Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 836.2

Глава 836.2

“Все монстры будут уничтожены?” Амелия понимала, что монстры о которых говорил Дэбиана, были теми дикими животными к которым привыкли жители их деревни. Когда девушка услышала, что парень говорит о полном уничтожении этих зверей, она тяжело вздохнула и покачала головой: “Как их вообще можно уничтожить? Их намного больше, чем людей и как бы мы ни старались, уничтожить их будет практически невозможно. Конечно, если это произойдёт и мы действительно сможем свободно путешествовать по этому миру, я буду чуть ли не самым счастливым человеком. Однако, в данный момент, мы похожи на крыс которые запылись в свою нору и бояться высунуть наружу нос. Сейчас даже репродукция монстров намного лучше, чем у нас.” Взгляд девушки стал необычайно мрачным, а лицо приняло грустное выражение.

“Хотя это и сложная задача, но как мы узнаем если не попробуем? В конце концов, мы, люди, ранее были правителями этого мира!” с блеском во взгляде сказал Дэбиан.

Амелия ещё более ошеломлённо посмотрела на него: “Мы были правителями этого мира? Как это вообще возможно?”

“А почему это невозможно?” с улыбкой на лице спросил Дэбиан.

Великое Божество пристально посмотрела на Дэбиана, после чего тихо прошептала: “Ты прав. До катаклизма мы, люди, действительно были самой сильной расой на планете, но после смерти наших богов, статус людей резко упал. Я всё ещё надеюсь, что в этом мире остались выжившие Пустынные Боги, которые снова приведут нашу расу к заслуженному величию!”

Нахмурившись, Дэбиан задумчиво посмотрел на старуху. Он подумал, что это как-то связано с Богами Войны, но исходя из её тона можно было сделать вывод, что она относилась к ним с великим почтением. Немного подумав, он решил оставить эту тему в стороне. В конечном итоге эта старуха просто не знала, что именно произошло во время апокалипсиса и кто такие эти Боги Войны, в противном случае она бы не относилась к ним с таким великим почтением!

Глубоко вздохнув, Дэбиан продолжил: “После того, как я выйду из пещеры Земляного Дракона, независимо от того эффективны эти Древние насекомые или нет, я передам вам местонахождение Великой стены. Однако вы должны понять, что в убежище ваши люди всё ещё могут жить, но если вы примите решение о миграции, до Великой стены доберутся лишь единицы. Так же существует больше шанс на то, что после достижения территории Великой стены разразится сражение в которой вы все умрёте.”

“СТОП!” нахмурившись, возразила Великое Божество: “Сперва ты должен рассказать нам путь к Великой стене!”

“Даже, если я и проложу для вас путь, вы всё равно не сможете добраться туда.” беспомощно покачал головой Дэбиан.

Великое Божество одарила его своим холодным взглядом: “Откуда ты знаешь, что мы не сможем туда добраться? Мы будем разведывать путь и точно найдём практически идеальный путь миграции. Даже, если мы и не сможет придумать хороший план, то у нашего следующего поколения будет шанс! Я не верю, что несколько поколений наших людей не смогут найти способ достичь вашей Великой стены!”

Дэбиан пристально посмотрел на упрямую старуху и мог лишь покачать головой. Немного подумав, он пришёл к решению, что их дальнейшее будущее уже не его забота и даже если им удастся достичь Великой Стены, это уже будет проблема Аристотеля. Они бы даже могли ослабить Повелителя Великой стены, тем самым косвенно помогая ему: “Отправляться вам в путь к Великой стене или нет, решать только вам, тут я ничем не могу вам помочь. Однако, сперва я передам вам одну часть описания пути к Великой стене, а вторую часть передам после того, как выйду из пещеру Земного Дракона.”

Амелия сердито посмотрела на парня: “Ты боишься, что мы не сдержим своё слово и после получении твоей части сделки откажемся от своего слова и не пустим тебя в пещеру?”

“Конечно!” кивнул Дэбиан, так как именно об этом он и думал.

От такого быстрого ответа, Амелия закатила глаза от нахлынувшего на неё гнева и топнула ногой. Она не знала, что ещё должна была сказать, чтобы убедить Дэбиана.

Великое Божество покачала головой: “Так не пойдёт. Если твои сведения будут ложью, то разве мы все не умрём напрасно по пути в никуда?”

“Таким образом мы просто не можем доверять друг другу…” слегка нахмурившись, прошептал Дэбиан и задумчиво улыбнулся. Предки членов этого убежища были обмануты посторонним и теперь будет невероятно сложно снова заслужить их доверие.

Так же заметив эту проблему, Великое Божество ненадолго задумалась после чего, всё же сказала: “У меня есть идея. Сперва ты отведёшь Амелию к Великой стене и когда она там обоснуется, ты принесёшь мне её послание. Если всё будет хорошо, то мы позволим тебе посетить пещеру Земного Дракона.”

Дэбиан слегка нахмурился. Предложенный Великим Божеством план требовал от него на время отложить посещение Царства Богов. Путь от Великой стены к этому убежищу был наполнен множеством опасностей и занял у него много времени. Если ему действительно нужно будет снова пройти через всё это, то по его примерным подсчётам ему придётся потратить на дорогу туда и обратно от двух до трёх месяцев. Однако, это была единственная возможность на посещение пещеры Земного Дракона.

“А вдруг он втайне ото всех убьёт меня?” когда Амелия услышала, что ей придётся уйти вместе с Дэбианом, она испытала смесь страха и волнения.

Немного подумав, Великое Божество ответила: “В таком случае, пусть мистер Дэбиана оставит в нашем убежище свою любимую. Когда ты вернёшь послание Амелии, я…”

“Этого не будет!” решительным тоном, Дэбиан перебил старуху и продолжил уже холодным тоном: “Я никогда не оставлю её здесь одну!”

Великое Божество не ожидала, что Дэбиан отреагирует так яростно и ошеломлённо нахмурившись, сказала: “Она обычный живой труп и более того, мы ничего не собираемся с ней делать! О чём ты вообще переживаешь?”

“Нет, я не буду использовать её в качестве какой-то обычной разменной монеты.” холодным тоном, ответил Дэбиан и от его тела начала исходить плотная убийственная аура.

Почувствовав убийственную ауру Дэбиана, Великое Божество поняла, что её план не сработает и нужно придумать что-то другое.

В отличии от старухи, Амелия вообще не могла сдерживаться. Ранее она и сама была возмущена таким предложением Великого Божества, но ещё до того, как она смогла хоть что-то сказать, Дэбиан уже отверг этот план. Девушка яростно топнула ногой и указав пальцем на Дэбиана, закричала: “Разве ценность моей жизни не может сравниться с ценность этого живого трупа? Она уже мертва, а я жива!”

Услышав её яростный крик, Дэбиан сжал кулаки и пристально посмотрел на Амелию. В каждом его слова чувствовалось предельное убийственное желание: “Скажи это ещё раз и ты умрёшь!”

http://tl.rulate.ru/book/2400/1032816

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь