Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 496

Глава 496

‘Боевые навыки клана Дракон…бой один на один, групповые бои… убийство…’

Дэбиан восторженно читал содержимое свитка. Боевые навыки клана Дракона были всеобъемлющими и концентрировались не только на охоте, но и на битве с людьми.

‘Члены клана Дракона поколениями улучшали и модифицировали эти навыки, благодаря чему они стали практически идеальными! Для такой невероятной работы, они должны были потратить как минимум несколько десятилетий!’

Во время чтения, его пульс начал увеличиваться, а кровь в венах закипала. Способ, которым они описывали все эти приёмы, мог бы посоперничать с научным подходом прошлой эпохи.

В то время, ребёнок после достижения определённого возраста тратил примерно одиннадцать или двенадцать лет на начальное образование. После этого, они поступали в университет и продолжали обучение.

Так же было и в эту эпоху, но Дьявольски семьи направляли все свои силы на изучение боевых навыков.

Основное оружие, что использовали члены клана Дракона - копьё. Однако, с их боевыми навыками, можно было использовать и ножи, мечи, посохи и т.д.

Самое главное было то, что все эти навыки были направленны на борьбу с различными видами монстров. В этом свитке были описаны методы борьбы с питонами и другими монстрами, которые любили устраивать засады.

‘Эти приёмы слишком сложные…’ ошеломлённо подумал Дэбиан.

Ранее он думал, что на изучение этого свитка ему не потребуется много времени, но разобравшись в нём, он понял, что ошибался. Для более быстрого изучения этих навыков, ему придётся убрать ненужные приёмы и изучить лишь самое необходимое.

Дэбиан планировал создать свой собственный стиль ведения боя.

Клан Дракона вложил в этот свиток мудрость множества охотников. Эти навыки формировались на протяжении целых трёхсот лет.

‘Гении и обычные воины клана Дракона полностью изучили эти приёмы…’ Дэбиан продолжил разбираться со свитком.

По его мнению, клан Дракона был создан каким-то гениальным бойцом, который вложил весь свой опыт в обучение членов своей семьи. После его смерти, клан Дракона продолжил своё развитие и при помощи остальных бойцов улучшал и дополнял его наследие.

Каждое поколение этого клана, развивалось и могло поддерживать выдающееся имя своей семьи, благодаря этой технике боя.

Завершающие удары были на высоте. Однако, чтобы точно и быстро выполнить эти приёмы, которые были направленны на убийство противника, нужно было отточить это мастерство до предела.

‘Эти боевые навыки развиты настолько хорошо, что полностью охватывают каждый момент сражения…’ с волнением подумал Дэбиан.

Дэбиан прекрасно понимал, что с этими приёмами, он станет намного сильнее. Однако, чтобы полностью овладеть ними, ему придётся потратить значительное количество время и усилий.

Даже двадцати лет может не хватить на освоение всех приёмов, что были указаны в свитке.

‘Я должен правильно расставить приоритеты и выбрать лишь те приёмы, которые смогу освоить, как можно быстрее.’

Дэбиан не состоял в клане Дракона, поэтому ему не нужно было изучать весь свиток. Он решил разбираться с проблемами по мере их поступления и первым шагом было изучение приёмов, которые могли бы ему помочь в ближайшее время.

В будущем, его главными противниками будут отнюдь не монстра, а люди! Великая стена защищала его от монстров, но не могла сдержать людей!

Дэбиан прекрасно понимал, что если он действительно хочет стоять на вершине всей Великой стены, то его самые главные враги - люди. Только покорив и объедений всю Великую стену, он переключит свой взор на борьбу с Монстрами!

Это был самый эффективный план! Однако для его достижения, ему потребуется выбрать самый оптимальный путь и встать на вершину, как можно скорее!

‘Бои с монстрами мне уже неинтересны, поэтому для борьбы с ними, я должен использовать лишь свой мозг.’ подумал Дэбиан.

Он хотел стоять на вершине всей Великой стены и для этого ему придётся сражаться с бесчисленным количеством людей. Это сражение будет намного опаснее и сложнее, даже чем охота на легендарного монстра.

Информация обо всех монстрах хранилась в энциклопедии охотника и благодаря ей, он мог определить поведение своей жертвы и подготовить ловушки. Однако с людьми всё обстояло иначе.

Каждый могущественный человек обладал уникальными магическими знаками. Именно по этой причине, каждый человек уникален и невероятно опасный противник.

Дэбиан нахмурился и вернулся к изучению свитка: ‘Все эти приёмы направлены на использование копья, но я могу применить их и с оружием другого типа. Конечно мне придётся внести некоторые изменения в эти боевые навыки и на это мне так же понадобится время…’

‘Сражение один на дин, групповая битва, убийство… В будущем мне придётся столкнуться с самыми могущественными людьми Внутренней стены. Возможно, я даже иногда буду сражаться один, против целой группы… С помощью этих боевых навыков, я смогу сражаться даже против более сильных противников…’

Нахмурившись, Дэбиан вернулся к изучению этих трёх навыков. Он чувствовал, что они были самыми важными. Однако, он так же понимал, что для их полного освоения, ему потребуется по крайней мере два или три года.

‘Эффективность…’ задумался Дэбиан, но его глаза вдруг заблестели: ‘Я должен на время отложить их изучение. Благодаря своему новому оружию, я смогу более эффективно использовать навыки убийства…’

‘Бой один на один, не настолько эффективен…. А вот один против группы… новое оружие… оно идеально подойдёт для это…’

Наконец-то он разобрался со своими краткосрочными целями.

-

Время неумолимо двигалось вперёд, а Дэбиан всё ещё был погружён в изучение свитка. Он внимательно читал все объяснения к интересующим его приёмам.

Все наборы приёмов не ограничивались одним или двумя движениями. Даже простое объяснение занимало большую часть свитка и было крайне подробным

Например при сражении с двумя людьми, нужно было выбирать тактику борьбы, учитывать их собственный стиль. Поэтому, чем больше врагов, тем больше было вариантов ведения боя и способов контратаки.

‘Один против двух, они против трёх, один против четырёх…’ Дэбиан медленно погружался в изучении боевых навыков.

Он не спешил переходить к практике, а вместо этого полностью погрузился в изучении теории.

Даже прочитав свиток несколько раз, он лишь притронулся к понимаю этих приёмов.

‘Ах… вот оно что…’ Дэбиан улыбнулся, так как в этот момент смог разобраться в некоторых вопросах, что беспокоили его.

Независимо от того, против скольких противников ты сражаешься, меняется лишь тактика, но боевые навыки остаются прежними.

Самое главное было понять, что такое сражение против группы!

Проще говоря, сражение с группой мало чем отличалось от битвы один на один.

В бою против одного человека, нужно было сконцентрироваться только на нём, в то время как в битве против группы, нужно было направить все свои силы и внимание на всех противников одновременно!

‘Нужно уделять внимание всем мелочам - направлению ветра, плотности воздуха!’

Дэбиан начал понимать все нюансы битвы. Боевые навыки в какой-то степени были схожи с научными исследованиями.

Нужно выделить основную сущность боевых навыков и направить её на усиление свои собственны способностей. Если человек не обладает достаточной силой и талантом, даже такие могущественные боевые навыки, будут для него бесполезны!

Конечно правда, что Боевые навыки клана Дракона были чрезвычайно могущественны, так как их создавали и оттачивали на протяжении трёхсот лет. Однако это не означало, что они могут в мгновение ока сделать человека сверхмощным!

Самое важное, что требовалось Дэбиану - время!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/444796

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь