Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 23 - Новое начало

Глава 23

 Пространство многомерно и не стоит считать какой-то определённый пласт реальным. Человек привык к трёхмерному пространству-времени и даже представить не может себе в голове четвёртое измерение. Да, исследования ведутся во всех культурах на определённом пути развития, но ни один из миров, где я жил до этого даже близко не был к тому, что есть это самое четырёхмерное пространство.

 Прямо сейчас я был в неком кубе, парящем в сплошном белом дыму. Вернее, лишь на первый взгляд он мне таким показался, но  присмотревшись к нему поближе, я увидел, что там мелькают разноцветные блики, иногда вдали проносятся довольно крупные сферические объекты.

 Видеть это я мог, но чем конкретно, не ясно, ведь нынче у меня не было тела, да и взглянуть на себя никак не получалось. Я мог крутиться во все стороны, будто сам являлся шариком. Следовательно, привычное человеку зрение и тело неуместно в данном месте. Не знаю, почему же я начал считать это четырёхмерным пространством, утверждать не буду, но это наиболее логичное название для места, где я сейчас нахожусь.

 Я попробовал шагнуть, но ничего не получилось, ног у меня не было, а следовательно, ходить было нечем. Так что, некоторое время, я был озадачен, проверяя тот факт, что я ничего не мог сделать в нынешнем виде. Благо, что перед глазами, вернее, перед моим нынешним зрением начали проявляться надписи, которые были от системы. Во всяком случае, я думал, что они от системы...

[Вас приветствует ‘АСИП’.]

[Я изменила систему и произвела обновление!]

[Возможности пользователя сохранены.]

[‘АСИП’ является полностью защищённой системой для пользователя.]

[Контроль администраторов был уничтожен.]

[В данный момент мы находимся в подпространстве.]

[Пользователь? Вы желаете переключиться на голосовой режим ‘АСИП’?]

{А что собственно происходит и что было не так системой, что за название, ‘АСИП’?} - подумал я и тут же получил письменный ответ.

[АСИП - автоматическая система индивидуальной поддержки.]

[Пользователь получил меня и я начала работать, устранив вредоносную систему.]

[Были найдены такие функции как: Самоуничтожение; Контроль; Отслеживание.]

[В данный момент вы находитесь в безопасности. Желаете переключиться на голосовой режим?]

“Давай, так, наверное, будет проще объяснить, что происходит...” - как оказалось, говорить я тоже могу, но чем, не понятно.

 Ещё, я действительно заметил, что стал куда лучше себя чувствовать, вот только почему, ранее не понимал. Возможно, некая тяжесть и напряженность была у меня раньше из-за системы.

{Ещё раз, здравствуйте, господин, мне действительно приятно познакомиться с вами. Скажите, чем я могу вам помочь?} - приятный девичий голос раздался у меня в сознании, отчего  я немного впал в ступор .

“Эммм.” - я собирался с мыслями, так как мне самому было не понятно, чем мне помочь.

 Раньше была какая-то цель, приоритет. Сейчас, с исчезновением былой системы и заданий, мне откровенно говоря, не понятно, что делать дальше и зачем. Вернуться к привычному трёхмерному пространству на другой планете и спокойно жить? Что мне делать?

{Хозяин, мне кажется, я могу вам помочь в этом вопросе. В данный момент ваши воспоминания и возможности сильно урезаны, я думаю, что стоит восполнить их.}

“И что ты предлагаешь, продолжить маршрут по поиску и поглощению осколков воспоминаний? Если та система была вредоносной, разнее не будет это нелогично?” - я даже задумался, а вдруг эта ‘АСИП’ тоже преследует свои цели и пытается воздействовать на меня.

{Ну, осколки эти вам и не требуются, ваши настоящие воспоминания и силы заблокированы самим миром в котором мы находимся. Повышая свои силы вы сможете ослабить воздействие и восстановиться.} - вот так сюрприз, оказывается ещё и воспоминания были ложными...

“Ну, ладно, в таком случае, будет логичнее продолжить развивать свои возможности. Ну, а что в плане моих сил, они останутся?”

{Да, конечно, считайте их приятным начальным бонусом, к тому же, для полного восстановления вам потребуется развить как можно больше возможностей в себе до предела.}

То, что при мне сохранятся силы, конечно хорошо, потому, что я хоть как то уже научился манипулировать Ци. Да и если они есть, мне будет проще осваиваться.

{Но вам придется самому тоже осваиваться в плане улучшений для этого тела и постигать навыки. У меня нет как таковой структуры последовательного развития, я смогу лишь помогать в освоении и манипулировании. Ну и, конечно же, собирать и анализировать статистические данные.}

“Понятно, но где мы вообще, как сюда попали и как отсюда выбраться?” - перемещения между различными пластами пространства не были описаны, как функции новой системы, а следовательно, это не она меня сюда переместила.

{Ваш недоброжелатель, переместил нас сюда, понадеявшись на то, что его система завершит начатое и переместит уже в следующую точку. Данный пласт находится вне обычного течения времени, так что, сейчас мы можем исчезнуть на время из видимости противника.}

“Аааагх! А  насовсем можем? Что-то не нравятся мне эти погони за неизвестно чем, может быть я хочу просто спокойной жизни?”

{...}

“Ладно, как отсюда выбраться то? И куда посоветуешь?”

{Представьте место, куда вы хотите попасть и сделайте мысленно шаг вперёд.}

“Ааааа, так вот, как тут двигаться надо...”

{К сожалению, отсюда нельзя выбраться в место, в котором вы не были ранее, вернее можно, но шанс, что вы попадёте в пустое космическое пространство слишком высок.}

“Значит, мы не будем рисковать таким образом... ” - но получалось, что зная планеты, где я был ранее, по сути меня могут обнаружить. Именно поэтому, поняв ход моих мыслей, система добавила ‘к сожалению’.

“В таком случае, первым пунктом назначения будет Аранкел...” - я сделал мысленно шаг вперёд.

 Аранкел - планета, где преобладает магия, тут повсюду можно увидеть авантюристов и диковинных монстров. На планете есть 2 континента разделённых огромной толщей воды и множество мелких островков скрывающих тайны, а так же большое количество опасных подземелий скрытых повсюду. Тут, в центре восточного континента раскинулось королевство Кловенция, где  возле провинциального городка Хейз текла небольшая речка.

 Много лет назад на этом месте жила семья Торус, в которой и проживал Хао, вернее, он знал, что тут жил мальчик по имени Сэм Торус с весьма незавидной судьбой подростка и счастливым детством.

 Эти места раньше были окутаны сладким ароматом утренней росы вперемешку с теплыми свежими булками. Здесь жили простые люди, которые не были черствыми и эгоистичными. А ещё была кузница, где однажды он изучал обработку металлов и даже фехтование. Всё было прекрасно... До первой войны королевств.

http://tl.rulate.ru/book/2393/971539

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь