Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 462

Глава 462

Дэбиан нахмурился.

‘Если семья Ростов консорциума Скотт связана с тёмной церковью, значит ли это, что и у консорциума Мэллон есть здесь определённое влияние?’ задумался Дэбиан: “Значит ли это, что мой отравленный суп, пришёл из Тёмной церкви?”

В глубине его сердца вспыхнула жажда убийства.

“У старейшины Ночного короля и консорциума Скотт есть определённые отношения, значит ли это, что и другие Старейшины взаимодействуют с консорциумами?” Дэбиан выжидающе посмотрел на Кэрри.

Кэрри кивнул: “В основном это так. Однако не совсем понятно, кто с кем связан. Есть только слухи. Например старейшины двенадцатого и седьмого регионов сейчас соревнуются за поддержку нового консорциума. Возможно, ты тоже захочешь ввязаться во всё это. Если ты сможешь заручиться поддержкой такого гиганта, то суммарная сила девятого региона так же возрастёт.”

“Вы имеете ввиду консорциум Новый Мир?”

“Да. Именно он, после разрушения консорциума Мэллон, занял его место.” продолжил Кэрри: “Консорциум Новый Мир имеет поддержку Мастера Храма по имени Дин. Все что ранее принадлежало консорциуму Мэллон, перешло под управление консорциума Новый Мир. В скором времени, они войдут в период быстрого развития. Пройдёт не так много времени, прежде чем они встанут на одну ступеньку с самыми влиятельными консорциумами коммерческого района. Хотя Мастер поддерживающий их и был арестован, но есть большая вероятность что его отпустят.”

Дэбиан кивнул: “Я тоже слышал об этом. Старейшина, как вы думаете, почему Внутренняя стена арестовала его?”

“Я слышал, что Монастырь приказал своим Святым арестовать его. Они обвинили его в сговоре с Дьяволом и Тёмной церковью. В это может поверить лишь какой-то наивный человек. Возможно, консорциум Мэллон, который был разрушен его руками, имел какие-то связи в Монастыре, вот они и мстят ему.”

“Зачем тогда Монастырю арестовывать его? Они ведь могли просто убить.” сделав удивлённый вид, спросил Дэбиан.

“Я не знаю деталей, но вероятней всего у Монастыря есть особые планы на этого человека. Ты должен знать, что Мастер Дин изобрёл два Легендарных изобретения и создал новую концепцию. На всё про всё он потратил лишь один год. Эта новая концепция поразила всех. Ты только представь, чего бы он смог достичь, если бы у него было достаточно времени!”

“Из-за такой потенциальной опасности, Внутренняя стена не могла больше оставаться в стороне. Поэтому они выбрали один из двух возможных вариантов - либо убить его, либо завербовать. Для Монастыря была бы большая катастрофа, если бы какая-то другая сила использовала его, для борьбы с ними.”

“Тогда почему они просто не пригласили его во Внутреннюю стену?” задумчиво, спросил Дэбиан.

Кэрри лишь улыбнулся: “На самом деле, всё очень просто. Если бы они просто пригласили его, то другие силы так же обратили бы своё внимание на такого гениального человека. Однако, выдвинув серьёзное обвинение, они смогли завуалировать его вызов - арестом. Таким образом, они отогнали от него внимание своих врагов!”

“Вот значит как.” понимающе кивнул Дэбиан.

“Возможно, по приезду во Внутреннюю стену, я смогу встретиться с ним. Если его действительно завербовал Монастырь, то он явно получил невероятно высокий статус.” с восхищением сказал Кэрри.

“Старейшина, вы родом из Внутренней стены?” удивлённо спросил Дэбиан.

“Почему ты так думаешь?”

“Вы так хорошо разбираетесь в мыслях Монастыря.”

“Это были лишь мои мысли.” рассмеялся Кэрри: “Монастырь - невероятно могущественен и стоит за Святой церковью. Каждый Старейшина Святой церкви знает об этом. Более того, если бы я был из Внутренней стены, то зачем мне было бы отправляться во Внешнюю?”

“Значит это будет ваш первый раз во Внутренней стене?” удивлённо спросил Дэбиан.

“Да… Святой отправит меня в Тёмную фракцию.” рассмеялся Кэрри.

“Тёмная фракция?”

“Да. Именно она поддерживают Тёмную церковь. У неё сильная вражда с Монастырём. Отношения между Тёмной фракцией и Тёмной церковью точно такие же, как и между Монастырём и Святой церковью.” улыбнулся Кэрри.

В сердце Дэбиана было какое-то сложное чувство.

Если бы ранее он не посещал Внутреннюю стену и не встречался со Старейшиной отдела наказания, то он бы поверил словам Кэрри. Дэбиан понимал, что этот Старейшина ни разу не был во Внутренней стене и занял эту позицию благодаря своим собственным усилиям.

Для того, чтобы такие люди усердно работали, Монастырь и придумал историю о Тёмной фракции. Однако, он не знал, специально ли Кэрри подавал ему ложную информацию или Монастырь просто собирался использовать этого Старейшину в другом месте!

Дэбиан не собирался больше думать об этом, так как существовало множество вариантов. Более того, Кэрри так же мог специально вводить его в заблуждение.

“Я доверяю здесь лишь Соколиному глазу.” Кэрри похлопал Дэбиана по плечу: “Теперь я передаю девятый регион в твои руки. Если в будущем я вернусь, то хотел бы увидеть как девятый регион возвысится над всеми.”

Дэбиан кивнул, но про себя подумал: ‘Боюсь, у тебя не будет шанса вернуться!’

“Старейшина, что я должен делать, если Старейшины других регионов вступят в сговор со Святой церковью и попытаются подставить меня? спросил Дэбиан.

Кэрри покачал головой: “Это слишком маловероятно. Любой Старейшина вступивший в сговор со Святой церковью, станет врагом всей Тёмной церкви. Никто не посмеет пойти на такой рискованный шаг!”

“Понимаю.” кивнул Дэбиан.

Однако, после побега из Цветочного Трона, он решил для себя, что больше никогда не будет следовать никаким правилам.

Кэрри похлопал его по плечу: “Я сказал тебе всё что хотел, поэтому пришло время мне уходить!”

Дэбиан попрощался со стариком, а Соколиный Глаз пошёл провести своего бывшего начальника.

-

“Я собираюсь использовать новую маску, поэтому выйди на секунду.” отдал приказ Дэбиан.

Соколиный глаз кивнул и вышел из кабинета.

Дэбиан открыл коробку и увидел содержимое. Маска была похожа на прозрачный слой клея, но от неё не исходило никакого запаха.

После того, как маска была одета на лицо, Дэбиан позвал Соколиный Глаз: “Расскажи мне о ситуации девятого региона.”

Соколиный глаз внимательно посмотрел на него: “Мастер, вы ранее не были Старейшиной, поэтому мы не можем использовать ваше старое Кодовое Имя. В противном случае, ваша личность будет разоблачена. Надеюсь, вы сможете придумать себе новое прозвище, которое я занесу в ваше дело.”

Дэбиан задумался: “Ночной сокол…думаю это подойдёт…”

“Ночной сокол?” удивлённо воскликнул Соколиный Глаз.

“Что такое?”

“Это конечно просто совпадение, но в девятом регионе есть четырёхзвёздочный алхимик с таким же именем.” немного подумав, Соколиный глаз продолжил: “Старейшина, мы можем изменить кодовое имя лишь тех, чей статус ниже двухзвёзд.”

Дэбиан нахмурился: “Тогда пусть будет - Дьявол!”

“Дьявол?” ошеломлённо воскликнул Соколиный Глаз: “Я проверю и посмотрю, есть ли кто-то, кто использует такое же прозвище.”

“Хорошо.” кивнул Дэбиан: “В дальнейшем будем действовать по ситуации.”

Соколиный глаз посмотрел на Дэбиана: “Территория девятого района расположена между западной улицей жилого района и улицей Пупси коммерческого района… наши члены сосредоточенны в жилом районы, так как там не так сильно распространено влияние Святой церкви. Штаб-квартиры других старейшин так же расположены в жилом районе!”

“Однако, наши пятизвёздочные алхимики и зельевары обитают в коммерческом районе.”

“В общей сложности, у нас есть четыре Пятизвёздочных алхимика, два Великих зельевара и один старший предсказатель….”

Сделав краткое введение, Соколиный глаз подошёл к книжной полке и достав небольшой файл, передал его Дэбиану.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/427143

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я конечно понимал что он в темной церкви главным будет,но его повысили с 1 звезды до черного властеленина
Развернуть
#
Ну что, пора подминать тёмную церковь под себя😏
Развернуть
#
Этот тормоз додумается капсулу себе забрать
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь