Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 1038.1

Глава 1038.1

Услышав вопрос Дэбиана, Ледяной червь внезапно замолчал. В этот момент он выглядел так, как будто вернулся к своей личности червя без каких либо мозгов.

Дэбиан не торопил его и вместо этого, просто стоял и смотрел на него. Активировав своё улучшение зрение, парень осматривал внутреннее строение Короля Ледяных червей. Внутренности этого существа состояли полностью из белоснежного цвета, без какого-то намёка на внутренние органы. Это было действительно невероятное зрелище. Уродливый червяк, обладал настолько красивым внутренним строением!

В тихом зале раздался еле слышимый шорох. Ледяные черви поражённые пламенем Дэбиана полностью восстановили свои тела и собрались возле огромного дерева.

“Ты собираешься и дальше тянуть время?” безразличным тоном, спросил Дэбиан.

Этот вопрос вывел Короля Ледяных червей из ступора: “А? Нет, нет… я просто приказал им отползти в сторону, чтобы не выбрасывать их жизни на ветер.”

В тот момент, когда он договорил, Ледяные черви внезапно подняли головы и посмотрев на своего Короля, быстро заползли обратно в свои норы в дупле этого странного дерева.

Дэбиан лишь бросил на них мимолётный взгляд и перестал обращать на этих существ хоть какое-то внимание. Он был уверен в себе и в своей личной силе, поэтому знал что эти Ледяные черви вообще не представляли для него никакой опасности. Даже если они все вместе нападут на него, он с лёгкостью сможет их сжечь своим пламенем!

“Боги Войны…” вздохнув, прошептал Король Ледяных червей: “Они так же являются инопланетными существами. Именно они живут в той звёздной системе, из которой мы и получили сигнал, о котором я упоминал ранее! Они так же, как и мы нашли Землю, но они отличаются от нас. Ресурсы на их планете крайне скудны и постоянно уменьшаются! Они по своей природе крайне кровожадны и жестоки и для продолжения жизни им нужно пожирать других живых существ! Вы называете их Богами Войны… ахахаха, это название им дал наш вид, но так же у них есть и другое название — Хуан!”

“На моё мнение это название подходит для них намного лучше! Безлюдное место… бесплодный! Ни одно живое существо не может ускользнуть от их жадных лап! Они не отпустят даже бесполезного муравья!”

“Удивительно, что человечество начало поклоняться им, словно настоящим Богам! Ахахаха….”

В данный момент любой мог бы почувствовать горечь в голосе этого существа.

Дэбиан ошеломлённо уставился прямо на Короля Ледяных червей. Он ожидал чего угодно, но не такого поворота событий. Неужели это существо действительно не лгало и они попали на эту планету по чистой случайности? Но в таком случае как объяснить то, что они заранее заметили существовавшую на Земле разумную расу?

Дэбиана одолевали сомнение и какое-то время он не мог поверить в слова этого существа. В конце концов, как вообще можно было поверить, что Бог Войны поедал людей и питался их кровью и плотью! Однако спустя некоторое время, парень начал всё больше и больше склоняться к тому, что слова Короля Ледяных червей были правдой! Такое его мнению было основано на том, что он сам пережил пожирающий эффект плоти Бога Войны. Более того, он так же считал, что его возможность поглощать свойства большого количества Магических знаков, так же пришла от плоти Бога Войны, которая находилась в его теле.

Однако, в ходе эксперимента Фей Юэ смогла утихомирить жестокую природу генов Бога Войны и теперь это не имело большого значения. Но несмотря на всё это, парень всё ещё не осмеливался снять со своей шеи урановое кольцо. Для начала он собирался провести некоторые эксперименты и если всё пройдёт удачно, то можно будет подумать и о том, чтобы убрать этот ограничитель!

“Получается, что главные враги человечества это те, кого люди называют Богами Войны?” спросил Дэбиан.

Покачав головой, Король Ледяных червей ответил: “Не совсем. С самого начала человеческая раса воевала именно с нами, а Боги Войны скрывались в тени и усиливали конфликт между нашими двумя расами. Хотя их расса невероятно кровожадна и жестока, но в тоже время они обладают невероятным уровнем интеллекта. В нашей войне против людей, они выступили в роли рыбака, который руководил двумя косяками рыбок! К сожалению ни мы, ни люди не смогли заметить вмешательство третьей стороны! Когда правда раскрылась, было уже слишком поздно! Люди уже инициализировали самоубийственный план и запустили уничтожение этого мира.”

Чем дольше Дэбиан слушал рассказ Короля Ледяных червей, тем больше он становился ошеломлённым. Во-первых, он не ожидал, что это существо признает, что их расса была врагом человечества. Во-вторых, он почувствовал небольшую неуверенность.

Никто с уверенностью не мог ответить, говорит это существо правду или нет.

Дэбиан погрузил в свои мысли, но вскоре пришёл в себя. Независимо от того, говорит Король Ледяных червей правду или нет, но его слов уже было достаточно чтобы поколебать разум парня.

“В таком случае и твоя раса, и человечество были полностью одурачено. Но мне всё ещё не понятно, почему Великие стены и Империя считают Богов Войны, своим Богами?” задумчивым тоном, спросил Дэбиан.

Король Ледяных червей на секунду замолчал, после чего ответил довольно тихим тоном: “Почему они считают их Богами… я не знаю. После того, как человечество реализовало план по уничтожению мира, мы все скрылись на своих кораблях. С тех пор, я ни разу не выходил наружу! Все мои знания об этом мире формируются из воспоминаний пришедших и поглощённых мною людей. Поэтому я практически ничего не знаю… Однако я считают, что цивилизация Хуан явно прибегла к каким-то подлым средствам и ввела вашу расу в заблуждение, что они настоящие спасители, а мы презренные захватчики!”

“Ты должен понять, Хуан любят убивать и пожирать других живых существ, но если они уничтожат всё человечество им не будет что есть и они так же погибнут. Поэтому поработить человечество — это самое лучшее решение! Ты ведь и сам знаешь, что человечество отличается огромной способностью к размножению! Даже если вас практически всех уничтожить, вы всё равно сможете восстановить свою численность всего лишь за несколько сотен лет…”

Услышав слова Короля Ледяных существ, Дэбиан слегка нахмурился. Приведённые существом факты были настолько безупречными, что он даже не знал к чему придраться. Однако он так же прекрасно понимал, что это существо явно не раскрывало ему всю правду и было ещё несколько важных нюансов уничтожения прошлой эпохи. Парню не оставалось ничего другого, кроме как осторожно додумать недостающие куски его рассказа.

‘Вырастить и пожрать…’ в этот момент Дэбиан подумал о Великих стенах и в его сердце появилось странное чувство. Эти конструкции явно были построены не при помощи человеческих технологий и он уже начал сомневаться в том, что Великие стены действительно были построены только для защиты остатков человеческой цивилизации.

Внезапно в голове Дэбиана вспыли картинки со свиньями, собаками, овцами и коровами — которых выращивали люди. Одна лишь мысль об этом заставило выражение его лица стать крайне неприглядным. Человеческая раса выращивала всех этих животных в специально отгороженных местах, но они это делали не для их защиты, а потому что опасались что те сбегут или выйдут на улицу и будут убиты! Однако, если эти существа будут продолжать находиться в загоне, то они в конечном итоге будут убиты самим владельцем этого безопасного места!

Возможно ли, что именно для разведения людей, как скот и были построенные все эти Великие стены?

Думая обо всём этом, Дэбиан покачал головой. Он и сам, несколько лет, был Повелителем Великой стены и никогда не слышал о появлении странных личностей или пропажи большого количества людей. Время от времени, конечно, происходили странные события по типу чумы из-за крыс или ещё каких-то бедствий, но это вряд ли было вызвано посторонним вмешательством!

http://tl.rulate.ru/book/2400/1553311

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь