Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 1022.1

Глава 1022.1

Прямо под замком располагался трёхэтажный подвал. Для аристократических замков такая подземная постройка была не редкостью. Большинство аристократов любили строить большие подвалы для хранения вина и книг, а так же золота и украшений! Однако в подземной части замка семьи Борн не было ничего из вышеперечисленного, только странные инструменты и люди!

В каждой комнате подземной части замка располагались различные странные инструменты, которые были похожи на орудия пыток. Каждый этаж располагал восемью комнатами, которые были заполнены либо инструментами, либо заключёнными. Большинству из этих людей было примерно двадцать лет — возраст, когда человеческое тело было переполнено жизненной силой.

Мастер по имени Тёмный Маг — шестидесяти летний мужчина в чёрной мантии, с аккуратно постриженными серебристо-серые волосами и выразительным лицом. Хотя ему уже и было много лет, но он всё ещё выглядел довольно молодо. Когда он вошёл в подземную часть замка семьи Борн ему на встречу вышло несколько человек, которые так же были одеты в чёрные мантии.

Увидев появление Тёмного мага, все эти люди поприветствовали его и уважительно поклонились.

Мужчина последовал на второй этаж подземной части замка и остановившись напротив четвёртой двери, открыл её. Внутри располагалась лаборатория, по центру которой к металлической кровати была пристёгнута довольно полная женщина. Подопытная была в полубессознательном состоянии и услышав звук закрывающейся двери, она медленно открыла глаза, но увидев Тёмного мага, цвет её лица стал ещё бледнее.

Мужчина вообще никак не отреагировал на изменение выражения лица женщины и улыбнулся: “Позже ты уже смирилась со своим положением. Сопротивление только навредит твоему телу.”

Женщина сжала зубы и процедила: “Ублюдок! Однажды Храм узнать о твоих действиях и ты будешь сожжён священным огнём!”

Тёмный маг снял свой капюшон и его длинные серебристо-чёрные волосы упали на плечи. Смотря сзади на его одинокую фигуру, которая была окутана тусклым светом, можно было посчитать что этот человек был паладином священной церкви. Улыбнувшись, он посмотрел на бледное лицо девушки, после чего его взгляд начал опускаться ниже. Всё его внимание было сконцентрировано на шее и ключицах подопытной.

Эти части тела были полностью лишены кожи и поэтому сейчас там можно было легко увидеть окровавленную плоть. В том месте где располагалось тело, рёбра были сломаны и раскрыты, как упаковка новогоднего подарка и в образовавшемся отверстии виделось небольшое красное сердце, что то сокращалось, то снова сжималось.

Смотря на эту кровавую картину, глаза Тёмного мага блестели, как будто он наслаждался восхитительным произведение искусства. Хотя, благодаря своей силе, он и так много хорошо видеть всё, что происходило с телом женщины, но он не сдержался и подойдя к ней практически в плотную нагнулся и начал рассматривать каждый миллиметр раскрытой груди женщины. 

Увидев выражение его лица, женщина почувствовала приступ тошноты и процедила с отвращением в голосе: “Ты предал лорда Боуэна и рано или поздно, тебя ждёт казнь!”

Услышав слова женщины, Тёмный Маг поднял голову и пристально посмотрев прямо ей в глаза, внезапно рассмеялся: “Если ты хочешь чтобы меня действительно казнили, то тебе нужно надеяться на Бога, но к сожалении… Бога в этом мире не существует! Храм — это группа людей, которая притворяются дураками и верят в несуществующие вещи. Более того их действия не намного лучше того, чем занимаюсь я! Единственная лишь разница в том, что у них есть сила и власть, поэтому их действия полностью законны, а я — тот кто слабее, ужасный маньяк и богохульник!”

На его слова, женщина лишь презрительно хмыкнула: “Такой злодей, как ты, заслуживает смерти без достойного захоронения.”

Тёмный Маг улыбнулся и развернувшись, лишь взмахнул рукой и ответил совершенно равнодушным тоном: “Раз ты хочешь чтобы я умер, то просто живи… иначе, как ты сможешь увидеть момент моей смерти?”

Как только мужчина договорил, он вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. После этого Тёмный Маг отправился в лабораторию, что располагалась на третьем подземном этаже. Лаборатория была заставлена различными внутренними органами и частями человеческих тел — детская голова, рука женщины, глазные яблоки и острые когти монстра, а так же сердце, желудок и т.д. Внутренние органы содержались в больших банках с чёрной жидкостью, поэтому было очень сложно определить кому они принадлежали — человеку или монстру.

Сняв свою чёрную мантию, Тёмный маг повесил его на спинку стула и переодевшись в белый халат, направился в глубь лаборатории. Из одного из ящиков он достал стеклянную пробирку с Магическим паразитом. Отнеся эту пробирку к металлическому столу, мужчина достал паразита и поместил его в странные инструмент. После этого, мужчина разрезал червя специальным ножом на несколько марких кусочков, после чего начал пристально исследовать каждую часть!

Увидев этот инструмент, Дэбиан удивлённо вздохнул. Это был микроскоп, который выглядел практически так же само как и его аналог из прошлой эпохи. Однако всё же существовали определённые различия, которые разбирающимся людям, сразу бы бросились в глаза!

‘Я нашёл то, что мне как раз таки и нужно было!’ улыбнулся Дэбиан и поднялся с кровати. Однако он не сразу направился в подземную часть дворца и вместо этого продолжил своё наблюдение. Он хотел узнать, стоит ли за спиной семьи Борн какая-то ещё большая сила, либо они действовали сами по себе.

-

Ночь быстро прошла.

Всё это время Тёмный маг проводил эксперименты с различными внутренними органами, а Дэбиан просто наблюдал за ним со своей комнаты. На рассвете следующего дня, мужчина уже устал и выйдя из подвала, направился в свою личную комнату. Дэбиан так же решил воспользоваться этой возможностью и отдохнуть. Менее чем через час, он открыл глаза и потерев руками своё заспанное лицо, зевнул.

В это же время, остальные шаф-повара так же начали просыпаться. Умывшись, они направились прямо на кухню. Дэбиан так же не собирался задерживаться в комнате и последовал за остальными.

В это же время несколько продавцов доставили в замок заранее заказанные продукты — мясо, овощи, рыбы и молоко.

Когда все продукты были размещены на соответствующих местах, Дэбиан и остальные шеф-повара приступили к готовке. Они варили овощи, жарили мясо и выпекали пироги. Бекон предназначался для детей, мясо для взрослых мужчин, а молоко — дамам!

Что касалось десяти Пионеров и Повелителя, они ели всё вместе, так как им требовалось большое количество высококалорийной пищи

После того, как все члены семьи Борн закончили с завтраком, шеф-повара приступали к приготовлению обеда. Весь их день заключался в готовке!

За весь день у них был лишь один час отдыха и все шеф-повара проводили его в углу кухни. Некоторые разговаривали, другие играли в карты, в то время как Дэбиан просто сидел с закрытыми глазами.

После того, как шеф-повара приготовили три различных приёма пищи, они были свободны. Однако перед тем, как отправиться в свою комнату, Дэбиан столкнулся с Анжи, которая специально пришла его найти! Будучи одной из десяти Пионеров, которые жили в замке, она обладала довольно высоким статусом, но всё же немного ниже чем у дворецкого. Хотя тот и был обычным человеком, но в этом мире, чаще всего преданность была важнее силы!

Что касается восстания, то никто бы не смог в одиночку изменить этот мир, а большинство мастеров были довольны своим статусом!

   

http://tl.rulate.ru/book/2400/1473935

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь