Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 481

Глава 481

Прошло два дня.

Хотя на поверхности Внешняя стена выглядела спокойно, в темноте разразились бушующие волны.

После обсуждения девятый регион решил выступить против восьмого. В следствии этой операции, им удалось отбить тринадцатый район и сам Том занялся восстановление охранных укреплений. Конфликты таких масштабов возникали довольно часто, ведь две соседствующие силы всегда будут сталкиваться друг с другом.

Дэбиан же всё это время работал в алхимической лаборатории, расположенной в штаб-квартире девятого региона. Он все свои силы направил на новое изобретение.

Ранее Дэбиан уже решил, что до завершения исследования, он не будет касаться дел девятого региона. Ему действительно было всё равно, выиграет эту войну его регион или нет.

Так как сила девятого региона никогда не станет его личной, он не хотел сильно переживать о их делах. Однако его новое изобретение в будущем станет его главным оружие. С помощью него, он сможет отомстить убийцам Джуры и Грэя! Более того, он не забыл о своей главной цели - вторгнуться во Внутреннюю стену и стать королём Внешней!

Так как он собирался стать королём, то это должность должна принадлежать лишь ему одному!

-

В подземном зале.

“Даже спустя два дня, они всё ещё не предприняли никаких шагов…” сказал мужчина с маской на лице.

Человек с женской фигурой и в чёрных очках приклонила колени: “Кроме его подчинённых с ним никто не контактировал.”

Мужчина в маске нахмурился: “Похоже, что новый Старейшина это не тот гениальный Мастер, который недавно исчез…ХМ! Должно быть те старики из Монастыря решили оставить такой редкий талант себе.”

Человек стоявший на коленях промолчал.

“Если всё действительно так, то иди и приберись. Убедись, что не оставил никаких следов.” безразличным тоном, отдал приказ мужчина в маске.

“Слушаюсь.” кивнул человек.

-

Тук. Тук.

В тот момент, как Дэбиан работал с мелкими деталями, раздался стук в дверь.

Нахмурившись, он обернулся к двери и увидел тепловое излучение человека, стоявшего по ту сторону. Судя по силе излучения, это был Нойс. Отложив инструменты, Дэбиан подошёл и открыл дверь.

“Старейшина.” ошеломлённо воскликнул Нойс, когда увидел Дэбиана с грязными волосами: “Рыцарь, за которыми вы поселяли меня следить, были убиты!”

Дэбиан нахмурился: “Ты проследил за убийцей?”

“Это были два человека масках. Я проследил за ними до поместья в городе Симпсон. Они провели там долгое время, поэтому я считаю, что они члены Тёмной церкви.” быстро отчитался Нойс.

“Город Симпсон…” тяжело вздохнул Дэбиан: “Король Подземного Мира!”

Немного помолчав, Дэбиан продолжил: “Больше не следи за ними, иначе мы спугнём их… С этого момента, ты будешь вместе с Соколиным глазом посещать собрания членов совета. Ты должен записывать всё, что там происходит! Если вдруг в их планах появится Сергей или консорциум Новый Мир, сразу же сообщи мне!”

“Слушаюсь.” кивнул Нойс.

Проводив его, Дэбиан плотно закрыл дверь.

-

Таже ночь.

С усталым выражением лица Дэбиан вышел из алхимической лаборатории. Добравшись до своего кабинета, он сел за стол и выпил две бутылки изысканного вина из коллекции Кэрри.

Дэбиан заменил свою прошлую потребность высококалорийной пищи, вином. Результат был довольно хорошим, так как вино не только согревало его, но и снимало голод и усталость. Единственный минус вина состоял в том, что после него появлялось легкое чувство опьянения.

‘Я должен приказать Соколиному Глазу сварить больше вина…’ бросив взгляд на винную полку, подумал Дэбиан.

Переодевшись в чёрную мантию, Дэбиан привязал к ноге кинжал. Проверив полученную от Соколиного Глаза информация, он удовлетворённо кивнул и вышел из кабинета.

“Старейшина?” удивлённо воскликнул Соколиный Глаз: “Вы уходите?”

“У меня есть дела.” Дэбиан остановился и посмотрен на парня: “Что-то не так?”

“Нет. Всё нормально.” натянуто улыбнулся Соколиный Глаз.

Дэбиан кивнул и быстро покинул усадьбу.

Обычно, за старейшиной постоянно следуют одиннадцать Тёмных рыцарь. Они выступают в роли его телохранителей.

К счастью этот старейшина обладал удивительной силой, поэтому он не нуждался в дополнительной защите.

Выйдя из усадьбы, Дэбиан прошёл несколько тёмных улиц и убедившись, что за ним никто не следит снял маску. Переодевшись, он бросил старую одежду в урну и накрыл её грязью, тем самым заглушая свой запах.

ВШУХ!

Дэбиан быстро прошёл через коммерческий район и приблизился к Золотой стене. В данный момент, этот барьер проходил через стадию ремонта и к этому времени большая часть стены уже была восстановлена.

Солдаты старательно патрулировали стену и времена всматривались в темноту. Эту было обусловлено тем, что варвары всё ещё занимали Красные Кленовые горы. Из-за такого опасного соседства, военные не могли позволить себе расслабиться.

Дэбиан осмотрелся и направился к той части стены, которая соединялся с Великой стеной. В основном те районы всё ещё пустовали, та как жители опасались повторной атаки.

-

Осмотревшись, Дэбиан снял пальто и из его кожи начали вылазить длинные, полупрозрачные крылья.

Сильно взмахнув ними, он устремился в небо.

Преодолев Золотую стену, Дэбиан направился в районы где раньше проживало много людей, однако в данный момент там не было ни души. Деревни и города, что ранее были наполнены криками и смехом, уже превратились в города-призраки.

Пройдя через эти заброшенные места, он направился прямо к Красным Кленовым горам.

-

Водопад.

Иветта сидела на самом краю обрыва и судя по её взгляду, она находилась в глубоком трансе

При помощи Гленн она вернулась обратно, однако её соплеменники смотрели на неё не сильно дружелюбно. Даже её братья и сёстры с которыми у неё были близкие отношения, старались не встречаться с ней. Ей казалось, что она заражена чумой, которая в любую минуту может убить всё племя.

В душе Иветта чувствовала себя крайне одинокой.

Конечно же Иветта понимала, чего именно боятся её соплеменники. Она была первой, кто вернулся после того, как его взяли в плен!

Она чувствовала, что даже отец не поверил в историю её возвращения.

“Я не шпион! Я точно знаю это, однако они все не верят мне…” прошептала Иветта: “Однако, если ничего не случится, то они поверят, что я ничего не рассказала…”

В тайне про себя она приняла решение. Однако, девушка не заметила, что из-за водопада за ней следил человек в чёрном.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/431930

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мда, а ту девчонку из драконов кинул что-ли?
Развернуть
#
Автор про неё забыл походу
Гг д. б. с ней встретиться на 2-3 дня раньше чем с Иветтой
Но, видимо, пох уй
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь