Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 915.2

Глава 915.2

Спустя две или три секунды спокойная поверхность озера внезапно начала подниматься и лёд, который сковывал большую его часть, с треском раскололся. В следующее мгновение из озера выскочила огромная фигура, по телу которой струилась вода. Огромные, чёрные крылья расправились и не позволили ему упасть обратно в воду. Это был Ледяной дракон!

Увидев появление монстра, выражение лица Дэбиана стало крайне мрачным, а дыхание участилось. Больше всего его ошеломило то, что на задней части Ледяного дракона красовался отросший хвост, но он был намного меньше, чем тот, который ему отрубил парень.

Приземлившись на землю, монстр встряхнул своё тело, тем самым избавляясь от капель воды и развернувшись, направился вглубь леса.

Увидев, что монстр направляется в противоположную от него сторону, Дэбиан вздохнул с облегчением. Ранее он действительно подумал, что Ледяной дракон заметил его присутствие и именно поэтому выбрался из своего укромного логова. Однако, если бы это действительно было так, то тот бы так просто не ушёл, а сразу же бросился к своему “лакомству”!

‘Скорость восстановления этого монстра действительно поражает. Возможно ли, что он потратил много сил на регенерацию своего хвоста и поэтому отправился за едой?’ с блеском во взгляде подумал Дэбиан.

Прошлая битва потребовала много сил, как у него, так и у монстра. Ледяному дракону, как и остальным живым существам, для полного восстановления выносливости, нужно было питаться, а учитывая размеры его тела, пища, которую он ел, измерялась тоннами. Поэтому то, что монстр отправился на охоту, было вполне нормальным!

Дэбиан решил дождаться возвращения Ледяного дракона и лишь после этого приступать к изготовлению ловушек.

По прошествию двух или трёх часов, когда Дэбиан уже начал думать, что этот монстр решил мигрировать в другое место, Ледяной дракон спустился с неба и сразу же бросился вглубь озера, тем самым вызвав огромную волну холодной воды. В следующее мгновение, все эти волны резко замёрзли и превратились в барьер из ледяных копий, которые со всех сторон защищали подход к озеру.

“Вернулся…” прошептал Дэбиан. Он видел, что Ледяной дракон вернулся с добычей, которую держал в своей пасти — это был трёхметровый лев и что самое удивительное, этот монстр не обладали ледяными особым способностями.

Эти львы жили в пустоши за пределами леса и были довольно жестокими существами. Хотя они и обладали лишь сорок втором уровнем, но учитывая то, что они жили большими группами, даже могущественные Пионеры, сражаясь с ними, могли лишиться своей жизни.

Однако, по сравнению с Ледяным драконом, даже группа этих львов была лишь роем небольших мух, которых можно было прихлопнуть одним единственным ударом.

Причина, почему Дэбиан так сильно удивился, заключалась в том, что он не ожидал, что Ледяной дракон будет охотиться не на тех монстров, которые так же обладали ледяными особыми способностями, а на совсем обычных. Что было ещё более странным, так это то, что этот огромный монстр принёс одного льва в своё логово! Размер добычи составлял всего три метра и его бы хватило этому дракону, лишь на один укус.

По озеру всё ещё расходились большие волны, а огромный Ледяной дракон погружался всё глубже и глубже внутрь озера. Дэбиан нахмурился и задумчиво смотрел в сторону логова монстра. Как оказалось, это озеро было невероятно глубоким и тепловое излучение льва уже погрузилось примерно на сто метров!

Дэбиан успел лишь моргнуть и тепловое излучение этого льва внезапно полностью исчезло. Парень ошеломлённо нахмурился: ‘Неужели Ледяной дракон притащил льва в своё логово и сразу же проглотил его?! Нет… даже если он действительно съел его, то кровь льва всё ещё должна была нести хоть и небольшое, но всё же тепловое излучение.’

Как бы Дэбиан не думал об этом, всё происходящее казалось ему очень странным. Однако, даже не смотря на своё удивление, он мало об этом заботился. После того, как озеро восстановило своё прежнее спокойствие, Дэбиан развернулся и направился вглубь леса и начал валить деревья. Время от времени на шум приходили монстры, но они были довольно слабыми и парень с лёгкостью их убивал. Среди этих монстров, были белоснежные ящерицы, огромные питоны, что жили под снегом, а так же странные насекомые, живущие внутри деревьев.

Среди убитых им монстров были и те, что обладали невероятно сильным ядом, поэтому он вытащил их ядовитые железы, клыки и сложил их в стороне. Парень планировал использовать их в качестве материалов для создания ловушек.

-

В мгновение ока прошла пять дней.

За это время, Дэбиан срубил примерно тысячу деревья. Во время своей работы, он время от времени слышал рёв дракона, который исходил из глубин озера. Спустя некоторое время, он заметил, что Ледяной дракон снова вышел из своего логова и направился на охоту.

Дэбиан отложил в сторону все свои дела и вернувшись к озеру, принялся ждать возвращение монстра. По прошествии нескольких часов, дракон вернулся и в его пасти находился большой монстр, который как и лев не относился к тем, что обладали ледяными способностями.

Если первый раз был обычным совпадением, то второй — это уже закономерность. Теперь Дэбиан мог определить, какое предпочтение в выборе еды отдаёт Ледяной монстр. Для его дальнейших планов, это было довольно-таки важное открытие, так как приманка занимала чуть ли не ключевое место в реализации всех его ловушек.

Когда Дэбиан валил очередное дерево, он сразу же сдирал с него кору, но даже не смотря на это, ствол всё равно оставался немного шероховатым. К счастью, все эти деревья росли в довольно холодной среде, поэтому были настолько крепкими, что даже обычные мечи, вряд ли бы смогли оставить на них хоть малейшую зазубрину.

Сперва Дэбиан обработал стволы деревьев специальным древесным маслом, тем самым делая их гладкими, после этого он заострил один конец ствола и сделал странное подобие стрелы! Немного подумав, он пришёл к выводы, что для использования таких больших стрел, ему понадобиться тетива просто огромных размеров и найти подходящего монстра, чьи жилы будут достаточно большими, будет довольно проблематично. Поэтому, после небольшого мозгового штурма, он решил остановиться на виноградных лозах. Однако вместе с этим решением, пришла очередная проблема — в этом районе виноградных лоз было очень мало, поэтому было принято решение использовать древесные волокна.

Дэбиан понемногу расплетал ствол одного дерева на волокна и скручивал их вместе. Это был довольно трудоёмкий процесс, который занимал достаточно много времени, поэтому на изготовление двух луков у него ушло три полных дня.

Когда Ледяной дракон отправился на очередную охоту, Дэбиан использовал срубленные ветви деревьев и хорошо замаскировал два огромных лука. В дополнению к большому числу стрел, он так же подготовил огромную сеть, которая при определённых манипуляциях взлетала вверх и могла захватить монстра. Конечно парень не надеялся на то, что эта самодельная сеть из древесных волокон сможет сдержать дракона, но замедлить его и немного отвлечь, было ей по силам.

Время неумолимо двигалось вперёд.

В мгновение ока прошло уже три месяца, за это время, вокруг озера появилось большое количество ловушек. Конечно не обошлось и без непредвиденных обстоятельств — в округе бродило большое количество монстров, некоторые из которые подбирались слишком близко к озеру и случайно активировали ловушки! Из-за этого Дэбиану пришлось вырыть вокруг озера глубокий траншеи и поместить в них фекалии могущественных монстров, тем самым отпугивая более слабых монстров.

За последние три месяца, кроме создания ловушек, Дэбиан так же внимательно следил за Ледяным драконом и уже практически полностью разобрался в его распорядке. Один раз в три дня, монстр отправлялся на охоту и сразу же по достижению дна, тепловое излучение захваченной добычи — полностью исчезало.

Это странное поведение монстра сильно интересовало Дэбиана и он даже однажды чуть ли не решился пробраться ко дну озера, и посмотреть, что именно там происходит. Однако он всё же сдержался и решил не рисковать, ведь если Ледяной дракон заметит его, то все его усилия, что он приложил в эти три месяца, будут полностью потеряны!

В данный момент, Дэбиан сидел в лесу, возле озера. Около полудня вода в озере начала подниматься и оттуда вылетел Ледяной дракон.

Глаза Дэбиана заблестели странным светом и он быстро поднявшись, бросился прямо к озеру.

Ледяной дракон, который уже собирался отправиться на очередную охоту, резко остановился и испустил в сторону Дэбиана яростный рёв. После этого, монстр взмахнул своими крыльями и устремился прямо к нему.

Увидев, что поведение Ледяного дракона было довольно странным, Дэбиан не спешил активировать свою демоническую трансформации и лишь покрепче сжал рукоять большого меча.

Когда Ледяной дракон спустился с неба, холодный порыв воздуха обдал парня, из-за чего его волосы начали развиваться. Приземлившись на землю, монстр открыл свою пасть и попытался проглотить Дэбиана всего за один укус. Поведения монстра подтвердило его догадку — тот совсем его не помнил!

Как только Ледяной дракон открыл свою пасть, оттуда потянуло запахом крови и свежим мясом. В следующее мгновение, Дэбиан резко отскочил в сторону и избежав укуса, нанёс своим мечом удар прямо по углам рта монстра. Хотя парень и не активировал свою демоническую трансформация, его атака всё равно была довольно могущественной и оставила на чешуе дракона небольшой порез. После этой атаки, он быстро отступил назад.

После того, расстояние между Дэбианом и Ледяным драконом увеличилось до десяти метров, монстр испустил яростный рёв и изверг плотный ледяной туман.

Даже не обращая внимание на эту атаку, Дэбиан развернул свои крылья и устремился прямо в лес. Во время своего бегства, он специально не скрывал свои следы и более того, он так же не использовал свою максимальную скорость!

http://tl.rulate.ru/book/2400/1193205

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь