Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 1029.2

Глава 1029.2

ШШШ!

В тот момент, когда Громовой фильтр был активирован, Дэбиан услышал лёгкое шипение, которое исходило прямо от шара. В следующее мгновение руны на шаре начали светиться ярким светом, освещая весь артефакт. Смотря на всё это, Дэбиан пришёл к выводу, что внутри этого шара должно было существовать магнитное поле, которые притягивало к себе и окружающей среды различные частицы.

По прошествии некоторого времени, в этом шаре образовалось шаровидное скопление электрических частиц. Этот шаровидный объект был похож на шаровую молнию, которую время от времени можно было заметить в природе.

“А теперь, я покажу тебе главное применение этого артефакта. Смотри — это мой волос.” вырвав со своей головы несколько светлых волосинок, и бросил их прямо в электрический шар, который находился внутри артефакта. Светлые волосы при соприкосновении с электрическим шаром начали скрючиваться и вскоре полностью исчезли. После этого Бранк подошёл к специальному смотровому окошку и заглянув туда, произнёс: “Теперь мы сможем увидеть структуру человеческого волоса. Хочешь посмотреть?”

Услышав вопрос Бранка, Дэбиан ошеломлённо замер. Он не ожидал, что этот человек будет использовать Громовой фильтр для разложения других материалов. Разве при воздействии высокого уровня электричества предмет не уничтожается полностью?

Дэбиан ничего не сказал и подойдя к смотровому окну, заглянул внутрь. Однако он постоянно следил за тем, что происходит вокруг него.

В следующее мгновение он увидел, что прямо перед окном наблюдения быстро двигались небольшие смоляно-чёрные сферы, похожие на чёрный виноград.

“Это и есть внутренняя структура волос?”нахмурившись, прошептал Дэбиан. В этот момент он понял, что эта демонстрация не произвела на него такого ошеломляющего эффекта, как он ожидал ранее. Это было связанно с тем, что он просто не знал правильную ли структуру он видел или нет!

Однако парень не стал говорить это Бранку, так как это действительно могло бы усложнить ему жизнь!

“Я всё понял, отключай.” сказал Дэбиан.

Бранк быстро нажал кнопку отключения и электрический шар начал слегка мигать и вскоре полностью исчез. После отключения этого артефакта, небольшая комната снова погрузилась во тишину.

“Откуда вообще взялся этот артефакт?” прикоснувшись к Громовому фильтру, спросил Дэбиан. Он чувствовал, что от поверхности металлического шара исходило тепло. Если бы этот артефакт проработал намного дольше, то его общая температуру так же была бы намного выше. Внимательно посмотрев на выгравированные на поверхности артефакта руны, он отметил, что они казалось бы не относились ни к одному из языков прошлой эпохи.

В следующее мгновение Бранк полностью подтвердил эти его мысли: “Насколько я знаю, этот артефакт был найдет на комическом корабле, который находится в самом центре Магический зоны. К сожалению, этот космический корабль уже не существует, в противном случае, мы смогли бы найти в нём ещё больше интересных артефактов.”

Голос Бранка был наполнен искренним сожалением.

‘Это точно было делом рук тех Магических паразитов…’ с блеском во взгляде подумал Дэбиан. Он уже раньше так же посещал космический корабль пришельцев в Магической зоне и сталкивался с Магическими паразитами, пришедшими на Землю из другой планеты. Эти существа обладали технологиями, которые были недоступны для землян даже во время их процветающего периода. В конце концов, даже в прошлую эпоху люди так и не смогли покинуть границы Солнечно системы!

Понимая, что этот артефакт принадлежал инопланетной расе, Дэбиан пришёл к выводу, что даже если сейчас этот прибор и был для него совершенно бесполезен, то он всё равно обладал высокой ценностью!

“Есть ли у тебя что-то, куда я могу упаковать этот артефакт?” посмотрев на Бранка, спросил Дэбиан.

“Нет! Громовой фильтр очень тяжёлый и для его транспортировки понадобится несколько человек. Этот прибор очень хрупкий и любой удар может полностью его сломать! После того, как я поместил артефакт в эту комнату, он больше никогда не перемещался!”

Услышав ответ мужчины, Дэбиан слегка нахмуримся.

Видя изменение в выражении лица парня, Бранк ухмыльнулся. Немного подумав, мужчина пришёл к выводу, что у Дэбиана было не так уж и много сообщников, в противном случае тот бы не отправил на отвлечение внимания рыцарей только одного человека. По его мнению, группа нападавших должна была состоять максимум из трёх человек. Более того, даже если у Дэбиана и были другие сообщники, они были слабее Дэбиана, так как те всё ещё не пришли, а это означало что они боялись столкнуться с его рыцарями!

“Ладно, призови сюда своих рыцарей.” немного подумав, сказал Дэбиан.

“Призвать их?” удивлённо переспросил Бранк.

“Пусть они помогут мне донести Громовой фильтр.” равнодушным тоном ответил Дэбиан.

От такого ответа Бранк чуть не подавился своей собственной слюной. Но увидев равнодушное выражение лица Дэбиана, он мог лишь покачать головой и принять такое поведение этого человека. Он понимал, что ограбление это вполне нормально, если грабитель был намного сильнее, но использовать его же людей, для доставки награбленного …

Выйдя вместе с Бранком из секретной комнаты, он направился прямо к выводу их подземной части поместья. В этот момент, Дэбиан окинул взглядом трёх рыцарей который прятались в засаде и двух других, которые стояли за углом, после чего сказал: “Вы, пятеро, давайте выбирайтесь из своих нор!”

Услышав, что Дэбиан назвал точное число рыцарей, которые скрывались по близости, эти люди ошеломлённо переглянулись. Трое мастеров обедали превосходными навыки сокрытия, но этот парень так легко смог определить их местоположение.

Все они думали об одном и том же — как мы себя выдали? Запах? тепловое излучение? Стук сердца? Они предполагали, что полностью скрыли все свои следы, но как оказалось, что-то было не так. Их способностей было более, чем достаточно для того, чтобы полностью избежать обнаружение монстра на уровне Бездны, но сейчас молодой парень с такой лёгкостью раскрыл их всех!

Губы Бранка слегка задрожали. Опираясь на свои способности, он смог заметить присутствие лишь двух стражников, но он не ожидал, что восприятие Дэбиана будет ещё более ужасающим, чем его собственное. Слова парня разбили в дребезги последнюю надежду, что всё ещё находилась в его сердце.

“Прекращайте нервно переглядываться и выходите!” сказал Дэбиан.

Рыцари стали ещё более ошеломлёнными и спустя несколько секунд тяжело вздохнули и вышли из своих укрытий.

“Иди и передай им их новую задачу.” посмотрев на Бранка, отдал приказ Дэбиан.

Выражение лица Бранка стало ещё более неприглядным. У него было нестерпимое желание обернуться и плюнуть Дэбиану в лицу, но он всё же сдержался и стиснув зубы, прошипел: “Вы, пятеро, следуйте за мной в секретную комнату и помогите доставить Громовой фильтр в то место, которое он вам укажет!”

Услышав слова Бранка, эти пять стражников ошеломлённо переглянулись. Каждый из них думал, что у них начались слуховые галлюцинации, но неприглядное выражение лица их мастера прямо указывало на то, что с их слухом всё было нормально.

Десять минут спустя, Дэбиан и Бранк вышли из поместья. Следом за ними двигались и пять стражников, которые аккуратно несли большой ящик с Громовым фильтром внутри. Независимо от слов и методов Дэбиана, они просто не осмеливались повредить настолько ценный артефакт.

“Похоже мне всё таки не удастся встретиться с лордом Нилом.” покачав головой, произнёс Дэбиан.

Услышав слова парня, Бранк резко побледнел. Он не ожидал, что Дэбиан так быстро раскроет его план. В поместье было шесть охранников, но в подготовке засады принимало участие лишь пятеро. В это же время, шестой стражник отправился за помощью прямо к лорду Нилу!

http://tl.rulate.ru/book/2400/1511270

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь