Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 969.1

Глава 969.1

Пока Дэбиана одолевали ярость и страх за благополучие Аишы, дверь лаборатории открылись и внутрь вошёл мужчина, а позади него раздалась ещё одна пара шагов.

Услышав звук шагов, Дэбиан медленно поднялся на койке, но в следующее его учащённо стучащее в груди сердце, пропустило несколько ударов.

За спиной доктора была не Аиша, а Дина! Однако эта Дина полностью отличалась от предыдущих. Девушка была одета в алое платье, а вокруг неё витала холодная аура. Хотя внешность девушки и была довольно юной, но её взгляд нёс с собой величие словно у какой-то королевы!

Вздохнув с облегчением, Дэбиан наконец-то смог расслабиться, но внезапно он снова сильно нахмурился. Мужчина молча, шаг за шагом, приближался прямо к нему.

“Не сопротивляйся. Она проникнет в твой разум и просмотрит воспоминания.” сказав это, мужчина одарил Дэбиана снисходительным взглядом: “Все твои секреты всплывут и мы узнаем, говоришь ты правду или нет. Интересно, каким же был мир до разрушения!”

Услышав слова мужчины, Дэбиан слегка опешил.

В то время, как парень пребывал в шоке, девушка в алом платье сделала шаг вперёд. На её лице красовалось совершенно безразличное выражение лица и протянув руку, она притронулась к его лбу. В следующее мгновение Дэбиан увидел, что из пор руки девушки начала просачивайся чёрная слизь и распространялась по всей руке. Спустя лишь долю секунды белоснежная рука девушки превратилась в длинный чёрный шип, похожий на лапу паука, с покрывающими её небольшими волосками.

“Способность Магических знаков?” удивлённо спросил Дэбиан.

В следующее мгновение Дэбиан почувствовал острую боль, что исходила от его лба.

Он чувствовал себя так, как будто ему в лоб вонзили острую иглу, которая проникала всё глубже и глубже!

Выражение лица Дэбиана сильно исказилось, после чего он почувствовала как его лоб сильно онемел. В мгновение ока произошло, что-то странное и лоб парня начал сильно неметь. Зрение Дэбиана начало размываться и всё его тело сильно задрожало. Девушка и доктор начали расплываться и превратились в размытые образы. По прошествию всего лишь одной секунды, всё превратилось в чёрное и он впал в забытие!

-

Прошло неизвестное количество времени и внезапно перед Дэбианом появился яркий луч света.

Этот луч света медленно расширялся и вскоре парень увидел полную картину, которая представляла из себя странную, овальную металлическую оболочку.

“Знакомая обстановка…” пробормотал Дэбиан.

Повернув голову, парень увидел несколько рядов разноцветных кнопок и небольшой экран с мигающими цифрами — 300!

Увидев всё это, Дэбиан почувствовал себя так, как будто его ударила молния. И эти цифры, и кнопки были ему невероятно знакомы, потому что он уже видел их ранее. Они были внутри Криогенной камеры, в которой он проснулся после трехсотлетнего сна.

Именно это число и дало Дэбиану понять, что он проспал целых триста лет!

В следующее мгновение Дэбиан увидел бледного мальчика, который сидел в Криогенной камере и с туповатым видом осматривающегося по сторонам. Спустя некоторое время, мальчик собрался с духом и выбрался наружу. В тот момент, когда дверь открылась, вместо свежего воздуха и лучей света, ему навстречу рванули запах гнили и кучи вонючих отходов и практически раздавили его на смерть!

От всего этого, мальчик не сдержался и вырвал всё, что у него содержалось в желудке. Это был завтрак, который он съел перед тем, как забраться в Криогенную камеру. В следующее мгновение, витавший в воздухе запах стал ещё более противным.

Маленький мальчик стиснул зубы и отодвинув кучи мусора в сторону, словно мышь через канализацию, начал пробираться наружу. Его белоснежное тело в мгновение ока покрылось грязью и он теперь ничем не отличался от обычных бездомных бродяг. Выбравшись из кучи мусора, он увидел небольшое, полуразрушенный сарай.

Мальчик некоторое время просто стоял на месте и удивлённо осматривался. Лишь спустя минут десять, он наконец-то сделал свои первые шаги и немного покачиваясь из стороны в сторону, медленно направился в сторону сарая.

Смотря на всё это, Дэбиан чувствовал себя невероятно ошеломлённым. Всё эта ситуация была ему кране знакомой, ведь именно так он и очнулся после своего криогенного сна!

Воспоминания накатывали на него словно приливы, а в это же время маленький мальчик продолжал своё движение. Дождь хлестал как из ведра и смывал грязь с его тела и обнажал его белоснежную кожу и лиловую одежду. Со своей белоснежной кожей он выглядел словно эльф, который случайно забрёл в тёмный и страшный лес! Каждый удар молнии освещал эту тёмную обстановку и лишь благодаря им он и мог без особых проблем продвигаться дальше.

После этого Дэбиан увидел, как девочка подняла мальчика, который споткнулся и упал в чёрную лужу. Взяв парня за руку, она отвела его под склонившийся навес и обтёрла платком его мокрое лицо.

Спустя некоторое время, дождь прекратился и девушка отвела мальчика в детский дом и оставив ему свой платок, исчезла в дали.

Мальчик некоторое время просто стоял у приюта и смотрел на удаляющуюся спину девушки, после чего медленно развернулся и вошёл в детский дом.

Молча изучая язык и терпя насмешки других людей, он наблюдал за этой новой эпохой. Мальчик учил язык основываясь на разговорах детей о том, как они убивали бездомных кошек и собак, о том какой трагический конец постиг их старших товарищах, которых не усыновили. Спустя некоторое время он столкнулся с выбором между садовников и доктором и конечно же он выбрал красивую, женщину которая была врачом. Она стала его приёмной матерью и привела его в новый “дом”!

Через некоторое время его отправили учиться, но на медицинском осмотре, его завербовали охотники и ему пришлось отправиться в тренировочный лагерь, чтобы стать мусорщиком.

Сцены прошлого Дэбиана мелькали перед его глазами словно рой светлячков.

Первая вылазка за пределы Великой стены…

Случайная встреча с монстром и обретение первой Магической метки…

Первая любовь, полная прекрасных фантазий и тёмная, ужасающая тюрьма, после её краха. Разочарование и яростные крики в углу камеры…

Дэбиан почувствовал, как его сердце учащённо забилось в груди. Он уже давно запечатал все этих воспоминания в глубинах своего разума и не хотел больше никогда их поднимать. Даже после того, как он стал Повелителем Великой стены Сильвии, он не пытался найти вторую сторону этого события. Но теперь, висе эти воспоминания были полностью подняты на поверхность…

Влюблённый взгляд и нежный тон… в каждом их движении просматривалась любовь. Все эти воспоминания заставили его сердце стать мягче, но… в конце концов эти отношения закончились трагическим расставанием и тюремным заключением.

http://tl.rulate.ru/book/2400/1341960

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь