Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 924.2

Глава 924.2

“Неожиданно, в этом месте не только проводили исследования с плотью Богов Войны, но и из реликвий прошлой эпохи, они получили лабораторное оборудование, по типу микроскопа. Неудивительно, что повелитель Храма развил в себе такие амбиции. Чем больше достижения, тем больше амбиции…” пробормотал Дэбиан. Когда парень прошептал это, он не мог не вспомнить самого себя. Он сам был тем, кто практически никогда не был доволен своими достижениями и всегда хотел большего.

В конце концов, Дэбиан был свидетелем процветающей прошлой эпохи, но теперь он был ограничен Великой стеной и для него это было действительно чем-то невыносимым. Парень прекрасно понимал, что если продолжит и дальше сидеть на территории Великой стены, то будет подобен лягушке на дне колодца. Привыкнуть к хорошему очень легко, но обратно вернуться в правильно русло будет невероятно сложно.

Дэбиан тяжело вздохнул и обмыл своё тело тёплой водой из миски. Когда его пальцы прошлись по груди, он вспомнил то, что произошло в штаб-квартире Храма.

Урожай, который Дэбиан получил в штаб-квартире был намного выше, чем он предполагал ранее. Когда он увидел, лабораторное оборудование прошлой эпохи, его сердце учащённо забилось и парень испытал настоящую радость. При помощи этого оборудования он мог наконец-то сделать первый шаг к поиску лекарства и начать изучать клеточную структуру Аишы.

Однако, прочитав секретную информацию, которая хранилась в штаб-квартире Храма, Дэбиан разочарованно вздохнул. В этот момент, он даже начал ненавидеть повелителя Храма, тот был слишком амбициозный и кроме изучения Богов Войны, он так же распорядился о проведении экспериментов над живыми мертвецами.

Владелец Храма изучал как сам вирус, который превращал обычных людей в живых мертвецов, так и внутреннее строение самих ходячий мертвецов. Весь этот эксперимент был довольно детализированный и он задействовал плоть одного Бога Войны, но с живыми мертвецами были определённые проблемы — их видов было просто огромное количество! С силой Храма для них не было проблем даже захватить Короля трупов, но в таком случае возникал второй вопрос — как его контролировать?

Живые мертвецы с различными гендерной принадлежностью, возрастом, силой и т.д., попали на стол для экспериментов Храма. Однако конечный результат разочаровал Дэбиана, но парень прекрасно понимал, что даже если бы он лично проводил этот эксперимент, то результат был бы таким же. Лабораторное оборудование, которое находилось в распоряжении Храма, позволяло им только провести поверхностный анализ вируса и они просто не могли заглянуть глубже.

Согласно секретным записям Храма, вирус представлял из себя чрезвычайно агрессивную бактерию, по типу гриппа. Однако в отличии от микробов гриппа, целью этого вируса были не только люди, но и любые другие живые организмы — наземные животные, подводные и даже самые маленькие насекомые.

Изучая этот вирус, учёные Храма пришли к выводу, что большинство могущественных монстров обрели свою силу после того, как заразились этим странным вирусом! Исходя из этого, все монстры были точно такими же, как и обычные живые мертвецы.

Однако это была лишь обычная догадка и учёные просто не могли объяснить один из самых важных моментов — если монстры были такими же, как и живые мертвецы, то почему у них всё ещё оставались признаки сознания. Живые мертвецы руководствовались лишь первичными желаниями и не могли испытывали ни страха, ни каких-то других желаний, кроме голода.

Монстры в этом плане сильно отличались и обладали довольно неплохим интеллектом!

Согласно записям об экспериментах Храма, после заражения вирусом, клетки начинают быстро мутировать, делиться и расширяться. После добавления нового генетического образца, эти клетки снова начинали свой процесс эволюции. Именно поэтому зомби так отчаянно хотели поглотить всё, что их окружало. Только поедая плоть живых существ они могли продолжить свою эволюцию. В процессе мутации, клетки живого мертвеца сливались с поглощёнными клетками и появлялись новые виды, именно поэтому существовало огромное количество различных видов ходячих трупов: живые трупы с серпами вместо рук, огромные зомби и даже существовала странная смесь монстра и живого мертвеца!

Учёные Храма продолжали свои исследования, но так и не смогли найти причину такого странного изменения. В отличии от них, у Дэбиана было предположение… возможно, влияние вируса на клетки заражённого заключалось не только в усилении и делении, а в полном изменении генетического кода. Эти изменения, заставляли клетки различных живых существ сливаться и изменяться и способствовали сильной мутации.

В это же время Дэбиан вспомнил о том эксперименте, который проводили в Исследовательском институте монстров Великой стены Сильвии. Учёные собирали различных монстров, людей и животных и скармливали их живым мертвецам. После пожирания людей, внешний вид живых мертвецов практически не менялся, но и сила увеличивалась очень быстро. При поедании монстров, сила живых мертвецов увеличилась не так уж и быстро, но их внешний вид кардинально изменялся. Когда эти существа ели обычных животных… ни сила, ни их внешний вид толком не изменялись…

В сочетании с информацией об этом эксперименте, Дэбиан обладал более глубоким пониманием о живых мертвецах. Однако это всё ещё было не то, чего он желал. Его главное желание заключалось в том, чтобы найти способ как устранить этот вирус и восстановить исходное состояние генов. Аиша для него была самым важным человеком в этом мире и даже он не знал, остались ли в её разуме воспоминания о прошлой жизни или уже полностью стёрлись и она превратилась в ужасающего живого мертвеца.

Что помогало Дэбиану сохранять частичку надежду, так это то что Храм обладал лишь небольшим количеством лабораторного оборудования прошлой эпохи и более того, некоторые из них были сильно повреждены. Поэтому они просто не могли провести более дательный анализ вируса. Парень понимал, что ему просто необходимо собрать это лабораторное оборудование и вернувшись на территорию Великой стены Сильвии, попытаться восстановить его, лишь в этом случае он сможет подтвердить или опровергнуть результаты этого исследования.

В конце концов, здесь не было электричества и Дэбиан просто не знал ничего о ремонте лабораторного оборудования. Поэтому ему просто необходимо было подключиться к супер-чипу, который он спрятал на территории Великой стены Сильвии!

Однако немного подумав, Дэбиан пришёл к выводу, что возвращаться в Великую стену Сильвию просто не имеет смысла. Лабораторное оборудования, что он нашёл в штаб-квартире Храма, могло позволить ему лишь исследовать структуру Аишы, но не вылечить её. Это можно было приравнять к тому, что хирург получил божественные глаза, но в тоже время у него отобрали скальпель, нить и все лекарства, что ему были необходимы для проведения операции.

Если всё это лабораторное оборудования не могло позволить ему вылечить Аишу, то Дэбиан и не хотел тратить на него время. Он просто не хотел сталкиваться с тем, что могло полностью разрушить последние остатки надежды.

Более того это лабораторное оборудование не могло сравниться с самым высокотехнологическим оборудования прошлой эпохи, а как известно даже учёные прошлой эпохи не могли решить проблему с живыми мертвецами.

Дэбиан считал, что единственный шанс на спасение Аишы это технологии инопланетян. Поэтому ему нужно было либо укорениться в Царстве Богов, либо разобраться в технологиях космического корабля, который находился на дне ледяного озера.

В конце концов, инопланетяне смогли добраться до Земли, а это означало, что они обладали удивительным уровнем технологического развития!

Что касается, технологий космического корабль, то Дэбиан думал, что в Царстве Богов явно должны быть похоже технологии. Более того, Фесения говорила в Царстве Богов много Повелителей Бездны, а это означало, что они обладали большим количеством Ледяных паразитов, а где они могли их достать кроме как из таких вот космических кораблей?

Когда Дэбиан доберётся до Царства Богов, у него точно появится шанс соприкоснуться с технологиями инопланетян. Этот опыт будет намного полезнее, чем если бы он сейчас пытался разобраться в строении космического корабля, что располагался на дне ледяного озера.

http://tl.rulate.ru/book/2400/1213809

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь