Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 915.1

Глава 915.1

Глаза Дэбиана внезапно заблестели, после чего он бросил разбитый флакончик прямо в снег и развернувшись, медленно направился прочь.

Следуя следами битвы, он вернулся в лес, который окружал ледяное озеро. Как только Дэбиан вошёл в этот лес, до него донёсся слабый запах крови. Парень понимал, что если бы не низкая температура, то этот кровавый запах был бы ещё более очевидным. Вскоре он добрался до того места, где ранее члены их охотничьей команды должны были устроить ледяному дракону засаду.

По всему этому месту валялись ледяные осколки и оторванный части человеческих тел, которые теперь так же были покрыты слоем льда, а на их оторванных головах всё ещё было выражение отчаяния и страха. Белоснежное ледяное царство было испорчено замороженной кровью и разбросанными повсюду конечностями.

В охотничьей группе Холлена было более тысячи членов, но из всех этих частей тел, можно было собрать немного больше ста, но точно меньше двухсот. Это доказывало, что большинство их помощников выжило, но они уже давно покинули это место. С самого начала, Ледяной дракон преследовал Дэбиана и поэтому практически полностью игнорировал остальных нападавших на него людей.

Дэбиан остановился и пристально посмотрел на одну из отрубленных рук. Его внимание привлекла броня, в которую была облачена эта конечность — именно в эту броню был одет Мастер стены!

В прошлой битве, Дэбиан пнул тело Мастера стены прямо в Ледяного дракона, после чего того полностью заморозили и он упал прямо в лес. Однако сейчас он смог найти лишь оторванную руку старика. Он сам не знал почему, но чувствовал, что Мастер стены всё ещё был жив!

Крестовый поход, который начался с таким фарсом, превратился в настоящую резню и погибло огромное количество могущественных мастеров.

Тяжело вздохнув, Дэбиан подумал о том, что если бы не Аиша, то среди убитых мог бы и он сам!

Посмотрев на Ледяное озеро, Дэбиан догадался, что этот огромный дракон, скорее всего, залечивал раны в своём логове!

Первоначально, Дэбиан отказался от попытки получения Ледяного паразита и хотел лишь сбежать. Однако, когда все его попытки отделаться от монстра провалились, ему пришлось объединиться с Аишей и вступить в битву. Именно тогда он понял, что этот огромный монстр не был таким сильным, как ему казалось сначала или просто он сам был намного сильнее!

Благодаря предыдущей битве, Дэбиан понял, что он был намного сильнее, чем остальные представителя этого уровня — Холлен и Мастер стены. Более того, при поддержки огненных атак девушки, он мог практически на равных сражаться с этим монстров. Хотя, в конечном итоге, ему и пришлось сбежать, но он чувствовал, что у него, возможно, есть небольшой шанс победить или даже убить Ледяного дракона!

Результат предыдущей битвы был не обнадеживающим, но его всё равно можно было считать ничьей — грудь Дэбиана была пронзена рдяным шипом, а дракон потерял свой хвост!

“Было бы здорово, если бы это место располагалось близко к Великой стене. Заполучив нужны мне материалы, я бы мог создать несколько ловушек и полностью избавиться от этого огромного монстра…” с блеском во взгляде прошептал Дэбиан. Он действительно всё ещё думал о том, как бы ему убить этого Ледяного дракона.

Было бы глупо сражаться лицом к лицу с таким ужасающим монстром. Ранее в их группе было четыре мастера на уровне Бездны и множество Пионеров. Поэтому, в то время можно было создать несколько смертельных ловушек и заманить в них монстра. Если бы все эти ловушки и не убили его, то точно бы нанесли ему несколько серьёзных травм.

Однако тогда, Дэбиан думал о том, что этот монстр вряд ли сможет противостоять объединённой атаке четыре мастеров на уровне Бездны. Поэтому после смерти Ледяного дракона им всем предстояло вступить в битву за право обладать Ледяным паразитом. Дэбиан планировал заставить этих мастеров на уровне Бездны продемонстрировать все свои скрытые карты и если повезёт, избавиться хоть от одного из них!

Конечно, парень просто не ожидал, что с самого начала битвы всё пойдёт не так, как они задумывали и все эти изменения привели к настоящей резне, которая унесла жизни множества могущественных мастеров.

Дэбиан почувствовал, что именно он был причиной этой резни. Если бы он взял руководство над всеми этими людьми, то убить этого Ледяного дракона было достаточно просто.

Теперь, когда множество мастеров были убиты и их план потерпел поражение, Дэбиан чувствовал небольшое сожаление, но никак не вину! По его мнению, такие же мысли как и у него, были и у Мастера стены и Моники, а Холлен должно быть зашёл ещё дальше и приказал остальным членам его группы, приготовить и другие ловушки, которые он бы использовал против других мастером на уровне Бездны!

Жаль, что сила, продемонстрированная этим Ледяным драконом, сделала все их интриги обычными, не смешными шутками.

Теперь, когда Дэбиан остался один, он чувствовал, что если не придумает хороший план, то его шансы на убийство Ледяного дракона будут крайне маленькими! Но, чтобы всё сделать самостоятельно, ему потребуется потратить на это довольно много сил и времени!

В первобытные времени, сила людей и животных была на разных уровнях, но после создания деревянных копий, они смогли восстать и сразились с ужасными существами. Они сражались лишь с одной мысли — либо умрёт противник, либо умру я!

Теперь, когда Дэбиан столкнулся с Ледяным драконом, разрыв в их силах был даже меньше, чем между первобытными людьми и тигром! Это сражения явно не будет односторонней резнёй и по крайне мере, он мог дать отпор этому монстру!

Именно поэтому, Дэбиан чувствовал, что у него не было причин вот так вот просто отказываться от получения Ледяного паразита.

Парень думал об этом всё то время, что восстанавливался от своих травм. После долгих размышлений, он принял решение вернуться назад и разведать ситуацию. В данный момент, ледяное озеро было совершенно спокойным и понаблюдав за всем этим, парень принял решение, что несмотря ни на что, ему стоит попробовать!

В конце концов, если Дэбиану удастся заполучить Ледяного паразита, его сила пройдёт через ещё один качественный скачок и его путешествие по Бездне будет намного безопаснее. Более того, ресурсы Великой стены уже просто не могли помочь ему стать сильнее, поэтому ему нужно было искать другие пути развития.

Все действия Дэбиана были направленны на то, чтобы достичь Царства Богов, а как известно, там существовали мастера, чья сила была намного выше, чем у людей на уровне Бездны! Если он хотел чтобы с ним считались, ему нужно было поднять свою силу на совершенно другой уровень. Этот мир сильно отличался от прошлой эпохи и за слабость нужно было платить, а ценой была жизнь!

Приведя Аишу на опушку леса, он оставил её там, а сам принялся внимательно исследовать окружающую территорию и думать о расположении ловушек. Чешуя Ледяного дракона была невероятно твёрдой, но парень планировал использовать деревья в качестве стрел и жилы монстров, в качестве тетивы, поэтому у него был небольшой шанс пробиться через защиту монстра. Если одной такой стрелы будет недостаточно, то он задействует десять! Окружающие деревья были очень большими и чтобы полностью обхватить их стволы нужно была задействовать как минимум пять человек, поэтому урон от таких стрел должен быть существенным.

Более того, Ледяной дракон достаточно большой, хотя его скорость и можно считать достаточно быстрой, но ему не хватало ловкости, он просто не мог уворачиваться от атак. Это была его самая большая слабость.

В мгновение ока прошёл час и за это время в голове Дэбиан сформировалось несколько планов его будущей охоты. В тот момент, когда он поднялся с земли и уже собирался заняться ближайшими деревьями, земля под его ногами сильно задрожала. С замиранием сердца, Дэбиан резко обернулся и посмотрел в сторону ледяного озера.

http://tl.rulate.ru/book/2400/1193203

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь