Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 969.2

Глава 969.2

Дэбиан наблюдал за тем, как мальчика пытали в тюрьме и тот молча терпел ужасающую боль и создавал план своего побега. Его сердце постепенно успокаивалось и все эти образы его прошлого уже не могли на него повлиять. Однако, он чувствовал некое предвкушение… ожидание, чего-то, чего он так стремился и желал увидеть, как можно скорее.

Просмотр его воспоминаний продолжался и вот, наконец-то настал долгожданный момент — он увидел её.

Это была их первая встреча за пределами Великой стены Сильвии. Девушка была одета в пурпурный чонсам и походила на цветущий ночной цветок.

В следующее мгновение до ушей Дэбиана донёсся знакомый голос и парень почувствовал, как по его лицу заструились струйки горячей жидкости. Более того, он ощущал, что всё это было более, чем реальным.

‘Было бы прекрасно, если бы я смог намного раньше изобрести фонограф!’ подумал Дэбиан и почувствовал сильное разочарование и сожаление.

Парень создал большое количество полезных предметов, но с созданием фонографа и фотоаппарата он явно опоздал. С точки зрения сложности изготовления, эти два изобретения, не составляли никакого труда и являлись лишь двумя Божественными артефактами не военного предназначения. Однако от них не было никакой существенной пользы, поэтому в то время он даже не думал о создании чего-то подобного.

Сколько бы прекрасных моментов Дэбиан мог бы сохранить при помощи этих двух предметов… Иногда, следуя к своей цели, люди могут полностью пропустить всю ту красоту, которая лежит по обе стороны от их пути. Разве это не грустно и печально?

Воспоминания продолжали литься словно проливной дождь и вскоре Дэбиан увидел как фигура девушки падала с неба прямо в толпу живых мертвецов. Видя всё это, он почувствовал как кровь в его венах начала закипать, а сердце разрывалось от охватившей его ярости. Ему хотелось закричать, но он не мог издать ни звука.

В данный момент Дэбиан был лишь сторонним наблюдателем и не мог ничего сделать чтобы ей помочь. Стоять и смотреть, как твой самый дорогой человек подвергается смертельной опасности. Внезапно он испытал сильную ненависть, что была нацелена на того парня… если бы тот был сильнее и решительнее, то с девушкой ничего бы не случилось…

По мере того, как его воспоминания продвигались вперёд, настроение Дэбиана так же кардинально изменилось и трансформировалось из ярости и горя в безразличие.

Группа вторженцев из другой Великой стены…

Становление Повелителем Великой стены Сильвии.

Уход из Великой стены Сильвии и направление на север.

Встреча с “потомками" Бога Войны.

Поток воспоминаний Дэбиана закончился тем, что парень находился в лаборатории, а девушка прикоснулась к его лбу.

В следующее мгновение эта картинка начала сжиматься и вскоре, превратившись в небольшую точку, исчезла.

Дэбиан ничего не говорил, но в глубине души чувствовал сильный шок. По его мнению это была способность Магических знаков девушки и благодаря ей, она могла видеть все его воспоминания.

Исходя из всего этого, все секреты Дэбиана были полностью для неё обнажены и теперь у него не осталось совсем никаких скрытых карт!

Это было впервые, когда враг так много узнал о нём и всех его секретах. Всё это заставляло парня чувствовать себя крайне подавленным и разочарованным.

Однако, когда он подумал о том, что доктор, всё ещё не проводил эксперименты с Аишей и намекал, что не будет этого делать до тех пор пока Дэбиан жив, парень действительно испытывал в отношении него небольшую благодарность.

В следующее мгновение произошло то, чего Дэбиан совсем не ожидал, он снова погрузился в свои воспоминания. Однако на этот раз, это было похоже на перемотку назад и всё это происходило на невероятно огромной скорости. В мгновение ока перед его глазами снова всплыла та сцена, когда мальчик лежал в Криогенной камере.

Спустя некоторое время, маленький мальчик открыл глаза, потом снова закрыл и снова открыл. Эта череда действий повторилась несколько раз и весь этот мир воспоминаний резко померк.

Эта темнота продлилась всего несколько минут и когда картина снова прояснилась, мальчик открыл глаза, но теперь перед его взором красовались три лица — отец, мать и сестра.

Это была последняя сцена, которую он увидел перед тем, как его поместили в Криогенную камеру и он погрузился в трёхсотлетний сон.

Перед его взором появилась ещё одна, новая сцена, но она сильно вращалась в разные стороны и из-за этого Дэбиан просто не мог в точности её рассмотреть. Спустя некоторое время, её вращение наконец-то начало замедляться и вскоре полностью остановилось.

В следующее мгновение Дэбиан смог рассмотреть белоснежный потолок и мужчину средних лет, который склонился прямо над ним. Но либо картинка была перевёрнута, либо он просто стоял как-то не так, но парень видел этого мужчину так, как будто тот располагался вверх ногами.

Хотя лицо этого мужчины и было намного моложе, чем помнил Дэбиан, но парень практически сразу же его узнал — это был его отец!

Когда парень увидел этого мужчину, на его лице появились следы радости, а из глаз заструились два ручейка слёз.

‘Неужели это тоже мои воспоминания?’ удивлённо подумал Дэбиан и почувствовал какое-то тепло, что исходило из глубины его сердца или души.

Немного подумав, парень понял, что это были воспоминания связанные с моментом его рождения и это открытие просто выбило его из колеи. Он действительно не мог поверить, что особая способность Магических знаков девушки, может добраться даже до таких глубоких старых воспоминаний!

Хотя Дэбиан и отличался превосходной памятью и умом, но он не мог отчётливо помнить всё, тем более то, что происходило практически сразу же после его рождения. Он даже практически полностью забыл те, не сильно важные события, что произошли с ним за последние четыре или пять лет! Хотя у него и сохранились размытые воспоминания, но вспомнить всё до мельчайших деталей, он был попросту не в состоянии. Однако, в данный момент, благодаря особым способностям Магических знаков этой Дины, он смог увидеть все эти воспоминания, что были скрыты в самых глубинах его сознания. Парень даже считал, что если она захочет, то она сможет поднять все воспоминания, что хоть когда-то хранились в его голове!

Возможно ли, что это не воспоминания, а обычная иллюзия? В данный момент Дэбиану было всё равно что именно это было, он просто был рад снова увидеть своего отца и на его лице появилась радостная улыбка. Прошло столько лет и он чувствовал счастье и радость от встречи со своим отцом. Даже если это и была иллюзия, она всё равно вызывала реальные чувства!

Однако спустя лишь мгновение, его лицо приняло ошеломлённое выражение.

http://tl.rulate.ru/book/2400/1341961

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь