Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 556

Глава 556

Это был покрытый пылью кондиционер. Такие кондиционеры устанавливали вагонах метро.

Остановив свой взгляд на кондиционере, в голове Дэбиана появилась смелая идея - кондиционер, заморозка, лёд!

ЛЁД!

Во взгляде Дэбиана появился ликующий блеск. В этом полуразрушенном городе, все предметы прошлой эпохи уже были полностью разрушены, поэтому он не смог бы найти подходящий ящик, который смог бы заблокировать запах крови. Однако всё ещё существовало кое-что, что могло бы добиться такого-же результата - лёд!

‘Сезон чёрного снега, всё ещё не закончился, поэтому будет не сложно найти большое количество льда!’ Дэбиан улыбнулся и посмотрел на разбитое окно, через которое на станцию метро попадал холодный ветер.

Судя по погоде, вскоре должен был пойти снег!

Однако, Дэбиан не собирался просто сидеть и ждать изменения погоды! Он никогда не принадлежал к тому типу людей, которые надеятся на чудо! В добавок ко всему, в чёрном снеге было большое содержание радиационной пыли. Даже если не принимать во внимание радиацию, то чёрный снег был больше похож на песок и не обладал свойствами нормального снега.

‘Мне не остаётся ничего другого, кроме как сделать лёд самостоятельно! Если температура воздуха упадёт ещё немного, я заморожу воду и сделаю из неё достаточное количество льда. Судя по погоде в ближайшие два дня, точно пойдёт снег и температура упадёт ещё сильнее. Хотя состояние Аишы и находится в критической точке, но она всё ещё может держаться.’

Переведя взгляд на Аишу, он тяжело вздохнул и прошептал: “Я надеюсь, что ты сможешь продержатся ещё несколько дней и если тебе повезёт, ты будешь жить!”

Больше ничего не говоря, Дэбиан расправил крылья и улетел.

Вылетев из метро, Дэбиан завис в небе и осмотрелся. Его взгляд был прикован к полуразрушенным зданиям вокруг станции метро. Эти дома были покрыты толстым слоев мха и гигантскими виноградными лозами.

Глаза Дэбиана блестели от предвкушения. Спустя некоторое время, он приземлился на землю, но не опустил свою бдительность. Если бы сейчас появился какой-то монстр, он бы без раздумий сразу же атаковал его.

“Нашёл!” подойдя к одному из зданий, Дэбиан раздвинул виноградные лозы и увидел несколько белоснежных кристаллов, которые как кора покрывали стены дома.

Быстро отделив кристаллы от каменных плит, он спрятал их в свой огромный рюкзак, после чего приступил к осмотру других зданий.

“Сегодня мне везёт.” прошептал Дэбиан. Он не ожидал, что так просто найдёт столько кристаллов нитрата калия. Такие кристаллы образуются естественным путём в сырых пещерах.

Нитрат калия - важный ингредиент пороха! Если смешать его с серой, то получится довольно-таки качественный порох, однако Дэбиан собирал его не для этого. Эти кристаллы хорошо поглощали тепловую энергию!

Благодаря Нитрату калия можно было легко создать большое количество льда!

Прошло пол часа и Дэбиан наконец-то собрал полный рюкзак кристаллов.

Благодаря виноградным лозам, солнечный свет не попадал на стены здания и именно поэтому, здесь образовалось такое количество кристаллов Нитрата калия.

Дэбиан уже несколько раз видел такие кристаллы Нитрата калия и именно поэтому он решил сделать лёд самостоятельно.

ВШУХ!

Вскоре Дэбиан вернулся обратно на станцию метро. Увидев всё ещё бессознательную Аишу, он тяжело вздохнул. Он прекрасно понимал, что в этот самый момент яд разрушал её тело.

Подойдя к вагону метро, Дэбиан оторвал лист металла, после чего положив на него нитрат калия, свернул его в идеальный шар. Лист метала в его руках был похож на обычный лист бумаги. Шар из метала был настолько плотным, что не пропускал даже воздуха.

Спрятав металлический шар в рюкзак, Дэбиан поднял Аишу и выбежал наружу.

Хотя он уже и нашёл материал для создания льда, но вся станция метро уже была пронизана запасом крови, поэтому. У него не осталось другого выбора кроме как покинуть это укрытие и найти другое.

Более того, Дэбиану нужно было место, где хранилось большое количество воды.

В то время, как он искал подходящее место, для того чтобы спрятать там яйца Шадоу Хантера, он видел несколько зданий с доступом к воде. Немного подумав, Дэбиан устремился к ближайшему из них.

БУМ!

Находясь высоко в воздухе, Дэбиан услышал грохочущий звук, который допросился снизу. Опустив голову, он увидел трёх огромных монстров, которые направлялись к станции метро.

Увидев эту картину, Дэбиан почувствовал облегчение. Ему повезло, что он смог так быстро найти нитрат калия. В противном случае, эти монстры убили бы Аишу ещё до его возвращения.

Монстры быстро неслись к станции метро и даже не подозревали, что их истинная цель находится прямо над ними.

-

Прошло десять минут и Дэбиан наконец-то добрался к первому источнику воды. Это когда-то была асфальтная дорога, но в данный момент там зияла огромная яма. Из-за сезона черно снега, там собралось большое количество воды, тем самым сделав эту яму - небольшим бассейном.

Активировав своё тепловое зрение, Дэбиан убедился, что в бассейне, из живых существ, находились лишь несколько насекомых. Сосредоточившись, Дэбиан переключился на рентгеновское зрение и заметил, что под ямой находится небольшой дренажный канал.

Проследив за движением этого канала и не заметив присутствия монстров, Дэбиан отбросил все сомнения.

Перекрыв дыхательные пути Аишы, он крепко прижал её к себе и решительно прыгнул в бассейн. От столкновения двух человек с водой, в воздух поднялись огромные брызги.

Даже находясь под водой, Дэбиан не убрал свои крылья. Так как они состояли не из перьев, вода никак не могла навредить их. Наоборот, их можно было использовать в качестве своеобразного способа увеличить свою скорость.

ШУХ!

В данный момент, Дэбиан развил настолько большую скорость, что даже рыбы, в прошлую эпоху, плавали намного медленнее.

Судя по тепловому излучению насекомых в бассейне, они уже почувствовали присутствие Дэбиана и поэтому устремились к нему. Однако, они плавали намного медленнее его, поэтому попросту не могли догнать пару охотников.

Даже понимая, что они не могут догнать Дэбиана, насекомые всё ещё следовали за ним и судя по их поведению, они поглощали капли крови, вытекающие из ран Аишы.

Дэбиан быстро достиг дренажного канала и решительно углубился внутрь. Его глаза были напряжены до предела. Он не смел расслабляться, так как в любой момент на него мог напасть какой-то хладнокровный монстр.

Прошло ещё несколько минут и наконец-то дренажный канал привёл их в небольшую тёмную комнату.

ВШУХ!

Всё ещё прижимая Аишу к себе, Дэбиан выпрыгнул из воды и приземлился на холодный бетонный пол.

http://tl.rulate.ru/book/2400/555707

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за бесплатную главу🙏
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь