Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 925.1

Глава 925.1

Помимо информации о вирусе, Храм предоставил Дэбиану ещё много полезной информации.

Плоть Бога Войны содержит в себе плотную жизненную энергию, которая могла спасти умирающего от смерти, а так же восстанавливать растения и способствовать их росту. Поглощение плоти Бога Войны так же продлевало жизнь людям. Храм провёл эксперимент с умирающим стариком, который уже доживал свои последние дни. Благодаря поглощение этой плоти, старик не только встал с кровати, но и на одном уровне с молодыми прошёл через военную подготовку. Сила и состояние его тела были даже лучше, чем у молодых людей и он с лёгкостью мог прожить ещё лет двадцать и только спустя такое количество лет, он бы начал стареть.

Однако, когда после окончания этого срока, ему снова скормили плоть Бога Войны, эффект уже не был таким поразительным, его хватило лишь на два года. Но даже в этом случае, такой эффект действительно был медицинским чудом. Нет никакого сомнения, что поглощение плоти Бога Войны было революционным открытием в области медицины. Все аристократические семьи хотели достать нечто подобное и продлить свою жизнь.

Всё это открыло ценность плоти Бога Войны, но для Дэбиана, эта плоть была намного важнее, чем обычный медицинский прорыв. В ходе своих исследований, Храм обнаружил, что плоть Бога Войны может стимулировать Магические знаки и появляется небольшой шанс на возникновения новых особых способностей.

При нормальных обстоятельствах, по мере развития человеческого тела, Магические знаки так же будут развиваться и у охотника могут появиться определённые особые способности. Там не менее, поглощение плоти Бога Войны, могут наделить охотника новыми особыми способностями без необходимости увеличиваться силу тела. Такой дар был бесценным сокровищем для охотников на любом этапе развития!

Этот эксперимент носил название — Шендзи!

Хотя Шендзи и был прорывом в исследованиях Храма, но и у него были определённые риски. При проведении Шендзи были и неудачные попытки и их было намного больше, чем удачных. Пятьдесят лет назад вероятность успеха не превышал даже двадцати процентов, но сейчас они достигли значительного успеха и достигли семидесяти процентов. Хотя это и казалось довольно большим шансом на успех, но если на кону стоит жизнь, то и девяносто процентов будут казаться незначительными.

В дополнении к тому, что плоть Бога Войны могла наделить охотника новыми особыми способностями, у неё было ещё одно применение. После её поглощения, Демоническая трансформация так же становилась сильнее. Этот эксперимент имел более высокий шанс на успех, а риск неудачи крайне низок. В случае неудачи, охотнику только нужно было заменить свой Магический знак. Однако для большинства охотников, даже риск потерять ресурсы было достаточно фактором не пробовать нечто подобное.

Этот эксперимент носил название — обожествление демонической трансформации.

Обожествление демонической трансформации было не настолько опасным и не нёс в себе никаких ограничений для дальнейшего развития, как Шензи и поэтому большинство охотников выбирали именно его!

Сперва Дэбиан думал, что его ситуация должна быть похожей на эксперимент Храма — Шензи, но после ознакомления с деталями этих экспериментов он понял, что это было не так. В Шензи использовали лишь небольшой кусочек плоти Бога Войны и он равнялся примерно ногтю обычного человека. Кусок плоти, который поглотил Дэбиан, было более чем достаточно, чтобы провести Шензи с примерно сотней охотников. Более того, он просто поглотил плоть и она попала непосредственно в его желудок, а в эксперименте Храма её нужно было вводить непосредственно в Магический знак.

Однако его случай не был чем-то необычным, ведь Храм так же проводил эксперимент, когда люди, вернее заключённые, напрямую поглощали плоть Бога Войны. Объектами эксперимента выступали как люди, так и монстры с живыми мертвецами.

Некоторые из них, после поглощения плоти Бога Войны, практически моментально взорвались и умерли, другие превратились в монстров. Так же среди них были и те, кто не почувствовал никаких кардинальных изменений. Однако, спустя несколько дней они стали значительно сильнее и им даже удалось сбежать из тюрьмы.

Существовали различные случае, но никогда не было такого случая, как у Дэбиана. Он не увечил ни свой интеллект, ни силу. Парень даже думал, не относился ли он к тому числу, кто пробудил повышенный интеллект, но так как он и так был чрезвычайно умным, это было не слишком заметно. Однако, спустя некоторое время он полностью отбросил это высокомерное мнение. Дэбиан чувствовал, что хотя он и был умнее среднестатистического человека, но до настоящего мудрецов ему всё ещё было слишком далеко.

Дэбиан понимал природу человека, а мудрый человек понимал тайны Вселенной. В истории существовало множество гений, одной мысли которых было более, чем достаточно чтобы полностью его раздавить!

Проанализировав всю эту ситуацию, Дэбиан понял, что за своё спасение должен был благодарить правую руку, которая благодаря синдрому Ледяной крови сдержала развитие плоти Бога Войны!

Первоначально Дэбиан не знал что именно произойдёт, если та золотая штука доберётся до его мозга. Однако, познакомившись с записями Храма, он всё понял. Улучшение мозга касалось не только людей, но и монстров, но парень понимал, что это было не простое улучшение интеллекта, но и полное и беспрецедентное изменение мышления. Он бы даже сказал, что плоть Бога Войны полностью перестраивал структуру мозга живого существа и если перестройка проходила успешно, человек мог выжить и остаться нормальным, но такого ещё никогда не происходило.

Всё это сделало Дэбиана ещё более осторожным по отношению к плоти Бога Войны в своём теле. Хотя она всё ещё и была в спящем состоянии, но парень не осмеливался понизить свою бдительность. Эта штука… обладала собственным интеллектом и это было заметно по её предыдущим атакам на его мозг!

‘Кусок плоти Бога Войны обладает собственным сознанием. Если это действительно правда, а не просто заблуждение, тогда что это вообще за существо Бог Войны?’

-

Солнце было уже в зените, когда Дэбиан переоделся в новую одежду и держа девушку за руку, вышел из номера. Оплатив счёт, он взял карету и направился прямо к выходу из города.

Экипаж двигался прямо по оживлённым улицам и до Дэбиана доносились голоса людей, которые бродили по пешеходным дорожкам и смеялись в магазинах. Вскоре он услышал новости касающиеся Храма. Вчера вечером кто-то атаковал штаб-квартиру Храма и примерно половина могущественных мастеров были убита.

Положение Храма в этой Великой стене было довольно возвышенным и его можно было сравнить с Королевской семьёй. Поэтому такое ошеломительное событие не могло не разойтись по всей королевской столице. Однако, в это же время, Храм находился в плачевном состоянии и поэтому у них не было времени заниматься подавлением этих новостей. Всё это подтолкнуло людей всё больше и больше обсуждать произошедшее, но хотя они и обсуждали нападение на Храм, но никто не знал конкретное число жертв. Очевидно, что влиятельные личности этой Великой стены всё же блокировали распространение самых главных новостей.

Дэбиан догадался, что Моника уже знала, что это он напал на Храм и поэтому у него больше не было смысла оставаться в этом месте. Что касается лабораторного оборудования, что он нашёл в штаб-квартире Храма, Дэбиан понимал, что рано или поздно у него ещё появится возможность забрать его себе. Конечно, он так же не отбрасывал возможность того, что в Царстве Богов он сможет получить ещё лучшее оборудование для своих экспериментов. Однако, это было возможным лишь в том случае, если он сможет наладить контакт с высшими представителями Царства Богов.

Когда карета покинула территорию королевской столицы, Дэбиан передал кучеру серебряную монету номиналом в десять серебреников. После это он взял Аишу за руку и уже пешком продолжил своё путешествие.

http://tl.rulate.ru/book/2400/1225259

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь