Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 464

Глава 464

Мужчина средних лет с сомнением посмотрел на тёмную фигуру, сидящую на троне: “Ночной Король, хотя Родниковая вода и достаточно ценная, но её ведь должно хватить, чтобы заполучить этого Старейшину под наше крыло? ”

“Святая церковь заклеймила нас приспешниками Дьявола. Этот Старейшина сразу после вступления в должность выбрал себе кодовое имя - Дьявол. У него просто огромные амбиции. Как ты думаешь, такой человек будет готов подчиняться кому-то другому? Так как он только что занял должность Старейшины, его влияние всё ещё слишком хрупкое. Хотя сейчас он и не отверг нас, но в будущем он точно пойдёт против нас!”

Выражение лица мужчины мгновенно изменилось: “Ночной Король, если всё так как вы и говорите, то не должны ли мы подрезать его крылья, тем самым не давая ему и шанса на полёт? В будущем, лишь девятый регион будет под его командованием, а они слишком слабы!”

“Мы не можем атаковать его, но нам нельзя дать девятому региону и шанса на подъём! В противном случае, установившийся баланс между тремя королями будет нарушен!”

“Я вас понял.”

-

На рассвете следующего дня.

Дэбиан всё ещё сидел в своём кабинете и читал материалы о девятом районе. После целой ночи, у него наконец-то появилось общее понимание дел.

Сила девятого района была ниже среднего уровня среди всех двенадцати регионов подконтрольных Тёмной церкви. Всё, включая количество последователей, богатство и силу, было намного меньше чем у остальных. Особенно Ночной король, Старейшина третьего региона, по сравнению с Дэбианом был просто монстром,.

‘Я не ожидал, что различия между регионами будут настолько шокирующими. Я не знаю, назначил ли Монастырь Ночного Короля на его должность или он тот, кто всего добился сам.’ думал Дэбиан: “Впрочем личность врага не имеет никакого значения. Судя по словам Старейшины отдела наказаний, если истинная личность Старейшины Тёмной церкви будет раскрыта , его отправят во Внутреннюю стену или подвергнут суровому наказанию. так как он мой враг, мне не нужно заботиться о том, кто он такой!”

“Старейшина, вы звали меня?” Соколиный Глаз вошёл в кабинет.

Дэбиан кивнул: “Свяжись со всему пятизвёздочными алхимиками, Великими зельеварами, Великими предсказателями и командирами Тёмных рыцарей. Я собираюсь провести встречу!”

“Встреча?” Соколиный Глаз понимающе кивнул: “Я сразу же свяжусь со всеми.”

После ухода Соколиного Глаза, Дэбиан вернулся к документам. То, что он в данный момент читал, была информацию о старейшинах остальных одиннадцати регионов.

‘В двенадцати регионах есть три короля - Ночной Король третьего региона, Король Мечей первого и Король Подземного Мира пятого. Все остальные старейшины находятся под управлением этой тройки. Кроме того, второй, десятый и двенадцатый регионы не связаны ни с одной из вышеперечисленных сил. Похоже в Тёмной церкви существует в общей сложности четыре силы. Однако, эти независимые регионы если и сотрудничают между собой, то их связь крайне ограничена.’ глаза Дэбиана заблестели, после прочтения этого обзаца.

-

Прошло некоторое время.

Соколиный Глаз вошёл в кабинет и отчитался: “Старейшина, Стюард и Корина, два Пятизвёздочных алхимика уже ожидают вас.”

Переведя взгляд на песочные час, Дэбиан нахмурился: “А что на счёт остальных?”

“Они всё ещё в пути.” виновато ответил парень.

“Они всегда такие медленные?” ещё пуще нахмурился Дэбиан.

Соколиный Глаз уважительно ответил: “Старейшина, они проживают довольно далеко от этого места. Некоторые из них, всё ещё выполняют поручения прошлого Старейшины, поэтому их путь неизбежно займёт какое-то время.”

“Как долго они обычно собираются?” Дэбиан выжидающе посмотрел на своего помощника.

“Самое долго время занимало два с половиной часа.” неловко ответил Соколиный Глаз.

“Хорошо. Прошёл уже час, поэтому мы подождём ещё полтора.” отмахнулся Дэбиан: “Передай тем кто уже пришёл, чтобы подождали!”

“Слушаюсь.” нерешительно ответил Соколиный Глаз.

-

Прошло ещё полтора часа.

Раздался стук.

“Войдите!”

Соколиный Глаз открыл дверь и вошёл в комнату. Его взгляд остановился на Дэбиане, который сидел за столом и внимательно изучал документы.

“Старейшина, время пришло.” поклонился парень.

“Все здесь?” Дубина поднял голову и посмотрел на помощника.

Немного поколебавшись, Соколиный Глаз ответил: “Старейшина, семь человек всё ещё не пришли.”

“Семь?” нахмурился Дэбиан.

На собрании должно было присутствовать шестнадцать человек, однако в данный момент практически половина отсутствовала.

“Ладно.” хлопнув ладонью по столу, Дэбиан встал: “Запиши имена всех кто ещё не пришёл и жди моих дальнейших указаний.”

Соколиный Глаз, как будто почувствовал намерение Старейшины: “Старейшина, вы только возглавили регион. Если наши подчинённые перейдут под командование другого Старейшины, наш девятый регион значительно ослабнет. Я надеюсь, вы не будете действовать импульсивно…”

Услышав слова Соколиного Глаза, Дэбиан остановился и сурово посмотрел на него: “У меня есть лишь одно правило и тебе тоже не стоит забывать о нём - В моём доме, все подчиняются моим правилам!”

Сказав это, Дэбиан решительно вышел из кабинета.

Догнав Старейшину, Соколиный Глаз украдкой посмотрел на единственное открытое место на его маске - глаза. Однако вопреки его ожидаю, он не увидел там ни злости, ни раздражение. Во взгляде Дэбиана было лишь спокойствие и решимость!

Спустя несколько минут они подошли к довольно просторной комнате, в которой сидело одиннадцать человек. Тела пятерых из здесь присутствующих излучали тепло на уровне старшего охотника. Остальные шестеро хоть и были сильнее, чем обычные гражданские, но всё равно не дотягивали даже до начинающего охотника.

Однако, присмотревшись, он заметил нечто странное. Тепловая энергия в их телах сильно разнилась. Например у одного из них, сильная тепловая энергия была сосредоточена в голове у других в руках или ногах.

“Старейшина, пожалуйста.” Соколиный Глаз открыл дверь.

Просторная комната представляла из себя роскошный конференц-зал. В центре комнаты стоял большой стол с расставленными вокруг него роскошными стульями.

Как только Дэбиан вошёл в конференц-зал, смех и разговоры, что звучали здесь лишь мгновение назад, резко прекратились. некоторые из собравшихся здесь людей, нахмурились и начали внимательно изучать Дэбиана.

Все эти взгляды никак не повлияли на Дэбиана. Он знал, что люди состоящие в Тёмной церкви были совсем не ангелы. Однако, он так же уже не был тем ребёнком, который очнулся на свалке. Он мастер Храма и уже общался с чрезвычайно влиятельными и могущественными людьми. Поэтому он всегда мог оставаться спокойным.

Сев за стол, Дэбиан начал: “Я новый Старейшина девятого региона. Моё кодовое имя - Дьявол. Я собрал вас здесь сегодня, для того, чтобы обсудить кое-что важное.”

“Дьявол?” удивлённо переглянулись присутствующие.

Привлекательная женщина, сидевшая рядом с Дэбианом, сказала: “Дьявол? Старейшина, кроме трёх королей, никто в Тёмной церкви не осмеливается использовать в своём кодовом имени слово король, не говоря уже о самом Дьяволе! Если короли узнают о вашем кодовом имени, они начнут сознательно подавлять нас!”

“Она права!”

“Старейшина, вы просто провоцируете их. Измените своё Кодовое имя!”

Ещё двое человек, начали выражать своё беспокойство данным вопросом.

Дэбиан нахмурился, но ничего не сказал. Он подождал пока все они закончат и лишь после этого взял слово: “Сегодня наша первая с вами встреча, но вы уже просите меня изменить моё Кодовое имя! Так вы приветствуете меня на новой должности?”

Привлекательная женщина снова начала говорить: “Старейшина, вы нас неправильно поняли. Мы действительно не хотели вас обидеть, но ваше кодовое имя действительно слишком властное, а наш девятый регион не может подкрепить его силой! Последствия такого поступка будут поистине непредсказуемыми!”

Дэбиан посмотрел на женщину и про себя отметил, что она была Великим Зельеваром: “Непредсказуемыми? Ну и что?”

“Старейшина, я просто хотела как лучше…”

“Я понимаю.” Дэбиан резко прервал её.

Улыбка исчезла с лица Дэбиана и он холодно посмотрел на всех здесь собравшихся: “Главная причина нашего собрания - будущее развитие девятого региона! У меня есть лишь одна цель и вы все должны её запомнить и никогда не забывать. Стать Сильнейшими!”

Весь зал погрузился в гробовую тишину.

Все здесь собравшиеся члены девятого региона с удивлением посмотрели на нового Старейшину.

“Стать сильнейшими?” улыбнулся мужчина средних лет: “Старейшина, вы только недавно заняли этот пост и должно быть не так хорошо разобрались в положении дел. Девятый регион…”

“Я всё прекрасно знаю.” Дэбиан снова перебил говорящего: “Я знаю о ситуации в девятом регионе и о силе трёх королей! Я так же в курсе о наших нынешних способностях! Однако я хочу сказать вам всем - мы в состоянии бороться с тремя королями! Нам нужно немного времени и стремления. Вы все видели, как три короля забирают наши ресурсы, однако вы ничего не предприняли!”

Сидевшие за столом люди, переглянулись. Они поняли, что Дэбиан сделал свою “домашнюю работу” и сделал её хорошо.

“Мы хотим этого, но бороться с тремя королями поистине крайне сложно. Даже если они застопорятся в своём развитии, нам потребуется более десяти лет, что бы просто встать с ними на один уровень.” беспомощно сказал старик.

“Ладно.” кивнула женщина: “Старейшина, какой у вас план? Поделитесь с нами. Просто наш девятый регион не может себе позволить обидеть трёх королей.”

Дэбиан слегка кивнул: “Мой план очень прост. Мы усовершенствуем учебную программу нашей академии и воспитаем больше пятизвёздочных алхимиков и Великих зельеваров. Так же мы начнём в тайне тренировать ещё больше Тёмных рыцарей.”

Женщина ошеломлённо посмотрела на него, но быстро взяла себя в руки: “Старейшина, вы шутите?”

“Тебе кажется я шучу?” серьёзным тоном ответил Дэбиан.

Такому ответу, женщина ещё больше удивилась: “Ваш план понятен, но вы хоть представляете себе насколько сложно вырастить пятизвёздочного алхимика или Великого зельевара? Даже если мы и найдём крайне талантливых людей, нам всё равно потребуется от семи до восьми лет на их обучение. В самом лучшем случае, мы сможем воплотить ваш план в действие через десять, а то и более лет.”

“Это не так сложно, как вам кажется.” безразлично ответил Дэбиан: “У меня есть свои собственные методы. В будущем я предоставлю вам всем некоторые указания и надеюсь, что вы все отнесётесь к этому со всей серьёзностью. Если хоть одно из моих поручений будет не выполнено, вы даже не можете себе представить, что вас будет ждать!”

“ПФФ!” Громкий звук разнёсся по залу.

Мужчина средних лет сидевший в глубине зала, не сдержал свой смех: “Невежественный! Я не могу поверить, что кого-то вроде тебя назначили Старейшиной! Ты хоть понимаешь, кто такой пятизвёздочный алхимик или Великий зельевар? Ты действительно думаешь, что лишь приняв Божью благодать, можно вот так вот запросто стать Тёмным рыцарем? Наивный!”

Дэбиан нахмурился и пристально посмотрел на говорившего мужчину.

“Что? Ты что-то хочешь сказать?” мужчина высокомерно посмотрел на Дэбиана и в его взгляде не было ни капли страха.

Дэбиан узнал этого мужчину. Это был командир Тёмных рыцарей и он обладал значительным авторитетом. Даже старейшины должны были вежливо общаться с ним. Такие люди как он, в любой момент могли всё бросить и перейти в другой регион. Хотя такой переход и повлиял бы на их репутацию, но таким образом они могли сохранить свою свободу.

Более того, этот мужчина обладал значительной силой и под его командованиям было множество Тёмных рыцарей. Даже отдай Старейшина приказ, его всё равно не смогли бы посадить под арест!

“Что нибудь ещё?” холодным тоном, спросил Дэбиан.

“Ты только начал ходить, а уже хочешь бросить вызов трём королям? Все твои слова, это не более, чем простая теория! Если бы я знал, что всё это собрание лишь просто фарс, то лучше мне было бы остаться дома и поспать немного подольше!”

Дэбиан молча смотрел на высокомерного мужчину.

Лицо командира Тёмных рыцарей стало крайне довольным, когда тот заметил, что Дэбиан всё ещё молчит: “Что, тебе уже нечего сказать?”

“Так как ты закончил, то теперь начну я!” медленно ответил Дэбиан: “Ты только что говорил, что воспитание алхимиков и Тёмных рыцарей, это невероятно сложная задача. Действительно, это сложно. Если бы это было не так, девятый регион не находился бы в таком плачевном состоянии, в каком он сейчас. С сегодняшнего дня, весь этот регион находится под моим непосредственным управлением. Ты должен делать лишь то, что я говорю и больше ничего! Спустя пол года, девятый регион войдёт в первую пятёрку, как по силе, так и влиянию. так же, я стану новым королём!”

“Ты можешь не верить мне, но мне на это как-то всё равно! Я повтору это лишь однажды - не выполнение моего приказа, по какой-то личной причине или из-за сговора с другим регионом, будет расцениваться как измена, а за измену вы все знаете наказание!”

Лица каждого здесь присутствующего резко изменились. Ни привлекательная женщина, ни высокомерный мужчина не ожидали, что Дэбиан будет общаться с ними в такой резкой манере.

Мужчина почувствовал крайнее недовольство, однако он всё же промолчал. Пол года было крайне коротким сроком и по его завершению все поймут, кто был прав, а кто выставлял себя дураком. Если новый Старейшина не сможет воплотить свой план в жизнь, то весь его престиж просто развеется как пепел на ветру.

Глава Тёмных рыцарей понимал, что Дэбиан знает о таком риске.

“Старейшина, у вас есть план?” спросил старик.

“Естественно.” уверенным тоном ответил Дэбиан.

“Так как вы поставили перед собой настолько высокую цель, мы будем верить в вас.” улыбнулась симпатичная женщина.

Дэбиан перевёл взгляд на Соколиного Глаза: “Ты записал имена тех, кто отсутствует?”

“Да.” помощник протянул ему лист бумаги.

Дэбиан не взял его, а лишь сказал: “Мне это не надо. Просто отмени все их привилегии и должности!”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/427937

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь