Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 484

Глава 484

Монастырь Святого Павла. Внутренняя стена.

“Я слышал, что он днём и ночью, сидит в своём алхимической лаборатории. Сейчас девятым регионом управляет совет!” откинувшись на спинку дивана, сказал Старейшина.

За спиной Старейшины раздался приглушённый стон. Этот стон шёл от парня, прикованного к кресту. Всё его тело было покрыто глубокими шрамами от ножа и кнута. Даже кожа на его животе, была разрезана по горизонтали. Если бы разрез был хоть на миллиметр глубже, то все его органы уже бы вывалились наружу. Кровь стекала по его телу и капала на пол, на котором уже образовалась значительная лужа.

Фрэнсис посмотрел на парня, однако его взгляд задержался на нём лишь на секунду: “Согласно информации, что предоставила нам Тень, все вопросы о девятом районе он переложил на плечи своего помощника и четырнадцати членам совета.”

“Парень занял должность Старейшины и даже выбрал себе кодовое имя Дьявол. Не пойму, почему он теперь занял такое низкое положение?” спросил Старейшина.

“Я поспрашивал и кое-что узнал. Скорее всего, он передумал, после определённого инцидента.”

“О?”

“Произошёл небольшой инцидент. Папа отдал ему приказ убить одного члена Материалистов. Однако он лично пошёл на задание и насколько я понимаю, там произошёл небольшой инцидент. Вероятней всего на это две причины. Первая - он изменил свои взгляды после общения с Материалистом. Вторая - Папа воспользовался этим заданием, для поднятия авторитета одного Рыцаря Света. Этот рыцарь с той семьи с кем у Старейшины Тёмной церкви сильная вражда. Скорее всего, он разозлился и поэтому отменил свои планы.”

После его слов, Старейшина нахмурился: “Похоже, этот старик Миллер уже сделал свой ход. Он тоже понял, что мы отправили этого мальца, для того чтобы закалить. Возможно он станет следующим Папой. Именно по этой причине он и пытается разозлить этого ребёнка. Миллер хочет задавить Дэбиана и устранить проблему в зародыше. Хороший план…”

Фрэнсис удивлённо посмотрел на старика: “Старейшина, вы имеете ввиду, что Папа не хочет уходить в отставку?”

“Он стоял у власти более двадцати лет и за это время уже привык к своей должности…” равнодушно улыбнулся Старейшина: “Он прекрасно понимает, что этот ребёнок обладает ужасным потенциалом, поэтому мы сделаем всё что в наших силах, чтобы развить его в будущего Папу. Миллер знает, что рано или поздно, этот ребёнок станет его заменой… Ахахаха… Действительно, смешной!”

Подумав, Фрэнсис сказал: “Я пошлю кого-то чтобы он рассказал об этом мальцу!”

“Нет!” категорически отказал Старейшина: “Это не та проблема, в которую мы должны вмешиваться! Как он может стать Папой, если даже не может разобраться с такой мелкой проблемой? Он всё ещё слишком молод… Мы дали ему силу и влияние, но он всё ещё не привык к такой ответственности. Мы просто немного подождём! Рано или поздно он очнётся от своих розовых снов и захочет силы… Это тоже можно назвать определённым жизненным опытом!”

“Я вас понял.” ответил Фрэнсис.

“Однако старик Миллер слишком своеволен. Если мы никак не отреагируем, то он будет думать, что мы ничего не знаем и ничего не контролируем.” Старейшина посмотрел на Фрэнсиса: “Ты знаешь, что нужно делать?”

“Я понимаю.” прошептал Фрэнсис.

“Теперь уходи.” Старейшина махнул рукой.

Не задерживая ни на секунду, Фрэнсис вышел из пыточной.

После того, как капитан Святых вышел, Старейшина дружелюбно улыбнулся и посмотрел на парня, висящего на кресте: “У тебя было пол дня, на рассмотрение моего предложения. Что ты мне скажешь?”

На его вопрос, парень просто закрыл глаза и продолжил молчать.

“Ну и почему ты такой упрямый?” покачал головой Старейшина: “Напиши мне рецепт и вся твоя боль уйдёт. Ты получишь много денег, красоток и всего только чего хочешь. В чём смысл твоего упрямства? Институт Монстров не сможет помочь тебе!”

Парень медленно открыл глаза: “Монотеистичные собаки хотят получить формулу бездны?! Почему бы вам всем не отправиться в Божье царство и не узнать его там?!”

“Я люблю таких упрямых людей, как ты! Мне нравятся вызовы…” улыбнулся Старейшина.

-

В мгновение ока прошло три дня.

Дэбиан вышел из лаборатории, а Нойс, который уже привык к его расписанию, ждал его с завтраком. Ранее, он уже попробовал каждое блюда, тем самым убедившись, что они не отравлены.

Завтракая, Дэбиан читал утренние газеты. Он хотел узнать, какие именно изменения произошли во Внешней стене. Конечно, то что печатали в газетах не всегда было полной правдой, но довольно-таки близкое к ней. Оказывается военные уже восстановили свои силы и теперь готовились к атаке на Красные Кленовые горы.

Прочитав эту статью, его глаза заблестели с предвкушением: “Когда будет готово моё новое оружие?”

“Мастера сказали, что материл слишком твёрдый и приделать к нему ручки, очень сложно. Это может занять ещё несколько дней.” ответил Нойс.

Этот срок был в пределах ожидания Дэбиана: “Поторопи их, но убедись, что из-за спешки, качество работы не упадёт.”

“Слушаюсь.”

Сделав себе новое лицо, Дэбиан вышел из кабинета.

Увидев Дэбиана, Соколиный Глаз быстро поднялся: “Старейшина, вы уходите?”

“Пойду прогуляюсь.” с этими словами, Дэбиан вышел из штаб-квартиры девятого региона.

-

Несколько часов спустя Дэбиан появился возле Великой стены. Взлетев на её вершину, он направился к западному углу и после приземления, спрятал крылья.

Обойдя всё вокруг, он так и не увидел Аишу. Было похоже на то, что он пришёл раньше неё.

Найдя чистый камень, Дэбиан присел отдохнуть.

‘Этот регион наполнен монстрами.’ осмотрелся Дэбиан.

Если бы у него не было крыльев, то добраться к этому месту было бы невероятно сложно. В нескольких милях от того места, где он сейчас сидел, расположилось множество ярко красных тепловых пятен. Уровень теплового излучения этим монстров, не уступал Сергею или другим старшим охотникам. По оценке Дэбиана они все находились на тридцатом уровне.

http://tl.rulate.ru/book/2400/435425

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Повтор прошлой главы
Развернуть
#
Почему глава дублируется? Я что, два раза за одно и тоже заплатил?
Развернуть
#
Заменил 483 главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь