Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 492

Глава 492

Зажатый Дэбиан начал паниковать.

Каждый удар Дэбиана наносил Золотому питону невообразимую боль, но всё же она не могла так уж сильно повлиять на него. Монстр всё сильнее и сильнее сжимал Дэбиана.

Однако следующий его удар попал глаз монстра и тот лишь на одно мгновение, но всё же ослабил свою хватку. Этой заминкой воспользовался Дэбиан и благополучно отступил и развернувшись, бросился прочь.

Хотя он и планировал воспользоваться атакой этого монстра, чтобы выяснить истинные намерения Аишы, но всё же он не мог позволить питону обвить себя. Такой захват, мог бы раздавить обычного старшего охотника. Даже Сергей, который специализировался на защите, должен был бы с опаской относиться к такой атаке.

Конечно, благодаря своей силе, Дэбиан не боялся быть задушенным Золотым Питоном, однако если бы это произошло, для того чтобы выбраться, ему бы пришлось задействовать всю свою силу. В этот момент он прекрасно понимал, что за ним наблюдает Аиша, поэтому ему было нельзя выставлять на показ свои секреты. Именно по этой причине, он и вёл себя так, как будто был ягнёнком на разделочной доске питона.

Хотя он и планировал проверить намерения Аишы, но не собирался ради \того жертвовать своей жизнью. Собственная безопасность, всё ещё стояла на первом месте.

Так как безопасность стояла на первом месте, то он должен был всегда оставаться начеку, ведь любая оплошность могла полностью перевернуть всю эту ситуацию с ног на голову! Более того, он должен был показывать лишь ту часть силы, которая принадлежала старшему охотнику.

Хотя некоторые старшие охотники и могли бы справиться с этим Золотым Питоном, но результат такой битвы, всё равно оставался бы непредсказуемым. Дэбиан не был уверен в истинных намерениях Аишы и не знал, будет ли она помогать ему или останется стоять на месте и выберет роль обычного наблюдателя.

Если она действительно пришла сюда чтобы защитить его, то поможет ещё до того, как эта ситуация примет критический оборот. Однако, если у неё другие планы, то…

ВШУХ!

Продолжая следить за Аишей, Дэбиан побежал. В следующую секунду, он заметил, как эта девушка начала спускаться по стене. Она не просто спрыгнула, а начала ползти словно геккон.

‘Это её магические способности?’ нахмурился Дэбиан.

Ранее он предполагал, что никто не сможет подняться или спуститься, по гладким стенам Великой стены. Вся эта стена состояла не только из камней, а из смеси разных материалов, поэтому на ней не было ни единого выступа.

Пока он думал, Аиша на большой скорости спускалась вниз.

В этот момент, за свои прошлые мысли, Дэбиан почувствовал смесь стыда и вины.

ВШУХ!

Дэбиан убегал, а вслед за ним полз Золотой Питон. Монстр двигался на большой скорости и не уступал Дэбиану, который использовал силы старшего охотника.

Аиша прибыла на удивление быстро.

ВШУХ!

Дэбиан заметил, что когда между ним и Аишей было около двухсот метров, она бросила какой-то предмет.

С шипящим звуком он прорезал воздух и вонзился точно в голову монстра. Этот бросок дал Дэбиану возможность понять приблизительную силу этой девушки. Бросок требовал невероятной силы и вычислительной способности, ведь Золотой Питон двигался крайне быстро и предсказать, где именно он будет в момент столкновения, было очень сложно.

Монстр упал на землю и начал отчаянно извиваться от невыносимой боли. Такое поведение Золотого Питона свидетельствовало о том, что он получил смертельное ранение.

Остановившись, Дэбиан обернулся и увидел, как тот предмет, что бросила Аиша, начал возвращаться обратно к ней. В это же время, она схватила монстра за хвост и одним движением подняла его тело.

БУМ!

Голова Золотого Питона с ужасающей силой столкнулась с огромным валуном.

ХРУСТ!

Череп треснул и из головы начала фонтаном бить кровь, а монстр перестал извиваться.

Вот так вот умер Золотой питон!

Ослабив хватку, Аиша отбросила труп монстра в сторону и побежала к Дэбиану: “С тобой всё в порядке?”

“Всё нормально.” кивнул Дэбиан.

Услышав его ответ, Аиша вздохнула с облегчением: “К счастью я успела вернуться вовремя. Это Золотой Питон!”

“ТЫ права, в противном случае, у меня бы были небольшие проблемы!” улыбнулся Дэбиан.

Услышав фразу - небольшие проблемы, Аиша не смогла сдержать улыбку. Однако, она была умной и не стала акцентировать на этом своё внимание.

“О чём ты думал, когда так бездумно шлялся здесь? Ты думал обо мне?” улыбнулась Аиша.

Дэбиан посмотрел в её красивые глаза и кивнул: “Ты следила за мной?”

“Да… Я уже была на полпути к дому, когда вспомнила, что здесь очень опасно. Ты ведь только старший охотник и не сможешь справиться с настолько сильными монстрами, поэтому я вернулась и решила присмотреть за тобой. Я просто переживала за тебя.”

“Я видел, как ты ползала по Великой стене. Это твоя магическая способность?” взволнованно спросил Дэбиан.

“Одна из многих.” улыбнулась Аиша.

Дэбиан внимательно посмотрел на неё и прошептал: “Ты в очередной раз спасла меня.”

“Прекрати.” махнула рукой Аиша: “Даже, если бы я и не появилась, то ты бы смог просто сбежать. Этот монстр не любит покидать свою территорию, поэтому если бы ты пробежал ещё немного, он бы отстал от тебя и вернулся обратно. Более того, если бы не наша встреча, то ты бы не попал в такую затруднительную ситуацию.”

“В любом случае, спасибо.” улыбнулся Дэбиан.

“Я больше не буду следить за тобой, но ты должен быть осторожен и не забудь о нашей следующей встречи!”

Услышав Аишу, Дэбиан кивнул.

Улыбнувшись, Аиша развернулась и прыгнула. За три прыжка по несколько сотен метров, она достигла Великой стены, после чего приложив к стене ладони, начала взбираться вверх.

Довольно быстро поднявшись на стену, она помахала Дэбиану и развернувшись, ушла.

Стоило ей скрыться, как его лицо стало крайне серьёзным.

http://tl.rulate.ru/book/2400/435433

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь