Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 906.2

Глава 906.2

Когда взошло солнце, тёмный мир начал обретать краски, а члены группы Холлена почувствовали, что у них всё же есть шанс закончить эту миссию живыми.

Под руководством Холлена они продолжили путь прямо к Ледяному озеру. Благодаря Монике, которая была мастером уровня Бездны с высоким восприятием, им удалось избежать встречи с большим количеством монстров. Конечно, несмотря на это, им всё ещё приходилось время от времени сражаться, но все эти монстры были лишь на уровне Пионера и не представляли для них серьёзной опасности. Что касается более слабых монстром, то в этом месте их обитало крайне мало и встречались они довольно редко.

Во время очередного привала, Дэбиан позаимствовал Холлена карту и принялся внимательно её изучать. Спустя некоторое время, он определил, что для достижения Ледяного озера им придётся преодолеть ещё достаточно большое расстояние и всё это путешествие займёт у них ещё примерно два или три дня.

Путешествовать такой группой по Бездне, было практически сравнимо с самоубийством.

Дэбиан перевёл взгляд на Пионеров, которые сидели на земле и восстанавливали свою потерянную выносливость. В этот момент, он почувствовал к ним небольшую жалость. Из всей этой группы, обратно смогут вернуться лишь некоторые, но эти люди всё ещё сохраняют надежду на спасение. Каждый из них думал о том, что если кто-то и умрёт, то это точно будут не они!

Однако, в отличии от них, Дэбиан знал, что даже если им и удастся выжить в этом путешествии, то после достижения Ледяного озера все эти люди превратятся в обычное пушечное мясо. Этих Пионеров используют для того, чтобы ослабить Ледяного дракона! Мастерам на уровне Бездны было всё равно на их жизни, для них самое главное было заполучить Ледяного паразита. Когда паразит будет в их руках, они как можно быстрее вернутся обратно в пределы Великой стены, так как Бездна была опасно даже для них!

К сожалению, эту печальную истину осознавали лишь те, кто уже вступил на уровень Бездны! Конечно, некоторые из них подозревали это, но всё равно не хотели верить и сохраняли надежду на лучшее!

Жизнь слабых, никогда не волновала сильных!

-

Прошло два дня!

Дэбиан, Холлен и двое других мастера на уровне Бездны, возглавляя трёхсот солдат, направлялись прямо к Ледяному озеру. Во время этого двухдневного путешествия, они встретили трёх монстров на уровне Бездны. Хотя Моника и обладала высоким восприятием, она не смогла их заметить до того, как они напали.

Всех сражений было просто невозможно избежать.

К счастью, эти монстры на уровне Бездны атаковали по одному и выложившись на полную, Пионерам вместе с Холенном, удалось их убить!

После сражения с Каменным воином и грязевым монстром, Дэбиан никогда не атаковал и постоянно лишь сдерживал монстра! В это же время он использовал эту возможность для того, чтобы разобраться в особых способностях Холлена и двух других мастеров на уровне Бездны. Даже когда монстры атаковали именно его, он ловко уворачивался и сбрасывал их на трёх других мастеров.

Спустя эти два дня, Дэбиан уже сформировал мнение о способностях Холлена. Тот мог использовать яд и обладал хорошим восприятием. Яд содержался, как в его клюве, так и в когтях и перьях! Он был настолько токсичным, что мог разъедать даже камни и металл! Когда яд попал на одного из монстров на уровне Бездны, тот в считанные секунды превратился в лужу слизи. Вся эта картина была крайне отвратительной!

В дополнению к белому порошку, который мог заставлять жидкость каменеть, Магические знаки Моники, могли вводить противника в замешательство. Дэбиан определил это тогда, когда он специально пропустил монстра и позволил ему атаковать девушку. В тот момент, ей не оставалось ничего другого, кроме как задействовать все свои способности и избежать смерти. Хотя монстр впал в замешательство лишь на мгновение, но такое изменение не ускользнуло от его внимания. Такая особая способность была невероятно мощной и защититься от неё было практически невозможно.

Что касается мастера стены… старик было крайне хитрым и практически ничего не раскрыл. Дэбиан мог с уверенностью сказать, что после активации демонической трансформации, кости Мастера стены становились крайне крепкими. Такое открытие заставило его ещё больше убедиться в том, что в сражении с Каменным монстром старик получил травму — преднамеренно.

В то время, как Дэбиан анализировал особые способности этой тройки, те в свою очередь занимались тем же самым по отношению к нему.

Они уже заметили, что его атаки были крайне мощными и разрушительными. Все монстры, которых он атаковал, несмотря нас вою защиту вообще не могли избежать своей печальной судьбы. Осознание силы Дэбиана, заставило их сильно завидовать ему.

Они прекрасно осознавали, что если не застать Дэбиана в врасплох, то они просто не смогут противостоять его ужасающим атакующим способностям. Этого парня можно было описать лишь одним словом — убийца!

Однако, эти трое всё ещё не могли заставить Дэбиана раскрыть остальные его способности. Они были свидетелями лишь его мощной атаки, но и этого было достаточно для того, чтобы они начали ещё сильнее его опасаться.

Спустя некоторое время, их группа добралась до окрестностей Ледяного озера. Хотя на улице и стоял жаркий майский день, но здесь сохранялась невероятно низкая температура и деревья вместе с травой были покрыты лёгкой ледяной пеленой.

Став свидетелем всей этой картины, Дэбиан ошеломлённо замер. Такой ледяной оазис действительно шёл против нормальных законов природы.

Сейчас был конец майя и за пределами Ледяного озера было довольно жарко. Однако вокруг озера стояла низкая температура, как будто он попал не в лес, а на самый настоящий Северный полюс, где солнце не могло растопить толстые ледники.

“Будьте осторожны, Ледяной дракон не всегда сидит в озере и время от времени выбирается наружу для охоты!” напомнил Холлен.

Моника с любопытством во взгляде посмотрела на заснеженную область: “Неужели мощь этого монстра действительно такая огромная, что его холод может заморозить настолько большую область?”

“Этот Ледяной дракон уже долгое время живёт в Ледяном озере. Судя по слухам, он появился здесь примерно сорок или пятьдесят лет назад.” Мастер стены лучше всех знал о том, что происходило в пределах его территории: “Из-за холодного туманна, который струится вокруг его тела, вся эта область медленно претерпевала изменения. Более того, на его территории проживают и другие монстры, которые любят такие низкие температуры, поэтому будьте осторожны.”

Услышав его слова, Моника с недоверием во взгляде посмотрела на старика.

Дэбиан так же не мог поверить в услышанное. Этот монстр живёт здесь уже сорок или пятьдесят лет?! Мир монстров был ещё более жесток, чем мир людей. Поэтому было практически невозможно, чтобы один монстр долгое время подавлял всех остальных! Более того, это место было Магической зоной и на монстров, которые здесь проживали, постоянно воздействовала радиация, тем самым и развитие было невероятно быстрым. Монстры проходят через мутацию и практически каждый день здесь появляются две или три могущественные особи. Сильный продолжает жить, а слабый погибает!

Возможно ли, что этот Ледяной дракон, уже даже сильнее того монстра, который превращается в болото?

http://tl.rulate.ru/book/2400/1147454

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь