Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 461

Глава 461

Трио вышло из города и вскоре подошло к карете, над которой развивался флаг семьи Сал. Это была небольшая аристократическая семья, состоящая в консорциуме Скотт. Их основной капитал был сосредоточен в сфере недвижимости жилого района. Дэбиан не ожидал, что Тёмная церковь сможет проникнуть даже в такие слои общества.

Соколиный глаз сел на место кучера.

“В этот раз, чтобы встретить тебя, я специально воспользовался каретой семьи Сал.” улыбнулся Кэрри: “У них большие связи в подконтрольном тебе регионе, поэтому в будущем ты будешь общаться с ними намного чаще.”

Дэбиан конечно знал, что многие аристократы поддерживают отношения с тёмной церковью, но он не думал, что эти отношения могут перерасти в нечто большее, чем просто сотрудничество.

“Прошлое место встречи, это всего лишь временное убежище?” тихо спросил Дэбиан.

“Это был наш секретный узел связи. Те два старика, которых ты встречал ранее - офицеры разведывательной сети Тёмной церкви. Они отвечают за сбор данных и занимаются этим уже несколько десятилетий.”

Дэбиан внимательно посмотрел на мужчину: “Вас направил сюда из Внутренней стены?”

Кэрри натянуто улыбнулся, так как кажется он понимал, что именно хотел спросить Дэбиан: “Я собираюсь покинуть это место, так что не будет никакого вреда, что я расскажу тебе кое-что. Меня назначил высокопоставленное лицо Монастыря. Старейшины сочли проделанную мною работу довольно успешной и поэтому пригласили меня во Внутреннюю стену на должность Старейшины отдела Надзора. Судя по твоему голосу ты всё ещё молод, поэтому я надеюсь, что если ты всё же выживешь, то встретив кого-то из моих учеников, ты позаботишься о них.”

Дэбиан кивнул: “Я постараюсь.”

“Не верь никому кроме Соколиного Глаза и вообще никому не раскрывай свою истинную личность! В Тёмной церкви уже не осталось добрых людей! Я надеюсь, что ты сможешь справиться с этими трудностями!”

Дэбиан промолчал, но про себя отметил, что не будет доверять даже Соколиному Глазу.

Карета проехала через город и остановилась перед отдалённым районом.

“Пошли.” сказал Керри и вышел из кареты.

Они вошли в роскошную усадьбу. Соколиный глаз показал охранникам у двери медальон, после чего, те почтительно поприветствовали трио и впустили их внутрь.

В этот момент, в комнату вошла женщина в строгом чёрном костюме. Она махнула рукой в сторону охранников, тем самым сигнализируя им уйти.

“Приветствую, Старейшина.” женщина поприветствовала Кэрри.

Кэрри лишь кивнул: “Маленькая ворона, это старейшина о котором я говорил тебе ранее.”

Услышав это, женщина сразу же поздоровалась и с Дэбианом: “Приветствую нового Старейшину.”

Дэбиан лишь кивнул и в тоже время отпечатывая у себя в памяти её внешний вид, голос и запах.

Маленькая ворона развернулась и возглавила путь. Пройдя через тёмный коридор в подвале, они оказались на просторной подземной площади. Там звучала приглушённая музыка и и сквозь неё были слышны приглушённые разговоры членов Тёмной церкви. Большинство из присутствующих здесь людей были одеты в маски. Так же здесь были и те, кто не носил маски, это были постоянные сотрудники Тёмной церкви. Такое их поведение обуславливалось тем, что они и не собирались когда-либо выходить во внешний мир.

Появление Кэрри привело к усилению разговоров. Толпа перешёптывалась и параллельно здоровалась с ним.

Старик улыбнулся: “Дамы и господа, я решил уйти в отставку! Позвольте мне представить вам нового Старейшину девятого региона. Давайте тепло поприветствуем его в наших рядах!”

Многие из здесь присутствующих уже слышали об этом назначении. Члены Тёмной церкви с интересом смотрели на Дэбиана и во взгляде большинства из них просматривались страх и уважение.

“Добро пожаловать, Новый Старейшина!”

“Добро пожаловать!”

Слушая все эти приветствия, Дэбиан лишь слегка кивнул.

Кэрри махнул рукой, сигнализируя остальным разойтись, а сам повёл Дэбиан в замок, который возвышался над площадью. У дверей замка возвышались две статуи в форме ангелов.

Кэрри первым вошёл в комнату, а за ним молча последовал Дэбиан. По пути они встречали множество людей, которые уважительно кланялись им.

“Это штаб-квартира девятого региона, а это непосредственно твой новый офис.” Кэрри указал на второй этаж замка. Вся комната была окрашена в темно-красный цвет, который походил на настоящую кровь.

Вся эта обстановка создавала довольно-таки гнетущую обстановку.

“Это твой офис. На столе лежат файлы с информацией о событиях, что произошли за последние несколько недель. Я уже разобрался почти со всем, однако то что осталось, придётся решить тебе.” сказал Кэрри.

Дэбиан кивнул и осмотрелся. Его зрение было улучшено уже несколько раз, поэтому ему было не сложно заметить каждую деталь комнаты.

Заметив, сосредоточенный взгляд Дэбиана, Кэрри продолжил: “Обычно, так как ты Старейшина, тебе ничего делать не нужно будет. Мы просто решаем мелкие проблемы и выслушиваем доклады наших подчинённых. В остальное время, Старейшины вольны делать то, что хотят. Кстати… это называется “животный клей” в простонародье Маска. Смешивая этот клей с водой и нанося на лицо, образуется маска. Поэтому тебе больше не понадобятся обычные неудобные. Просто используй этот раствор. ”

Достав из ящика коробку, он передал её Дэбиану.

Дэбиан удивлённо посмотрел на коробку. Он просто не ожидал, что будет существовать нечто подобное. С этими мыслями он посмотрел на Кэрри и понял почему тот не носит маску.

“Такая маска предназначена только для Старейшин. Поэтому, в случае утери, ты должен будешь составить заявку и подать её на рассмотрение. Если не произойдёт ничего неожиданного, тебе пришлют замену. Процесс подачи заявление чрезвычайно хлопотный и кроет в себе множество нюансов, поэтому будет лучше, если ты займёшься этим лично!” добавил Кэрри.

“Что вы имели ввиду когда говорили, что я буду Старейшиной девятого региона?” спросил Дэбиан.

Кэрри дружелюбно улыбнулся: “Об этом ты бы узнал немного позже. Однако, раз ты спросил, я вкратце объясню тебе устрой Тёмной церкви. Вся церковь разделена на двенадцать регионов Внешней стены. В каждом таком регионе есть свой старейшина. Соколиный Глаз расскажет тебе более подробно о структуре и силе девятого региона. Поэтому, я не собираюсь останавливаться на этом.”

“Есть ли какие-то конфликты между регионами?”

Кэрри посмотрел на Дэбиана и в его взгляде промелькнуло удивление: “Конфликты неизбежны! Мелкие конфликты будут решать сразу же на месте, но в более крупные, тебе прийдётся вмешиваться напрямую. Если конфликт перейдёт в кровавую битву, то вмешается уже сама церковь и примет решение на открытом голосовании. Именно по этой причине, тебе нужно состоять в хороших отношениях со Старейшинами других регионов. В данный момент существует три фракции и я состою в подчинении Ночного короля. Так как ты перенимаешь у меня девятый регион , то можешь сам решить - остаться у Ночного Короля, перейти в новую фракцию или вообще держаться от всего этого подальше. Мой совет - оставайся у Ночного Короля.”

“Ночной Король?” нахмурился Дэбиан.

“Да. Это кодов имя старейшины, который отвечает за третий регион. Этот регион является самым могущественным и влиятельным среди всех двенадцати. В его подчинении самое большое количество алхимиков и зельеваров. Более того в их рядах числится Великий зельевар. Этот человек может без проблем достичь определённых договорённостей с консорциумом Скотт и Хуашен. Он просто невероятен!”

Немного помолчав, Кэрри продолжил: “В данный момент, ты всё ещё не обладаешь никаким влиянием, поэтому я бы посоветовал тебе построить хорошие отношения с Ночным королём. Наш девятый регион не особенно сильный и под нашим командованиям состоит лишь горстка алхимиков пятого ранка. В случае конфликта с другими регионами ты неизбежно понесёшь ужасные потери. Ты меня понимаешь?”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/427086

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Тёмный Король встретил Ночного
Развернуть
#
Да что за бред автор несёт, то была борьба кланов, теперь борьба регионов (уже темной стороны), что дальше, борьба кланов за внутренней стеной?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь