Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Пролог

Пролог

Люк стоял посреди горящего города.

До сегодняшнего утра город Балаз в Балазийском Королевстве был прекрасным и процветающим. Но будто все это было всего лишь иллюзией, от некогда величественного города не осталось и следа – он был охвачен буйством пламени.

- Волкар! - закричал Люк, оглядывая развалины, пока его взгляд не остановился на ярко-рыжей копне волос, принадлежавшей маленькому мальчику.

<Дрожь>

Одиного взгляда в зловещие красные глаза Волкара было достаточно, чтобы вызвать тревожный холодок. С устрашающим лицом, не отличающимся от демонического, Волкар обратил свой пылающий взор на Люка - точнее, на тысячи убитых им воинов, разбросанных вокруг.

- Ты смеешь звать меня по имени…

- Волкар, теперь, когда твоя драконья форма запечатана, ты больше не сможешь делать то, что тебе заблагорассудится! - Люк яростно сплюнул в ответ.

На самом деле Волкар - это красный дракон. И с яростью, порожденной ненавистью к человечеству, с того самого момента, как он впервые появился, он обрушил на человечество свой гнев, приведший к гибели Балазийского Королевства.

Для Люка Волкар был непростительным врагом. Именно от рук Волкара Люк уже потерял двух возлюбленных. В первый раз это была мучительная пытка; но когда это случилось во второй раз, он поклялся убить этого монстра. Именно эта клятва привела его сюда.

"Лана.”

Его первая любовь была убита руками свирепого культа, который хотел освободить Волкара от его сна.

"Калия.”

Его вторая любовь была убита самим Волкаром.

Мать люка умерла, когда он был еще совсем маленьким, став жертвой нищеты, и, будучи незаконнорожденным ребенком, он так и не смог найти своего отца. У него не было никого, кого можно было бы назвать семьей, Лана и Калия были двумя самыми важными людьми в его жизни.

Волкар зарычал.

- Такое насекомое, как ты, осмеливается противостоять мне? Честно говоря, это начинает меня раздражать.

Пламя, которое было источником жизни Волкара, начало обвиваться вокруг его тела в янтарном сиянии. Для самого дракона эти пляшущие огоньки были безопасны, но, если он пожелает, в них таилась разрушительная сила создавать достаточно жара, чтобы превращать любого врага в пепел.

Люк выкрикнул:

- Волкар, пока ты не убьешь здесь всех до единого, ты не покинешь это место.

Каким бы могущественным он ни был, он знал, что нет никакого способа избежать могущественных чар, которые обвивали весь город и держали его в ловушке внутри. Предвидя его нападение, они приготовили магию, чтобы запечатать величайшее оружие дракона – его драконью форму.

- Проклятый дракон, сегодня ты встретишь свой конец!

Гнев и ненависть волнами накатывали на тело Волкара, такие сильные, что казались почти осязаемыми.

С того самого момента, как появился Волкар, число погибших само по себе перевалило за миллион. Если им не удастся убить его сегодня, смерть и разрушение прольются на мир дождем, пока все до единого не будут стерты с лица планеты.

Благодаря тому, что Волкар так самонадеянно вошел в скрытую ловушку, у них появилась хоть какая-то надежда остановить его. До тех пор, пока заклинание держится, он не сможет вернуться в свою драконью форму и не сможет сбежать из королевства Балазия. Нельзя сказать, что он не был грозным противником в своей человеческой форме, но грубая сила и мощь его пламени были значительно уменьшены.

Кроме того, среди тысячи людей, окруживших Волкара, каждый был по-своему силён. Решимость Люка убить Волкара любой ценой заставила его взяться за трудную задачу по сбору этой большой армии. Он не мог полагаться на королевство Балазия, поэтому поставил себе цель: собрать тысячу самых знаменитых воинов в одном месте, чтобы сделать то, что не смог бы сделать никто другой.

- Жалкие глупцы! Вас может быть тысяча, но по сравнению с моей мощью - вы тысяча жалких насекомых!

Когда он заметил решимость в глазах каждого из них, его ярость достигла точки кипения. Именно в этот момент мощная магия хлынула из него, люди бросились вперед и началась кровавая битва.

Это была легендарная битва, которая оставит неизгладимый след в истории.

Горящий город превратился в груды обломков вокруг них, жестокая битва продолжалась не на жизнь, а на смерть. От магии Волкара все вокруг разрушалось и даже самые могучие воины падали один за другим.

Спустя шесть часов битвы, из тысячной армии только 30 человек все еще цеплялись за жизнь. И, из этих тридцати, Люк был единственным человеком, оставшимся на ногах.

- Э-э-э ... - Люк впился взглядом в шатающуюся фигуру Волкара.

Они стояли на расстоянии примерно десяти метров друг от друга. Люк видел признаки усталости и изнеможения на лице Волкара, но на его теле не было ни царапины.

Он холодно улыбнулся и выдохнул дым в воздух.

- Не так уж и плохо. Для кучки тараканов.

- ...Сукин сын!

У Люка едва хватило сил сжать руки в кулак, когда он впился взлядом в дракона. До этого его в полную силу ударила вакуумная волна магии, от которой он не только получил серьезные повреждения, но и кровоточащие раны, и теперь он терял энергию с каждой каплей крови.

- Должен признаться, я впечатлен тем, что ты даже сейчас способен стоять на ногах.

Несмотря на внешнюю уверенность Волкара, во время разговора Люк мог слышать его слегка прерывистое дыхание. Учитывая величину подавляющей силы от колоссального магического круга, действующего на протяжении всей битвы, длившейся уже около десяти часов, было вполне естественно, что даже у дракона были некоторые признаки усталости.

Затем Волкар поднял руку. Когда темное облако дыма лениво поднялось над пылающим пламенем, которое горело на земле, он указал на потемневшее небо и сказал:

- Я обрушу на вас такой масштаб разрушений, что ты даже представить себе не можешь, и в конце концов положу конец этой проклятой игре. Ты должен гордиться тем, что смог стать свидетелем такого славного конца.

<Зловещий смех, с воем в темное ночное небо>

ХA! ХАХАХАХА!

Волна огромной силы поднялась кольцами и распространилась по небу. Люк смог разглядеть мириады могущественных чар, которые Волкар накапливал все это время, и благодаря этому был на шаг впереди неминуемого хода дракона.

- Волкар! - Люк рванулся вперед с вспышкой силы, которой у него не могло оставаться к этому времени. Между ним и его врагом было всего лишь небольшое расстояние в десять метров, поэтому, не раздумывая, он беспечно бросился вперед, потратив последние силы на отчаянную попытку сократить разрыв.

- Стой! - В тот момент, когда ноги Люка коснулись твердой и неумолимой земли, голос дракона эхом произнес еще одно мощное заклинания. После этого невидимая сила обернулась вокруг тела Люка и ограничила его подвижность.

- Не будь дураком!

С явной решимостью Люк ударил сжатыми кулаками, пытаясь упорно сопротивляться невидимому заклинанию, которое мешало его продвижению. Но в тот момент, когда он сделал свой первый шаг, его зрение затуманилось и он почувствовал дикую боль.

- Ха!… Мы все знаем, как это закончится. Ты проиграл. Единственное, что тебе остается - это спокойно лечь и смириться со своим горьким поражением, - сказал Волкар с высокомерной усмешкой.

Хотя головокружение грозило овладеть его сознанием, Люк продолжал двигаться вперед. Его шаги были искорежены и замедлены магией Волкара, но он не мог себе позволить остановиться.

Пока Люк медленно пробирался к своему грозному врагу, Волкар стоял неподвижно, не пытаясь остановить его приближение. Когда он был настолько близко, что почувствовал дым, поднимающийся из пылающего тела Волкара, Люк высоко поднял кулак.

- Умрии….! - Он махнул кулаком с силой, способной разбить валуны в щебень, и прокричал в ночной воздух свое заветное желание.

<Бух>

Звук его удара был глухим и недолгим. Именно тогда Волкар наконец заговорил снова:

- Похоже, в у тебя не осталось ни грамма энергии. Как это мило.

Это было правдой. Как и заметил Волкар, Люк был абсолютно пуст. У него ничего не было. Превозмогая свои пределы, он потратил все, что у него было, в последней отчаянной попытке, которая не привела ни к чему, кроме легкого тычка.

ХАХАХАХА...!

Громовой рев начал доноситься сверху. Люк с болью поднял голову, чтобы увидеть гигантский огненный шар, несущийся к нему. Древняя и могущественная магия, которая, по слухам обладающая разрушительной силой, способной уничтожить целую страну - это была Звезда Уничтожения.

- Наконец-то пришло время мне очистить руки от этой грязи. - В тот самый миг, когда Волкар произнес эти слова, пламя, обвивавшее его со всех сторон, начало гаснуть. В момент, когда пламя охватило изувеченное тело Люка, он услышал, что его сердце бъется с удвоенной силой.

<Ту-тум!>

- Что?

Он видел, что пламя прыгнуло на его тело, но в этот миг все, что он мог делать - просто наблюдать.

Потом он понял, что что-то не так. Пламя лениво распространялось по всему его телу, как будто время растянулось.

[О человек, чья судьба пересекается с моей.]

Голос с неторопливой интонацией медленно и почти с трудом вырывался из самого сердца пламени. Как только Люк подумал, что в этом голосе есть что-то знакомое, он продолжил свою речь.

[Я решил рискнуть нашими судьбами.]

В этот момент появился чистый белый свет и окутал все вокруг.

Когда к нему начало возвращаться сознание, Люк услышал гулкий звук того, что он больше всего боялся – оглушительный грохот Звезды Уничтожения, поглощавшей все вокруг.

Взрыв, был достаточно громким, чтобы разорвать его барабанные перепонки, и именно тогда сознание Люка снова погрузилось в чистое белое забытье.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1248312

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь