими линиями - это были вздутые вены!

Странный звук доносился от растущих с левого плеча ледяных шипов.

“Ледяная… Ледяная кровь…” удивлённо воскликнула Аиша.

Девушка не ожидала, что Дэбиан будет страдать от такой ужасной, неизлечимой болезни.

‘Люди с Ледяной кровью более чувствительны к изменению температуры и сильному холоду. Даже если температура в комнате будет на один или два градуса ниже нуля, заболевший почувствует себя некомфортно, что уж тут говорить о комнате полностью созданной изо льда.’ сдерживая слёзы, Аиша прикусила нижнюю губу.

Хотя она и могла противостоять температуре в этой ледяной комнате, но Дэбиан, из-за своей болезни, никак не смог бы выдержать этого. Тем не менее, ради спасения её жизни, он пошёл на этот отчаянный шаг.

‘Почему… почему ты так отчаянно пытался спасти меня?’ её глаза начали наполняться слезами.

С учётом действий сестры Аишы, единственный человек, который хотел спасти её, был именно тот, кто пострадал из-за неё. Ради её спасения, он пожертвовал своей собственной жизнью.

‘Почему?’ сильно сжав кулаки, Аиша заплакала.

Несколько минут, в комнате стояла гробовая тишина.

Прошло десять минут и Аиша полностью подавила своё горе. Как бы грустно ей не было, пройдёт время и она возможно полностью забудет героический поступок этого юноши.

Аиша продолжит свою жизнь и будет день за днём двигаться дальше, пока полностью не забудет сегодняшнее происшествие.

Такое отношение было естественным для людей. Пока человек живёт, он будет переносить все горести жизни.

Вспомнив о ране на спине, Аиша нахмурилась и прикоснулась к ней. Она была холодной и судя по её состоянию, она медленно заживала.

Опустив взгляд на кровать изо льда, девушка всё поняла. Из-за низкой температуры, яд замедлил своё распространение, что и дало её иммунной системе шанс на восстановление. Когда Аиша проснулась, яд в её теле уже был полностью нейтрализован.

Эта ледяная комната предназначалась не для блокировки запаха её крови, а для остановки распространения яда. Одним словом, Дэбиан убил двух зайцев одним выстрелом.

Придумать такой эффективный способ борьбы с ядом, а тем более реализовать его в Пустоши, было практически невозможно.

Даже если Аиша и не знала, как именно Дэбиан сделал это, она была уверенна, что он приложил для этого уйму усилий.

Прикусив нижнюю губу, Аиша встала и положила Дэбиана на ледяную кровать. Однако, заледеневшее тело парня, всё ещё поддерживало свою прежнюю позу.

http://tl.rulate.ru/book/2400/564714

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"и знала, что если температура воды опускается ниже температуры льда, то она начинает замерзать.". Не уверен, что перевод верный. Либо у автора этого произведения что-то не то со школьными знаниями. Вода замерзает при температуре, ниже 0. Лёд - это уже замёрзшая вода. Даже при температуре -273 градуса, лёд остаётся льдом и его температура будет равна -273 градусам. По сути, его температура зависит от окружения, при условии, что эта температура ниже 0.
Развернуть
#
Спасибо за бесплатную главу🙏
Развернуть
#
Я не плачу, это дождь.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь