Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 1030.1

Глава 1030.1

Выйдя из поместья, Дэбиан держал Бранка и быстро последовал в том направлении, куда сбежал от преследователей Тёмный маг.

Спустя несколько минут, они добрались до крышы здания, которое располагалось на краю площади. Именно там сейчас находился Тёмный маг и пять стражников. В данный момент мужчина находился в крайне плачевном состоянии — одна из его рук полностью отсутствовала, а всё остальное тело было покрыто кровью. Из всего этого становилось понятно, что он пережил ожесточённое сражение.

Прямо над Тёмным магом стоял привлекательны молодой парень с золотым копьём, а вокруг них размещались четыре других рыцаря, активировавшие свои демонические трансформации. В этот момент они уже были готовы доставить этого противника обратно в поместье и отчитаться Бранку о выполнении задачи!

Когда они увидели Бранка в сопровождении Дэбиана, выражение их лиц стали крайне неприглядными. Они не ожидали, что предыдущая атака на поместье будет лишь отвлекающим манёвром, чтобы добраться до их Мастера!

Увидев Дэбиана, который вёл за сомой Бранка, Тёмный маг наконец-то смог хоть немного расслабиться и на его лице появилось радостное выражение. Он до последнего не верил, что этот парень действительно сможет добиться успеха! Более того, всё это произошло очень быстро и поэтому его даже не смогли доставить обратно в поместье и ему не пришлось терпеть пытки!

“Мастер?!” посмотрев на мрачное выражение лица Бранка, молодой парень с золотым копьём перевёл взгляд на остальных рыцарей, которые следовали прямо за мужчиной и несли большой ящик с находившимся в нём Громовым фильтром.

“Как вы осмелились предать Мастера?” яростно закричал привлекательный молодой парень, смотря на пятерых рыцарей, которые переносили Громовой фильтр.

 Услышав крик этого человека, губы этих пяти рыцарей задрожали, но они ничего не ответили.

Тяжело вздохнув, Бранк приказал: “Отпустите его!”

На лице у Дэбиана появилась лёгкая улыбка: “А ты умный, знаешь что нужно делать!”

Хотя Бранк и получил похвалу, но в его сердце не было никакой радости, а лишь чувство унижения.

Лицо привлекательного молодого человека и четырёх рыцарей позади него стали крайне неприглядными: “Мастер, этот человек — его сообщник, поэтому мы просто не можем вот так вот просто его отпустить!” сказав это, он посмотрел на Дэбиана и продолжил: “Отпусти мастера, а мы отпустив твоего товарища. Обменяем их друг на друга.”

На лице у Дэбиана появилась равнодушная улыбка: “Неужели ты думаешь, что жизнь этого человека может сравниться с жизнью твоего мастера?”

Привлекательный молодой парень так же улыбнулся: “Учитывая то, что ты вернулся за этим человеком, то это означает что он действительно стоит этого обмена.”

“Ты уверен?” сказав это, Дэбиан обернулся и посмотрев на Бранка продолжил: “Похоже твою собаку не волнует дальнейшая жизнь хозяина! В таком случае, позволь мне открыть ему глаза…”

Договорив, парень протянул руку и схватив Бранка запредплечье, резко дёрнул. В следующее мгновение раздался треск ломающихся костей.

Лоб мужчины покрылся холодным потом и он быстро закричал: “Отпусти его, сейчас же!”

Выражение лица молодого парня стало крайне неприглядным. Он не ожидал, что Дэбиан будет настолько решительным и не будет переживать о дальнейшей судьбе своего товарища. Он хотел причинить боль этому мужчине и сорвать с лица парня его безразличную маску, но он не ожидал, что его противник будет ещё более безжалостным, чем он сам. В конце концов. Он просто не мог ему позволить причинить боль Бранку, который когда-то спас его жизнь!

“Проваливай!” стиснув зубы прошипел молодой парень и оттолкнул Тёмного мага. Он считал, что даже если этот человек и вернётся к Дэбиану, то он точно затаит на него обиду и рано или поздно отомстит!

Вздохнув с облегчением, Тёмный маг быстро поднялся и быстро рванул к Дэбиану. Всё та ярость, что он сейчас испытывал, была направленна только на молодого парня с золотым копьём. Однако он всё равно не осмеливался накаливать это конфликт, так как боялся что Дэбиан может бросить его как ненужного сына. Ведь теперь, увидев как этот человек смог захватить Бранка, вес парня в его глазах стал намного больше. Более того, он и сам прекрасно понимал, что после захвата, его истинная личность была разоблачена и без Дэбиана его будет ждать лишь верная смерть!

“Верни этих людей в поместье!” посмотрев на Бранка, сказал Дэбиан.

Стиснув зубы, мужчина переборол нежелание и прошипел: “Возвращайтесь!”

“Мастер!” воскликнул привлекательный молодой парень.

“Выполняй приказ!” немного повысив голос, ответил Бранк.

Стиснув зубы, молодой парень взял других стражников и развернувшись, ушёл.

В тот момент, когда они проходили мимо Дэбиана, тот произнёс: “Если я замечу, что вы следуете за нами, то твой Мастер… ну ему будет немного не по себе…”

Услышав его слова, парень нахмурился и сильно сжал кулаки, но всё равно ничего не сказал продолжил свой путь.

“С тобой всё нормально?” после того, как группа стражников скрылась из их вида, Дэбиан обратился к Тёмному магу.

Покачав головой, мужчина ответил: “Всё нормально. К счастью ты вернулся довольно быстро, в противном случае эти ублюдки действительно могли бы меня убить!”

“Раз с тобой всё нормально, то задача по переносу этого Громового фильтра ляжет на твои плечи. Договорились?” слегка кивнув, спросил Дэбиан.

Тёмный маг ошеломлённо уставился прямо на парня, а его губы слегка подрагивали. Но спустя некоторое время, удостоверившись, что Дэбиан не шутит, мужчина обернулся и посмотрел прямо на тех пятерых рыцарей, которые переносили Громовой фильтр. Спустя некоторое время на его лице появилась странная улыбка: “Мне будет немного сложно в одиночку переносить такую большую конструкцию!”

“В таком случае просто оставь одного из них и пусть он тебе поможет!” пожал плечами Дэбиан, после чего обратился к Бранку: “Отправь четверых рыцарей обратно в поместье, а пятый — пусть поможет моему товарищу донести Громовой фильтр до конечной точки!”

Выражение лица Бранка стало ещё более неприглядным и стиснув зубы, он проездил: “Нет, этого не будет! Как ты можешь гарантировать, что сдержишь своё слово? У нас два выхода — либо ты отпускаешь меня вместе с ними, либо они продолжат следовать за нами!”

“У тебя нет права на переговоры!” холодным тоном ответил Дэбиан!

Тяжело вздохнув, Бранк ухмыльнулся: “На самом деле, тебе не стоит забывать, что Громовой фильм в данный момент находится именно в моих руках! А это ведь твоя основная цель, я прав? Если со мной хоть что-то произойдёт, мои люди сразу же его уничтожат и ты ничего не получишь!”

Глаза Дэбиана заблестели странным светом. Он не ожидал, что этот член совета Волшебников будет настолько продуманным человеком. Однако, не смотря на своё удивление, выражение его лица оставалось полностью безразличным: “Уничтожение этого артефакта не пойдём на пользу ни кому из нас…”

“Если я умру, то какая мне разница, что будет хорошо, а что нет?!” рассмеялся Бранк. Он уже заметил, что Дэбиан сильно нуждается в этом Громовом фильтре. Мужчина уже долгое время состоял в совете и руководил довольно большим количеством подчинённых, поэтому легко читал других людей: “Каждому из нас что-то нужно — тебе Громовой фильтр, а мне — продолжить жить своей жизнью! Я могу пообещать, что никогда не будут касаться того, что сейчас происходит и не буду даже пытаться отомстить! У меня только одно условие — ты больше никогда не будешь беспокоить ни меня ни мою семью!“

Дэбиан некоторое время пристально смотрел прямо на мужчину, после чего сказал: “Хорошо! Прикажи своим людям положить Громовой фильтр и отойти в сторону!”

http://tl.rulate.ru/book/2400/1511271

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь