Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 906.1

Глава 906.1

Посмотрев на Холлена, Дэбиан увидел, что всё тело мастера на уровне Бездны было покрыто жёлтой жидкостью, из-за чего он выглядел крайне неприглядно. Скорее всего эта жидкость выступала желудочным соком Каменного воина: “Ты не умер?”

Дэбиан ранее пытался посмотреть через тело Каменного воина, но ему это не удалось, но отсутствие теплового излучения, практически полностью убедило его в том, что мастер на уровне Бездны, действительно был мёртв!

“А ты везунчик! Пришёл сразу же, как закончилась битва!” без удивления в голосе, сказала Моника.

На лице Холлена появилась горькая улыбка: “Каменный воин меня практически полностью переварил. Кстати, вы действительно спасли меня! О, а что с грязевым монстром?”

“Он только что сбежал.” с раздражением в голосе ответил Мастер стены.

Увидев, что ни Моника, ни Мастер стены не удивлены тем фактом, что Холлену удалось выжить, Дэбиан нахмурился. В этот момент он понял, что всё ещё недооценил бесстыдство этих мастеров на уровне Бездны. Похоже восприятие Холлена действительно было на довольно высоком уровне. Во время сражения с Каменным воином он почувствовал появление грязевого монстра и чтобы избежать сражения, Холлен позволил себя съесть. Исходя из этого, даже если бы Дэбиан и не убил каменного воина, то с этим мастером на уровне Бездны всё равно бы ничего не случилось.

Холлен спрятался в теле Каменного воина и расслабленно наблюдал за битвой. С самого начала было четыре мастера на уровне Бездны, но после того, как один из них “был убит”, остальным не оставалось ничего другого, кроме как приложить все силы и больше ничего не скрывая, броситься в атаку. Поэтому он мог с лёгкостью проанализировать их способности и выявить слабости.

Подумав об этом, Дэбиан перевёл взгляд на Мастера стены. Этот старик был сильнее Моники и Холлена, но в последней битве он не продемонстрировал ничего выдающегося и не сражался на переднем плане.

Исходя из всего этого, в битве против Каменного воина и грязевого монстра только Дэбиан и Моника раскрыли свои карты. Однако, в отличии от первого, девушка показала всё то, что Холлен и Мастер стены и так уже знали. Поэтому настоящую потерю понёс лишь парень!

“Давайте быстро восстановим наши силы и покинем это места. Каменный воин мёртв и теперь его территория осталась без хозяина, поэтому вскоре сюда устремятся другие монстры, которые хотят расширить границы своего ареола!” перевязав рану на своей груди, Мастер стены перевёл взгляд на Холлена: “Скажи своим людям, чтобы они подсчитали наши потери! Многие мастера умерли, а мы всё ещё даже не встретили Ледяного дракона! Нам больше нельзя терять людей!”

Сказав это, Мастер стены с глубоким смыслом во взгляде посмотрел на Холлена. Однако тот похоже не понял смысл лежащий за этими словами и безразлично кивнув, ответил: “Сперва отдохните, а после я возглавлю путь!”

Дэбиан злился на Холлена, но так как было ещё не время действовать, он просто присел на землю и закрыл глаза.

Спустя некоторое время, Холлен уже организовал группу и подсчитал всех оставшихся людей. Во время битвы, грязевой монстр убил более восьмидесяти человек, среди которых были и те, кто превзошёл по своей силе Пиковых Пионеров. Теперь в их группе осталось лишь триста шестьдесят человек

Разобравшись с оставшимися членами их группы, Холлен организовал их всех и направился в путь!

Магическая зона охватывала большую площадь и по словам Холлена равнялась площади четырёх Великих стен и там могут проживать более сотни миллионов человек!

Думая обо всём этом, Дэбиан не мог не вспомнить островное государство, которое по мнению историков, в будущем должно было уйти под воду. Хотя в этой стране и проживало чуть более ста миллионов жителей, но площадь самой страны была довольно большой. Однако Магическая зона по своим размерам была намного меньше, чем островная страна, о которой подумал Дэбиан.

В данный момент их группа всё ещё была на внешнем краю Магической зоны, а Ледяное озеро располагалось в самом её центре и поэтому им предстояло пройти ещё довольно большое расстояние.

Проведя пол дня в пути, они постоянно сталкивались с монстрами, которые были выше уровня Пионера. В этот раз Холлен брал на себя инициативу и быстро убивал их, поэтому среди членов их команды вообще не было никаких потерь.

Когда они покинули территорию Каменного воина, они практически столкнулись с двумя монстрами на уровне Бездны, но Моника заметила их заранее и поэтому им удалось избежать ненужных битв.

Небо быстро потемнело и группа Холлена расположилась в небольшом каньоне для отдыха. В это же время в воздухе витал сильный и холодный ветер, который словно ужасающий монстр, облизывал свою будущую добычу.

Из-за всего этого, мастера легли спать с оружием в руках и были готовы в любой момент начать битву. Холлен и Моника вызвались нести ночную стражу. Первоначально Холлен хотел просто вежливо предложить помощь, но он не ожидал, что Дэбиан и Мастер стены будут настолько толстокожими, что сразу же примут его предложение. Однако, не смотря на недовольство, мастер на уровне Бездны не стал с ними спорить, так как понимал, что они всё ещё злились на него за его прошлую выходку. Более того, после битвы с грязевым монстром, эти двое больше не сражались и защиту группы возложили на плечи Холлена.

Конечно, даже если бы они и предложили ему поспать, он бы вряд ли смог заснуть. После битвы с Каменным воином Холлен понял, что Магические знаки Дэбиана специализировались на прямом столкновении и обладали невероятной мощью. Исходя из этого становилось понятно, что его восприятие должно быть не слишком острым. Мастер на уровне Бездны считал, что люди с атакующими Магическим знаками должны сражаться, а с хорошим восприятием — заниматься разведкой!

Ночь в Бездне всегда тянулась намного дольше, чем на территории Великой стены и время от времени, можно было услышать яростные рёвы. Многие свирепые монстры выходили из своих убежищ лишь ночью и поэтому это время суток, было чрезвычайно опасным!

Выжить ночью было чрезвычайно сложно. Даже такие мастера на уровне Бездны, как Дэбиан, могли встретить здесь свою смерть, так что вообще можно говорить о тех, кто был лишь на уровне Пионера?

Поле наступления рассвета, монстры спешили вернуться в свои логова и впадали в спячку.

-

Ночь прошла и ей на смену пришёл кровавый рассвет.

За эту ночь, в долину приходило несколько монстров, но все они были быстро обезглавлены Холленом и Моникой, которые всю ночь несли стражу. Благодаря их быстрым и решительным действиям, эти монстры не смогли никого убить и самое главное — не привлекли внимание других монстров.

http://tl.rulate.ru/book/2400/1147453

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь