Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 1037.2

Глава 1037.2

Вскоре Дэбиан понял, почему Король Ледяных червей вёл себя с ним настолько дружелюбно. Развитие парня находилось на уровне Бездны и для перехода на следующий уровень, ему нужно было поглотить Короля Ледяных червей! Однако, поглощение и переход на уровень Короля было равносильно тому, чтобы дать этому существу возможность контролировать его разум и возможно — тело!

‘Хахаха… если бы на моём месте был какой-то другой мастер на уровне Бездны, то он бы точно был бы вне себя от радости.’ подумал Дэбиан. Каждый мастер на уровне Бездны хотел прорваться через ограничение и перейти на более высокий уровень. Сожалению Дэбиан был совершенно другим. Благодаря информации, которую он получил от доктора, он знал последствия такого погружения. Более того, для того чтобы стать сильнее, ему не нужно было прибегать к помощи Короля Ледяных червей!

Дэбиан, который знал о негативных последствиях поглощения Короля Ледяных червей, не спешил атаковать. Вместо этого он состроил радостное выражение лица: “Как долго ты уже прячешься в этом месте?”

“Прошло уже довольно много времени и точного периода, я не помню.” быстро ответил Король Ледяных червей.

“Откуда ты узнал человеческий язык?” немного подумав, спросил Дэбиан.

Немного поколебавшись, существо всё же ответило: “Для нашего выживания, нам нужна кровь живых существ. Мои дети, время от времени, выходят на охоту и приносят мне добычу. По ошибке, они иногда захватывают представителей твоей расы и именно у них я и научился использовать ваш язык.”

После этого между ними произошёл диалог в течении которого Дэбиан задавал вопросы, а Король Ледяных червей отвечал: “Это твой космический корабль? Вы действительно прилетели с другой планеты?”

Космический корабль — это название, которое использовали жители планеты земли, но Дэбиан знал что он существо точно сможет понять, о чём именно он спрашивал. Король Ледяных червей быстро ответил: “Мы пролетали над вашей планетой, но внезапно энергия на нашем корабле закончилась и мы потерпели крушение. Из-за этого факта у нас было несколько столкновений с твоей расой, но, пожалуйста, поверь мне — мы действительно не питаем к вам никакой ненависти. Как только мы найдём способ зарядить наш корабль, мы сразу же улетим!”

Услышав, что Король Ледяных червей действительно подтвердил тот факт, что их раса прилетела на Землю с другой планеты, он почувствовал как сердце у него в груди учащённо забилось! Дэбиан родился в прошлую эпоху, когда большинство людей хотя и верили в существование инопланетной расы, никогда не могли подтвердить свои догадки! Парень с самого детства представлял себе, как именно выглядят инопланетяне — тонкая голова, огромные глаза… Однако не смотря на всю свою развитую фантазию, он никогда и представить себе не мог, что инопланетяне появившиеся на земле, окажутся похожим на насекомых!

Наконец-то Дэбиан смог подтвердить, что падение прошлой эпохи произошла из-за войны с инопланетной расой.

Хотя Дэбиан уже и предполагала нечто подобное, ведь он помнил телевизионные репортажи и странные разговоры родителей, но тогда он всё ещё был молод и не сильно интересовался происходящим. После пробуждения он оказался на территории Великой стены Сильвии и столкнулся со многими странными вещами, поэтому начал относиться к своим воспоминаниям с долей скептицизма. Парень даже начал задумываться о том, что все те репортажи были направлены на то, чтобы ввести обычных людей в замешательство!

Однако сейчас, Дэбиан действительно подтвердил свои предположения! Дэбиан действительно был удивлён тем, что инопланетяне появились на этой планете лишь из-за ошибки… закончилась энергия космического корабля….

Дэбиан, конечно же, не верил словам Короля Ледяных червей, но не стал этого показывать. В конце концов у него не было никаких доказательств и сейчас разозлив это существо, он мог бы не узнать то, что интересовало его больше всего! Король Ледяных червей конечно же не стал рассказывать ему правду, но самая лучшая ложь — это смешанная с правдой. Благодаря этому он мог бы выудить у него правду, а если не получится, то парень бы просто применил силу!

“Почему вы пролетали мимо нашей планеты?” спросил Дэбиан.

Немного помолчав, Король Ледяных червей ответил: “Мы были слишком одиноки! Тысячелетиями мы жили на своей планете и всегда стремились найти во Вселенной другие разумные расы! Изначально мы летели на совершенно другую планету, на которой, по нашим сведениями, была разумная жизнь! Что случилось потом ты уже знаешь — мы разбились и из-за проблем с общением, между нами и людьми началась война! Мы это не хотели, но произошло… из-за этой войны две стороны понесли огромные потери! ”

“Вы направлялись на совершенно другую планету?”

“Не совсем на планету, а в другую область. Именно оттуда до нас дошёл космический сигнал, который могла отправить лишь развитая расса! Именно из-за желания встретиться с другими разумными расами, мы и отправились в путешествие!”

“Тем не менее, вы приземлились на Землю не из-за исчерпания энергии, а потому что обнаружили что на земле существует жизнь, я прав?” уловив лазейку в рассказе Короля Ледяных червей, Дэбиан сразу же за неё ухватился.

“На самом деле, для нашего приземления было две причины! У нас было слишком мало энергии и когда мы уже начинали отчаиваться, мы натолкнулись на вашу цивилизацию!” со смущением в голосе, ответил Король Ледяных червей.

Состроив рассерженное выражение лица, Дэбиан пристально посмотрел прямо на Короля Ледяных червей. В это же время, парень думал о том сигнале, который получила раса Ледяных червей. Если это было правдой, то существовала ещё одна планета, на которой существовала разумная жизнь! Однако, если это было ложью, то первоначальной целью инопланетной расы была Земля! Должно быть, они получили сигнал, который учёные земли отправили в космос и прилетели сюда специально!

В прошлую эпоху, учёные никогда не отказывались от идеи обнаружения инопланетной жизни и постоянно отправляли в космос сигналы! Многие писатели фантасты предполагали, что если один из таких сигналов действительно будет получен инопланетной расой, то всю Землю будет ждать катастрофа, которая может привести к гибели их цивилизации! Раса, которая может путешествовать через галактики, будет явно более сильной чем земляне, а сильные никогда не ведут переговоры со слабыми!

Любой контакт с инопланетной расой, с большой долей вероятности, должен был привести к печальным последствиям. Однако учёные всё ещё не прекращали свои попытки найти во Вселенной разумные расы!

Некоторые люди утверждали, что это было вызвано одиночеством, которое испытывало человечество! Но… если тебе одиноко, то как смерть может помочь тебе это изменить?!

Рассказ Короля Ледяных червей был настолько абсурдным, что он мог дать фору даже тем знаменитым продавцов машин прошлой эпохи!

Немного подумав, Дэбиан пришёл к выводу, что эта инопланетная раса червей специально прилетела на Землю. Если бы это было не так, то они бы не смогли по чистой случайности найти планету с разумной жизнью!

Более того, инопланетная раса прилетела на Землю с целью её захвата — поглотить человечество и стать правителями!

Каждое живое существо обладает одной общей чертой — стремление жить! Людям нужны еда и животные стали их добычей! Деревьям нужна вода для питания и поэтому они получали её из окружающей среды. Ледяным червям, в свою очередь, нужна была кровь людей и ресурсы их планеты!

Конечно, так же существовала ещё одна возможность прилёта инопланетной расы на Землю — они по своей природе были крайне кровожадными и любили убивать и порабощать другие народы!

“А что ты можешь рассказать о Богах Войны?” внезапно Дэбиан задал очередной вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/2400/1532641

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Главы сейчас всегда будут +- раз в две недели выкладываться ?
Развернуть
#
Нет, лето отпуск :) со след недели всё входит в норм колею.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь